1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Консультация специалиста

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Doctor Grif, 10 дек 2005.

1. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 10 дек 2005
    В данной теме вы в свободной форме можете запросить консультацию любого специалиста из числа присутствующих в виртуальном городе.
    Для вопросов по стоматологии у нас существует [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. dok

dok _

dok, 23 дек 2011
    это не светолечение :fie1:
    ЛУЧ (чаще всего ЛУЧ-3) является аппаратом микроволновой (сантиметровой длины) терапии
    используется для лечения гнойно-воспалительных процессов в ЛОР, гинекологии, урологии...

субфибрильная (37-37,5) температура противопоказанием для лечения не является
    Другое дело, что для этого вам нужно куда-то ехать... Если имеется вероятность охлаждения по пути на лечение и обратно - ехать все-таки не стОит. Возможное ухудшение здоровья превысит ожидаемое улучшение от лечения.

3. Анфиска

Анфиска Ословед

Анфиска, 23 дек 2011
    Ну раз стоит в кабинете с табличкой "Светолечение" значит пациентами этот аппарат будет зачислен в разряд светящих)))))
    Спасибо за информацию! =)

4. MNP

MNP

MNP, 23 дек 2011
    Добрый Вечер!

Недавно сделал узи брюшной полости.

Заключение : Признаки ЖКБ : Камни деформированного ж/пузыря...

Беспокоит около года ( колики)

Врач сказал, что нужна операция ( хирургическая )

Так ли это? или есть другие методы избавиться от камней?

5. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 23 дек 2011
    Да.
    Нет.

6. kogor

kogor

kogor, 24 дек 2011
    Я уже давно без желчного и жизнь без него есть :)
    E.U., в порядке оффтопа: в Казахстане провели операцию по удалению камней из желчного, и через полгода пациент удачно чуть не сдох с желчной коликой. На всех последующих исследованиях было выявлено, что желчный на месте, камни на месте. Пациент обратился в суд, т.к. операция была платной и врач выиграл суд, сказав, что он удалил камни, не удаляя желчный пузырь. =))) Но на Казахстанский суд надёжи никакой...

7. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 24 дек 2011
    Охотно верю. В стародревние времена практиковалось удаление камней из желчного пузыря без удаления онного. Толку ноль - камни образуются снова.

8. MNP

MNP

MNP, 24 дек 2011
    Вы меня пугаете...

9. RAGER///

RAGER/// Ословед

RAGER///, 26 дек 2011
    здравствуйте!
    в последняя время у меня такая ситуация получилась.
    примерно месяца 3 назад заболел зуб. шестерка вроде (6й снизу справа). тогда поставили временную пломбу, положили лекарство. пробегал с временной в общем месяца 2. потом пломба развалилась и появилась боль в десне (при надавливании, через щеку на место под зубом) ну и конечно когда пошел в стоматологию, сказали что это было зря. нерв разложился, зуб хотели удалять, под корнем вроде периодонтит начался. зуб открыли (только стенки остались), полоскал содой некоторое время, боль в десне прошла, потом поставили временную, положили лекарство, почистили каналы, потом еще раз. в прошлый четверг поставили постоянную, каналы запломбировали.

проблема вот в чем: зуб периодически поднывает (но вроде меньше с каждым днем, к тому же врач сказала что зуб может еще болеть некоторое время, в интернете прочитал что до 2х недель)), но что меня смущает в последнее время- если надавливаю на щеку в том месте, примерно под зубом при сильном надавливании неприятно. возможно это я сам уже сделал ибо надавливал я достаточно часто (ну так уж привык- много внимания на то что беспокоит).
    недалеко от этого места прощупывается вена, не знаю, важно это или нет).
    что посоветуете? оставить пока зуб в покое и подождать?

10. Snik

Snik Самец :)

Snik, 26 дек 2011
    МОжно ли где нить в Че купить бинт Peha Haft ?

11. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 26 дек 2011
  12. FLYNT

FLYNT

FLYNT, 31 дек 2011
    офтальмолог и иже...
    делают ли в Че трансплантацию роговицы?
    и есть ли смысл делать подобную операцию в возрасте овер 30 лет?

13. bmaster

bmaster

bmaster, 10 янв 2012
    А где можно прикупить дистиллированной воды литров 5? Раньше это было возможно в гос. аптеке на пр. Комарова, но ее закрыли. А в автомагазинах бутилированную покупать опасаюсь :(

14. Montafly

Montafly Ословед

Montafly, 10 янв 2012
    Не знаю, какой специалист, вопрос такой:
    В воскресенье вечером, часов в 9, заболела голова и немного живот, подумал, что схожу в душ - голова пройдет, всегда помогает. Сходил, не помогло. Через полчаса начало колбасить, морозить, поднялась температура до 37.5, часам к 2-ум ночи уже была 38. Ночью - температура 38.5, бред, нереально трясло. На следующий день температура скакала от 37 до 38.5, когда доходила до Максимума - сбивали растираниями до 36.6, никаких признаков простуды, только болел живот, но незначительно, в туалет не тянуло вообще. Принимали Темпалгин и Парацетамол, ничего больше. Сегодня температура чуть пониженная (где-т 35.9), сильная слабость, и живот сильно болит, в туалет пробило только к часам 3-4, и то, приняв чуток слабительного.

Что в данный момент стоит делать, чтобы живот прошел как можно скорее? И что не стоит делать?

Заранее Спасибо! :) Если что-то стоит дополнить - говорите.

15. Dr.V

Dr.V

Dr.V, 10 янв 2012
    Если живот болит очень сильно- вызывайте "03". Если нет- то вызовите завтра терапевта или сами к нему в поликлинику. Для обезбаливания можно баралгин и дексалгин.

16. Montafly

Montafly Ословед

Montafly, 10 янв 2012
    Да нет, терпеть можно. А если в домашних условиях лечение? Просто толку от этих поликлиник я не вижу уже давно, ничего дельного вообще они не говорят. Вопрос: "че надо?" каждый раз вводит в ступор. Люди с форума, ей Богу, больше доверия вызывают.

17. Фильдеперсовый

Фильдеперсовый Самец :)

Фильдеперсовый, 10 янв 2012
    У меня вот такая проблема, сильно мерзнуть пальцы рук, даже при -10 в зимних перчатках пальцы просто немеют, когда катаюсь на лыжах или коньках на открытом катке, то катаюсь в летних трико и толстовке, но постоянно снимаю зимние перчатки и грею руки.Мучаюсь уже не первый год....

18. Dominating

Dominating Ословед

Dominating, 13 янв 2012
    Есть же темка ниже про стоматологию - пишите там, я сюда почти не захожу.

Месяца 2, это конечно много, ещё и с временной пломбой. Периодонтит 100%. Скорее всего, неприятные ощущения останутся. Зуб может беспокоить время от времени + может "обостряться", если простынете. Раз в пол года\год делайте снимок этого зуба, чтобы ваш врач мог отследить динамику.

19. Манечка

Манечка

Манечка, 14 янв 2012
    Ребята, посоветуйте, вот прям не знаю как поступить
    Детенку выписали сначала аугментин 2 р. в день по 5 мл. сегодня пришла врач и изменила антб назначила Супракс 1 раз 8 мл. Вопрос: с утра я уже давала 5мл. Аугментина, давать ли вечером 8мл. Супракса? Не будет ли перебор. Знаю, что действующие вещ-ва разные, но червячек сомнения грызет.
    Ответ очень жду, желательно в течении час, ребзя пора спать укладывать.

20. NutKa

NutKa Ословед

NutKa, 14 янв 2012
    Подскажите хорошую недорогую стомотологию, пожалуйста.

21. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 15 янв 2012
    Это не так принципиально как кажется. Можете начать давать супракс сегодня.

Загрузка...