Идея ВГ (обсуждение)

lucky74

Девушка
Re: Идея ВГ (обсуждение)
Окей. Разрешаю прямо сейчас подать жалобу на этот мой пост ради эксперимента. Нажимайте восклицательный знак и пшите жалобу. Она будет отслеживаться у вас в личном кабинете. То есть тот, кто пожаловался, будет видеть, как отработана жалоба.
Попросите админа, в конце концов, чтобы он сделал так, чтобы жалоба приходила и тому, на кого она направлена. :idontno:
а вот я боюсь, например (шутка, но все же)
откуда я знаю, что бывает с теми, кто нажал эту кнопочку?
и особенно если я пожалуюсь на модератора?
я ни разу не пользовалась этой кнопкой и не знаю, что там потом происходит и как кого наказывают
а вот в суде это будет видно

Niuka

Модератор
Оперативно? :huh::blink::newconfus Да там есть жалобы, которые уже дня 3-4 висят и больше и никто их не обработал, хотя просмотры есть у тем.
Потому что дофига неадекватных жалоб, не требующих обработки.

Niuka

Модератор
а вот я боюсь, например (шутка, но все же)
откуда я знаю, что бывает с теми, кто нажал эту кнопочку?
и особенно если я пожалуюсь на модератора?
я ни разу не пользовалась этой кнопкой и не знаю, что там потом происходит и как кого наказывают
а вот в суде это будет видно
Ну дак попробуй, я разрешаю. ))))

Adium

Самец :)
Попросите админа, в конце концов, чтобы он сделал так, чтобы жалоба приходила и тому, на кого она направлена. :idontno:
Тогда размер БД выростет, занимаемое место на HDD выростет, скорость форума упадет. Оно того стоит? И так из-за портала с блогами перегрузки, а ради жалоб еще нагружать форум. Технически не рационально.

Все это можно решить без судебной системы.
Ну хорошо. Представь себя на месте этого пользователя. Что ты будешь делать? На форуме ты писать не можешь. Ждать 3 месяца и потом напоминать о себе? Ну допустим напомнила, допустим признали карточку выданной неправомерно и блокировку тоже. И что? Да ничего, 3 месяца бесплатного отдыха от форума ни за что, и никто не будет наказан при текущей системе.

УК РФ не запрещает продавать дипломные, курсовые, семестровые и прочие работы. Под авторские права оно не попадает, под УК РФ (Ст. 327) тем более.
Не запрещает. свои. Но под авторские права попадает. Тут есть другие нюансы, помнится в своё время обсуждался вопрос - банить за такое или нет. решили банить.
Критерий неадекватности - конечно ваше мнение?

Adium

Ну да, а пользователь потом смотрит, что в его теме с жалобой никто ничего не пишет и что же он думает? Что его жалобу никто не рассматривает, что всем пофиг, что никто ничего не делает, что нарушитель не наказывается. Ты себе противоречишь :)

И жалобы там адекватные, просто всем лень. На ослоклуб жалобы, но ведь там надо подумать, это тебе не просто сообщение "ололо" из какой-то темы удалить уповая на то, что это был оффтоп.

lucky74

Девушка

а кто решает - адекватная жалоба или нет?
и каким образом? по каким принципам?

Ну дак попробуй, я разрешаю. ))))
не хочу
мне уже объяснили, как это происходит
но это вот сейчас, а до того, как влезла со своей Идеей - понятия не имела, хотя стараюсь быть в курсе форумных правил

Niuka

Модератор
Тогда размер БД выростет, занимаемое место на HDD выростет, скорость форума упадет. Оно того стоит? И так из-за портала с блогами перегрузки, а ради жалоб еще нагружать форум. Технически не рационально.
Не смеши меня, как модератора Корзины. :)
Ну хорошо. Представь себя на месте этого пользователя. Что ты будешь делать? На форуме ты писать не можешь. Ждать 3 месяца и потом напоминать о себе? Ну допустим напомнила, допустим признали карточку выданной неправомерно и блокировку тоже. И что? Да ничего, 3 месяца бесплатного отдыха от форума ни за что, и никто не будет наказан при текущей системе.
Ну вот и дать возможность отписываться наказуемым все в тех же темах с жалобами или просто в том разделе, если наказали не по жалобу а по замеченному нарушению. Это намного проще, чем создавать судебную махину.

L L I R I K

Ну, знаете, как пользователь данной системы, если я ей воспользовался, то думаю, имею права знать о результате жалобы, а на многие жалобы действительно может не последовать ни какой реакции. Или реакция в виде: "В следующий раз пиши модераторам раздела в ПС, либо в теме диалога с модераторами непосредственно в разделе. Лично перед тобой модераторы за свои действия отчитываться не обязаны." Т.е., все равно должен существовать орган, который может всё открыто "разрулить" и объяснить. Дело даже не в жалобах, бывает очень много спорных вопросов с банами и т.д. И кому жаловаться грубо говоря тому же участковому, который и забанил?

Adium

Не запрещает. свои. Но под авторские права попадает. Тут есть другие нюансы, помнится в своё время обсуждался вопрос - банить за такое или нет. решили банить.

Вопрос номер 1: а где написано у нас в каких-либо правилах, что за продажу дипломных и курсовых работ должны блокировать? Верно - нигде.
Вопрос номер 2: в теме не было указано, что работы чьи-то, я вот например считаю, что автор свои работы продавал. Как докажешь обратное? А никак, жди 3 месяца, а потом может пользователь что-то и напишет, когда все его забудут.
Вопрос номер 3: думаешь пользователя кто-то спросил про то, какие работы он продает - свои или нет? Уверен на все 100%, что никто это не спрашивал. Карточка -> бан, и "вспоминай как звали".

Niuka

Модератор
Критерий неадекватности - конечно ваше мнение?
Я думаю, модераторам и С/Мам видней, попадает жалоба, например, под оффтоп или нет. Они, собственно/, для этого и работают. Не тебе мне это объяснять.

Serge

Ословед
Могу _опять_ предложить обязательное рассмотрение Судом длительных банов постфактум... Вводите суды по желаемой вами схеме для аппеляций, это будет разумным, для всех дел - суд захлебнется.

Что касается ранее приведенного аргумента про намеренное игнорирование моей аппеляции по выданной вами карточке - если у судей не будет никакого механизма личной ответственности за нарушения - любая система суда загниет, я не раз указывал на это на примере поведения председателя КС, актуальности это не утратило.

L L I R I K

Вот, тут так все спорят нужно банить за продажу диплома или нет, нарушение это или нет. Суд мог бы это как раз и решить.

Niuka

Модератор
Ну, знаете, как пользователь данной системы, если я ей воспользовался, то думаю, имею права знать о результате жалобы, а на многие жалобы действительно может не последовать ни какой реакции. Или реакция в виде: "В следующий раз пиши модераторам раздела в ПС, либо в теме диалога с модераторами непосредственно в разделе. Лично перед тобой модераторы за свои действия отчитываться не обязаны." Т.е., все равно должен существовать орган, который может всё открыто "разрулить" и объяснить. Дело даже не в жалобах, бывает очень много спорных вопросов с банами и т.д. И кому жаловаться грубо говоря тому же участковому, который и забанил?
Все очень просто. Обязать тех, кто обрабатывает жалобы, отписываться по каждой жалобе, объясняя, почему так отреагировано, а неиначе. Они, собственно, так и делают сейчас, за исключением случаев с пустыми жалобами.

Adium

Ну вот и дать возможность отписываться наказуемым все в тех же темах с жалобами или просто в том разделе, если наказали не по жалобу а по замеченному нарушению. Это намного проще, чем создавать судебную махину.

Будешь это технически реализовывать? :D Я вот представляю что займет это минимум неделю непрерывной работы с кучей кода и шаблонов. А стоит ли? Потом решат что-то изменить и опять все обратно откатывать? Нерационально.

Для того и КПЗ, для того и апелляции. А кому подавать апелляции? Ими должен заниматься тот, кто не участвовал при выдачи нарушения. Сейчас служба участковых такого не умеет делать, они слушают только мнение жалующегося, на остальное пофиг, главное же быстро решение вынести и не важно что там и как на самом деле.

Niuka

Модератор
Будешь это технически реализовывать? :D Я вот представляю что займет это минимум неделю непрерывной работы с кучей кода и шаблонов. А стоит ли? Потом решат что-то изменить и опять все обратно откатывать? Нерационально.
Надо у админа спросить, реально ли это технически сделать без особых напрягов?
Для того и КПЗ, для того и апелляции. А кому подавать апелляции? Ими должен заниматься тот, кто не участвовал при выдачи нарушения. Сейчас служба участковых такого не умеет делать, они слушают только мнение жалующегося, на остальное пофиг, главное же быстро решение вынести и не важно что там и как на самом деле.
Значит, надо обязать их это делать, только и всего. Можно в темы, требующие внимания, приглашать других С/М и самого главного. Это всяко меньше проблем, чем с судами.

Adium

Все очень просто. Обязать тех, кто обрабатывает жалобы, отписываться по каждой жалобе, объясняя, почему так отреагировано, а неиначе. Они, собственно, так и делают сейчас, за исключением случаев с пустыми жалобами.
Нет, они так не делают. Они рассматривают только те жалобы, где можно нажать пару кнопок и все, потом написать "удалено" или "обработано" или "удалено, карточка" и т.п. А жалобы, где надо чуть-чуть подумать висят. При этом - один с/м какую-то жалобу пропускает, считая ее неадекватной, а другой ее рассматривает. Почему? Получается у них нет никаких критериев работы, никаких обязанностей, ничего нет. В разделе участковых - обязанности есть, в жалобах - нет. Хочу рассматриваю, хочу не рассматриваю. Вот для того и орган Милиция появится должен, который будет обязан рассматривать все жалобы и давать ответ на все жалобы без единого пропуска. Соответственно, для рассмотрения жалоб подаваемых в разделе участковых нужен другой орган, который будет только этим и заниматься. Для того суд и вводится, чтобы рассматривать такие жалобы, но не однобоко, а привлекая обе стороны и прочитав их мнения. И только потом наказывать.

Administrator

管理者
Команда форума
Администрация
Надо у админа спросить, реально ли это технически сделать без особых напрягов?
Для такой реализации необходимо полностью пересмотреть код, который блокирует доступ пользователя к форуму при блокировки. Переписать систему прав, дописав к ней нужный функционал и убрав мешающий. Идея не стоит таких технических затрат. Я не разработчик форума и тонкостей их кода не знаю. Можно удалить одну букву из кода и сломать все. Проще и логичнее организовать отдельный раздел и эту группу КПЗ, которая там сможет писать.

lucky74

Девушка
похоже, пора заканчивать эти прения :D

попробую подытожить

на сегодняшний день возможны 2 системы наказаний:
1) авторитарная, закрытая - практически самосуд и диктат
(звучит неприятно, но ИМХО отражает суть)
2) с возможностью защиты своих прав, но с бюрократией

первый вариант сейчас существует
второй пытаемся создать
задача - сделать бюрократическую машину максимально подвижной (насколько получится)

PS то, что большинство нынешних модераторов и с/м будут против предлагаемой системы - было вполне предсказуемо, никто по своей воле просто так свои "привлегии" не отдаст

Niuka

Модератор
Вот для того и орган Милиция появится должен, который будет обязан рассматривать все жалобы и давать ответ на все жалобы без единого пропуска.
Для чего будут нужны С/Мы? Ведь по сути это та же самая милиция.

Сверху