Идея ВГ (обсуждение)

Re: Идея ВГ (обсуждение)
не думаю, что пол фора имеет значение
не хотят участвовать - их можно понять
посмотрите, как второй день подряд модераторы и супермодераторы атакуют, такое не каждый может выдержать и не перейти на личности или еще что-нибудь не сделать
а отписывается здесь много народа, но чаще когда есть что сказать по существу или спросить
а не просто критиковать "потому что я этого не хочу"

Не, ну почему я, Вы, Niuka, Adium (с/м на Вашей стороне, кстати) может выдержать, а остальные нет? Кроме меня и Niuk-и модеров и с/м тут вообще нет. Галактор (с/м) тоже на Вашей стороне, так что это мы в меньшинстве:megalol:
Это просто дискуссия, мы же тут никого не баним и не картим за мнение отличное от нашего. Неужели модераторы или с/м не должны вообще решать что будет дальше в ВГ? Или нам вообще ни в одной теме не отписываться? Ну глупо же получиться...

lucky74

Девушка
про КПЗ - на многих форумах в качестве первой ступени ограничения фора при нарушении вводится автоматическая премодерация. т.е. цепочка наказаний такая: предупреждение-премодерация-бан. чем премодерация не аналог КПЗ? лишь бы движок форума позволял.
про аппеляциям - я уже предлагал введение должности представителя по правам фора (омбудсмена, назвать можно как угодно). их может быть несколько. нарушитель, находясь в премодерации сможет отписываться в их теме. вот и механизм аппеляции.

какие права и возможности будут у этого представителя? и сколько их будет? и кому будут подчиняться?

про возможность премодерации - это Adium может сказать

L L I R I K

Самец :)
Не, ну почему я, Вы, Niuka, Adium (с/м на Вашей стороне, кстати) может выдержать, а остальные нет? Кроме меня и Niuk-и модеров и с/м тут вообще нет. Галактор (с/м) тоже на Вашей стороне, так что это мы в меньшинстве:megalol:
Это просто дискуссия, мы же тут никого не баним и не картим за мнение отличное от нашего. Неужели модераторы или с/м не должны вообще решать что будет дальше в ВГ? Или нам вообще ни в одной теме не отписываться? Ну глупо же получиться...

Тогда предлогаю создать две модели Нового ВГ и сравнить их.

Тогда предлогаю создать две модели Нового ВГ и сравнить их.

Ллирик, я не активный игрок в ВГ, я наигралась уже. Я не предлагаю моделей, я говорю о том, что широкая и разветвлённая модель управления приведёт к тому, что никто не за что отвечать не будет.

lucky74

Девушка
вчера вас было больше... :crazy2:
это не просто дискуссия, вы обе активно нападаете, причем позволяя себе насмехаться и унижать то, над чем мы сейчас работаем, - диалог не конструктивный
при этом я только один раз позволила себе съерничать - мне тут же поставили это на вид
а для того, чтоб "забить" человека иногда достаточно только слов, это достаточно грозное оружие, иногда сильнее всех прочих

L L I R I K

Ллирик, я не активный игрок в ВГ, я наигралась уже. Я не предлагаю моделей, я говорю о том, что широкая и разветвлённая модель управления приведёт к тому, что никто не за что отвечать не будет.

Если нет второй модели, активные участники первой в итоге её утвердят и «запустят», я пока альтернативы не видел. То что хотят сделать, мне кажется интересным и правильным, так скажем от аппозиции слышно, что это не правильное развитие ВГ, а парильного, по сути не видно. Суды, вовлекут в Игру больше форумчан. Можно будет оспорить, что-то поговорить…. Конструктивно. Сейчас этого сделать нельзя.

Archi

знаете, когда я написала свой первый пост в этой теме, я надеялась просто немного расшевелить форов
даже и не думала в это все влазить
и не полезла бы, если б меня не потянули
и далеко не 7 человек
много людей смотрит эту тему, они пишут в ПС либо в системе репутаций
иногда приходят на встречи (но это мало)
большинство боится делать что-то открыто либо просто не хочет участвовать в тех баталиях, что здесь происходят, поэтому и не отписывается здесь

я думаю, многие просто видят скорейшее падение ВГ.

Если нет второй модели, активные участники первой в итоге её утвердят и «запустят», я пока альтернативы не видел. То что хотят сделать, мне кажется интересным и правильным, так скажем от аппозиции слышно, что это не правильное развитие ВГ, а парильного, по сути не видно. Суды, вовлекут в Игру больше форумчан. Можно будет оспорить, что-то поговорить…. Конструктивно. Сейчас этого сделать нельзя.

Нет, я думаю должно быть так: если есть активисты, то они должны предложить как минимум 2 варианта решения. Один - это не выбор, это навязывание.

lucky74

Девушка
Нет, я думаю должно быть так: если есть активисты, то они должны предложить как минимум 2 варианта решения. Один - это не выбор, это навязывание.
кому предложить?
в этой теме предлагалось много моделей
где вы были, когда все обсуждалось?
в итоге пришли к той, что сейчас делается
это не только моя, но и идеи других тоже

кому предложить?
в этой теме предлагалось много моделей
где вы были, когда все обсуждалось?
в итоге пришли к той, что сейчас делается
это не только моя, но и идеи других тоже

Это что за разговор: "Где я была?" На работе, в больнице, на отдыхе. Я тут что обязана отчитываться перед всеми?
Прописанная идея была всего одна, её мы сейчас и обсуждаем. Остальные так и остались в сыром варианте... Обсуждение их бессмысленно.

Archi

Не забываем
4. если уж планировать что то построить, то не макет чего то уже существовавшего, однозначно будет хуже оригинала.(с)Шейх

Это что за разговор: "Где я была?" На работе, в больнице, на отдыхе. Я тут что обязана отчитываться перед всеми?
Прописанная идея была всего одна, её мы сейчас и обсуждаем. Остальные так и остались в сыром варианте... Обсуждение их бессмысленно.
Дамы, ну что за наезды??? Что за недовольство?? Я за суд и регламентацию, иначе получится то, что есть сейчас... Не понимаю пока смысл и функции СС - писать отчёты о действиях модера? выдвигать кандидатуру нового?

режим премодерации - это ручная смена основной группы пользователя администратором
ну у нас же как то форы в бан уходят автоматически при наборе достаточного количества карточек. подобная система применительно к премодерации не реализуема в vBulletin?
ну напишет пользователь из КПЗ про апелляцию этому омбудсмену, а кто будет дальшей ей заниматься? не логично все без суда то получается, вам так не кажется?
если пользователь написал - значит он не согласен с наказанием и представитель по защите прав форов обязан принять решение либо об отмене наказания, либо о правомерности наказания (эти обязанности сейчас исполняет главный участковый). не было аппеляции в определенный срок - значит наказание признано автоматически, уходим в положенный бан с учетом времени, проведенного на премодерации.

какие права и возможности будут у этого представителя? и сколько их будет? и кому будут подчиняться?
извините, детали я не прорабатывал, предложил лишь концепцию...

Serge

Ословед
Не понимаю пока смысл и функции СС - писать отчёты о действиях модера? выдвигать кандидатуру нового?
Как я понял из объяснений, новая модель управления заключается предоставлении широкой автономии регионам, дабы региональные проблемы рассматривали люди более близкие и понимающие эти проблемы, в т.ч. выборы модераторов, организация структуры округа, принятие положений локального характера, организация локальных мероприятий... Довольно спорная модель - если заработает - будет хорошо, но боюсь не будет такого количества добровольцев.

Adium

ну у нас же как то форы в бан уходят автоматически при наборе достаточного количества карточек. подобная система применительно к премодерации не реализуема в vBulletin?
реализуема, я про это уже писал - первые X баллов по карточкам будут отправлять не в группу Заблокированные, а в группу КПЗ.

если пользователь написал - значит он не согласен с наказанием и представитель по защите прав форов обязан принять решение либо об отмене наказания, либо о правомерности наказания (эти обязанности сейчас исполняет главный участковый). не было аппеляции в определенный срок - значит наказание признано автоматически, уходим в положенный бан с учетом времени, проведенного на премодерации.
т.е. решение принимает 1 человек? мы от этого уйти хотим, потому что мнение одного не бывает объективнее мнения нескольких

т.е. решение принимает 1 человек? мы от этого уйти хотим, потому что мнение одного не бывает объективнее мнения нескольких
ну почему именно один? это может быть группа людей, один просто физически не справится. повторюсь - это просто концепция, детали не прорабатывались.

Как я понял из объяснений, новая модель управления заключается предоставлении широкой автономии регионам, дабы региональные проблемы рассматривали люди более близкие и понимающие эти проблемы, в т.ч. выборы модераторов, организация структуры округа, принятие положений локального характера, организация локальных мероприятий... Довольно спорная модель - если заработает - будет хорошо, но боюсь не будет такого количества добровольцев.
Да скорее не в добровольцах дело, а в низкой загруженности СС и частой сменяемости.

Niuka

Модератор
реализуема, я про это уже писал - первые X баллов по карточкам будут отправлять не в группу Заблокированные, а в группу КПЗ.
Что за первые Х баллов? Допустим фор получил сразу 300 баллов. Он в КПЗ все равно попадет?

Сверху