Маршрутизатор ASUS WL-520GS/520GU

BIG MaD

Модератор
Кто может подсказать, где что то я забыл? или не так сделал.

Вот лог с осла:
26.12.2009 16:52:23: Не удалось соединиться ни с одним сервером из списка - попытка соединиться снова
26.12.2009 16:52:23: Автосоединение с сервером через 30 секунд
26.12.2009 16:52:53: Запрос авторизации
26.12.2009 16:53:15: Невозможно соединиться с сервером авторизации: Ошибка сети (Error: 12029)
26.12.2009 16:53:16: Не удалось соединиться ни с одним сервером из списка - попытка соединиться снова

купил ASUS WL-520GC
уже была прошивка там 2.0.1.1

Во вложении фото настроек осла - ГДЕ то в др. местах он настраивается?
инет, ис работает щас без проблем.
Ай пи у сетевухи (щас работает) 192.168.1.2.
у роутера 192.168.1.1

picture.php

GEk

Ословед
Кто может подсказать, где что то я забыл? или не так сделал.

Вот лог с осла:
26.12.2009 16:52:23: Не удалось соединиться ни с одним сервером из списка - попытка соединиться снова
26.12.2009 16:52:23: Автосоединение с сервером через 30 секунд
26.12.2009 16:52:53: Запрос авторизации
26.12.2009 16:53:15: Невозможно соединиться с сервером авторизации: Ошибка сети (Error: 12029)
26.12.2009 16:53:16: Не удалось соединиться ни с одним сервером из списка - попытка соединиться снова

купил ASUS WL-520GC
уже была прошивка там 2.0.1.1

Во вложении фото настроек осла - ГДЕ то в др. местах он настраивается?
инет, ис работает щас без проблем.
Ай пи у сетевухи (щас работает) 192.168.1.2.
у роутера 192.168.1.1
А кроме этого гденить еще чтото настраивал ?

Строка: IP Config - WAN & LAN - DNS Server1 (2): ставим 78.29.2.21 (22)

Немного выше строка DHCP Server - Manually Assigned IP List нужно присвоить ip и сетевой адрес для компа

Оставь только порт 4662 - 4672 ненужен

Это правда не все настройки, но основные

J

jilgon

Помогите. у меня asus WL 520GC настроил все как дано на сайте is74. Проблема с ослом, работает только на одном компе. при подключении второго осел блокируется на 15 мин. :((( что делать?

BIG MaD

Модератор
Помогите. у меня asus WL 520GC настроил все как дано на сайте is74. Проблема с ослом, работает только на одном компе. при подключении второго осел блокируется на 15 мин. :((( что делать?

Не будет 2 осла работать - 1 логин=1 осёл.

BIG MaD

Модератор
А кроме этого гденить еще чтото настраивал ?
Строка: IP Config - WAN & LAN - DNS Server1 (2): ставим 78.29.2.21 (22)
Немного выше строка DHCP Server - Manually Assigned IP List нужно присвоить ip и сетевой адрес для компа
Оставь только порт 4662 - 4672 ненужен
Это правда не все настройки, но основные
Сорри если не дал понять - настроил всё как написано тут http://city.is74.ru/forum/index.php... - всё на автомате как было так и остовалось.

lakmus.x

Ословед
BIG MaD
я тоже настраивал с этой инструкцией, но не работало, (наверно потому что я МАК вписал вручную)
но с поправкой на это
Инструкция и правда старая. DNS этот вроде бы рабочий, только прописывать их лучше в другое место - в IP Config, WAN & LAN ставишь флаг No у пункта Get DNS Server automatically? и вписываешь текущие DNS'ы: 78.29.2.21/22 (23/24, если нужен Windows Update). В DHCP Server соответственно поле DNS Server 1 оставляешь пустым.
попробуй.
в Virtual Server ты все правильно сделал, там ничего не надо убирать, про UDP - спорный вопрос, но пусть пока будет :) если бы в Virtual server оставил пустым, он бы (осел) соеденился, но скорее выдал бы тебе LowID

кстати, последняя прошивка 2.0.1.3, можно еще в нее прошиться (я лично перед всеми манипуляциями ее обновил)

K

Kost09

Как настроить WL-520GC на двух ослов (интерсвязи и внешний) на одной машине:idontno:

BIG MaD

Модератор
Как настроить WL-520GC на двух ослов (интерсвязи и внешний) на одной машине:idontno:

Всё просто.
запускаешь осла инетовского, смотришь там
TCP 32351 (примерно такой должен быть)
UDP 13068 (примерно такой должен быть)

и прописывай его как и осла от ИС

проблема такая, два бука подключены по вайфаю через данный роутер, интернет работает на обоих, осёл работает через один логин по-очереди. сегодня сходил подключил ещё один логин в интер связи, вбил логин, пароль в настройках осла, стал подключатся и вот что получилось: сначала в журнале осла было написано
"23.01.2010 16:52:20: Ошибка emule.is74.ru (emule.is74.ru:4661) - Connection refused. Your IP is currently blacklisted."
до этого подключене включалось но моментально отрубалось и так несколько раз, после этого выдало на обоих компах и осел отрубился и на первом:
"23.01.2010 16:55:25: Время попыток соединиться с "emule.is74.ru" (emule.is74.ru:4661) вышло
23.01.2010 16:55:25: Сервер временно заблокировал Вас для доступа.
У Вас либо слишком много закачек, либо Вы слишком часто производили поиск на сервере."
Вопрос, что может быть неправильно настроено??:idontno:

SergSB

Ословед
Награды
5
Это проблема ИС. Сначала лучше б спросил или у них или тут.
У них настроено что на 1 IP одно подключение... ослик получает IP роутера в обоих случаях.
У тебя стоит автоматическое подключение при разрыве. Сначала подключается 1 комп, потом второй, разрывая соединение 1-го, потом первый после разрыва подключается и далее по циклу... до ограничения ИС.
Чтобы использовать второй логин, тебе нужен 2-й IP локальной сети ИС.

Можно правда попробовать собрать таких-же недовольных и попытаться втолковать ИС что у них сделано коряво...
думаю они могли бы убрать ограничение подключений по одному IP для одного логина, ибо не вижу смысла во втором логине для второго ослика, кабель то все равно один и суммарной скорости выше 100Мбит ну никак не получишь... Думаю второй логин имеет смысл только для интернета.

в принципе можно подключить перед роутером свич, и к нему коннектить 2-й логин, но он тогда будет автономен.(за исключением того что канал не увеличится, на оба логина так и будет 100Мбит/с)

Спасиба что объяснил)) свитч где то валяется, так что попробую через него подключить, не знаю правда на сколько удачно это получится...

MahMahoritos

Ословед
А смысл тогда в роутере? На втором компе тогда инета не будет, а роутер, обслуживающий только один комп - маразм. Предлагаю вообще обдумать необходимость работы нескольких осликов - можно на одном компе включать ослика с веб-мордой и работать на других компах с этим ослом через браузер.

SergSB

Ословед
Награды
5
ну может у него 3 компьютера, или по wi-fi работает

BIG MaD

Модератор
ну может у него 3 компьютера, или по wi-fi работает

раз роутер по вай фай работает + у него ноутбуки - по вай фай и работает он

и у него не 3 компьютера, а 2 ноутбука - читай его пост ;)

P.S. у меня банально просто. самый простой свитч, 2 пк, 2 логина, 2 осла. В инет выходим через прокси.
в итоге и ослы работают и инет безлимитка на обоих. одно но - что бы работать на одном ПК - нужно что бы ПК, где стоит прокси - работал!

Тоша

Ословед
эм...объясните новичку в этом вопросе кое-что — зависит ли работа роутера(WL-520 GU) от операционке,установленной на компе?лично я сначала думал ,что нет, а когда попробовал другу настроить всё как надо,в соответствии с инструкцией, то меня начали терзать сомнения,ибо ничего не работало,а осёл только авторизировался и всё..заходить не хотел.
з.ы. скрины, к сожалению,приложить не могу,ибо роутер у друга дома,а я у себя:)
ах да,винда стоит седьмая,если что.

BIG MaD

Модератор
эм...объясните новичку в этом вопросе кое-что — зависит ли работа роутера(WL-520 GU) от операционке,установленной на компе?лично я сначала думал ,что нет, а когда попробовал другу настроить всё как надо,в соответствии с инструкцией, то меня начали терзать сомнения,ибо ничего не работало,а осёл только авторизировался и всё..заходить не хотел.
з.ы. скрины, к сожалению,приложить не могу,ибо роутер у друга дома,а я у себя:)
ах да,винда стоит седьмая,если что.

вроде как не было различий.
устанавливать и лазить в 7ке конечно это издевательство над человеком. Но и из под семёрки можно настроить.
Ты ж настраиваешь РОУТЕР, а не винду. в винде сделать одно нужно - прописать разви что только в сетевой карте ДНС 83.142.161.17

Тоша

очки: 19
    Нет комментариев

Тоша

Ословед
вроде как не было различий.
устанавливать и лазить в 7ке конечно это издевательство над человеком. Но и из под семёрки можно настроить.
Ты ж настраиваешь РОУТЕР, а не винду. в винде сделать одно нужно - прописать разви что только в сетевой карте ДНС 83.142.161.17

вот и размышлял также,когда настраивал. ДНС вроде бы для интернета,нет?меня больше интересуют настройки для осла. TCP, UDP прописаны и совпадают с тем,что в осле. TCP-4662, UDP-4672. Маски подсети и прочее указаны верно. Gateway тоже. Кстати, где-нибудь надо прописывать MAC или IP адрес самого роутера? Или везде писать MAC и IP самого компа?
p.s. настраивать под семёркой — реальный изврат:) у самого семёрка,когда буду брать ноутбук с вайфаем,учту это обстоятельство:)

BIG MaD

Модератор
вот и размышлял также,когда настраивал. ДНС вроде бы для интернета,нет?меня больше интересуют настройки для осла. TCP, UDP прописаны и совпадают с тем,что в осле. TCP-4662, UDP-4672. Маски подсети и прочее указаны верно. Gateway тоже. Кстати, где-нибудь надо прописывать MAC или IP адрес самого роутера? Или везде писать MAC и IP самого компа?
p.s. настраивать под семёркой — реальный изврат:) у самого семёрка,когда буду брать ноутбук с вайфаем,учту это обстоятельство:)

100% не не совсем понимаешь как настраивать (не знаешь!)
прочитай как можно больше эту тему.
Какой ещё ай пи компа, роутера, МАКи компа и роутера.
всё в кучу у тебя. Ай пи роутера - вообще не надо - этого нет!
Читай тему!

Сверху