Долг Родине!

Я нечего недолжен родине,так как родина нечего несделала для меня и моего возпитания,на все зарабатывали мои родители даром нечего небыло,я на своей земле даже неимею часной собственнось как гастарбайтер блин.Те Фидаи которые погибли бросаясь под танки,глупые люди были,нехочю повторить их судьбу защищая жопы оббирающих и держуший народ на рабском труде за еду наглых чиновников и олигаторов.

эти Люди, которых тебе хватило наглости назвать глупыми, героически погибли не за чиновников, а ЗА СВОЙ НАРОД, ЗА СВОИ СЕМЬИ, ЗА будующее ПОКОЛЕНИЕ!

Они погибли за то, чтоб ты родился под мирным небом! И вот, так называемое будущее поколение сегодня говорит: Да они глупые, что под танки бросились :harhar: ! Глупые? А у тебя даже на это и духу бы не хватило: спасти будующее поколение! А при фашистах тебя бы вообще не было бы! Ты благодорить должен наших войнов за то, что они дали Нашей Родине свободу! Для тебя РОДИНА - это пустой звук! (если у тебя появиться совесть, то это исправится.) Стыдно вам должно быть. :bad: Прямо идеальная находка для врага! Сделай подарок для них!

не имеешь частной собственности. А что ты думаешь, тебе это просто так в руки дадут? Значит ты не хочешь работать, хочешь на готовеньком чтоб всё было!

Герои?И что дало им это геройство?Место в земле?А поколению щас насрать на них,они даже по имени некаво незнают и знать нехотят а толко бритни спирса и макакал джексон.Ты уверен что я родился под мирным небом?У меня духа 100% нехватит сдохнуть вместо жида каковато которые обычно управляю русским быдлом,а потом получают награды:D.В случае войны сразу имигрирую в Европу по статусу беженца,пусть я буду трус но зато живой:).А без часной собсвености я раб на своей родной земле-это мое мнение.

Del-Horno

очки: -10
    свое мнение есть, конечно, свое мнение, но позвольте...
Это геройство дало им то, что многие близкие им люди остались в живых. И если бы не их геройство, ты бы даже возможно даже не родился. И не говори, что нынешнему поколению на них насрать, далеко не все из этого поколения моральные уроды.

А без часной собсвености я раб на своей родной земле-это мое мнение.
Тебе кто-то мешает ее заработать? Или хочешь чтоб тебе ее дали только по факту твоего существования?

Alastor

Ословед
Я нечего недолжен родине,так как родина нечего несделала для меня и моего возпитания,на все зарабатывали мои родители даром нечего небыло,я на своей земле даже неимею часной собственнось как гастарбайтер блин.Те Фидаи которые погибли бросаясь под танки,глупые люди были,нехочю повторить их судьбу защищая жопы оббирающих и держуший народ на рабском труде за еду наглых чиновников и олигаторов.
Значит все кто служили или собирается все что-то ДОЛЖЕНЫ Родине? И к тому же они все глупые?

У нынешнего молодого поколения сложилось мнение о государстве, как о неком добром дяде, который должен и работу непыльную предоставить с зарплатой приличной, и жилье просторное и комфортное подарить, и не требовать налогов. Это коммунистическая утопия.
А про дураков, погибших под гусеницами танков: пойди к деду и скажи это, уж он тебе уши надерет

Я уже писал в какойто теме,что во второй войне у моего деда погиб брат и отец,в боях под Курской дугой.Ктото их знает тут?Наверника они были пушечное мясо в первые дни боев,а ведь мы даже незнаем где они похоронены и похоронены ли вобще,неговоря уже о какихлибо наградах посмертно,их получили другие которые либо выжили чюдом,или гдето схитрили.И причем сдесь комунистическая утопия?Я ведь говорю про землю,которая должна быть частной собственность,толко у коренных народов России,как во времена монархии.

Akvo

очки: -8
    идиот
Еще раз повторяю, что твои родственники погибли в частности за то, что бы ты смог родиться. И у тебя еще хватает "совести" называть их глупыми?

P.S.
Я ведь говорю про землю,которая должна быть частной собственность,толко у коренных народов России,как во времена монархии.
И много счас истинно русских найдется в нашей стране?

я не служил, и не собираюсь. но мнение "государство мне ничего не дало лалала" ошибочно, мне дало бесплатное высшее образование. Егэ, каждый может поступить куда хочет. Заочно или очно, но каждый может отучится один раз бесплатно, и это уже большой плюс.
Гос.границы охраняются, внутренний порядок тоже есть. Вот если бы это был форум не Челябинска, а Могадишо или Конго, то да там государство не особенно о гражданах заботится.

KossBeL

Самец :)
Гос.границы охраняются, внутренний порядок тоже есть. Вот если бы это был форум не Челябинска, а Могадишо или Конго, то да там государство не особенно о гражданах заботится.

А что из крайностей в крайность метаться !! Брать конго , бедных детей Африки и сравнивать их с нами по уровню жизнь , ясен перец ))) , что у нас лучше и по сравнению с вышеперечисленными вами странами мы живём просто здорово ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫ !! Я думаю нужно Россию сравнивать с более совершенными странами в плане :
экономики
политики (внешней , внутренней )
странами которые лучше нас в военном плане !
И стремиться к их уровню жизни , а не успокаивать себя , что есть страны ,в которых люди живут оч плохо .

БЕГЛЕЦ*

Ословед
Награды
5
Кретинский вздор!
У нас тут не ОАЭ чтоб каждому при рождении полмиллиона баксов отстегивать!

АНГЕЛ А

очки: 35
    Нет комментариев

не кормите троля!!!!
П.С. больной человек....

Izumrud

очки: -4
    ты тупой
Я уже писал в какойто теме,что во второй войне у моего деда погиб брат и отец,в боях под Курской дугой.Ктото их знает тут?Наверника они были пушечное мясо в первые дни боев,а ведь мы даже незнаем где они похоронены и похоронены ли вобще,неговоря уже о какихлибо наградах посмертно,их получили другие которые либо выжили чюдом,или гдето схитрили.И причем сдесь комунистическая утопия?Я ведь говорю про землю,которая должна быть частной собственность,толко у коренных народов России,как во времена монархии.

Есть хорошая программка "Книга памяти Челябинской области". Там и мои два прадеда есть, отдавшие жизни под Курском и Орлом, и все остальные погибшие, даже после войны умершие. Во времена монархии частная собственность была только у дворян, учите матчасть. Частная собственность простых людей и монархия - вещи несовместимые

Один раз бесплатно могут отучиться только очень небольшая часть(ну в советское время все могли, но мы ведь сейчас про россию). Гос границы охраняются как раз за счет военнообязанных. Про внутренний порядок история из моей жизни: на первом курсе универа я в честь какого-то праздника напился до почти бессознательного состояния и приехал домой в милицейском бобике. Стоимость проезда составила: один почти новый сотовый телефон, купленый за 6,5 тыс рублей и где-то 1,5 тыс рублей наличными. Это с меня. Еще 1+ тыс рублей взяли с родителей. Телефон в последствие мне никто естесственно не вернул(не нашли, говорят). Потом меня угораздило купить "подержанный" телефон, который оказался креденным. Дак меня вычислили по телефону(могут когда хотят ведь. просто телефон украли у дочки какой-то шишки из органов:)). Более того, меня даже не посчитали нужным предупредить или повестку прислать - сразу оперов прислали в универ задерживать меня(к счастью два раза приходили, и два раза меня не было). Проблема решилась только наймом адвоката и жалобой в прокуратуру. И кого такой порядок защищает?
Лично я тоже не считаю, что должен что-то этому государству. Тем более служить в таких условиях, которые создает опять-таки наше гос-во.

Ох,уж эти сказки, ох уж эти сказочники... Нелепые отмазки от армии

Akvo

очки: 16
    +1)))))

+1
я всегда понимаю когда говорят, что не хотят в армии служить по тому что "я там никаго незнаю" :megalol: и т.п. или просто честно говорят "нехачу и все"!!!,
но когда начинаю всякую чушь нести, эт уже через край.

П.С. ну вот говорите Родина для меня ничего не зделала, все куплено, все жиды, зачем за них воевать и т.д.. А когда вы будете "отмазываться" от армии, в частности платить деньги, вы сами и будете кормить этих жидов, сами то и поддерживаете этот произвол в стране, нарушая Конституцию. Надо прежде всего с себя начинать.

Кретинский вздор!
У нас тут не ОАЭ чтоб каждому при рождении полмиллиона баксов отстегивать!
А между прочим ОАЭ неплохоя страна,по уровню жизни намного впереди России,ибо там правительство в народ вкладывают а не в швейцарский банк.Я также могу сказать что твое мнение это для меня тоже кретинский вздор.
не кормите троля!!!!
П.С. больной человек....
Пока тут тролиш тока ты:DИ флудиш еще систематически:megalol:
Есть хорошая программка "Книга памяти Челябинской области
в ней нет моих родствеников также как и в саду победы на обелиске....:(
И вобще я высказываю чисто свое личное мнение,кому ненравится в ЛЕС===>,ненадо мне навязывать бредовую фигню типа у нас все лутше всех и мы самые самые,когда на самом дели поуши в дерьме.

krolik

Mad About You
Награды
8

Т.е. ты хочешь опровергнуть мое высказывание и утверждаешь, что у нас в стране все учатся бесплатно в вузах, границы охраняют члены правительства, а не обычные призывники, а правоохранительные органы свято чтут закон? Или ты следишь за мной, и видел, что моя история выдумана? Вот и не надо мне тогда про сказки говорить.

+1
я всегда понимаю когда говорят, что не хотят в армии служить по тому что "я там никаго незнаю" :megalol: и т.п. или просто честно говорят "нехачу и все"!!!,
но когда начинаю всякую чушь нести, эт уже через край.

П.С. ну вот говорите Родина для меня ничего не зделала, все куплено, все жиды, зачем за них воевать и т.д.. А когда вы будете "отмазываться" от армии, в частности платить деньги, вы сами и будете кормить этих жидов, сами то и поддерживаете этот произвол в стране, нарушая Конституцию. Надо прежде всего с себя начинать.
Я и не говорил, что это единственная причина. Да, я просто не хочу служить в ТАКОЙ армии. Если я пойду служить, то я хочу вернуться психически и физически здоровым(всмысле не хуже, чем сейчас:)). у меня есть перед глазами примеры мох друзей, что уже отслужили, мне таких приключений не надо.

Гос границы охраняются как раз за счет военнообязанных. Про внутренний порядок история из моей жизни: на первом курсе универа я в честь какого-то праздника напился до почти бессознательного состояния и приехал домой в милицейском бобике. Стоимость проезда составила: один почти новый сотовый телефон, купленый за 6,5 тыс рублей и где-то 1,5 тыс рублей наличными. Это с меня. Еще 1+ тыс рублей взяли с родителей. Телефон в последствие мне никто естесственно не вернул(не нашли, говорят). Потом меня угораздило купить "подержанный" телефон, который оказался креденным. Дак меня вычислили по телефону(могут когда хотят ведь. просто телефон украли у дочки какой-то шишки из органов:)). Более того, меня даже не посчитали нужным предупредить или повестку прислать - сразу оперов прислали в универ задерживать меня(к счастью два раза приходили, и два раза меня не было). Проблема решилась только наймом адвоката и жалобой в прокуратуру. И кого такой порядок защищает?
Ты два раза думал не головой, а нижними полушариями. Выпил до БЕССОЗНАНИЯ, скажи спасибо что отвезли домой. Нормальные люди если и пьют, то хотя бы в состоянии такси вызвать. Реально не вижу проблемы - пошел в клуб, кафе и.т.п - вызвал такси и все, ну максимум 350 рублей от конца ЧМЗ до конца Ленинского, а так 100-200.
Купил телефон без документов - ну молодец, сыграл в лотерею и проиграл. Выходит что: нетрезвые граждане от общества изолируются, домой доставляются, телефоны с грехом пополам ищутся).

МВЮ

очки: 19
    )))
Т.е. ты хочешь опровергнуть мое высказывание и утверждаешь, что у нас в стране все учатся бесплатно в вузах, границы охраняют члены правительства, а не обычные призывники, а правоохранительные органы свято чтут закон? Или ты следишь за мной, и видел, что моя история выдумана? Вот и не надо мне тогда про сказки говорить.
Отвечу по порядку:
Ни в одной стране мира все бесплатно в ВУЗе не учатся, но в России если есть желание и мозги, бесплатно поступить в ВУЗ может любой. Границы охраняются высокооплачиваемыми погранцами, большинство из которых контрактники, зарплата у них очень приличная. У нас граждане все законы в первую очередь думают как нарушить, что уж говорить про органы, они не инопланетяне... А про ментов: не факт, что именно они телефон и деньги отработали, на улицах полно швали, которая таких бессознательных товарищей влёт обирает. 90% сотовых, которые продаются в киосках, ворованные, а за скупку краденого надо наказывать. Можно ведь взять телефон с документами и в коробке даже в таких киосках.
Так что мне непонятно, как все эти казусы российской жизни могут влиять на желание/нежелание отдать свой долг Родине :idontno:

Вот как вопрос: надо идти в армию, что бы защищать родных и делать "хорошо". Вопрос: сколько стоит это "хорошо" и почему армия этого не дает?
Вот про идею долга родины не надо, жить можно и без государства. Государство за мои же деньги мне дает образование и лечение. Все что дает государство оно дает исключительно за мои же деньги. Так в чем соль этого долга?

krolik

Mad About You
Награды
8
Ты два раза думал не головой, а нижними полушариями. Выпил до БЕССОЗНАНИЯ, скажи спасибо что отвезли домой. Нормальные люди если и пьют, то хотя бы в состоянии такси вызвать. Реально не вижу проблемы - пошел в клуб, кафе и.т.п - вызвал такси и все, ну максимум 350 рублей от конца ЧМЗ до конца Ленинского, а так 100-200.
Купил телефон без документов - ну молодец, сыграл в лотерею и проиграл. Выходит что: нетрезвые граждане от общества изолируются, домой доставляются, телефоны с грехом пополам ищутся).

Я не против того, что у меня телефон краденый отобрали, тут как раз все хорошо. На меня хотели дело повесить, не разбираясь, пока мы в прокуратуру не обратились, а это плохо.

Отвечу по порядку:
Ни в одной стране мира все бесплатно в ВУЗе не учатся
Это понятно.
но в России если есть желание и мозги, бесплатно поступить в ВУЗ может любой.
Даже если мы все резко поумнеем и будем получать по 100 баллов за все егэ, то бесплатно будут учиться все-равно только столько, сколько бюджетных мест, оплаченных кстати из налогов или за счет контрактников.
А про ментов: не факт, что именно они телефон и деньги отработали, на улицах полно швали, которая таких бессознательных товарищей влёт обирает.
Ага. Я не был без сознания, я был пьян. В трезвяк они меня не могли поместить т.к. несовершеннолетний и повезли домой. А когда разбирались, нам примерно твоими словами и ответили.
Я не пытаюсь тут кому-то что-то доказать, я просто выразил свое мнение по поводу долга гос-ву. Мое мнение, что это бред дикий.

Сверху