Идея ВГ (обсуждение)

lucky74

Девушка
Re: Идея ВГ (обсуждение)
плавно переходим от банов к созданию раздела Тюрьма :D
идея с КПЗ отличная
а вот с названием - опять не очень

поэтому и призываю в который раз - давайте уже придумывать действительно хорошие названия тому, что создается

"как вы лодку назовете, так она и поплывет"(с) капитан Врунгель

я понять не могу. Ведь не все же возмущаются по поводу наказания и считают его несправедливым. Можно рассматривать в суде только специально поданные пользователями иски, а не все прецеденты подряд:idontno:

lucky74

Девушка
Да уж. Видимо, это основное в ВГ.

я понимаю, что вам не нравится то, что происходит
но зачем так???
просто сегодня подняли тему судебной власти, потому что возникла необходимость изменить то, что было придумано, и она обсуждается
до этого обсуждали законодательную власть и систему самоуправления
и еще много чего
кстати, в том, что сегодняшнее обсуждение растянулось на несколько страниц - есть и ваша заслуга

Serge

Ословед
идея с КПЗ отличная
а вот с названием - опять не очень

поэтому и призываю в который раз - давайте уже придумывать действительно хорошие названия тому, что создается

"как вы лодку назовете, так она и поплывет"(с) капитан Врунгель
на мой взгляд даже название КПЗ не нужно, просто у "задержанных" останется доступ на запись только в судебные разделы, в Приемную и Зал Заседаний, например.

я понять не могу. Ведь не все же возмущаются по поводу наказания и считают его несправедливым. Можно рассматривать в суде только специально поданные пользователями иски, а не все прецеденты подряд:idontno:
угу. типа суда присяжных по желанию обвиняемого. можно и так.

Adium

Самец :)
плавно переходим от банов к созданию раздела Тюрьма :D

Лучше вместо 3-4 дней в блокировке за тоже оскорбление в репутации отсидеть в КПЗ и иметь возможность читать форум, чем в полной блокировки.

lucky74

Девушка
на мой взгляд даже название КПЗ не нужно, просто у "задержанных" останется доступ на запись только в судебные разделы, в Приемную и Зал Заседаний, например.

название какое-то все равно нужно, это же будет отдельная группа

Adium

Ну да... Это скорее название для группы :) А так писать смогут в подразделе, например, Апелляции. Еще в планах сделать ранги и звания, т.е. у заблокированных, например, будет под ником картинка с надписью "Заблокирован" и закрытым замком.

UPD: вот так
1186721.png

Niuka

Модератор
доверять тому, чего не видишь - невозможно и нелогично
У нас на форуме такой жуткий беспорядок? :wow:
да, возможно, вы пострадали
идеальной системы в принципе не существует (как, впрочем, и идеальных людей)
Пострадала? От меня было 3 или 4 иска, на меня был один, если мне память не изменяет. Пострадала я от тех, против кого иски подавала. А от самих процессов суда и их решений у меня осталось премерзкое чувство. Как минимум два раза приходилось подавать апелляции выше, и я не помню, чтобы была удовлетворена. Радостного в этом очень мало. Может, спросить людей еще, кто был доволен судебной системой ВГ, прежде чем снова ее возвращать?
а вот если собрать тех, кто пострадал от нынешней системы? их ведь будет больше, чем один человек
Ничего не изменится, будет только хуже. Пострадавших меньше не станет, тут и к бабке ходить не надо. Начнется волокита та еще.

Serge

Ословед
Ну да... Это скорее название для группы :) А так писать смогут в подразделе, например, Апелляции. Еще в планах сделать ранги и звания, т.е. у заблокированных, например, будет под ником картинка с надписью "Заблокирован" и закрытым замком.
"Подследственные"...

lucky74

Девушка
У нас на форуме такой жуткий беспорядок? :wow:
впечатления о порядке и непредвзятости тоже не складывается

Пострадала? От меня было 3 или 4 иска, на меня был один, если мне память не изменяет. Пострадала я от тех, против кого иски подавала. А от самих процессов суда и их решений у меня осталось премерзкое чувство. Как минимум два раза приходилось подавать апелляции выше, и я не помню, чтобы была удовлетворена. Радостного в этом очень мало. Может, спросить людей еще, кто был доволен судебной системой ВГ, прежде чем снова ее возвращать?
тогда я вообще не вижу - в чем вы пострадавшая сторона?
с судебной системой в принципе никто не любит сталкиваться

Ничего не изменится, будет только хуже. Пострадавших меньше не станет, тут и к бабке ходить не надо. Начнется волокита та еще.
так всегда говорят те, кто боится перемен :D

Serge

Ословед
я думаю, следует четко разделить
- скрытые уведомления граждан
- правонарушения, зафиксированные сотрудниками
- открытые заявления и жалобы граждан

и для каждого направления почетче выделить механизмы реакции.
если первые и вторые по большей части могут рассматриваться СМами или модераторами, с передачей особо тяжких случаев в руки судей, то по третьей группе можно попросить в заявке или жалобе указывать желаемый метод рассмотрения: быстрый - одним судьей, медленный - заседанием судей.

не совсем верное название
КПЗ будет в ряде случаев и мерой наказания
Доступ в зал суда - довольно странная мера наказания. Тогда уж действительно вводите раздел Исправительный Профилакторий (Турма), вместо бана людям будет где "выпустить пар". Хотя это будет потяжелее Курилки...

lucky74

Девушка
я думаю, следует четко разделить
- скрытые уведомления граждан
- правонарушения, зафиксированные сотрудниками
- открытые заявления и жалобы граждан

и для каждого направления почетче выделить механизмы реакции.
если первые и вторые по большей части могут рассматриваться СМами или модераторами, с передачей особо тяжких случаев в руки судей, то по третьей группе можно попросить в заявке или жалобе указывать желаемый метод рассмотрения: быстрый - одним судьей, медленный - заседанием судей.
интересно.... даже очень
а если ответчик не согласится на быстрый ответ?
тогда, наверно, одна апелляция к бригаде судей, так получается

Serge

Ословед
интересно.... даже очень
а если ответчик не согласится на быстрый ответ?
тогда, наверно, одна апелляция к бригаде судей, так получается
можно и так. только я сомневаюсь, что вы сможете набрать аж две бригады судей, как это ранее было предложено. дай бог троих набрать и чтобы два из них были в наличии почаще.

Ребят, вы что, действительно настолько С/Мам не доверяете? Ну пусть будет совет С/Мов в этом закрытом разделе, если поступила жалоба. Да, в принципе, и сечас такое практикуется.
В общем, я в шоке, если опять введут судебные разбирательства. Ничего в этом хорошего нет. Это я вам, как не раз прошедшая через процедуры виртуального суда, говорю. :(((((
Я в шоке... откуда такая внезапная нелюбовь к суду?

Adium

можно и так. только я сомневаюсь, что вы сможете набрать аж две бригады судей, как это ранее было предложено. дай бог троих набрать и чтобы два из них были в наличии почаще.

3 будут из числа текущих с/м, а 4 выбираться. Не думаю, что среди 40000+ пользователей не найдется тех 4-х, кому будет интересно поучаствовать :)

Niuka

Модератор
Я в шоке... откуда такая внезапная нелюбовь к суду?
Я тут один файл выкладывала: http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=499229&d=1248930013 Речь там идет как раз о процессе, когда из 4-х пунктов обвинения судьей (тобой) был рассмотрен только один, да и тот не самый важный, и ни к чему вразумительному то заседание не привело. Пришлось топать по инстанциям дабы добиться справедливости, ворошить грязное белье, так сказать. За что же любить такое?

А если обидчик, например, не тому репу кинул. Разве такого быть не может? Или погорячился и признает свою вину. Случаи такие есть, я точно знаю :D
Ну и что? Независимо от того, кому кинул оскорбительную репутацию, он должен быть наказан. Если погорячился и извинился, то надо следить за темой и вовремя писать там, например, извинения. Да и если даже извинился, то что? Можно матом покрыть, потом сделать вид, что извинился. Я думаю, что извинения ещё должны быть приняты. Если они приняты, то человек в жизни не напишет в теме "жалобы на ..."

Сейчас решение быстрое и простое, не спорю, вот только учитывается жалоба, а того, кто оскорбительную репутацию кинул жалующемуся даже не о чем не спрашивают и высказать свое мнение не дают. Почему такая несправедливость? А вдруг я не тому кинул репутацию, признаю свою вину, что делать? Тоже в бан? Как-то не культурно уже получается...
Я так считаю, что кто хотел сказать - сказал своим нарушением. Нарушил - вот его мнение. Очень даже культурно. Вот правила нарушать некультурно.

Сверху