Консультация специалиста

знаете что..гуглить я тоже умею....
обывательским языком кто то может все обьяснить, без всяческих "от ничего до пи%ца"
Обывательским языком?
Я сказал: от "подмылась плохо" , до опухоли почки ( веротности этого диагноза почти нет ). Иди и обследуйся : анализ мочи по Нечипоренко + УЗИ почек

знаете что..гуглить я тоже умею....
обывательским языком кто то может все обьяснить, без всяческих "от ничего до пи%ца"
Обывательским языком?
Я сказал: от "подмылась плохо" , до опухоли почки ( веротности этого диагноза почти нет ). Иди и обследуйся : анализ мочи по Нечипоренко + УЗИ почек

давно бы так. спасибо доктор. завтра у специалиста узнаю точно.

Wrestling

Ословед
Здраствуйте. Подскажите чем опасна химиотерапия?
- слабость, вялость, быстрая утомляемость
- тошнота. рвота
- поражение (язвы) на слизистых (рот, желудок, кишечник)
- облысение
- анемия
- вероятность развития внутренних кровотечений
- частое присоединение инфекционных заболеваний
- нарушение функций внутренних органов
...
более точно можно прочитать в разделе "Побочное действие" в аннотации к применяемому препарату
Очень дикая эта химиотерапия, после 5 дней химии, стал чувствовать себя ужасно, даже и не знаю как описать состояние и что делать, а через 2 недели ещё продолжение...

Snik

Самец :)
Боли тянущего ноющего характера (прям в знак ? скрючивает), преимущественно в эпигастрии, возникают после еды (либо сразу, либо через пол-часа). Это гастрит!? И, можно ли поставить диагноз проведя только рентгеноконтрастное исследование (фгдс очкую делать:() !?

Боли тянущего ноющего характера (прям в знак ? скрючивает), преимущественно в эпигастрии, возникают после еды (либо сразу, либо через пол-часа). Это гастрит!? И, можно ли поставить диагноз проведя только рентгеноконтрастное исследование (фгдс очкую делать:() !?
Не очкуй. Там 2 минуты. Нужно посмотреть ( а вдруг язва)

Snik

Самец :)

Так язву вроде и на рентгене можно увидеть!?) (или нет?). На счет 2 мин.- я тока подумаю о ФГДС меня уже подташнивает (честно), а как представишь что они там 40 см. зонд пихают. бррр.....

Так язву вроде и на рентгене можно увидеть!?) (или нет?). На счет 2 мин.- я тока подумаю о ФГДС меня уже подташнивает (честно), а как представишь что они там 40 см. зонд пихают. бррр.....

ФГДС и всё!
Потерпеть можно!

dok

_
Награды
7
Так язву вроде и на рентгене можно увидеть!?...
еще на вскрытии можно увидать :spiteful:

ты попросил помощи, тебе посоветовали минимально необходимое обследование, выполнять или не выполнять рекомендованное конечно твоё дело, но какой смысл устраивать здесь дискуссию/торговлю?

PS. хотел еще набросать список заболеваний, которые могут протекать с симптомами, схожими с твоими, и которые можно быстро диагностировать/исключить на ФГДС и нельзя на рентгенографии... но решил не портить тебе настроение...

Zima

очки: 845
    Нет комментариев

СПИКЕР

очки: 1.379
    Нет комментариев

Ондайн

очки: 238
    Нет комментариев

Wrestling

Ословед
...Может ли появиться снова опухаль которую удалили (вместе с оргоном)? Результат гистологии Эмбриональная карцинома.
отсутствуют данные для каких-либо конкретных выводов...
онкологи "в общем" отвечают так:
необходимо знать:
1. результаты гистологии (помимо того, что это эмбриональная карцинома, данные инвазии в оболочки яичка, сосудистая/лимфатическая инвазия, инвазия в семенной канатик)
2. уровень онкомаркеров (афп и хгч) до и после (на 5-7 день) операции
3. результаты компьютерной томографии брюшной полости и лёгких (если эти исследования не выполнялись, то вы не полностью обследованы)

В выписки диагноз: Эмбриональный рак 3 степени с отдалёнными метастазами в лимфоузлы. Дак всё таки каков шанс рецедива...?:( назначали 4 курса химии. Кт делали перед операцией, был увеличен подмышечный лимфоузел + воспалились на голове лимфы. Взяли биопсию. Сказали 3 степень. После первого курса химии лимфоузлы уменьшились.

Да и подскажите чем можно поднять уровень лейкацитов, сильно упали, не могут продолжить 2 курс.

...Может ли появиться снова опухаль которую удалили (вместе с оргоном)? Результат гистологии Эмбриональная карцинома.
отсутствуют данные для каких-либо конкретных выводов...
онкологи "в общем" отвечают так:
необходимо знать:
1. результаты гистологии (помимо того, что это эмбриональная карцинома, данные инвазии в оболочки яичка, сосудистая/лимфатическая инвазия, инвазия в семенной канатик)
2. уровень онкомаркеров (афп и хгч) до и после (на 5-7 день) операции
3. результаты компьютерной томографии брюшной полости и лёгких (если эти исследования не выполнялись, то вы не полностью обследованы)

В выписки диагноз: Эмбриональный рак 3 степени с отдалёнными метастазами в лимфоузлы. Дак всё таки каков шанс рецедива...?:( назначали 4 курса химии. Кт делали перед операцией, был увеличен подмышечный лимфоузел + воспалились на голове лимфы. Взяли биопсию. Сказали 3 степень. После первого курса химии лимфоузлы уменьшились.

Да и подскажите чем можно поднять уровень лейкацитов, сильно упали, не могут продолжить 2 курс.

Такие вещи виртуально не консультируются.
Есть много способов поднятия уровня лекоцитов но, что именно наззначает онколог(или химиотерапевт) очно!

krosbi_paik

Ословед
С больничного по растяжению ушел, а нога болит при длительных нагрузках, 2-3 часа работы, ломота ппц. хз может к доктору снова пойти? кто растягивал ногу подскажите это нормально то что ногу ломит, или нет. и опухоль до конца не ушла немного оасталась.

С больничного по растяжению ушел, а нога болит при длительных нагрузках, 2-3 часа работы, ломота ппц. хз может к доктору снова пойти? кто растягивал ногу подскажите это нормально то что ногу ломит, или нет. и опухоль до конца не ушла немного оасталась.
рентген делали?

krosbi_paik

Ословед
рентген делали?
да делали. все нормально. кости целые. 3 недели лечился.

IOANN

Ословед
Вопрос к Урологу.

Проблема такая. У моей матери болит левая почка. Она ходила к урологу поликлиника №4. Уролог «Орлов В.А.» сказал, что к нервопотологу, даже смотреть не стал.
Почка болит постоянно. После еды боли усиливаются. Делали УЗИ в сентябре 2010. В заключение написали, Расширены чашечки до 10 мм. Общее заключение: Гидрокаликоз левой почки.
Какие лекарства пить?
Буду благодарен за любую помощь!

Doctor Grif

Ословед
Какие лекарства пить?
А вариант со сменой врача уролога вообще не стоит? И что за тяга к форумолечению?
Кроме обозначенного Вами уролога из п/к №4 в Челябинске, совсем случайно, урологи есть в ЧОКБ №3 (экс БСМП - больница скорой помощи), ЧОКБ №1 (областная больница), ГКБ №1 и ряде других ЛПУ

IOANN

Ословед
Какие лекарства пить?
А вариант со сменой врача уролога вообще не стоит? И что за тяга к форумолечению?
Кроме обозначенного Вами уролога из п/к №4 в Челябинске, совсем случайно, урологи есть в ЧОКБ №3 (экс БСМП - больница скорой помощи), ЧОКБ №1 (областная больница), ГКБ №1 и ряде других ЛПУ

Второй врач хороший. Но он сейчас, к сожалению, в отпуске.
А в другой поликлинике наверно примут платно? И примут ли в обще, без направления?! Пади отправят обратнов поликлинику по месту жительства.
Мы относимся по месту жительства к поликлинике №4.

lucky74

Девушка
Награды
5
Проблема такая. У моей матери болит левая почка. Она ходила к урологу поликлиника №4. Уролог «Орлов В.А.» сказал, что к нервопотологу, даже смотреть не стал.
Почка болит постоянно. После еды боли усиливаются. Делали УЗИ в сентябре 2010. В заключение написали, Расширены чашечки до 10 мм. Общее заключение: Гидрокаликоз левой почки.
Какие лекарства пить?
доктор Орлов вполне квалифицированный и опытный доктор
и почему вы решили, что болит именно почка? существует достаточно много причин для возникновения болей в левой поясничной области
да и с приемом пищи почечные боли обычно не связаны
к неврологу-то, по совету доктора, сходить пробовали?

SentineL

Ословед
1. Не уверен какой именно специалист мне нужен.
2. У меня довольно крупный белый налёт на языке неприятный запах изо рта, а так же часто образующаяся слизь на верхних резцах.

1. Не уверен какой именно специалист мне нужен.
2. У меня довольно крупный белый налёт на языке неприятный запах изо рта, а так же часто образующаяся слизь на верхних резцах.
Гастроэнтеролог,ну и стоматолог тоже не лишний :)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху