Идея ВГ (обсуждение)

Niuka

Модератор
Доброе утро. Продолжим. :)
У меня вопрос - кто будет вести контроль за самоуправлением 9 округов? Тем более, что состав этих 9 верхушек будет меняться с частотой смены колготок?
А что в ваших постах? крики обиженной души?
В моих постах есть анализ прошлого, который никто не читает. Или глаза закрывают, потому что уже все решено или по какой-то другой причине.

a_100065.jpg

немного неверно нарисовала стрелку от СС к нижней палате суда, выборы по всему ВГ, я думаю

Кто такие нижняя палата и зачем они нужны?
Вопрос еще такого плана возникает: если суды и раньше не справлялись со своими задачами на малых объемах и те, кто в этом принимал участие напрямую в этой теме говорили, что не получится в такой задумкой хорошее функционирование этого органа, зачем все равно его закладывать?
Почему такие крупные системы как WebMoney, Livejournal умеют обходиться арбитражом, с учетом того, что у них клиентов-то поболее, чем всех участников форума, а у нас не получится? По сути сейчас и так подобие арбитража, которое работает вполне неплохо, просто его надо немного скорректировать в сторону открытости для людей: объяснять перманенты, сделать тему для общения с СМами и администрацией, чтобы узнавать кого и за что.
Понятно, что администрация рулит игрой и у нее рубильник в руках, но если все присутствующие пытаются спроектировать логичную систему, то вопрос о том же обсуждении перманентов Шейхом тут плавно опускается, объясняется тем, что это администрация. Опять же система, как Адиум писал: администратор - бог, ... Зачем снова это городить?

Что вам на встрече сказали про разделение ВГ на ту часть, которая подконтрольная администрации и игровую, где все будет на "самоуправлении" СМов? По сути это основное, как мне кажется.

это просто от бессилия типа юмор такой :D

Зря вы так, на самом деле.
Доля правды во всем этом есть - проектируется не ВГ как виртуальная игра, а ВГ как калька реальности, которая ничем не отличается от жизни всех.

lucky74

Девушка
Доброе утро. Продолжим. :)
У меня вопрос - кто будет вести контроль за самоуправлением 9 округов? Тем более, что состав этих 9 верхушек будет меняться с частотой смены колготок?
В моих постах есть анализ прошлого, который никто не читает. Или глаза закрывают, потому что уже все решено или по какой-то другой причине.
с удовольствием отвечу на все вопросы, только без такой язвительности
если это вам действительно интересно - готова отвечать на вопросы
если нет - все ответы на вопросы можно найти в постах выше

Niuka

Модератор
с удовольствием отвечу на все вопросы, только без такой язвительности
если это вам действительно интересно - готова отвечать на вопросы
если нет - все ответы на вопросы можно найти в постах выше
Язвить пытаетесь вы, например, про мое бессилие. Лучше бы вы этого не говорили... Я же гвоврю то, что есть, вернее, было, только вы и слышать ничего не хотите.
У меня 69 страниц темы, которую я читаю по мере возможности с самого первого поста. Сердце не выдержало, когда всерьез решили вернуть судопроизводство, причем, похоже, без обсуждения, по принципу - пусть будет, потому что это интересно, не предугадывая послледствия.
И все-таки вопрос - кто будет следить за самоуправлением 9 верхушек округов?

lucky74

Девушка
Язвить пытаетесь вы, например, про мое бессилие. Лучше бы вы этого не говорили... Я же гвоврю то, что есть, вернее, было, только вы и слышать ничего не хотите.
У меня 69 страниц темы, которую я читаю по мере возможности с самого первого поста. Сердце не выдержало, когда всерьез решили вернуть судопроизводство, причем, похоже, без обсуждения, по принципу - пусть будет, потому что это интересно, не предугадывая послледствия.
И все-таки вопрос - кто будет следить за самоуправлением 9 верхушек округов?

да, один раз я не выдержала - после нескольких страниц ваших постов
прошу прощения

без обсуждения не решается ничего, просто обсуждается в реале, потому что это оказалось более продуктивным
а в тему уже выносятся результаты обсуждения
и судопроизводство появилось после того, когда было обоснована его необходимость

что подразумевается под словом "следить"?

{DRUG}

Самец :)
Следить, конечно, СМы будут... кто ещё-то?? тут же на много интереснее ситуация, уже можно будет аж 9 (!) взрывов забабахать при не понравившейся ситуации:D

Niuka

Модератор
Модераторы, МВД, этого мало?
Модераторы? Ну, спасибо. Например, если я модерирую 3 раздела в разных округах, мне что, заняться больше нечем? Да и к тому же, если какие-то модераторы не захотят принимать участие в игре, вы их заставлять будете, или новых начнете искать?
подчиняться они будут КС
а контролировать - наверно, с/м
КС частенько за собой-то проследить не может - во всех призывах КС посещаемость страдала. А тут еще за 9-ю округами следить, которые, только дай время, начнут каждый тянуть одеяло на себя.
4 С/Ма будут контролировать действия Советов старейшин? Они просто захлебнутся от работы. А чем эти С/Мы будут лучше представителей этих Советов? К ним же нет никакого доверия и сейчас, раз вы суды пытаетесь вернуть? Или все-таки есть?
кто "следит" за работой нынешнего КС?
КС одна. За ней не трудно даже Шейху проследить. А тут - 9 округов!

lucky74

Девушка
Модераторы? Ну, спасибо. Например, если я модерирую 3 раздела в разных округах, мне что, заняться больше нечем? Да и к тому же, если какие-то модераторы не захотят принимать участие в игре, вы их заставлять будете, или новых начнете искать?
КС частенько за собой-то проследить не может - во всех призывах КС посещаемость страдала. А тут еще за 9-ю округами следить, которые, только дай время, начнут каждый тянуть одеяло на себя.
4 С/Ма будут контролировать действия Советов старейшин? Они просто захлебнутся от работы. А чем эти С/Мы будут лучше представителей этих Советов? К ним же нет никакого доверия и сейчас, раз вы суды пытаетесь вернуть? Или все-таки есть?

Niuka

Модератор
lucky74, ради бога, не торопитесь отвечать. Вы думайте над тем, что я вам пытаюсь сказать, представляйте, что это будет и как должно выглядеть и, главное, будет ли это так выглядеть, как вы планируете.

Serge

Ословед
lucky74, можно ли почетче обозначить функции окружных Советов старейшин?

Niuka

Модератор
Я не пойму - мне надо писать односложно, чтобы меня понимали?

lucky74

Девушка
lucky74, ради бога, не торопитесь отвечать. Вы думайте над тем, что я вам пытаюсь сказать, представляйте, что это будет и как должно выглядеть и, главное, будет ли это так выглядеть, как вы планируете.
я и не спешу
наоборот, спрашиваю

Сверху