Консультация специалиста

ogonek

Ословед
Есть кто из работающих гинекологов? Либо анестезиологов?

Вопрос такой - предстоит кесарево. Слышала что можно сейчас самим роженницам выбирать вид анестезии. Так какой именно лучше?
Побочные проблемки: сердце, низкое давление, проблемы с ногами.

Привет всем. Подскажите пжста, около года страдал с заложеностью носа - жил на каплях... сегодня сходил к лору ибо надоело... диагноз шип в правой ноздре, сказали нужна операция. Не могли бы описать каким образом проходит операция,под каким наркозом, чего стоит боятся?
заранее спасибо.

Bacek

Ословед
1. ЛОР
2. Уже полторы недели больно глотать, периодически отхаркивается мокрота. Кашля практически нет, температуры тоже. Сейчас минут 30 сидел молчаникак не напрягая горло, попытался сглотнуть - а горло будто "подсохло" - с сильной болью ткани раскрылись. Я чего-то забеспокоился :)

dok

_
1. ЛОР
2. Уже полторы недели больно глотать, периодически отхаркивается мокрота. Кашля практически нет, температуры тоже. Сейчас минут 30 сидел молчаникак не напрягая горло, попытался сглотнуть - а горло будто "подсохло" - с сильной болью ткани раскрылись. Я чего-то забеспокоился :)
на очный приём - однозначно!
а теоретизировать можно долго и безуспешно - от атрофического фарингита до паратонзиллярного абсцесса...

E.U.

Ословед
Есть кто из работающих гинекологов? Либо анестезиологов?

Вопрос такой - предстоит кесарево. Слышала что можно сейчас самим роженницам выбирать вид анестезии. Так какой именно лучше?
Побочные проблемки: сердце, низкое давление, проблемы с ногами.

А что? Выбор есть? Мне всегда казалось, что анестезиолог выбирает метод анестезии в каждом случае индивидуально отталкиваясь от состояния, показаний, противопоказаний и т.п. Сейчас в основном стараются под перидуральной анестезией Кесарево делать. Не далее как в конце августа было рекомендательное письмо МЗРФ, касающееся этой операции. Там именно такой вид анестезиологического пособия рекомендовалось использовать.

Wrestling

Ословед
Что такое синдром ранней реП желудочков. PQ = 0,12 подскажите уважаемые доктора:)

dok

_
Что такое синдром ранней реП желудочков. PQ = 0,12 подскажите уважаемые доктора:)
Синдром ранней или преждевременной реполяризации желудочков (СРРЖ) представляет собой электрокардиографический феномен с характерными изменениями графической записи работы сердца на электрокардиограмме в виде характерного подъема места перехода желудочкового комплекса в сегмент ST над изолинией. Данный феномен регистрируется вследствие раннего возникновения волны возбуждения в субэпикардиальных участках миокарда.

попроще: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8...E7%E0%F6%E8%E8_%E6%E5%EB%F3%E4%EE%F7%EA%EE%E2
понаучнее: http://subscribe.ru/archive/science.health.medsummary/201105/10110957.html

Snik

Самец :)
Может ли БХ крови показать увеличение АЛТ,если я за пару часов до анализа употреблял белковую пищу!? (протеин, разведенный в молоке+ пол-пачки творога. В целом где то 30-35 г. белка). Седня в кровосдачнике забраковали( АЛТ 62.5 было:)

krivo

Ословед
Может ли БХ крови показать увеличение АЛТ,если я за пару часов до анализа употреблял белковую пищу!? (протеин, разведенный в молоке+ пол-пачки творога. В целом где то 30-35 г. белка). Седня в кровосдачнике забраковали( АЛТ 62.5 было:)
ДА. БХ сдаётся строго натощак!

Snik

Самец :)
ДА. БХ сдаётся строго натощак!

Да то что натощак я и сам знаю, меня именно белки интересовали. Я просто всегда перед сдачей крови ел (т.е. никогда не шел туда натощак),а увеличение АЛТ показало тока в этот раз.

ster

Ословед
вопрос такой. У меня проблема не смыкаются плотно губы видна щель . Хотелось бы узнать что можно сделать для таво что бы губы плотно смыкались без щели? Где эту операцию делают и ее приблизительную стоимость.

dok

_
...что можно сделать для таво что бы губы плотно смыкались без щели?...
надо или увеличить губы или сократить зубы
дико извиняюсь, но просто не смог удержаться :shuffle:, ответ так и просился :)
вопрос такой. У меня проблема не смыкаются плотно губы видна щель . Хотелось бы узнать что можно сделать для таво что бы губы плотно смыкались без щели? Где эту операцию делают и ее приблизительную стоимость.
ну а теперь серьёзно:
1. если анатомическая особенность не является явным дефектом (ну каша при еде изо рта выпадывает например), следовательно она имеет косметический характер, и на финансирование по линии ОМС можно не рассчитывать;
2. отделения/кабинеты пластической хирургии имеется во многих муниципальных больницах города и частных центрах;
3. что можно сделать и сколько будет стоить - скажет только конкретный доктор после очного осмотра/обследования;
4. вам следует начать с того, что запустить 2ГИС и начать обзванивать медицинские учреждения на предмет записи на консультацию к пластическому хирургу

удачи :hi:, еще раз прошу прощения за шутку

krivo

Ословед

прикус у вас правильный? к стоматологу ходили?

Сверху