Самосовершенствование

Должен ли человек самосовершенствоваться в течение жизни?

• Всего проголосовало
    115
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Архангел66

Самец :)
Для меня самосовершенствование - это все. А как еще жить? Продвигаться вперед, учится новому, видеть новые земли, вперед и вперед к звездам, если бы не этот процесс мы бы так и жили с каменными топорами, а то и совсем бы вымерли. Я очень рад, что живу в такое время, когда научится можно практически всему, лишь бы было желание, пожалуйста, все библиотеки, интернет, покупная литература итд.

Staryj

Ословед
Целиком и полностью поддерживаю АРХАНГЕЛА66.
Сейчас столько интересного и в науке и по работе да и в жизни.Помоему чел которого не интересует ничего кроме пьнки и наркоты не только обкрадывает себя,но и уже не жилец.

GADIUKa

очки: 1
    Нет комментариев
D

dashuta

если человек не стремится к самосовершенствованию, он становиться моральным инвалидом

A

avt

Если человек только и делает что лежит на диване, то и вэтом случае он самосовершенствуется в лежании на диване.:p

для меня самососовершенствование обычно не связывается с совершенствованием в какой-то области. то есть - предположим, я архитектор (где-то мы это уже слышали;) ), и я набираюсь опыта, пусть даже хожу на всякие семинары, и просто супер-профессионал, но я хочу большего, и все читаю, учусь, пробую.. так вот. если я буду много знать об архитектуре, больше, чем сейчас, через данный период времени, но при этом останусь ровно такой же в том, что касается моральных качеств - все мои усилия не стоили трудов. что мне эта архитектура? да, я прекрасный специалист, да, у меня много опыта. но что я вообще? ничто.

по моему мнению, человек должен прежде всего думать о своей душе, о том, чтобы озарять дорогу себе и другим людям своим сердцем. а навыки профессии - это только внешнее. ибо если ты только профессионал, наедине с самим собой тебе сказать будет нечего.. и успех в профессии, в познании не есть самосовершенствование в самом глубоком смысле этого слова.

Савосовершенствование и познание себя это всегда плюс, тебе в жизни!
Кто слышал про всякии тренинги личностного роста!

А

А-соль

Люди! О чем разговор!!!! Конечно необходимо самосовершенствоваться!!! Разве вам не обидно, что мы используем лишь десятую часть своих возможностей(некоторые значительно меньше) ??? Человек-непостижимая тайна, прямо-таки "целина" непаханая! Сколько возможностей, сколько загадок....Только в движении - жизнь!Не будем стремиться к совершенству- вымрем, даже не как мамонты! Лично мне очень интересно, что хранится в недрах моего подсознания!

Самосовершенствование в жизни человека происходит постоянно. Изменение духовных, ценностных взглядов (я так понимаю слово "самосовершенствование") происходит под влиянием окружающих вещей и явлений.
Даже "запертый" на необитаемом острове человек, всё равно размышляет, приходит к выводам, меняет свои взгляды, совершенствуется.

M

MILENA

Sinoptik написал(а):
Вот вчера "Бойцовский клуб" вспомнили.
Какую роль самосовершенствование играет для вас?
Для чего оно вам?
Что оно для вас?
Предлагаю обсудить всеразличные аспекты этой темы
Человек либо совершенствуется , либо деградируется. Третьего не дано...Не помню где прочла.:shuffle:

Larr

Ословед
DFyZ написал(а):
Савосовершенствование и познание себя это всегда плюс, тебе в жизни!
Кто слышал про всякии тренинги личностного роста!

Не только слышал, но и был на 3х тренингах, очень серьезно переосмыслил свою жизнь и свои отношения к разным вещам, и как то так обстоятельства сложились что после первого тренинга я нашел себе девушку на которой женюсь, после 2 начал учится на отлично, после 3 работу которую всегда хотел.

Самосовершенствование для меня это изменение моих личностных установок, развитее моральных качеств и постановка целей.

S

STERRRVA

Самосовершенствование - верный способ избежать скуки.

Результаты опроста говорят сами за себя.

Для меня самосовершенствование, наверное, смысл жизни.

Sinoptik написал(а):
Какую роль самосовершенствование играет для вас?
Для чего оно вам?
Что оно для вас?
Предлагаю обсудить всеразличные аспекты этой темы
постоянная жизненная цель, нужно мне, чтобы жить было интереснее :)

GoriLLa

Ословед
Самосовершенствование - это развитие, попытка изменить взгляды, проработать ошибки, исправить недостатки.
Развиваца никогда не поздно, предела никогда небыло и небудет, лишь время (я про конец жизни):fie1:
Поэтому я считаю, что человек должне развиваца, узнавать, изучать и не значит, что он должен стать ботаником, можно перкрасно совмещать ВСЕ, но нужно уметь распределять вермя и не тратить его в никуда, всегда нужно добица результата, не оставляя дело недоделонным.......:huh:

Ф

Фёдар Сумкин

ясен пень нада совершенствоваться (извините по умному говорить не умею)) :crazy2:

Del-Horno

Ословед
Считаю должным совершенствоваться, ибо это облегчает жизнь (хотя бы так).

C

ChertoffPes

А оно кому-то надо?
Что-то кому-то доказывать?
Движение вверх обязательно приведет к пику, от которого можно будет только спускаться.

cz

Ословед
самосовершенствование - скочное занятие (быстро надоедает)
саморазрушение - то же самое...
нуна найти ..... равновесие что ли...
Неделю - Канта
Другую неделю - марьИванну!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху