Консультация специалиста

dok

_
Скажите, можно ли делать светолечение (аппарат Луч на нос) при повышенной температуре? Днем делала первый раз процедуру, температуры не было, сейчас t 37. Не знаю ехать завтра или нет...
это не светолечение :fie1:
ЛУЧ (чаще всего ЛУЧ-3) является аппаратом микроволновой (сантиметровой длины) терапии
используется для лечения гнойно-воспалительных процессов в ЛОР, гинекологии, урологии...

субфибрильная (37-37,5) температура противопоказанием для лечения не является
Другое дело, что для этого вам нужно куда-то ехать... Если имеется вероятность охлаждения по пути на лечение и обратно - ехать все-таки не стОит. Возможное ухудшение здоровья превысит ожидаемое улучшение от лечения.

Анфиска

Ословед
это не светолечение :fie1:
ЛУЧ (чаще всего ЛУЧ-3) является аппаратом микроволновой (сантиметровой длины) терапии
используется для лечения гнойно-воспалительных процессов в ЛОР, гинекологии, урологии...

субфибрильная (37-37,5) температура противопоказанием для лечения не является
Другое дело, что для этого вам нужно куда-то ехать... Если имеется вероятность охлаждения по пути на лечение и обратно - ехать все-таки не стОит. Возможное ухудшение здоровья превысит ожидаемое улучшение от лечения.
Ну раз стоит в кабинете с табличкой "Светолечение" значит пациентами этот аппарат будет зачислен в разряд светящих)))))
Спасибо за информацию! =)

Добрый Вечер!

Недавно сделал узи брюшной полости.

Заключение : Признаки ЖКБ : Камни деформированного ж/пузыря...

Беспокоит около года ( колики)

Врач сказал, что нужна операция ( хирургическая )

Так ли это? или есть другие методы избавиться от камней?

Добрый Вечер!

Недавно сделал узи брюшной полости.

Заключение : Признаки ЖКБ : Камни деформированного ж/пузыря...

Беспокоит около года ( колики)

Врач сказал, что нужна операция ( хирургическая )

Так ли это? или есть другие методы избавиться от камней?
Я уже давно без желчного и жизнь без него есть :)
E.U., в порядке оффтопа: в Казахстане провели операцию по удалению камней из желчного, и через полгода пациент удачно чуть не сдох с желчной коликой. На всех последующих исследованиях было выявлено, что желчный на месте, камни на месте. Пациент обратился в суд, т.к. операция была платной и врач выиграл суд, сказав, что он удалил камни, не удаляя желчный пузырь. =))) Но на Казахстанский суд надёжи никакой...

E.U.

Ословед
Охотно верю. В стародревние времена практиковалось удаление камней из желчного пузыря без удаления онного. Толку ноль - камни образуются снова.

RAGER///

Ословед
здравствуйте!
в последняя время у меня такая ситуация получилась.
примерно месяца 3 назад заболел зуб. шестерка вроде (6й снизу справа). тогда поставили временную пломбу, положили лекарство. пробегал с временной в общем месяца 2. потом пломба развалилась и появилась боль в десне (при надавливании, через щеку на место под зубом) ну и конечно когда пошел в стоматологию, сказали что это было зря. нерв разложился, зуб хотели удалять, под корнем вроде периодонтит начался. зуб открыли (только стенки остались), полоскал содой некоторое время, боль в десне прошла, потом поставили временную, положили лекарство, почистили каналы, потом еще раз. в прошлый четверг поставили постоянную, каналы запломбировали.

проблема вот в чем: зуб периодически поднывает (но вроде меньше с каждым днем, к тому же врач сказала что зуб может еще болеть некоторое время, в интернете прочитал что до 2х недель)), но что меня смущает в последнее время- если надавливаю на щеку в том месте, примерно под зубом при сильном надавливании неприятно. возможно это я сам уже сделал ибо надавливал я достаточно часто (ну так уж привык- много внимания на то что беспокоит).
недалеко от этого места прощупывается вена, не знаю, важно это или нет).
что посоветуете? оставить пока зуб в покое и подождать?

офтальмолог и иже...
делают ли в Че трансплантацию роговицы?
и есть ли смысл делать подобную операцию в возрасте овер 30 лет?

А где можно прикупить дистиллированной воды литров 5? Раньше это было возможно в гос. аптеке на пр. Комарова, но ее закрыли. А в автомагазинах бутилированную покупать опасаюсь :(

Montafly

Ословед
Не знаю, какой специалист, вопрос такой:
В воскресенье вечером, часов в 9, заболела голова и немного живот, подумал, что схожу в душ - голова пройдет, всегда помогает. Сходил, не помогло. Через полчаса начало колбасить, морозить, поднялась температура до 37.5, часам к 2-ум ночи уже была 38. Ночью - температура 38.5, бред, нереально трясло. На следующий день температура скакала от 37 до 38.5, когда доходила до Максимума - сбивали растираниями до 36.6, никаких признаков простуды, только болел живот, но незначительно, в туалет не тянуло вообще. Принимали Темпалгин и Парацетамол, ничего больше. Сегодня температура чуть пониженная (где-т 35.9), сильная слабость, и живот сильно болит, в туалет пробило только к часам 3-4, и то, приняв чуток слабительного.

Что в данный момент стоит делать, чтобы живот прошел как можно скорее? И что не стоит делать?

Заранее Спасибо! :) Если что-то стоит дополнить - говорите.

Не знаю, какой специалист, вопрос такой:
В воскресенье вечером, часов в 9, заболела голова и немного живот, подумал, что схожу в душ - голова пройдет, всегда помогает. Сходил, не помогло. Через полчаса начало колбасить, морозить, поднялась температура до 37.5, часам к 2-ум ночи уже была 38. Ночью - температура 38.5, бред, нереально трясло. На следующий день температура скакала от 37 до 38.5, когда доходила до Максимума - сбивали растираниями до 36.6, никаких признаков простуды, только болел живот, но незначительно, в туалет не тянуло вообще. Принимали Темпалгин и Парацетамол, ничего больше. Сегодня температура чуть пониженная (где-т 35.9), сильная слабость, и живот сильно болит, в туалет пробило только к часам 3-4, и то, приняв чуток слабительного.

Что в данный момент стоит делать, чтобы живот прошел как можно скорее? И что не стоит делать?

Заранее Спасибо! :) Если что-то стоит дополнить - говорите.

Если живот болит очень сильно- вызывайте "03". Если нет- то вызовите завтра терапевта или сами к нему в поликлинику. Для обезбаливания можно баралгин и дексалгин.

Montafly

Ословед
Если живот болит очень сильно- вызывайте "03". Если нет- то вызовите завтра терапевта или сами к нему в поликлинику. Для обезбаливания можно баралгин и дексалгин.
Да нет, терпеть можно. А если в домашних условиях лечение? Просто толку от этих поликлиник я не вижу уже давно, ничего дельного вообще они не говорят. Вопрос: "че надо?" каждый раз вводит в ступор. Люди с форума, ей Богу, больше доверия вызывают.

У меня вот такая проблема, сильно мерзнуть пальцы рук, даже при -10 в зимних перчатках пальцы просто немеют, когда катаюсь на лыжах или коньках на открытом катке, то катаюсь в летних трико и толстовке, но постоянно снимаю зимние перчатки и грею руки.Мучаюсь уже не первый год....

Dominating

Ословед
здравствуйте!
в последняя время у меня такая ситуация получилась.
примерно месяца 3 назад заболел зуб. шестерка вроде (6й снизу справа). тогда поставили временную пломбу, положили лекарство. пробегал с временной в общем месяца 2. потом пломба развалилась и появилась боль в десне (при надавливании, через щеку на место под зубом) ну и конечно когда пошел в стоматологию, сказали что это было зря. нерв разложился, зуб хотели удалять, под корнем вроде периодонтит начался. зуб открыли (только стенки остались), полоскал содой некоторое время, боль в десне прошла, потом поставили временную, положили лекарство, почистили каналы, потом еще раз. в прошлый четверг поставили постоянную, каналы запломбировали.

проблема вот в чем: зуб периодически поднывает (но вроде меньше с каждым днем, к тому же врач сказала что зуб может еще болеть некоторое время, в интернете прочитал что до 2х недель)), но что меня смущает в последнее время- если надавливаю на щеку в том месте, примерно под зубом при сильном надавливании неприятно. возможно это я сам уже сделал ибо надавливал я достаточно часто (ну так уж привык- много внимания на то что беспокоит).
недалеко от этого места прощупывается вена, не знаю, важно это или нет).
что посоветуете? оставить пока зуб в покое и подождать?

Есть же темка ниже про стоматологию - пишите там, я сюда почти не захожу.

Месяца 2, это конечно много, ещё и с временной пломбой. Периодонтит 100%. Скорее всего, неприятные ощущения останутся. Зуб может беспокоить время от времени + может "обостряться", если простынете. Раз в пол года\год делайте снимок этого зуба, чтобы ваш врач мог отследить динамику.

Ребята, посоветуйте, вот прям не знаю как поступить
Детенку выписали сначала аугментин 2 р. в день по 5 мл. сегодня пришла врач и изменила антб назначила Супракс 1 раз 8 мл. Вопрос: с утра я уже давала 5мл. Аугментина, давать ли вечером 8мл. Супракса? Не будет ли перебор. Знаю, что действующие вещ-ва разные, но червячек сомнения грызет.
Ответ очень жду, желательно в течении час, ребзя пора спать укладывать.

E.U.

Ословед
Ребята, посоветуйте, вот прям не знаю как поступить
Детенку выписали сначала аугментин 2 р. в день по 5 мл. сегодня пришла врач и изменила антб назначила Супракс 1 раз 8 мл. Вопрос: с утра я уже давала 5мл. Аугментина, давать ли вечером 8мл. Супракса? Не будет ли перебор. Знаю, что действующие вещ-ва разные, но червячек сомнения грызет.
Это не так принципиально как кажется. Можете начать давать супракс сегодня.

Сверху