Идея ВГ (обсуждение)

lucky74

Девушка
Re: Идея ВГ (обсуждение)
не совсем правильная позиция у Вас. отсутствие критики в процессе разработки приводит к утопии, критика весьма продуктивна. воспринимайте ее проще, воспринимайте оппонента как единомышленника, увидевшего то, чего не увидели Вы, и тогда, уверен, Ваша цель станет ближе. "а теперь по борщову" (с). в нынешнем состоянии проекта судебной власти ВГ не совсем понятно, как будет реализовываться вот это утверждение
не всякая критика продуктивна
конструктивная критика - когда не нападают и не критикуют все, что предлагается, вначале видят положительное зерно, а потом уже критикуют детали
от вас была только критика и довольно агрессивная

в новой системе неучаствующий в ИГРЕ фор при нарушении Правил форума также будет вынужден пройти всю эту судебную бюроцепочку?

PS и уж если возрождать судебную систему в новом виде, развивая бюрократию, то предлагаю создать должность омбудсмена, который имел бы достаточные права для спора с судебной системой, защищая права обычных форов.
а если не может? физически, по объективным причинам и т.д.? исходя из Ваших слов вариант один - не хочет... насверное стоит это обдумать...

сравниваем с тем, что есть сейчас - как сейчас фор может защитить себя, если он "не может физически, по объективным причинам и т.д."

lucky74

Девушка
Вижу, что желающих придти не мало, поэтому кто хочет все-таки заниматься Идеей ВГ, ее развитием и реализацией, то такой шанс есть у всех.

Встречу можно организовать 28 июля (вторник) после 18:00.

До 28-го еще неделя, так что можно вполне свои планы выстроить так, чтобы придти на встречу.

P.S.: Сегодняшняя встреча была на гране срыва и пришло 2 человека (lucky74 и я). Время было объявлено за 40 минут до сбора, т.к. инициатором встречи был не я (на меня это плавно перевесили :crazy2:)

Про первый пост: пишите в ПС что Вы считаете нужным там разместить

итак, планируем встречу
точно будет известно завтра, но пока ориентируемся на это время

не всякая критика продуктивна
конструктивная критика - когда не нападают и не критикуют все, что предлагается, вначале видят положительное зерно, а потом уже критикуют детали
от вас была только критика и довольно агрессивная
не стоит передергивать. я не критиковал все, что предлагалось. я говорил лишь о том, что не стоит запинывать в игру всех подряд. кому это нужно придут сами. кому не нужно должны иметь возможность пользоваться форумом без игровых моментов.
сравниваем с тем, что есть сейчас - как сейчас фор может защитить себя, если он "не может физически, по объективным причинам и т.д."
я говорил лишь о том, что не стоит ассоциировать отсутствие фора в суде с его нежеланием в нем участвовать. причин отсутствия может быть много. объективных... думаю стоит подобные слушания откладывать пару раз, давая возможность обвиняемому проявить себя...

lucky74

Девушка
хочу предложить. предлагаю сформулировать вышеприведенную схему словами. доступно объясните словами форам как и за что их будут наказывать. без красных стрелочек и анимации. сможете?
Судебно-исполнительная власть

Верховный Суд
Окружные Судьи

Модераторы

В случае нарушения горожанином правил форума

1. Если проступок незначительный - модератор ставит замечание в профиль
Если случается рецидив либо несколько замечаний разного характера - модератор передает дело в Окружной Суд (если замечания в одном разделе - то в Окружной суд этого раздела, если в разных - то в соответствующий деятельности данного модератора)
*так как у горожанина может не быть прописки

2. Если проступок значительный - модератор выдает карточку, отправляющую фора в КПЗ, и передает дело в Окружной Суд , представив доказательства.

3. В спецразделе (Зал заседаний Суда) создается отдельная тема, в которой будут находится все доказательства, и где будет вестись дело
Из КПЗ "арестованному" будет доступен весь форум (для чтения), свой скрытый раздел КПЗ, доступ и отписка в зале заседаний всех районных судов .
Если Окружной Судья выносит решение отправить фора в бан - выдает также спец. карточку (или как там это происходит) - либо это делает Верховный Суд по решению Окружного.
Если другое наказание: то для снятия ареста и уничтожения карточки - Окружной Судья подает прошение в Верховный Суд, который и убирает ее (либо админу)
* таких случаев (теоретически))) не должно быть много
если же у какого-то модератора такое будет происходить часто - то тогда уже надо смотреть - почему (либо модератор, либо судья что-то делают не так - вначале разобраться, а потом уже Совет старейшин при необходимости обращается в КС)
4. В случае вынесения приговора, с которым фор не согласен - у него есть 3 дня, чтобы подать апелляцию . Порядок подачи следующий:
- апелляция подается в Совет старейшин
- там проводится голосование
- если большинство одобряет апелляцию - то она передается в Верховный Суд, где дело рассматривается по новой
5. Верховный суд вправе изъять любое дело до его рассмотрения в районном суде по своему усмотрению, чтобы вести его самому
Решает это естественно председатель суда

Если возник конфликт горожанин\горожанин:
- Подается жалоба в Суд, создается отдельная тема , дело рассматривается и судья выносит решение

Коллегия адвокатов, конечно, понадобится. Но, наверно, с ней надо разбираться чуть попозже.

Так как в разделах Советов старейшин смогут отписываться только горожане с пропиской, то форам без прописки придется довольствоваться решением Окружного Судьи.
Так что никакого бюрократизма, о котором так беспокоились, у тех, кто не хочет принимать участие в жизни ВГ, не прибавится. Так как сейчас - нарушил и тебя наказали, "без суда и следствия")))
Может, еще что-то и придумается для форов без прописки, пока так.

lucky74

Девушка
Возможный план возможных преобразований

1. Создание Регистрационной Палаты (РП)
- Регистрационная Палата создается из ныне действующего ЦИК
- председателем становится ПреЦИК
- набирает команду из 9 человек (по количеству округов), которая одобряется КС
Срок 1 неделя.
2. Создается 9 групп с лидерами
3. Создается тема для подачи заявок для прописки
пользователи в теме "Заявки в группу" пишут сообщение с указанием группы (форму поста определить), потом подают заявку в ЛК и ждут
Подать заявку можно только в один Округ.
В это же время создаются спецразделы в каждом округе для работы Советов старейшин.
Срок 1 неделя.
4. Начинаются выборы в первые Советы старейшин. Прописка на это время прекращается.
- форы, прописанные в данном разделе, предлагают возможные кандидатуры (можно и себя, и других)
Срок - 3 дня
- работник РП, курирующий данный Округ, составляет список кандидатов
- через 1 день начинаются выборы, голосование открытое, многовариантное
- по количеству голосов выбираются члены Советов (7 человек)
- выборы проходят во всех округах одновременно
5. Советы старейшин приступают к работе.
1) выбирают "начальника" (например, губернатор) - путем голосования
2) выбирают представителя в КС (из членов Совета или нет - надо решить)
3) и далее уже начинается рутинная работа: законообразование, работа с апелляциями из Окружных Судов и проч.
6. Точно также начинает работу новый состав КС
первоначальные задачи
- доработка и утверждение уставов и конституции
- создание адвокатуры и партийной системы
- ...

lucky74

Девушка
Предлагаю создать группы-профсоюзы: адвокаты, журналисты, чиновники (служащие цика,загса и пр). Цик чтоб не бездействовал во время выборов пусть принимает горожан в избиратели - тех, кто хочет участвовать в игре. Можно также вернуть систему экзаменов на знание устава города - грамотность хоть повысится.
система профсоюзов - это интересно :)
но в любом случае, это появится не сразу
так что пока не трогаем, как и партийную систему, иначе совсем в сторону уплывем :shuffle:

vovando

Ословед
а меня вот заинтересовал вопрос. если я модерирую один раздел а прописаться хочу в другом. такое возможно? ведь модератору должен быть виден скрытый раздел Совета старейшин, чтобы следить за порядком. или если кто то модерирует два или более разделов...как тогда быть с пропиской?

lucky74

Девушка
а меня вот заинтересовал вопрос. если я модерирую один раздел а прописаться хочу в другом. такое возможно? ведь модератору должен быть виден скрытый раздел Совета старейшин, чтобы следить за порядком. или если кто то модерирует два или более разделов...как тогда быть с пропиской?
не знаю, возможно ли это технически
но даже если это возможно, то мне кажется не очень этично, что для модератора на первом месте стоит какой-то другой округ, а не тот, в котором он модерирует :idontno:

x3r0x

Ословед
не знаю, возможно ли это технически
но даже если это возможно, то мне кажется не очень этично, что для модератора на первом месте стоит какой-то другой округ, а не тот, в котором он модерирует :idontno:

Хорошо. Я модерирую технические разделы (подмножество IT раздела) в то же самое время мне не безразлична судьба одного из подразделов проспекта игр (так как я администрирую сервер и нужно отвечать на некоторые вопросы пользователей). По некоторому стечению обстоятельств данные разделы в разные округа попадут, что тогда делать?

И как быть некоторым модераторам, если их разделы в разные округа попадут?

lucky74

Девушка
Хорошо. Я модерирую технические разделы (подмножество IT раздела) в то же самое время мне не безразлична судьба одного из подразделов проспекта игр (так как я администрирую сервер и нужно отвечать на некоторые вопросы пользователей). По некоторому стечению обстоятельств данные разделы в разные округа попадут, что тогда делать?

И как быть некоторым модераторам, если их разделы в разные округа попадут?
не знаю, надо подумать

L L I R I K

Самец :)
Раскажите как прошла встреча, к чему прешли, что понравилось Шейху, что нет, какие планы. Очень интересно.

lucky74

Девушка
Раскажите как прошла встреча, к чему прешли, что понравилось Шейху, что нет, какие планы. Очень интересно.

Это будет сюрприз :crazy2:
Будем ковырять органы :spiteful:
особого сюрприза для тех, кто следит за темой, не будет
обговорили все то, о чем обсуждали выше
в общих чертах - все то же самое, теперь дело за деталями
кстати, потребуется помощь всех желающих поучаствовать в жизни ВГ

ближайшее собрание - в пятницу, в 15-00
так что "приходите, будет интересно"

lucky74

Девушка
Это так, понимаю итоговая встреча перед "взрывом"?

во-первых, не итоговая, а рабочая, дел еще очень много
во-вторых, если внимательно почитать последние страницы, то будет понятно, что "взрыва" не будет

nemesis

мб и обсууждалось, но вот тут я е много не понял. смотрите если фор хочет оспорить то ему надо будет получить разрешение совета старейшин,мне кажется это как то тупо?
вот в пятницу будет встреча,ГДЕ??? и на сколько затянется???

Aqva Swirle

Новая
СуперМодератор
[[NEMESIS]];9342213 написал(а):
вот в пятницу будет встреча,ГДЕ??? и на сколько затянется???
берите курс на "тутти фрутти" к пятнице, не ошибётесь. Время сбора ещё уточняется.

Сверху