Идея ВГ (обсуждение)

Niuka

Модератор
Niuka, в какую тогда систему хочется видеть? Как сейчас не вариант, у нее нет нормальной системы апелляции. Если писать каждый раз админу, то он умрет от такого наплыва борцов за свои права. Что мешает это не на админа все сливать, а на какую-то инстанцию и не из 1 человека, а из нескольких.
Ничего не мешает. Пусть ваш совет старейшин этим и занимается, если уж на то пошло. Да и не вижу я гигантского количества пытающихся оспорить свои наказания. Если оно действительно такое большое, как тут это пытаются представить, жалуйтесь на С/Мов куратору Шейху. Пусть работает с теми, кого назначил. Но вводить суды ради этого - это огромная ошибка.
Альтернатива это плохой вариант, нужна система наказаний с развитой системой апелляций, причем при рассмотрении жалоб нужно обе стороны привлекать, а не только жалующегося. Там сказочники еще те.
Нахрена столько органов вводить? Уже сказала, что совет старейшин вполне может с этим справиться при соответсвующих правах, конечно. Им нужен хотя бы просмотр удаленных сообщений форума.

Niuka

Модератор
судебная система вводится, потому что много аргументов в ее пользу
аргументы против тоже есть, но пока они слабее
и те, что приводите вы - тоже
Бюрократическая волокита - это слабый аргумент??? :newconfus
а вот я, простой фор, не вижу, как они работают
Они и должны так работать.

lucky74

Девушка
Уже сказала, что совет старейшин вполне может с этим справиться при соответсвующих правах, конечно. Им нужен хотя бы просмотр удаленных сообщений форума.
это можно обдумать
ведь "суд" - это только отражение сути
то есть СС будет нести и законодательную, и судебную функцию?
но СС будут меняться каждые 3 месяца
судьям, скорее всего, понадобятся модераторские права
9 округов по 7 человек = 27 новых модеров каждые 3 месяца
будут ли все они знать правила и законы ВГ?
от них будет требоваться знание своего округа
наверно, получится не очень
но мысль интересная,надо подумать

Niuka

Модератор
Не хотите напрягать память? Мне не трудно:)
http://city.is74.ru/forum/index.php?members/3193
Я так и подумала. :)
Однако я такого не вижу... у нас разные с/м? Вот например тов. Боцман...
Вы не видите, потому что доступа у простых форов нет в тот раздел. Все жалобы из-под восклицательного знака попадают в закрытый раздел "Жалобы", который постоянно курируют С/Мы. И действуют очень оперативно, уж поверьте. Вчера была подана 21 жалоба, и все они обработаны практически моментально. :yes:

lucky74

Девушка
Бюрократическая волокита - это слабый аргумент??? :newconfus
Они и должны так работать.
это позиция модератора
есть небожители, которые так что-то вершат
а есть простые смертные, которым знать ничего не положено?
так получается?

L L I R I K

Самец :)
Из Выше сказанного: Фор нарушил правило, если оно входит в группу «грубых» (грубость для каждого разная), «милиция», его наказывает самостоятельно, без вмешательства суда. Но это если будет строго прописано что является «грубым» нарушением, все что не подходит под определение «грубое» нарушение «милиция» отправляет в суд. Модератор работает как обычно, т.е. чистит смотрит, выдает карточки, если видит что-то грубое жалуется через систему жалоб, т.е. дело передает милиции. Милиции. Ну и тут, по новой…. Суд, работает в том режиме как и говорили ранее. Апелляция через совет старейшин…. Ну и т.д. я правильно понял?

lucky74

Девушка
Я так и подумала. :)
Вы не видите, потому что доступа у простых форов нет в тот раздел. Все жалобы из-под восклицательного знака попадают в закрытый раздел "Жалобы", который постоянно курируют С/Мы. И действуют очень оперативно, уж поверьте. Вчера была подана 21 жалоба, и все они обработаны практически моментально. :yes:
а почему я должна этому верить?
и как обработаны жалобы? кто это видит, кроме вас, небожителей?

lucky74

Девушка
Из Выше сказанного: Фор нарушил правило, если оно входит в группу «грубых» (грубость для каждого разная), «милиция», его наказывает самостоятельно, без вмешательства суда. Но это если будет строго прописано что является «грубым» нарушением, все что не подходит под определение «грубое» нарушение «милиция» отправляет в суд. Модератор работает как обычно, т.е. чистит смотрит, выдает карточки, если видит что-то грубое жалуется через систему жалоб, т.е. дело передает милиции. Милиции. Ну и тут, по новой…. Суд, работает в том режиме как и говорили ранее. Апелляция через совет старейшин…. Ну и т.д. я правильно понял?
почти все верно описано
только вот судейство пересмотрено
суд один, 7 человек
2 бригады судей
после апелляции дело пересматривает другая бригада

Niuka

Модератор
это можно обдумать
ведь "суд" - это только отражение сути
то есть СС будет нести и законодательную, и судебную функцию?
но СС будут меняться каждые 3 месяца
судьям, скорее всего, понадобятся модераторские права
9 округов по 7 человек = 27 новых модеров каждые 3 месяца
будут ли все они знать правила и законы ВГ?
от них будет требоваться знание своего округа
наверно, получится не очень
но мысль интересная,надо подумать
Чтобы люди знали законы и интересовались ими их надо постегивать. В свое время я была лидером группы "Горожане" и "Горожане с ИП". Так как у горожан с ИП был красивый жирный ник, как можно больше народу старалось попасть в эту группу, но политическая активность была низкой. Пришлось вводить меру, при которой каждый желающий получить Избирательные Права должен был ответить на 10 вопросов теста по законам и положениям ВГ. И только по результатам этого теста он принимался в группу или нет. При таком огромном количестве часто меняющихся людей в верхушках власти тоже надо вводить такие тесты. Это просто совет.

Niuka

Модератор
это позиция модератора
есть небожители, которые так что-то вершат
а есть простые смертные, которым знать ничего не положено?
так получается?
а почему я должна этому верить?
и как обработаны жалобы? кто это видит, кроме вас, небожителей?
А зачем? Каждый делает свою работу. Недовольные жалуются. Вот и все. Но недовольных - кот наплакал при таком-то огромном количестве жалоб. Значит, служба С/М все-таки оправдывает себя, как ни крути.

lucky74

Девушка
Чтобы люди знали законы и интересовались ими их надо постегивать. В свое время я была лидером группы "Горожане" и "Горожане с ИП". Так как у горожан с ИП был красивый жирный ник, как можно больше народу старалось попасть в эту группу, но политическая активность была низкой. Пришлось вводить меру, при которой каждый желающий получить Избирательные Права должен был ответить на 10 вопросов теста по законам и положениям ВГ. И только по результатам этого теста он принимался в группу или нет. При таком огромном количестве часто меняющихся людей в верхушках власти тоже надо вводить такие тесты. Это просто совет.
может, это и следует ввести для избираемых в КС
но вот для СС самое главное - доверие тех, кто прописан в округе
то есть они должны знать свой округ, его проблемы и особенности
поэтому знание общефорумных законов - тут не главное
потом можно будет пересмотреть, если понадобится

Adium

Ничего не мешает. Пусть ваш совет старейшин этим и занимается, если уж на то пошло. Да и не вижу я гигантского количества пытающихся оспорить свои наказания. Если оно действительно такое большое, как тут это пытаются представить, жалуйтесь на С/Мов куратору Шейху. Пусть работает с теми, кого назначил. Но вводить суды ради этого - это огромная ошибка.
Нахрена столько органов вводить? Уже сказала, что совет старейшин вполне может с этим справиться при соответсвующих правах, конечно. Им нужен хотя бы просмотр удаленных сообщений форума.
Совет старейшин это мини-КС. Представь, что сейчас КС бы занимался судебной системой. Мне уже становится смешно и страшно. А тут вообще в пределах раздела. Как выше замечено, это 27 новых модераторов каждый 3 месяца, нафига оно такое нужно. С жалобами должен работать один крупный орган, а не куча мелких, где работники меняются как перчатки.
Писать админу и/или куратору нужно в случае, когда пользователя послали в одно место все нижестоящие инстанции. Если админ будет и жалобы пересматривать и апелляции, то нафига тогда вообще все эти органы. Пусть админ сам решает все. Но поверь, что там будет диктатура, ибо тратить время на жалобы в стиле "Вася назвал меня какашкой и теперь у меня развился комплекс не полноценности, я хочу, чтобы вы его забанили на год!!111" нерационально.

lucky74

Девушка
А зачем? Каждый делает свою работу. Недовольные жалуются. Вот и все. Но недовольных - кот наплакал при таком-то огромном количестве жалоб. Значит, служба С/М все-таки оправдывает себя, как ни крути.
а может недовольных мало как раз потому, что не видно системы, по которой можно жаловаться, и, главное, оценить - есть ли тебя реальные шансы добиться справедливости

Niuka

Модератор
Адиум, у тебя ведь есть доступ в раздел "Жалобы"? Что тебя не устраивает? Посмотри, как там оперативно работают. Создавать суды ради волокиты с нарушителями, где 1 из 100 нарушений выдано не правильно, это жуть. У нас сейчас есть гораздо более оперативная система. Что еще надо? Игры в бюрократию?

lucky74

Девушка
Адиум, у тебя ведь есть доступ в раздел "Жалобы"? Что тебя не устраивает? Посмотри, как там оперативно работают. Создавать суды ради волокиты с нарушителями, где 1 из 100 нарушений выдано не правильно, это жуть. У нас сейчас есть гораздо более оперативная система. Что еще надо? Игры в бюрократию?
прозрачности системы наказаний

Adium

Недовольных много, они просто сказать ничего не могут, потому что их заблокировали, а потом "забивает", так как нет смысла что-то делать, когда видят, что никакиой системы апелляций нету. Далеко идти не будем
Dobry Нарушение УК РФ 27.07.2009 27.10.2009
3 месяца пользователь получил знаете за что? За то, что продавал дипломные работы, не гос.дипломы об окончании института, а обычные дипломные работы. УК РФ не запрещает продовать дипломные, курсовые, семестровые и прочие работы. Под авторские права оно не попадает, под УК РФ (Ст. 327) тем более.

Что делать этому пользователю? Через 3 месяца поднимать вой? Дак все забудут уже и где его тема и что в ней было и вообще за что его блокировали то. Вот пример почему нужен КПЗ и система апелляций. Повторюсь, что ни того ни друго сейчас нет.

Niuka

Модератор
прозрачности системы наказаний
Окей. Разрешаю прямо сейчас подать жалобу на этот мой пост ради эксперимента. Нажимайте восклицательный знак и пшите жалобу. Она будет отслеживаться у вас в личном кабинете. То есть тот, кто пожаловался, будет видеть, как отработана жалоба.
Попросите админа, в конце концов, чтобы он сделал так, чтобы жалоба приходила и тому, на кого она направлена. :idontno:

Niuka

Модератор
Что делать этому пользователю? Через 3 месяца поднимать вой? Дак все забудут уже и где его тема и что в ней было и вообще за что его блокировали то. Вот пример почему нужен КПЗ и система апелляций. Повторюсь, что ни того ни друго сейчас нет.
Все это можно решить без судебной системы.

Adium

Оперативно? :huh::blink::newconfus Да там есть жалобы, которые уже дня 3-4 висят и больше и никто их не обработал, хотя просмотры есть у тем.

Сверху