Консультация специалиста

НаДюШкА

Ословед
дерматолог (скорее всего)

Слазиет кожа между пальцев на одной ноге. Что это? к кому обратиться? как лечить?

Chucky-41

Ословед
1-Онколог.
2-Не подскажите где лучше удалять пигментный невус?Онколоч сказал что это можно сделать бесплатно в поликлинике,хотелось бы узнать есть-ли разниуа между платной и бесплатной операцией.

Dr_B

Ословед
На фоне стресса по ночам отнимаются руки. Проблем с суставами, неврологией не было.
Это похоже на шейный остеохондроз с защемлением корешков нервов. Надо сходить к неврологу, полечиться (инъекции, табл, физиотерапия)...

kogor

очки: 196
    спасибо, схожу

Dr.DieSeL

Самец :)
Кардиолог.
Мне нужна информация, по кардио шунтированию.
Именно: Как происходит операция, вообще что она из себя представляет. Долго ли готовят пациента к операции, долго ли он лежит в больнице после операции.
Желательно по подробнее. Можно в личку!

SentineL

Ословед
Офтальмолог/окулист
У меня от рождения ослабленное зрение, каждый год стабильно падает всё больше и больше, сейчас уже больше -7 (мне 24). Однако к плохому рению-то я привык, настораживает новая тенденция:
Никогда ранее не замечал какого бы то ни было дискомфорта в глазах (если исключить сухость после суточного "марафона" у монитора), но месяцев 5 назад почувствовал боль в глазу. Глазное яблоко (одно, правое) оказалось почти беспросветно красное от полопавшихся сосудов. Недельное сокращение времени за компом и капли "Квинакс" и курс витамина "Е" вернули всё на свои места, где-то на пару месяцев. Потом началась сильная сухость. Тут помогли витамины "А" и "Е" ("Аевит"), однако эффект длится лишь на время принятия по 2 таблетки в день. стоит начать принимать по одной - сухость возвращается дня через 3. принял их 30шт (3 пачки), первые 3 дня по 2шт, потом по одной до конца пачки и перерыв пару дней.
На сегодняшний день, к сухости прибавилась боль, особенно в правом глазу (который ранее был сильно красным), но на этот раз почти без красноты. глазные капли "Офтолик" почти не помогают (не помогали изначально): капаю по 1 капле в каждый глаз, становится лучше, но буквально минут на 10-15. Что странно, ветер меня почти не смущает: могу сидеть в машине с открытыми окнами и никакого дискомфорта. Монитор же высушивает глаза часа за 2-3 (монитор ЖК).
Записался к окулисту, завтра с утра на приём.

Понятное дело, что мне следует сократить время, проводимое у экрана, но помимо этого, интересуют любые средства, способные облегчить работу глазам:
1) диеты, витамины?
2) упражнения, гимнастика для глаз?
3) сам монитор:
-обычные ЖК мониторы, подключаемые VGA-кабелем (синий) на самом деле передают изображением довольно мутное. мониторы же с цифровым каналом (DVI, HDMI, белый и чёрный соответственно) показывают невооружённым глазом заметно более чётче.
а) Увеличение чёткости поможет?
-Несмотря на достаточно статическое изображение ЖК мониторов, время обновления изображения можно уменьшить с 5 до 2мс (т.е. ускорить его, сделать ещё более статичным)
б) Это имеет смысл?
-Существует технология подсветки дисплея LED. она делает изображение более ярким и увеличивает насыщенность цвета.
в) Свет, вероятно, скорее навредит, но его можно приглушить. А что на счёт самого цвета? Он может сыграть какую-то роль?

4) Полагаю, многим должен быть известен Панков. Что на счёт его очков? Из тонны флейма на форумах и в комментариях удалось-таки уяснить, что эффект от ни всё-таки есть, если строго соблюдать методику. Какие-то комментарии/рекомендации/пояснения?
5) Может быть что-то ещё?

1.Кардиолог
2.Хочу пойти зимой на крещение искупаться в проруби, но у меня артериальная гипертензия 2ст, хотелось бы узнать можно будет искупаться ?

Подскажите антибиотик широкого спектра действия для дыхательных путей, недорогой желательно!)

dok

_
амосин 0,5 № 10 (около 50 руб)
ципролет 500 № 10 (около 100 руб)

:nono: самолечение и бесконтрольный прием лекарственных средств чреват для вашего здоровья непредсказуемыми последствиями (предупреждение больше для плезиру конечно :), на пачках сигарет много круче лозунги пишут, а все равно все курят)

Wrestling

Ословед
Здраствуйте. Подскажите по анализу крови

Гемоглобин 155
Лейкоциты 70.10 %
Эозинофилы 3
Палочки 5
Сегмент 48
Лимфоциты 33
Моноциты 11

В анализе всё в порядке?

Здраствуйте. Подскажите по анализу крови

Гемоглобин 155
Лейкоциты 70.10 % ??????
Эозинофилы 3
Палочки 5
Сегмент 48
Лимфоциты 33
Моноциты 11

В анализе всё в порядке?
[h=1]Общий анализ крови[/h]Для расшифровки анализа крови кликните по строке
Гемоглобин:120—140 [SUP]г[/SUP]⁄[SUB]л[/SUB] Задача гемоглобина (HGB) — перенос кислорода из легких в органы и ткани организма.
Анемия (низкий гемоглобин) — уменьшение содержания общего количества гемоглобина крови.
Гиперхромемия (высокий гемоглобин) — повышение концентрации гемоглобина в крови.
Эритроциты:3,7—4,7×10[SUP]12[/SUP] Эритроциты (RBC, «красные клетки крови») — элементы крови, содержащие гемоглобин.
Эритроциты в норме представляют собой двояко-вогнутые диски в диаметре 7—8 микрон.
Эритроцитоз — повышение содержания эритроцитов в крови.
Эритропения — понижение содержания эритроцитов в крови.
Цветовой показатель:0,85—1,15 Цветовой показатель крови является показателем степени насыщения эритроцитов гемоглобином и отражает соотношение между количеством эритроцитов и гемоглобина в крови.
Ретикулоциты:0,2—1,2% Это молодые формы эритроцитов, содержащие зернистые сетевидные включения.
Ретикулоцитоз — повышение содержания ретикулоцитов в крови.
Ретикулопения — понижение содержания ретикулоцитов в крови.
Тромбоциты:180—320×10[SUP]9[/SUP] Главная функция тромбоцитов (PLT) — участие в процессе свёртывания крови.
Количество тромбоцитов меняется в зависимости от времени суток и в течение года.
Естественное снижение уровня тромбоцитов отмечается во время менструации и в период беременности, а повышение — после физической нагрузки.
СОЭ:2—15 [SUP]мм[/SUP]⁄[SUB]ч[/SUB] Скорость оседания эритроцитов.
Лейкоциты:4—9×10[SUP]9[/SUP] Лейкоциты (WBC, «белые клетки крови») отвечающие за обезвреживание инородных компонентов и клеточный иммунитет от вирусов и бактерий.
Лейкоцитоз — повышенное содержание лейкоцитов в крови.
Лейкопения — снижение количества лейкоцитов в крови.
Палочкоядерные:1—6% Палочкоядерные (п/я) нейтрофилы.
Сегментоядерные:47—72% Сегментоядерные (с/я) нейтрофилы.
Эозинофилы:0—5% Эозинофильные гранулоциты (эозинофилы) — подвид гранулоцитарных лейкоцитов.
Эозинофилия — повышение уровня эозинофилов в крови.
Эозинопения — понижение уровня эозинофилов в крови.
Базофилы:0—1% Базофильные гранулоциты (базофилы) — подвид гранулоцитарных лейкоцитов.
Лимфоциты:18—40% Лимфоциты — клетки иммунной системы, разновидность лейкоцитов.
Отвечают за приобретённый иммунитет.
Моноциты:2—9% Моноциты — крупные одноядерные лейкоциты.

• Возраст1 день 1 месяц 6 месяцев 12 месяцев 1-6 лет 7-12 лет 13-15 лет взрослые мужчины
  • взрослые женщины
От себя: надо соотносить анализ с клиническими проявленими.Сходите к вврачу!

Господа, врачи. Подскажите пожалуйста, можно ли где-то у нас в городе пройти ФОГ, но чтоб результаты сразу, можно платно.

1.наверно Кардиолог
2.Хочу пойти зимой на крещение искупаться в проруби, но у меня артериальная гипертензия 2ст, хотелось бы узнать можно будет искупаться ?

Doctor Grif

Ословед
1.наверно Кардиолог
Тут как с грибами - все съедобные....просто некоторые только один раз
Вот очно к кардиологу не судьба зайти и спросить? Да и до зимы еще долго - может перед крещением криз будет или ИМ, а тебе посоветуем "Да, можно!" За неделю до процедуры сходи к курирующему специалисту и спроси и не занимайся хренотенью

SentineL

Ословед
Офтальмолог/окулист
У меня от рождения ослабленное зрение, каждый год стабильно падает всё больше и больше, сейчас уже больше -7 (мне 24). Однако к плохому рению-то я привык, настораживает новая тенденция:
Никогда ранее не замечал какого бы то ни было дискомфорта в глазах (если исключить сухость после суточного "марафона" у монитора), но месяцев 5 назад почувствовал боль в глазу. Глазное яблоко (одно, правое) оказалось почти беспросветно красное от полопавшихся сосудов. Недельное сокращение времени за компом и капли "Квинакс" и курс витамина "Е" вернули всё на свои места, где-то на пару месяцев. Потом началась сильная сухость. Тут помогли витамины "А" и "Е" ("Аевит"), однако эффект длится лишь на время принятия по 2 таблетки в день. стоит начать принимать по одной - сухость возвращается дня через 3. принял их 30шт (3 пачки), первые 3 дня по 2шт, потом по одной до конца пачки и перерыв пару дней.
На сегодняшний день, к сухости прибавилась боль, особенно в правом глазу (который ранее был сильно красным), но на этот раз почти без красноты. глазные капли "Офтолик" почти не помогают (не помогали изначально): капаю по 1 капле в каждый глаз, становится лучше, но буквально минут на 10-15. Что странно, ветер меня почти не смущает: могу сидеть в машине с открытыми окнами и никакого дискомфорта. Монитор же высушивает глаза часа за 2-3 (монитор ЖК).
Записался к окулисту, завтра с утра на приём.

Понятное дело, что мне следует сократить время, проводимое у экрана, но помимо этого, интересуют любые средства, способные облегчить работу глазам:
1) диеты, витамины?
2) упражнения, гимнастика для глаз?
3) сам монитор:
-обычные ЖК мониторы, подключаемые VGA-кабелем (синий) на самом деле передают изображением довольно мутное. мониторы же с цифровым каналом (DVI, HDMI, белый и чёрный соответственно) показывают невооружённым глазом заметно более чётче.
а) Увеличение чёткости поможет?
-Несмотря на достаточно статическое изображение ЖК мониторов, время обновления изображения можно уменьшить с 5 до 2мс (т.е. ускорить его, сделать ещё более статичным)
б) Это имеет смысл?
-Существует технология подсветки дисплея LED. она делает изображение более ярким и увеличивает насыщенность цвета.
в) Свет, вероятно, скорее навредит, но его можно приглушить. А что на счёт самого цвета? Он может сыграть какую-то роль?

4) Полагаю, многим должен быть известен Панков. Что на счёт его очков? Из тонны флейма на форумах и в комментариях удалось-таки уяснить, что эффект от ни всё-таки есть, если строго соблюдать методику. Какие-то комментарии/рекомендации/пояснения?
5) Может быть что-то ещё?
актуально

Сверху