Бильярд

Ваш любимый вид бильярда? В который вы любите играть/любите наблюдать.

• Всего проголосовало
    62

CaiN

Ословед
БИЛЬЯРД

В данной теме обсуждаем бильярд и всё что сним связанно. Выкладываем видео мастеров:to_keep_o или свое :crazy2:. Делимся опытом с новичками.:umnik:
Вот терминология и правила бильярда(русского, пула(8-ки,9-ки):
ПРАВИЛА ИГРЫ В БИЛЬЯРД.rtf
Вот прикольное видео для затравки=)
Финты (бильярд).wmv

CaiN

Ословед
У меня первы вопрос. Как (расскажите в подробностях) выполнить обводящий удар(в пуле)?

_PvP_

Самец :)
Очень люблю русский. Занимаюсь в галактике. Так что если кто хочет - можно турнирчик провести. :)

У меня первы вопрос. Как (расскажите в подробностях) выполнить обводящий удар(в пуле)?

На словах трудно объяснить, приведу пример с детства: многие девченки в детстве любили вращать обруч вокруг талии. А некоторые любили этому обручу придавать обратное вращение и запускать по дороге или коридору. В итоге обруч катился сначала вперед а затем возвращался обратно в руки.
Так и в пуле... Для начала попробуй придать шарику обратное вращение. Конечно, с первого раза не получится.
кий держишь под углом 75 градусов, относительно горизонта стола, и ударяешь в верхнюю треть шара, удар должен проходить резко. Пытайся бить в центр шара, для начала. При ударе шар должет проскальзывать по поверхности стола, но не катиться!!! Проскользив некоторое расстояние шар сцепляется с полотном и уже начинает двигаться в ту сторону, куда ты задал ему вращение. Вот собсна и всё:) Не знаю как еще можно объяснить на словах:blink:

CaiN

Ословед
я тоже был равнодушен, до того как не играл, а потом...затянуло

Steelzer

Ословед
да вообще затянуло! =)
народ, а кто где играть предпочитает?
я обычно в трк куба играю, столы там новые - недавно поставили, да и по стоимости вполне демократично - 150р час вечером в будни

unbreakable

Модератор
где играешь?

кстати народ, может кто знает где в челябе можно купить составной кий для пула???

Да где я только не играю. но я не профессионал. В спортзале, куда хожу играю. В Кубе, в Меге, в Малахите хорошие столы есть.

Saylo

Ословед
Кто-нибудь может кинуть видео как делать различные виды дуплетов? А то случайно часто выходит,но хотелось бы теорией подкрепить...
Интересует русский бильярд=)
Сегодня красивенький дуплет забил=)

СПИКЕР

Ословед
Кто-нибудь может кинуть видео как делать различные виды дуплетов? А то случайно часто выходит,но хотелось бы теорией подкрепить...
Интересует русский бильярд=)
Сегодня красивенький дуплет забил=)

Видеошкола. Русский Бильярд. Часть 1.avi
Видеошкола. Русский Бильярд. Часть 3.avi

А вообще трудно научиться этой игре? И где это можно сделать?

нет ничего проще,нужно просто сыграть с умеющим человеком пару раз...

Сам я обожаю эту игру,и как я считаю неплохо умею играть. Только вот не с кем обычно бывает:tears:...

нет ничего проще,нужно просто сыграть с умеющим человеком пару раз...

Сам я обожаю эту игру,и как я считаю неплохо умею играть. Только вот не с кем обычно бывает:tears:...
А я очень хочу попробывать свои силы. Где обычно играешь?

Где можно получить грамотную консультацию и купить хороший кий????

Сверху