Идея ВГ (обсуждение)

Re: Идея ВГ (обсуждение)
Я бы немного подкорректировал то, что в теме соседней с наработками выложено:

- Градостроительная функция (создание разделов, подразделов и проч. в пределах округа), то есть организация структуры округа
- Назначение и снятие модераторов (здесь хотелось бы уточнить, что совет старейшин может выразить недоверие текущему модератору, привести все доказательства его несостоятельности, но все-таки решение о снятии пусть принимает СМ или суд. Мне кажется, что так правильнее. А при назначении модератора мнение совета старейшин будет котироваться выше, чем мнение простых людей, что даст бонус "правильному" человеку).
- Принятие положений локального характера (только после согласия текущего модератора)
- Организация локальных мероприятий
- Принятие законов, правил, действующих в округе и разделах округа (тут мне кажется, что надо бы согласие не менее 2/3 всех модераторов округа или как-то так).

Это уже немного тонкости, просто по ходу дела, пока не забылось:)
Основа да, верная.

Верхняя палата
- З человека с правами с/м
- Назначаются администрацией форума
- Из них один - главный судья, руководит работой судейских бригад

Нижняя палата
- 4 человека
- Выборные должности
- Выбираются всем форумом сроком на 4 месяца

Во время работы формируются 2 судейские бригады (с/м + 2 выборных судьи)

Работа происходит следующим образом

- Если иск/жалоба поступает от модератора или с/м на спорный случай - решение принимает одна из судейских бригад
- Если поступает апелляция от наказанного фора или истца - дело пересматривает другая судейская бригада, это решение будет окончательным.
- Если поступает открытое заявление или жалоба от фора - то он указывает желаемый метод рассмотрения: быстрый - одним судьей (с/м), медленный - заседанием судейской бригады.
- В случае апелляции после "быстрого" суда дело пересматривает одна бригада судей, и их решение окончательно.

Здесь я бы добавил, что по умолчанию применяется "быстрая" схема, если не указано иного.
Классная система получилась.

По поводу администрации: они согласны делить форум на 2 логических участка, один из которых будет игровым и не будем им доступен в плане прямого управления и банов?

lucky74

Девушка
Green[ek];9362999 написал(а):
Я бы немного подкорректировал то, что в теме соседней с наработками выложено:

Совет старейшин

- Градостроительная функция (создание разделов, подразделов и проч. в пределах округа), то есть организация структуры округа
- Назначение и снятие модераторов (здесь хотелось бы уточнить, что совет старейшин может выразить недоверие текущему модератору, привести все доказательства его несостоятельности, но все-таки решение о снятии пусть принимает СМ или суд. Мне кажется, что так правильнее. А при назначении модератора мнение совета старейшин будет котироваться выше, чем мнение простых людей, что даст бонус "правильному" человеку).
- Принятие положений локального характера (только после согласия текущего модератора)
- Организация локальных мероприятий
- Принятие законов, правил, действующих в округе и разделах округа (тут мне кажется, что надо бы согласие не менее 2/3 всех модераторов округа или как-то так).

Это уже немного тонкости, просто по ходу дела, пока не забылось:)
Основа да, верная.

надо подумать
такие посты все же лучше в той теме и писать - она для этого и сделана, чтоб интересные мысли и поправки не терялись среди других постов

Adium

Самец :)
Green[ek];9362911 написал(а):
Вопрос к тем, кто уже посещал ИС: может ли произойти так, что курилка станет не частью форума, а частью игры? Чтобы в ней прекратились репрессии из-за любых нелестных отзывов о администрации и прочих проделок. Пусть раздел будет закрытым, но там будет возможность у всех желающих перекипеть чтоли...

Курилка это "большая мозоль на любимой пятке". У руководства давно уже в мыслях убрать этот раздел вообще, как рассадник срачей. Для обсуждения действий администрации форума будет свой раздел - вне его все обсуждения будут наказываться. Цитата из предполагаемых новых правил форума:
4.25. Запрещено обсуждать действия администраторов форума и/или Правила форума, за исключением специального административного раздела.
4.26. Запрещено обсуждать действия и политику компании «Интерсвязь», за исключением специального официального раздела.

Кому подвластна шапка темы, добавьте, что все очень интересные проекты можно и нужно выкладывать в [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Курилка это "большая мозоль на любимой пятке". У руководства давно уже в мыслях убрать этот раздел вообще, как рассадник срачей. Для обсуждения действий администрации форума будет свой раздел - вне его все обсуждения будут наказываться. Цитата из предполагаемых новых правил форума:

тогда есть предложение убрать премодерацию из административного раздела.
Я понимаю, что это мозоль, но почти всех активистов уже и так в перманент отправили, что еще надо-то? И да, раздел закрытый, что такого в том, чтобы в закрытом разделе люди могли спокойно отдохнуть и говорить обо всем? Разве системы поручительства недостаточно?

Adium

Green[ek];9362999 написал(а):
По поводу администрации: они согласны делить форум на 2 логических участка, один из которых будет игровым и не будем им доступен в плане прямого управления и банов?

Администрация постарается работать по придуманным правилам игры. В старом же ВГ все было нормально, потому что были четкие большие правила игры.

Adium

Green[ek];9363096 написал(а):
тогда есть предложение убрать премодерацию из административного раздела.
Я понимаю, что это мозоль, но почти всех активистов уже и так в перманент отправили, что еще надо-то? И да, раздел закрытый, что такого в том, чтобы в закрытом разделе люди могли спокойно отдохнуть и говорить обо всем? Разве системы поручительства недостаточно?

Про премодерацию вопрос будет задан при первой же возможности.

Вспомни раздел "Зона 51", где разрешили обсуждать всех и все. Знаешь что вышло? У офиса акты вандализма начались.

Про премодерацию вопрос будет задан при первой же возможности.

Вспомни раздел "Зона 51", где разрешили обсуждать всех и все. Знаешь что вышло? У офиса акты вандализма начались.

Нынче в курилке есть система поручительства и хотя бы один СМ там постоянно сидит на раздаче карточек/банов. Кто совсем уж будет переходить все рамки приличий и здравой логики, то исключать вместе с поручителями на постоянной основе. Согласись, что сложновато создавать кучи клонов с системой поручителей.
Т.е. не получится чего-то нового, просто пусть будет все тоже самое, что и сейчас, но без крайних форм обсуждений и действий.

Такой вот еще аспект: сейчас переход на личности и прочие нарушения может быть наказан только при наличии карточки от фора. Это ограничение после всех реформ так и останется в курилке или его можно убрать?

Как много тем-то появилось :crazy2:

не говори...я недели не прошло как не следил и всё...
(из темы вылетел))

----------------------------------------------------------
"Мемуары Станиславского "Моя жизнь в искусстве"
Мемуары Н.Михалкова "Моч половая жизнь в искусстве!"
(просто так)

lucky74

Девушка
не говори...я недели не прошло как не следил и всё...
(из темы вылетел))

----------------------------------------------------------
"Мемуары Станиславского "Моя жизнь в искусстве"
Мемуары Н.Михалкова "Моч половая жизнь в искусстве!"
(просто так)

посмотреть то, что вы просили, можно в соседней теме
так что смотрите, предлагайте, вносите поправки и проч. :D

посмотреть то, что вы просили, можно в соседней теме
так что смотрите, предлагайте, вносите поправки и проч. :D

Спасибо большое!
Сечас скачаю.
Посмотреть смогу через 2 дня (во вторник)
Напишу в среду.
Устроит?

Как много тем-то появилось :crazy2:

Наоборот хорошо же: там копилка идей, а здесь бурные обсуждения. Весь флад и непродуктивность можно вычищать оттель и тогда картина будет проясняться по-немногу.

Yurnero

Green[ek];9368046 написал(а):
Наоборот хорошо же: там копилка идей, а здесь бурные обсуждения. Весь флад и непродуктивность можно вычищать оттель и тогда картина будет проясняться по-немногу.

Хы, а я разве где-то сказал что это плохо? (;

P.S. :hi:

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
блин,а что так встреча по времени рано...хотел бы побывать,но увы-работа.пропущу самое интересное :(

Сверху