Атеизм - это тоже вера или убеждения?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Награды
7
Такое впечатление, что среди ваших знакомых астрономов одни академики РАН. А мне кажется, что эта учительница ваша единственная знакомая - астроном.

Пусть вам не кажется. А на академиков могу дать ссылки.

Stirik

Воин бога
Награды
6
Не беспокойтесь, неоспоримые знания академиков в одной области науки, ничего не говорят об их знаниях в другой. Об этом совершенно справедливо заметил В.С.Высотский:
Мы сыграли с Талем десять партий,
В преферанс, в очко, и на бильярде
И Таль сказал, такой - не подведёт.

Беда в том, что академики не смогут опровергнуть или подтвердить очередное толкование собственных слов. Как и не смогут дать ссылки на тебя. Всем уже давно понятно, что ты пытаешься рассуждать и делать выводы о вещах, тебе абсолютно незнакомых, но "ведомый политикой партии". "Классовое чутье" здесь не работает, нужно просто знать предмет, но увы...

Stirik

очки: 6
    Нет комментариев

Niuka

Модератор
Странно. А я - наоборот, ни одного. Даже учительница астрономии скептически относилась к этой ерунде. Ибо - основана на ничем не доказанной вере. И что-то я сильно сомневаюсь среди этих астрономов есть академики РАН.
Ок. :)
Я уже говорила на страницах этого форума, что астрологией занималась при астрономическом кружке Дворца пионеров им. Крупской с выпускниками этого кружка (сама являясь его выпускницей) под началом руководителей этого самого кружка. Один из нас стал магистром астрологии, перед этим закончив астрономический факультет питерского гос. университета. Для других, занимающихся астрономией, эти занятия были ни чем иным, как увлечением (хобби), попыткой разобраться что к чему. Кроме того, среди нас, занимающихся в прошлом и настоящем астрономией, есть как верующие люди, так и не верующие. Никаких проблем в этом нет. Что еще непонятного?
Зато они не могут дать ссылки на вас. :)
Такое впечатление, что к верящим в астрологию применять понятие "неверующие" малость необоснованно.
О вере в астрологию не было сказано ни слова. Но если я себя и могу назвать верующей в нее, то с огромной натяжкой. Ибо везде использую принцип "доверяй, но проверяй". И не надо вырезать слова и мысли из контекста.
И если в отношении астрологии я вижу как расхождения, так и доказательства, то в отношения господа вашего бога я не вижу никаких доказательств вообще - сплошные расхождения.
Я достаточно понятно выражаюсь?

Награды
7
Зато они не могут дать ссылки на вас. :)

А на вас?

И не надо вырезать слова и мысли из контекста.

А никто и не вырезает.

О вере в астрологию не было сказано ни слова

Но она подразумевается. Тем более, я уже сказал, что эта вера - тоже мистико-религиозная.

[QUOTEИ если в отношении астрологии я вижу как расхождения, так и доказательства, то в отношения господа вашего бога я не вижу никаких доказательств вообще - сплошные расхождения.
][/quote]

"Вашего" - это чьего?

Награды
7

Ещё раз - чьего и какого именно "вашего"?

Не беспокойтесь, неоспоримые знания академиков в одной области науки, ничего не говорят об их знаниях в другой.

Не беспокойтесь, могу дать ссылки на тех же астрономов.

Ок. :)

....И если в отношении астрологии я вижу как расхождения, так и доказательства, то в отношения господа вашего бога я не вижу никаких доказательств вообще - сплошные расхождения...

Меня постоянно удивляет одна вещь:
В отношении своих верований господа атеисты и иже с ними считают что все "догмы" их уже доказаны и никаких сомнений в их истинности нет и быть не может ( они же такие современные;)!) - но требуют доказательств существования Бога( которых вообще, в принципе-то быть не может,а их поиски крайне глупое занятие).Забавно что на основании этого они думают что у них есть все основания с пеной у рта опровергать библейские тексты- открывать бедным глаза на "правду жизни"

Stirik

Воин бога
Награды
6
Не беспокойтесь, могу дать ссылки на тех же астрономов.
Тогда уж лучше астрологов

В отношении своих верований господа атеисты и иже с ними считают что все "догмы" их уже доказаны и никаких сомнений в их истинности нет и быть не может ( они же такие современные;)!) - но требуют доказательств существования Бога( которых вообще, в принципе-то быть не может,а их поиски крайне глупое занятие).Забавно что на основании этого они думают что у них есть все основания с пеной у рта опровергать библейские тексты- открывать бедным глаза на "правду жизни"
Верования (если рассматривать с точки зрения AlB), как здесь уже не раз отмечали имеют разную основу. В одном случае они имеют в основе знания, в другом, недоказанные небылицы. Библия на таких небылицах и построена.

Тогда уж лучше астрологов

Верования (если рассматривать с точки зрения AlB), как здесь уже не раз отмечали имеют разную основу. В одном случае они имеют в основе знания, в другом, недоказанные небылицы. Библия на таких небылицах и построена.

ОООО! Просто браво!!! :clap: Я так полагаю Вы у нас оказывается Великий Оценщик!!! Вот новость-то!!! ;)Если лично Вам что- то не понравилось, значит -это бред?!!!. Ладно,теперь буду знать с кем советоваться:shuffle: Как тепери прикажете обращаться к Вам ? Ваша .........

Stirik

Воин бога
Награды
6
ОООО! Просто браво!!! :clap: Я так полагаю Вы у нас оказывается Великий Оценщик!!! Вот новость-то!!! ;)Если лично Вам что- то не понравилось, значит -это бред?!!!. Ладно,теперь буду знать с кем советоваться:shuffle: Как тепери прикажете обращаться к Вам ? Ваша .........
А вы значит тоже претендуете на эту должность? К своим оценкам библии я уже неоднократно прикладывал аргументы, а от христиан ни разу не слышал опровержения. Найдите контраргументы моим оценкам и мы поговорим на фактах, а не на упрямстве или слепом фанатизме.
Тогда это не ко мне, сами найдете.
Правильно, давать ссылки на астрономов ничего не понимающих в астрологии по крайней мере неразумно

А вы значит тоже претендуете на эту должность? К своим оценкам библии я уже неоднократно прикладывал аргументы, а от христиан ни разу не слышал опровержения. Найдите контраргументы моим оценкам и мы поговорим на фактах, а не на упрямстве или слепом фанатизме.
Правильно, давать ссылки на астрономов ничего не понимающих в астрологии по крайней мере неразумно

Я!??? Да ни за что на свете, у меня пока с самооценкой все нормально.;) Опровергать верования кого либо-самое глупое и бесполезное занятие. Обычно, в таких случаях говорят: да будет тебе по вере твоей....:shuffle: а я со своей стороны могу лишь пожелать удачи:)

Stirik

Воин бога
Награды
6
Опровергать верования кого либо-самое глупое и бесполезное занятие.
А агитировать правильное и полезное? Прекращайте агитацию и мне будет абсолютно всё равно во что и кому верите вы.
Обычно, в таких случаях говорят: да будет тебе по вере твоей....:shuffle: а я со своей стороны могу лишь пожелать удачи:)
Я по своей вере имею давно, а за пожелания спасибо:shuffle:

Награды
7

Ну а давать ссылки на астрологов, ничего не понимающих в астрономии как-то ненаучно. Да и зачем? Ведь есть товарищ Stirik, который во всем разбирается лучше всех.

Ну а давать ссылки на астрологов, ничего не понимающих в астрономии как-то ненаучно.
Батенька, почитайте сперва определения астрологии и астрономии, а после уже рассуждайте, кто в чем разбирается..
Вообще-то, астрономия являлась подмножеством астрологии (не слишком сложно выразился?:D). Забавно слышать обвинения в ненаучности от полного дилетанта в обсуждаемом предмете. Если нечего сказать по теме, лучше не позорься.

ну кто ж вам верующим может запретить верить в то, что налёт саранчи это деяние Бога, а сера на голову не природное явление?
Проблема только в одном, в логике - доказывают не отсутствие, а наличие...

Niuka

Модератор
Во избежание дальнейшего флейма с элементами троллинга тема закрыта. По всей видимости вопрос исчерпан.
Балаган устраивайте в курилке.

AlB

очки: 16
    На таких сообщениях состояния репы делаются. :)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху