Fast and the Furious 5/Форсаж 5

да, а как там негр отмораживал, это просто ппц)
У меня даже подруге понравился, хотя я ее почти силой затащил, проходя мимо)
А этот сейф, пол города разрушили
Сходить стоит, качественный фильм..я уже почти разочеровался в форсаже, в ет:)
Интересно, в конце показывали подружку Торето, но как она выжила в 4 части? Ее они же лично хоронили да и смысл ей скрываться от Доменика?
З.ы шестая часть походу будет в Германии)

_JoN`

очки: 38
    ага)))))

Dr.DieSeL

очки: 7
    Нет комментариев
тока из кено. очень красиво и зрелищно, но абсолютно не реалистично.. в общем 7/10, тк 1ый форсаж все-таки круче

Бред! а ты что ждал мелодрамму с запутанным сюжетом? Тем более если столько негатива продал бы билет тогда хоть бабки заработал на пафосе и качках)

да как сказать. я предыдущие форсажи видел. может не все, но пару точно. знал, куда иду. я иногда смотрю всякую такую чушь, просто чтобы быть в курсе от чего народ прётся. полезно для кругозора да и по работе пригождается. такие фильмы, они как порнуха. им сюжет вообще не нужен. поэтому их всегда будут смотреть С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Dimonver

очки: 37
    Нет комментариев
да как сказать. я предыдущие форсажи видел. может не все, но пару точно. знал, куда иду. я иногда смотрю всякую такую чушь, просто чтобы быть в курсе от чего народ прётся. полезно для кругозора да и по работе пригождается. такие фильмы, они как порнуха. им сюжет вообще не нужен. поэтому их всегда будут смотреть С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Не ну канечно если сравнивать его с фильма топ уровня по типу ,ну не знаю Начало из последних это то что на ум пришло, то канечно форсаж "навоз"(с)
Но это один из лучших форсажей в серии если не лучший, поэтому меня удивляют такие посты.Но тут как бы понятно что каждому свое!
А по поводу сюжета, сейчас выходит куча фильмов которым сюжет не нужен, просто такие фильмы нужны для определенного настроения что ли, ты же на бразерс.ком не заходишь и не пишешь там посты по типу: в последнем фильме сюжет просто бред, качки, телки ну вообщем голливудский навоз)
Так для интереса а кем ты работаешь, что тебе такеи фильмы пригождаются?

Dr.DieSeL

Самец :)
да, а как там негр отмораживал, это просто ппц)
У меня даже подруге понравился, хотя я ее почти силой затащил, проходя мимо)
А этот сейф, пол города разрушили
Сходить стоит, качественный фильм..я уже почти разочеровался в форсаже, в ет:)
Интересно, в конце показывали подружку Торето, но как она выжила в 4 части? Ее они же лично хоронили да и смысл ей скрываться от Доменика?
З.ы шестая часть походу будет в Германии)

Показывали его новую подружку, она была новичком в полиции и скала её взял типо переводчика. Было сразу понятно что она в него влюбилась! Они сделали не правильно по провославным обычаям, она надела его крест! Это запрещено по церковным обычаем!

Dr.DieSeL

Фильм обалденный, очень понравился, наравне с первой частью, снято не плохо, актерский состав очень обрадовал:)

На счет актерского состава я с тобой согласен, порадовал. Только вот не понятно, откуда там это японец взялся в третей части вроде машина вместе с ним взорвалась.:idontno: Мне понравился его друг, так сказать тот с кем он с детства сидел(Рон), этот парень уморил меня, ему респект огромный!!!

Форсаж-5 это чистой воды боевик. Недаром главные герои на плакате изображены с оружием. Гонок в фильме практически нет. Зато полно адреналина. Когда наступает момент, чтобы показать гонку, его благополучно прерывают. Но, тем неменее пятый фильм получился одним из лучших в серии и логичным продолжением четвертого.

Понравилось то, что в этот раз в фильме задействованы все ключевые персонажи всех предыдущих частей и кое-кто новенький. Особенно порадовало появление Дуэйн Джонсон (Скала).

Действие фильма происходит быстро, притом, что фильм идет больше двух часов. Но, это совсем не надоедает, а скорее наоборот, заставляет требовать прибавки. А какие невероятные трюки. Одна погоня в поезде стоит многого. Так и ощущаешь себя на них месте, и просто не может поверить в происходящее на экране.

Хоть персонажей и много, но, на мой взгляд, всех переиграл своей неповторимой харизмой и потом Дуэйн Джонсон (Скала), одна из лучших его ролей. Только я так и не понял, почему он все время мокрый и пот с него бежит ручьем, даже когда он вообще ни чего не делает. Типа жара и все такое. Вин Дизель даже рядом с ним не стоял. А сцены погони двух этих персонажей, всегда держат в напряжении. Порой даже забываешь, что гонок-то практически и нет.

Хотя к концу все становится на свои места, и финальная сцена дает зрителю оторваться по полной программе. За последнее время я не помню фильмов, в которых все так реально разносится в пух и прах и при этом зритель остается всегда в центре событий и все может разглядеть в мельчайших деталях.

Не знаю как остальным, но мне не понравилось, что действие фильма происходило в Рио. Хотя конечно, это в какой-то степени передавало фильму свою неповторимую атмосферу, но когда Иисуса показывают не один раз, чтобы зритель не забывал, где происходит действие, это как-то приедается.

В фильме постоянно переплетаются сюжеты всех предыдущих частей, а завершающая сцена финальной погони, вообще у меня ассоциировалась с фильмами о друзьях Оушена. Фильм хорош, очень.

10 из 10

Mr.Bender

очки: 14
    отличная рецензия!
На счет актерского состава я с тобой согласен, порадовал. Только вот не понятно, откуда там это японец взялся в третей части вроде машина вместе с ним взорвалась.:idontno: Мне понравился его друг, так сказать тот с кем он с детства сидел(Рон), этот парень уморил меня, ему респект огромный!!!

Действия 3й части происходят уже после 5й...Он же сказал в фильме, что щас в Токио неплохо гоняют.
Только в какой части они познакомились с электронщиком?

Там показали, как Анжелика Джоли (вроде) докладывает Скале, что убитая подружка Доминика угнала военную автоколону в Германии
Я так думаю это завязки 6й части

O.G.

Там показали, как Анжелика Джоли (вроде) докладывает Скале, что убитая подружка Доминика угнала военную автоколону в Германии
Я так думаю это завязки 6й части

там была Ева Мендес, а не Джоли :)

Snape

Ословед
Круто,ибо в киномаксе это не показывали.Народ у кого отлично по англ перевидите основную мысль.Я так пару предложений понял но мысль не ухватил (((

ELIJAH

Круто,ибо в киномаксе это не показывали.Народ у кого отлично по англ перевидите основную мысль.Я так пару предложений понял но мысль не ухватил (((

С rutracker.org
В 3 часа командой гонщиков был ограблен военный конвой...примерно так там говорится?

ага. именно так. и протягивает папку с делом. Хоббс говорит это Торетто? она говорит - нет. Он- ну тогда мне это не интересно. Она - на это стоит взгянуть. Папка открывается показывают фото и она говорит ты вериш в призраков?

C-BaLe

Ословед
В 3 часа командой гонщиков был ограблен военный конвой...примерно так там говорится?

ага. именно так. и протягивает папку с делом. Хоббс говорит это Торетто? она говорит - нет. Он- ну тогда мне это не интересно. Она - на это стоит взгянуть. Папка открывается показывают фото и она говорит ты вериш в призраков?
Какой-то бред, и пафосом так и несет

ELIJAH

Какой-то бред, и пафосом так и несет

Про пафос ничего не понял, а подружка Торрето судя по эпизоду жива. В четвертой части был момент, что после ДТП она сильно обгорела. Видимо до такой степени, что не сомневались что это она.

Сверху