Для архива: Тема Zara

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zara

Ословед
Не, просто у меня хорошая фантазия, и получается ставить себя на место другого человека. В каждом ведь есть темная и светлая сторона, вот я бужу свою темную, отдаюсь ее власти, и пишу под ее влияниям. Плюс - книги, фильмы, наблюдения за посторонними - все это очень помогает.

Лилиана

Девушка
Мне доставляет удовольствие делать моих главных героев убийцами, насильниками и извращенцами.
Подробнее. В каких произведениях это отражено, каков сюжет, раскрываются ли причины поступков?

Zara

Ословед
а что тогда означает ваша аватара?
Она напоминает мне об Алисе в Стране Чудес. Алиса - тот персонаж, на которого я хочу быть похожей. У нас с ней вообще взаимная любовь с третьго класса - я постоянно натыкаюсь на различные проявления этого произведения, и оно в свою очередь получает свою долю восхищения от меня)

Подробнее. В каких произведениях это отражено, каков сюжет, раскрываются ли причины поступков?
Тэээкс... ну, например во всех моих книгах, которые я написала и пишу сейчас (пока 2 готовы):D Причины поступков, я надеюсь, отражены, чаще всего я стараюсь сделать их как можно естественней - то есть, такие, какие могли бы быть у реальных людей, а не такие, которые лучше бы смотрелись в литературном произведении. Ничего возвышенного - мой девиз)

Бестселлер от Зары - "Грейпфрут-потрошитель":crazy2:

сорри за оффтоп:sorry:
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это сейчас смешно, а ты представь грейпфрут с ножом, когда будешь одна дома в темной комнате... кругленький, на маленьких ножках и с огромным ножом для мяса.

Ну, вообще-то все равно будет смешно)))))))))))))))))))))))

Расскажите о Ваших первых впечатлениях от конкурса. Как вы думаете, кто победит (ответ "все достойны" можно не писать.)
Провела сравнительный анализ результатов 2-х этапов. Ну даже близко никто отдельный не выявляется.
А если так, по интуиции, мне кажется победит Lonely Eggs :)

Zara

Ословед
Грейпфрута косой не убить! Тут как минимум бензопила нужна.
PS А вообще, заметили - в моей теме откуда-то берется уйма упоминаний вышенаписанного фрукта? Мне кажется, что-то тут не чисто... грейпфруты захватили эту тему!!

Она напоминает мне об Алисе в Стране Чудес. Алиса - тот персонаж, на которого я хочу быть похожей. У нас с ней вообще взаимная любовь с третьго класса - я постоянно натыкаюсь на различные проявления этого произведения, и оно в свою очередь получает свою долю восхищения от меня)

На чей именно персонаж вы хотите быть похожей или на Алису Кэрролла ,или Алису Райдена?
Почему ?

Zara

Ословед
Ну, Алиса Райдена очень похожа на Алису Кэррола, так что я бы рада походить на них обеих сразу. И еще можно на парочку Алис в другом исполнении.
Почему... почему... это сложный вопрос. Наверно, все дело в том, что ей здорово везет - ее УДИВЛЯЮТ. Мне этого не хватает в жизни.

Грейпфрута косой не убить! Тут как минимум бензопила нужна.
PS А вообще, заметили - в моей теме откуда-то берется уйма упоминаний вышенаписанного фрукта? Мне кажется, что-то тут не чисто... грейпфруты захватили эту тему!!
Грейпфруты МИР захватывают, как такое забыть можно, интернет уже под их контролем.:fie1:- вот один из них.

Ну, Алиса Райдена очень похожа на Алису Кэррола, так что я бы рада походить на них обеих сразу. И еще можно на парочку Алис в другом исполнении.
Почему... почему... это сложный вопрос. Наверно, все дело в том, что ей здорово везет - ее УДИВЛЯЮТ. Мне этого не хватает в жизни.

Я прошу сделать сравнительный анализ вас , Алисы Райдена и Алисы Каролла , в чём похожесть?

a_81606.jpg

a_81607.jpg

"Какой же была ты, Алиса, в глазах твоего приемного отца? Как ему
описать тебя? Любящей прежде всего; любящей и нежной - любящей, как собака
(прости за прозаичное сравнение, но я не знаю иной любви, которая была бы
столь же чиста и прекрасна), и нежной, словно лань; а затем учтивой -
учтивой по отношению ко всем, высокого ли, низкого ли рода, величественным
или смешным, Королю или Гусенице, словно сама она была королевской дочерью,
а платье на ней - чистого золота; и еще доверчивой, готовой принять все
самое невероятное с той убежденностью, которая знакома лишь мечтателям; и
наконец, любознательной - любознательной до крайности, с тем вкусом к Жизни,
который доступен только счастливому детству, когда все ново и хорошо, а Грех
и Печаль всего лишь слова - пустые слова, которые ничего не значат!" (с)Льюис Кэрролл

Seryck

Ословед
Привет! Я только что заметил конкурс.
А мне кажется, что Алиса не была удивляющейся. По-моему, она у Керрола настолько терпима к любым странностям, что она не удивляющаяся, потому что удивление- это понимание, что то, что ты встретил - это что-то принципиально новое и необычное, а она настолько настолько вежливая девочка, что принимает мир таким, какой он есть. Потому что удивление может быть и оскорбительно. Не удивляясь, а скорее принимая всё сразу на веру, не без любопытства, конечно- так она проходит у Керрола. Кто такой Райден, я не знаю :)

Щас посмотрю рассказы, ага
Все дела

Ой, вот вопрос: есть ли какая-нибудь практическая польза от чтения, на твой взгляд? Я говорю о беллетристике, о художественном слове, конечно :)

Zara

Ословед
Я прошу сделать сравнительный анализ вас , Алисы Райдена и Алисы Каролла , в чём похожесть?
Алиса Кэррола: Действительно, крайне вежливая и любопытная девочка. В ней есть жизнь, но в то же время она немного ненастоящая, в Стране Чудес все вертится вокруг нее, как всегда вертится вокруг новичка, но она не инородное тело, она не посторонняя там, и со временем, останься она там, она вписалась бы в этот мир с легкостью.
Другими словами, она принадлежит Стране Чудес не меньше, чем реальности, этим она нравится мне больше всего.
Алиса Райдена - то, что наверно стало бы с Алисой, останься она в Стране Чудес. Она более взрослая, более чуждая людям, она диковатая и загадочная, она стала сложнее. В то же время она жуткая, немножко готикой отдает - как в игре (может кто играл, игра от EAgames, там Алиса - девочка с сумашедшими глазами и большим мясным ножом:crazy2:). Алиса Райдена - как фарфоровая кукла с разбитым лицом. Вроде бы все прекрасно, только вот трежина больно жуткая, на тарантула похожа.
Я. Ну, я. Более обычная,более простая, более понятная. С удовольствием впускаю в себя немного сумасшедшинки, лелею свои странности, позволяя им разрастаться буйным цветом.
Мы не похожи, хотя хотелось бы.
PS Кстати, насчет рисунков. Алиса-блондинка???? Не укладывается в голове=) Первый - вообще изумителен. Вижу, ты любишь работы Райдена. Их есть за что любить)

Привет! Я только что заметил конкурс.
А мне кажется, что Алиса не была удивляющейся. По-моему, она у Керрола настолько терпима к любым странностям, что она не удивляющаяся, потому что удивление- это понимание, что то, что ты встретил - это что-то принципиально новое и необычное, а она настолько настолько вежливая девочка, что принимает мир таким, какой он есть. Потому что удивление может быть и оскорбительно. Не удивляясь, а скорее принимая всё сразу на веру, не без любопытства, конечно- так она проходит у Керрола. Кто такой Райден, я не знаю :)
Да, ты прав. Алиса не удивляется, я вроде и не говорила, что она удивляется. Ее удивляют. Я бы тоже хотела чтобы меня удивляли.
Райден - это автор рисунков, предоставленных СКОВОРОДКО, а также моей авы.

Ой, вот вопрос: есть ли какая-нибудь практическая польза от чтения, на твой взгляд? Я говорю о беллетристике, о художественном слове, конечно
Помимо того, что чтение является полноценной радостью жизни, дает пищу для размышлений, заставляет задуматься, побуждает развивать себя, оно еще и расширяет кругозор, тренирует фантазию, увеличивает словарный запас, убивает время и делает жизнь интересней.
Как морковка - и красивая, и вкусная, и полезная.

Zara

Ословед
Ага, есть что-то жутковатое даже в самом оригинале, поэтому наверно столько диких вариаций. Хотя те же сказки братьев Гримм гораздо более жестокие и кровавые, по ним почему-то никого не тянет сделать игру-рубильню)

Seryck

Ословед
Как хорошо ты ответила!
Никакой пользы от чтения в твоём ответе нет, и это хорошо.
Насчёт Алисы- её, если что, писал математик с мировым именем. Всякие создатели игрушек нервно курят в коридорчике, по поводу того, что он наворотил, особенно в Зазеркалье :)
Если читать комментарии, (есть же, такие развёрнутые?), где и математики, и философы, так там просто ум за разум...

Zara

Ословед
Вот кстати обидно-то ему было, Льюэсу Кэроллу. Он старался-старался, работал-работал, потом сочинил сказку по просьбе соседской девчонки, и все - теперь все его знают, как автора Алисы (несмотря на шуточный псевдоним, который он придумал, чтобы не позорить подобными "глупостями" свое математическое имя).

1) Бывает ли так, что Вы, при чтении книги, "вставляете" себя в историю (не ставите себя на место одного из персонажей, а добавляете себя как нового)?
Нет, такого не было. Чаще всего когда читаю книгу, вижу перед собой яркий фильм с героями-актерами и обстановкой, со спецэффектами и рекламой (куда ж без нее :crazy2:
2) Хотелось ли Вам когда-либо встретиться с персонажем из прочитанной истории (закрыв глаза на то, что он не существует). Если да то с кем (только укажите не только имя, но и название книги и имя автора)?
Ой, сколько их.
1) В детстве хотела хоть разок встретиться в Мэрри Поппинс (Памелла Трэверс) и ПитерПэном (Д.Барри)
2) Про Алису уже и так все понятно...
3) Книги Поппи Брайт ( Потерянные Души) и Лорел Гамильтон изобилуют мужчинами, (и женщинами) с которыми я бы с радостью встретилась:spiteful: Всех их перечислять - слишком уж долго)

Вообще-то в картинах Райдена она не взрослая , речь какбэ о педофелии и кролик там не просто как персонаж, впрочем как и в книжке .
Алиса во многих иллюстрациях блондинка , это тож не просто так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху