"Сумеречная Сага" Стефани Майер \ "Twilight Saga" Stephenie Meyer

Кто из персонажей "Сумеречной Саги" (КНИГИ) вам нравится больше всех?

• Всего проголосовало
    264

Marochka

Ословед
Первое гневное восклицание: Баян. И не в ту тему. Сами же, уважаемый админ, говорили, что тут только книги обсуждаем. А это кадры из фильма.

===
не админ, а модератор XD
кадры из фильма, а шутка содержательная, по вселенной книжного цикла)

в книге так же не было описания постельной сцены, поэтому боянистая шуточка актуальна, br.

Ахахахаххааа. Эх Эдвард, Эдвард... у Джейкоба хотя бы... Пошло, конечно, говорить на эту тему, но даже школьники знают, что мертвецы мертвы во всех областях. Видимо у Стефани по антропологии была жирная двойка. Ну или у вампиров вечный стояк:D!

Что я нашла...

Вы одержимы "Сумерками", если
spacer.gif
spacer.gif
Вы одержимы сумерками, если:

Вы прочитали всю серию уже 5 раз подряд
И хотите перечитать еще раз
Вы нашли в Интернете 13, 14, 15 и 16 главы «Солнца полуночи»
И прочитали их не менее 7 раз
И подумываете над тем, что есть маленькие нестыковки с «Сумерками»
Может быть надо исправить?
Вы нашли единственный сайт, где выложены главы книг Сумеречной серии, не одобренные редакторами Майер
Вы нашли все фанфики по «Сумеркам»
И прочитали их
И пришли к выводу, что можете писать лучше
И пишете фанфик
И рисуете фанарт
И снова пишете фанфик
И снова рисуете фанарт
Вы создали сайт посвященный «Сумеркам»
И еще один
И еще
Вы скачали уже картинок про сумерки на 50 Mb
И не собираетесь останавливаться на достигнутом!
В школе Вы немного не расслышали и написали сочинение «Войны вампиров юга»
На Вашем мобильнике стоит тема «Сумерки»
И звонок - саундтрек из фильма
Вы назвали свою собаку Эдвардом,
А кошку Викторией
И с удовольствием смотрите, как они дерутся
На вопрос родных «Почему ты их не разнимешь?» - Вы отвечаете: «Вы не в теме! Так должно быть по канону!!!»
Вы думаете сменить имя
И сомневаетесь между Беллой и Эллис/ Эдвардом и Джейкобом
Вы не одеваете одну и ту же одежду больше одного раза
Вы заказали линзы золотистого цвета
Вы заказали много пар линз, потому что ваш яд растворяет их через несколько часов
Ваша одежда не вмещается в шкаф
И поэтому Вам приходится складывать ее на стол, стул, в коробки…
И арендовать огромное помещение, потому что Ваши родные отказываются жить на складе
В солнечную погоду Вы никогда не выходите на улицу
Вы увидели в магазине браслет с брелком в виде волка/сердечка и преследуете продавца уже месяц
Вы подмываете о переезде на Аляску
Вы ничего не едите,
Но умеете замечательно готовить
И думаете, что скоро Вам придется прогулять урок биологии,
Потому что прогуливать иногда полезно
И особенно полезно при условии, что там будут определять группу крови.
Вы знаете, что такое «Цикл Кребса»
И безукоризненно говорите на испанском,
Французском, немецком, итальянском, да и вообще, вы знаете огромное количество языков,
Потому что по ночам Вы не спите…
Когда Вы злитесь, то ломаете деревья
Ваша кожа неестественно бледная
Вы подумываете купить мотоцикл или спрыгнуть со скалы, вдруг Эдвард заговорит с Вами!!!
Ваш отец – работает в милиции
А ваша мать обожает прыжки с парашютом
Хотя дико боится высоты…
Вы ходили в кинотеатр на «Сумерки» 34 раза подряд
И хотите еще,
Но охрана Вас уже не пускает,
Поэтому Вы купили диск «Сумерки»!!!
И не важно, что пришлось объехать весь город, чтобы его найти
На Вашем компьютере wallpaper из «Сумерек»
И Вы запасаетесь упаковками носовых платков
Потому что через 162 дней выйдет «Новолуние»!!!
Но до этого момента осталось ЦЕЛЫХ 162 дня
Вы купили новый календарь на стену
И зачеркиваете на нем дни, до самого долгожданного фильма этой зимы
Вы думаете, что быстрее бежать, чем ехать на машине
И Вы НИКОГДА и никуда не опаздываете
Вы не доверяете людям с именами Таня и Майк
А так же Лоран, Виктория, Джеймс, Джейн…
Вы не удивитесь, если к вам в окно кто-то постучит,
Пусть у Вас и 14 этаж…
Вы ищете огромный крест, чтобы повесить его на стену
И не находя, решаете сделать его сами…
Вы обожаете устраивать всем допросы
Вы играете в бейсбол только в грозу
Вы обходите все балетные студии за километр
И учите географию, в надежде найти остров Эсме
Вы замечательно играете на рояле
И умеете петь так быстро, что никто не слышит
Вы любите на досуге поразбивать чужие окна, пачками с деньгами. (Новолуние. Дополненный вариант. Стр. 93)
Вы не смеетесь над фразой «Внезапно маленькая пещера заполнилась смуглыми ногами». (Новолуние. Дополненный вариант. Стр.139)
Вы стараетесь сфотографировать всех своих знакомых, вдруг кто-то не отразится на фотографии!
Хотя Эдвард же отразился… Хм…
Вы слышите голоса и не боитесь этого, потому что это Его голос
Вы слышите голоса и не боитесь этого, потому что это чужие мысли
Бадминтонная ракетка в ваших руках – оружие массового поражения
А уж про мячи и говорить опасно…
Вам нравится классика
И в очередной раз перечитываете «Грозовой перевал»
А сегодня ночью Вы нарисовали такой классный плакат по Сумеркам!!
И не важно, что из-за этого Вы не спали до 5 утра, хотя вставать вам в 6
Вы обожаете ремонтировать машины
Вы днями и ночами работаете над проектом модного гардероба
Вы любите планировать и строить здания,
Хоть Вам и не дают это делать
Вы обожаете устраивать вечеринки
И Вы с трудом сдерживаетесь, когда надо украсить дом
Вы любите ходить по лесу
И не боитесь волков
Вы дочитали до конца этот список
И даже многое поняли
И решили сотворить нечто подобное

Ого..интересно,сколько это стоит?И большой ли на них спрос?
Спрос наверное офигительный! Вы бы знали, как возрос спрос на "Грозовой перевал"! Где-то наткнулась на то, что даже обложку поменяли - написали любимая книга Беллы и Эдварда! Классику уродуют как хотят!

Marochka

Ословед
Спрос наверное офигительный! Вы бы знали, как возрос спрос на "Грозовой перевал"! Где-то наткнулась на то, что даже обложку поменяли - написали любимая книга Беллы и Эдварда! Классику уродуют как хотят!
Жуть какая:blink: да и неправда - только Беллы... Но, может, молодежь хоть читать начнет (чувствую себя бабкой старой), я эту книгу читала задолго до Сумерек, очень люблю ее.

youla

очки: 10
    офигенная книга...про старуху мысли теже(((

Проводница

Ословед
Может, кто-то еще не видел эту прелестность :):
Тейлор Лотнер - фанатка Эдварда Каллена ))).flv 11.78 Мб
Видео на англ. языке, но кое-что и так понять можно: две безумные фанатки :)D) обсуждают героев Сумеречной саги.
Тейлор - просто красавица!

P.S. Думаю, можно в этой теме разместить. К фильмам это видео меньше относится.

оставим, это все-таки забавный кусочек, касающийся вселенной Саги) хороший материал.

Бентли

Ословед
Видео на англ. языке, но кое-что и так понять можно: две безумные фанатки :)D) обсуждают героев Сумеречной саги.

Тоже самое только с русскими субтитрами
Taylor Lautner On SNL (с русскими субтитрами).flv 16.18 Мб 48.[44-47]

Бентли

Ословед
Это отрывок из передачи
Программа "Saturday Night Live" выходит с 1975 года на канале NBC. Это вечернее шоу в прямом эфире, в котором знаменитые актеры и музыканты разыгрывают небольшие сатирические сценки-шутки в жанре варьете. «Субботним вечером в прямом эфире» – легендарное комедийное шоу, в 1975 году стартовавшее на канале NBC. За тридцать с лишним лет в нем приняли участие едва ли не все известные комики Голливуда, а также драматические актеры, музыканты, теле- и радиоведущие. Это высшая школа американского юмора, по чьим программам учится весь мир.

Marochka

Ословед
Это отрывок из передачи
Программа "Saturday Night Live" выходит с 1975 года на канале NBC. Это вечернее шоу в прямом эфире, в котором знаменитые актеры и музыканты разыгрывают небольшие сатирические сценки-шутки в жанре варьете. «Субботним вечером в прямом эфире» – легендарное комедийное шоу, в 1975 году стартовавшее на канале NBC. За тридцать с лишним лет в нем приняли участие едва ли не все известные комики Голливуда, а также драматические актеры, музыканты, теле- и радиоведущие. Это высшая школа американского юмора, по чьим программам учится весь мир.
а, дада, знаю-знаю)) но как-то не подумала)) спасибо)))

Marochka

Ословед

Да, забавное видео)) Я однозначно в команде Эдварда, ненавижу Джейкоба и считаю, что Белла - дура)))
но таких дебатов у меня еще не было)))
Лен, даже с тобой))

Кто-то вроде уже писал о книгах Елены Усачевой, которые активно предлагаются в наших книжных магазинах, как российский ответ на Сумерки. Конечно, до Стефани Майер нашей писательнице как до Китая ползком на бровях, включая то что все ее предыдущие школьные романтические истории по одному только описанию навивают жуткую скуку. Хотя почитать думаю можно и только эту серию. Основной недостаток заключается в том, что наш родной, великий и могучий вдруг может стать не таким уж и родным. В некоторых моментах можно не надеяться уловить ход действий. Половина первой книги кажется скучной и утомляет, но потом я даже втянулась. Особо отмечу, что меня российская версия вампира привлекла даже больше чем Эдвард, он хотя бы не отпускал свою возлюбленную по ее архиважным душевным делам к другому, а просто и лаконично объяснил позицию, думаю любого здравомыслящего парня: "Появится рядом, ноги оторву."
Так что если располагаете свободным временем, не являетесь ярым фанатом Сумерек и не молитесь на ночь на образ одного из героев Саги, можете спокойно почитать:
Елена Усачева - Влечение.rar 258.82 Кб 49.[156-159]

Елена Усачева - Откровение.rar 231.12 Кб 49.[156-159]

Alice

очки: 9
    спс)))попробую прочитать))

Dretoxer

Ословед
Автор серии книг "Сумерки" обвиняется в плагиате

Автор серии книг "Сумерки" Стефани Мaйер (Stephenie Meyer) обвиняется в плагиате, сообщает сайт TMZ.

По данным ресурса, издателям последней книги серии Breaking Dawn пришло письмо от адвокатов писательницы Джордан Скотт (Jordan Scott). В нем она подробно излагает сходства между Breaking Dawn ("Рассвет" в русском варианте) и вышедшей за два года до этого книгой The Nocturne за авторством Скотт. В этой книге также рассказывается о любви вампиров и смертных.

В письме, в частности, проводится сравнение конкретных сцен из обеих книг, на предмет их сходства. Например, по мнению адвокатов Скотт, вызывают подозрения сцены свадеб, описанные в обеих произведениях, а также некоторые любовные сцены. Кроме этого собрано большое количество более мелких совпадений.

В письме адвокатам Мейер рекомендуется рассмотреть возможность о вариантах компенсации Скотт за причиненный ущерб. Однако адвокаты Мейер уже "назвали требования Скотт совершенно необоснованными и бессмысленными".

Источник материала: Лента.ру

Хах! :D я считаю, это все зависть! Скотт завидует, что по книгам Майер снимают такие многобюджетные фильмы! имхо, конечно!!!

Вольха

Девушка
Я несколько дней назад посмотрела фильм Сумерки, сейчас начала читать эту же книгу. Дак там даже в самом начале как то по-разному все. Это нормально7

Сверху