Консультация специалиста

Анфиска

Ословед
Подскажите пожалуйста, дергается верхнее веко на одном глазу. Дня 4 наверное. каждый день в течение дня секунд по 10, не больше, потом отпускает. Назначили принимать валериану по таблетке 3 р в день. Может еще что-то нужно или этого достаточно будет? Задолбал уже этот тик...

"Тагиста"-подскажите как долго можно принимать и есть ли более "хорошие/действенные" аналоги? Что еще можно принимать от головокружения? Лечащий врач в отпуске,проконсультироваться не с кем.
Спасибо!
Максимальный клинический эффект достигается после нескольких месяцев лечения Тагиста. При диспептических явлениях препарат Тагиста рекомендуется принимать во время или после еды. При одновременном приеме Тагиста с антигистаминными средствами - эффективность лечения снижается.
Аналоги: бетасерк, вазосерк,бетагистин.....есть ещё но, невролог должен назначать. Сначала найти причину головокружения!

Подскажите пожалуйста, дергается верхнее веко на одном глазу. Дня 4 наверное. каждый день в течение дня секунд по 10, не больше, потом отпускает. Назначили принимать валериану по таблетке 3 р в день. Может еще что-то нужно или этого достаточно будет? Задолбал уже этот тик...
Я не врач, но у меня подобная ситуация возникала при недостатке кальция в организме. Пропил курс витаминов, и прошло.

корень

Ословед
Подскажите пожалуйста.
Передается ли по наследству рассеяный склироз?
Прямого наследования нет, но есть наследственная предрасположенность. Это означает, что не обнаружено сцепления болезни с каким-либо геном, а обнаружены только ассоциации. Вероятнее всего, предрасположенность обусловлена наличием нескольких генов (полигенное наследование).
Риск заболеть рассеянным склерозом у детей, родители которых больны, лишь в незначительной степени выше, чем у остальной части населения — около 2%. Причем мальчики рискуют меньше, чем девочки (женщины болеют в 2-3 раза чаще мужчин).
Для родных братьев и сестер больного, вероятность этого заболевания в течение жизни составляет 2-5%, а для родителей она несколько ниже.

Soul

Ословед
Подскажите, пожалуйста, у человека 2 группа инвалидности, общее заболевание, а конкретно параноидальная шизофрения (кажется). В каких случаях он может НЕ называть свой диагноз? И кому он ДОЛЖЕН его называть?

Doctor Grif

Ословед
Подскажите, пожалуйста, у человека 2 группа инвалидности, общее заболевание, а конкретно параноидальная шизофрения (кажется). В каких случаях он может НЕ называть свой диагноз? И кому он ДОЛЖЕН его называть?
Он может ему не называть любому, кроме лечащего его, на данный момент, врача. В том числе, кроме психиатра, это может быть хирург, гинеколог, патологоанатом, хотя ему все равно, терапевт. Также в случае совершения им противоправных действий - осуществляющему задержанию полицейскому. Хотя, если мне не изменяет память в психиатрии, критики у них какбэ нет, и больным себя они не считают (я не о полицейских).

krivo

Ословед
Называть свой диагноз стоит всегда врачам психиатрам. Но я сказал СТОИТ, а не ДОЛЖЕН. так что решайте сами. Но врать врачу психиатру о психиатрическом заболевании... зачем?
Всем остальным он может не называть свой диагноз. (Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"):
Статья 8. Запрещение требования сведений о состоянии психического здоровья
При реализации гражданином своих прав и свобод требования предоставления сведений о состоянии его психического здоровья либо обследования его врачом-психиатром допускаются лишь в случаях, установленных законами Российской Федерации.

Исключения:
- Статья 11 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
- Статья 61 Врачебная тайна в Основах законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан

Opsidan

Ословед
здравствуйте. Скажите пожалуйста как и чем лечит чирики или фурункулы, одна фигня вроде;)
они вылезают примерно через месяц или полтора по одной штуке=\ Он хоть и один но болит сволоч=(
как можно избежать их появления и как их эффективно лечить?

alek-kolpa

Идеал
Здравствуйте. Летом мне была проведена операция по протезированию тазобедренного сустава (с 2008г. стоял в очереди на операцию с 3 рабочей группой инвалидности). В больнице сказали, что с эндопротезом дают 3 рабочую пожизненно. 2 недели назад прошел комиссию МСЭК. Там сказали, что наличие эндопротеза не является основанием к предоставлению инвалидности, но все же продлили еще на год (сказали для реабилитации, но потом снимут). Правомерно ли это ? Ведь протез не вечный и у меня все таки есть ограничения по движению суставом.

TOFLER

Ословед
Здравствуйте уважаемые специалисты. Тут такая проблема... Моему отцу сделали операцию по удалению язвы 12типерстной кишки, после этой операции он стал совсем другим человеком- ухудшилась память, зрение, появилась бессонница, апатия, какая то депрессия. Человек просто не может работать. Хотя до операции даже когда болел был очень энергичным, трудолюбивым человеком и работал до последнего. В интернете пишут, что это последствия наркоза. Но операция была 3 года назад и улучшений в этом плане нет. Такое ощущение, что он частично так и не вышел из наркоза. Подскажите чего тут можно поделать. Может лекарства какие есть???

Здравствуйте. Летом мне была проведена операция по протезированию тазобедренного сустава (с 2008г. стоял в очереди на операцию с 3 рабочей группой инвалидности). В больнице сказали, что с эндопротезом дают 3 рабочую пожизненно. 2 недели назад прошел комиссию МСЭК. Там сказали, что наличие эндопротеза не является основанием к предоставлению инвалидности, но все же продлили еще на год (сказали для реабилитации, но потом снимут). Правомерно ли это ? Ведь протез не вечный и у меня все таки есть ограничения по движению суставом.
Это вопрос более юридический, нежели медицинский, поэтому влезу я. Во-первых, всё зависит от Вашего лечащего врача. Если он будет правильно заполнять документы, свидетельствующие о необходимости дальнейшей реабилитации, о сложностях со здоровьем, будет рекомендовать иналидность и т.д., тогда, скорее всего, МСЭК примет решение об инвалидности, но ежегодно подтверждать своё состояние придётся. Во-вторых, запросите копию истории болезни, пройдите консультацию оперировавшего врача (или всех врачей) и пусть они в своих рекомендациях напишут об инвалидности. В-третьих, обратитесь к главному специалисту по Вашему профилю (будет это ортопед или хирург) и пусть он на основании медицинских документов даст Вам рекомендации. И, в-четвёртых, даже если МСЭК через год не даст инвалидность - это можно оспорить в суде, но на руках должны быть вышеперечисленные документы.
А так, Вам скажут, что у Плющенко вообще оба сустава заменены, а он вон какие аксели да тулупы крутит на коньках.

E.U.

Ословед
Здравствуйте уважаемые специалисты. Тут такая проблема... Моему отцу сделали операцию по удалению язвы 12типерстной кишки, после этой операции он стал совсем другим человеком- ухудшилась память, зрение, появилась бессонница, апатия, какая то депрессия. Человек просто не может работать. Хотя до операции даже когда болел был очень энергичным, трудолюбивым человеком и работал до последнего. В интернете пишут, что это последствия наркоза. Но операция была 3 года назад и улучшений в этом плане нет. Такое ощущение, что он частично так и не вышел из наркоза. Подскажите чего тут можно поделать. Может лекарства какие есть???
Проблемы скорее всего лежат в плоскости психологии. Наркоз здесь не при чем. Сам такое переживал. Это достаточно эмоционально тяжело, когда посреди полного благополучия сталкиваешься с такими серьезными проблемами. Многое переосмысливается и переоценивается. Тут очень важна поддержка близких, их стремление вернуть к активной деятельности и жизни. Таблетки в данном случае лишь зло.

Сапфир

Ословед
Офтальмолог.
У ребенка 9 лет врожденный астигматизм, дальнозоркость:правый глаз +0,8, левый +1,75
в прошлом году было соответственно +2, +2,75.
Врач сейчас посмотрел при расширенном зрачке(расслабленном) +2, +2,75 и очки хочет выписать именно на это зрение, хотя ребенок жалуется что в нормальном состоянии он в этих очках ничего не видит, и уже 2 недели ходит без них( благо каникулы начались). неужели нужно носить очки именно ориентируясь на расслабленное зрение, не посадит ли это ему вообще глазки?
В прошлом году при расслабленном зрении смотрели было +4, +5,5, а выписали на нормальное зрение +2, +2,75. а в этом году что-то она заартачилась. посоветуйте в оптик центре хороший окулист сидит чтобы проконсультироваться по этому поводу? мы всегда там очки покупаем

Q.i

Ословед
Здравствуйте. Ситуация такая, в конце сентября подхватил как казалось обычную простудную болезнь, настоящий диагноз "коклюш" был поставлен спустя 2-3 недели болезни. Пропил неделю Эритромицин и Синекод, в результате чего сильные серии кашля прекратились, но остался частый и довольно сильный сухой лающий кашель, с редким выходом густых комков мокроты. Кашель держится уже больше месяца, лечение кашля сиропом Аскорил результата не дало, после чего решился само назначить себе сироп Пертуссин, в первый же день приема оного кашель стал мокрым лающим, но через неделю приема снова вернулся сухой лающий кашель, но теперь без выхода густой мокроты. Температуры и слабости нет, есть небольшой дискомфорт в груди - но это наверно из за долгого кашля, кашель усиливается к вечеру, утром кашель более слабый, при сильном выдохе есть небольшое посвистывание, в сухом жарком помещении кашель более частый, а вот на улице только легкое подкашливание.

Мне уже нужно паниковать и делать всевозможные анализы или это остаточный эффект от коклюша такой?

Может такой тяжелый постэффект из за начального неправильного лечения... в первые недели лечил как обычный кашель, прогреванием и муколитиками (какой то сироп с длинным названием и корень солодки), только потом узнал что при коклюше этого делать нельзя.

SPITFIRE

Модератор
1) Уролог.
2) Можно ли сдать в обычной поликлинике бесплатно анализы на ВПЧ и там же, на основе бесплатной консультации, получить лечение? Или же такое лечится полностью за деньги (осмотр, анализы, консультации) ?
Основание - положительные результаты анализов на ВПЧ у одного из партнёров.

Wrestling

Ословед
Здраствуйте. Проблема вот в чём. Года два назад в сильный мороз обморозил обе кисти рук, до того что аж шевелить не мог минут 30 ими, к врачу не обратился......теперь даже в небольшие холода(даже в перчатках) руки просто замерзают, чут ли не синеют, очень неприятная боль, руки аж немеют...что можно сделать или куда можно обратиться с этим....?

Подскажите пожалуйста хорошего невролога,к которому можно попасть на консультацию,все анализы есть,нужно скоректировать лечение.

H.i.g.h.

Ословед
again:(

Здравствуйте.
Я уже писал о этой проблеме... 1, 2, 3. Может сейчас добавлю деталей:idontno:
Случается это 2 раза в год, в конце осени (в начале ноября) и в начале весны.
При том что летом я попадал под дожди и замерзал, купался в относительно прохладную погоду... и ничего не случалось (я даже был удивлён)! Я могу замёрзнуть зимой и всё тоже будет хорошо. Я болею именно во время смены сезонов:(
Всё начинается с неприятных ощущений в горле или проблем с носом. В этот раз (5 ноября) первым начало болеть горло (заранее начал брызгать в нос спрей Полидекса), к вечеру 6 числа уже начал сопливить нос, немного отдавало в ухо... в этот день я пил много жидкости, нормально так кушал, несколько раз полоскал горло с содой и пшикал "Полидексой" раза 4.
Сегодня ночью похоже была температура... я проснулся не знаю во сколько, но думал что часа в три ночи, на подушку напускал "кучу" слюней (обычно я так не делаю:)) сам пропотел не сильно и меня немного глючило, сознание было мутное, немного дезориентирован был... закутался в одеяло поплотнее и попробовал уснуть... Нос был заложен не наглухо, периодически дышал, горло болело очень неприятно. Мне не спалось толком, был какой-то бредовый сон... мне казалось, что из головы я отправляю сообщения прямо в чат или записываю в документ... казалось что я описываю ситуацию как не могу уснуть и симптомы, а сам находился в каком-то конверте... были ещё какие-то глюки... очень неприятно. Плюс болели скулы... толком не понятно, ни то дёсны, ни то мышцы - у основания челюсти, очень неприятная боль, болят словно мышцы, ноют как-то... не припомню, чтобы такое бывало. В пол восьмого окончательно проснулся и не мог уснуть, померил температуру было 36,5 глюков не было...
На языке нет налёта, я вчера его тщательно почистил... хотя сейчас вроде немного не обычного цвета, а может и кажется.
Мышцы и кости не ломит, но неприятное ощущение общей не здоровости есть. Дышится (в плане лёгких) почти нормально. С 9 до 11 поспал, сейчас скулы вроде не болят.
Нужно ли сейчас промывать нос раствором солёной воды?
В том году или позапрошлом на основании рентгеновского снимка, врач отоларинголог сказала, что у меня киста в носовой полости (или где-то там...), но блин объяснять ничего не стала (а я и не спрашивал, не хотел нудить) и на лечение не отправляла... Я сам потом гуглил, примерно представляю что это значит, может из-за этого?

Ещё болеет мой брат, но не думаю, что моя болезнь с этим связана. Он и до этого бывало болел, а я - нет.
Раз недельку ел и имбирь и более-менее себя берёг в опасные сезоны, но вот сейчас все равно заболел:tears:

В данным момент температура 36,95. Скажите можно ли мне идти на пары или категорически запрещено? Не хотел бы пропускать занятия.
p.s. Как же мне надоело так болеть:(:cry2: neeeeeeeeeeed help.

1) Уролог.
2) Можно ли сдать в обычной поликлинике бесплатно анализы на ВПЧ и там же, на основе бесплатной консультации, получить лечение? Или же такое лечится полностью за деньги (осмотр, анализы, консультации) ?
Основание - положительные результаты анализов на ВПЧ у одного из партнёров.

При наличии полиса ОМС сдать анализы на ВПЧ не получится, а вот получить консультацию возможно.

корень

Ословед
Можно ли сдать в обычной поликлинике бесплатно анализы на ВПЧ
Нет.
Кроме того обследование мужчин на ВПЧ, в большинстве случаев не показано.
на основе бесплатной консультации, получить лечение?
Лечения от ВПЧ не существут. Вирус сам выводится из организма.
У мужчин лечат только внешние проявления болезни, которые называются "генитальные бородавки". При отсутствии проявлений, лечение не показано.

Сверху