Долг Родине!

Вот как вопрос: надо идти в армию, что бы защищать родных и делать "хорошо". Вопрос: сколько стоит это "хорошо" и почему армия этого не дает?
Вот про идею долга родины не надо, жить можно и без государства. Государство за мои же деньги мне дает образование и лечение. Все что дает государство оно дает исключительно за мои же деньги. Так в чем соль этого долга?
Вот и я примерно о томже им тут пытаюсь достучатся.Ребенок рождается,родители его поднимаю за свои трудом заработаные денги(садик,школа,ВУЗ),и тут откуда невозьмись появляется "добрый" дядя в зеленой фуражке и говорит:"ваш сынок типо должен и обязан родину защищать".Тоесть мое мнение если госудаство чтото хочет от населения,то оно должно чтото давать взамен(оплата ком.услуг,образование,садик и т.д),а если оно жмется и говорит:"типо вы что халявщики за даром все захатели",то тогда пускай нанимает армию за свой счет,а неищит дешевый рабский труд,ибо почти во всех нормальных странах принудительного призыва давно нет и служат тока контрактники и фидаи.

Неисключаю что у России самая мощное вооружение(танки,самолеты и прочее),но с таким отношением правителства к народу приведет к тому,что молодеж уезжает и будет уезжать,останутся часть которую ито спаивают дешевым алкоголем,также старики и инвалиды,тоесть воевать этим "супер вооружением"просто будет некаму,а родаемось растет тока за счет приезжих и мусулманкие.
P.S. про ошибки достали,я в темноте печатаю,понять это несложно....

Лично я ставлю благополучие выше идеи. Идти служить за идею лично я не согласен. Государство лишь инструмент, и должно оно работать так что б во всем и всегда своим гражданам приносило благополучие, "иначе чушь и блаж".

Неисключаю что у России самая мощное вооружение(танки,самолеты и прочее),но с таким отношением правителства к народу приведет к тому,что молодеж уезжает и будет уезжать,останутся часть которую ито спаивают дешевым алкоголем,также старики и инвалиды,тоесть воевать этим "супер вооружением"просто будет некаму,а родаемось растет тока за счет приезжих и мусулманкие.
P.S. про ошибки достали,я в темноте печатаю,понять это несложно....
:megalol:Самое мощное вооружение? мб оно и было таковым лет 20 назад:megalol: Не верьте теловизору.

Alastor

Ословед
А вы думаете что в армию идут все долг Родине отдавать,или защищать её?Может кто-то и для этого идет.Какая разница что Родина вам дала? По закону положено служить значит надо отслужить!Мне на эту ерунду которую вы пишите "она мне ничего не дала,менты козлы" и т.д насрать,мне лишбы побыстрей отмучится год и жить потом спокойно, а не трястись каждый призыв как бы не нашли злые дядьки в форме!

Akvo

очки: 16
    плюс сто мильонов)))))))))))))))0

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
А известно ли вам?

Из ВИКИ
Междунаро́дный день отка́зника от вое́нной слу́жбы по убежде́ниям со́вести (англ. The International Conscientious Objectors' Day) — отмечается 15 мая в связи с тем, что 15 мая 1997 года Бундестаг, федеральный парламент ФРГ, издал резолюцию о реабилитации тех, кого военное правосудие нацистской Германии преследовало за отказ от военной службы по убеждениям и за дезертирство.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_день_отказника_от_военной_службы_по_убеждениям_совести

Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение воинской службы, а также в иных установленных федеральном законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

— Конституция РФ, ст. 59, ч. 3

Если верующие могут отказаться от службы в армии, обосновав это своим вероисповеданием, то другие граждане вправе заявлять не о вере, а об убеждениях, несовместимых с военной службой. «Убеждение — прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения»[2]. Убеждение, вступающее в противоречие с военной службой, — это твердое мнение человека об этой службе, приведшее его к решению о невозможности её прохождения.

Право на отказ от военной службы по убеждениям — общепризнанное на международном уровне и закрепленное в Конституции России и законе «Об альтернативной гражданской службе»[1] неотъемлемое право каждого гражданина.
Порядок подачи заявления на АГС

И т.д. и т.п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативная_гражданская_служба
Уклонение от призыва
14 июня 2006 года Государственная дума России приняла закон, устанавливающий срок военной службы с 1 января 2008 — 12 месяцев и одновременно отменяющий целый ряд существовавших ранее отсрочек от призыва для обеспечения «тройного» (одновременно 2-годичников, 1,5-годичников и 1-годичников) набора. В будущем многие отсрочки будут восстановлены, срок службы при этом не изменится.
И т.лд. и т.п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уклонение_от_призыва

Из ВИКИ

В России

2002 год

В Москве российские антимилитаристы встретили этот день... и т.д. и т.п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_день_отказника_от_военной_службы_по_убеждениям_совести

Если верующие могут отказаться от службы в армии, обосновав это своим вероисповеданием, то другие граждане вправе заявлять не о вере, а об убеждениях, несовместимых с военной службой. «Убеждение — прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения»[2]. Убеждение, вступающее в противоречие с военной службой, — это твердое мнение человека об этой службе, приведшее его к решению о невозможности её прохождения.

так и идите утки в больнице с гавном таскайте и не надо тут говорить, что Родина для вас "ничто".... как ране вам было сказано "деду своему такое скажите"

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Nex;10719 не надо тут говорить написал(а):
Я не говорю "ничто". Моей Родины больше нет, как и Родины моего деда.
Мой дед защищал Советскую Социалистическую Родину от фашистов, разницу чувствуете?

Я не говорю "ничто". Моей Родины больше нет, как и Родины моего деда.
Мой дед защищал Советскую Социалистическую Родину от фашистов, разницу чувствуете?

твой дед защищал не СССР, ни товарища Сталина, а тебя, твою мать, отца, жену свою, родителей своих наконец, вот что для него тогда была Родина;
а когда тут заявляют, что Матросов в ВОВ, прикрыв амбразуру своей грудью, или Астахов в Чечне собой гранату накрыв - идиоты, и сделали это зря, и таких героических примеров несчесть (ток за войну в Чечне книга 972 листа). И они в тот момент не думали "а сделала ли Родина для меня что-то?".

Alastor

очки: 18
    +

-=БТР=-

очки: 14
    Нет комментариев

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
твой дед защищал не СССР, ни товарища Сталина, а тебя, твою мать, отца, жену свою, родителей своих наконец, вот что для него тогда была Родина;
а когда тут заявляют, что Матросов в ВОВ, прикрыв амбразуру своей грудью, или Астахов в Чечне собой гранату накрыв - идиоты, и сделали это зря, и таких героических примеров несчесть (ток за войну в Чечне книга 972 листа). И они в тот момент не думали "а сделала ли Родина для меня что-то?".

Дед защищал и Социалистическое Отечество и семью от фашистов.

Чечня чья Родина? Лермонтов тоже где-то на Кавказе воевал.
Может те, кто погиб в мирное время лучше бы "утки с г***м таскали", если бы смогли что-то изменить.
Санитары в больницах - это реальная гуманная миссия, они людям помогают выздоравливать.

Дед защищал и Социалистическое Отечество и семью.

Чечня чья Родина? Лермонтов тоже где-то на Кавказе воевал.

да им тогда плевать было в Чечне чья это территория и кто тут прав, когда на гранаты люди брасались они об этом не думали, они тогда, по "примитивному" (для вас): друзей своих вокруге спасали, и что они идиоты поэтому?
а то что на ветеранов и ВОВ и Афгана и Чечни.... сейчас наплевать всем - это другой разговор, они об этом, защищая нас не думали (тут можно и о террористах и боевиках сказать)

смысл в том, что Родина это не чиновник которых на...ал всех и вся, который "рулит" страной.....

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
да им тогда плевать было в Чечне чья это территория и кто тут прав, когда на гранаты люди брасались они об этом не думали, они тогда, по "примитивному" (для вас): друзей своих вокруге спасали, и что они идиоты поэтому?
а то что на ветеранов и ВОВ и Афгана и Чечни.... сейчас наплевать всем - это другой разговор, они об этом, защищая нас не думали (тут можно и о террористах и боевиках сказать)

смысл в том, что Родина это не чиновник которых на...ал всех и вся, который "рулит" страной.....

Вот в Афгане они "нас" точно не защищали.
У чиновников, которые людей в мирное время посылают на смерть, руки по локоть в крови. А сейчас этих ветеранов всех войн просто "предали" и "кинули" те, чья это родина.

Akvo

очки: 16
    приятно с таким как ты человеком порассуждать!!!
Вот в Афгане они "нас" точно не защищали.
У чиновников, которые людей в мирное время посылают на смерть, руки по локоть в крови. А сейчас этих ветеранов всех войн просто "предали" и "кинули" те, чья это родина.

да я выше про это уже сказал....

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Я вот думаю, что решив идти в армию, надо быть уверенным, что ты сможешь убивать, если понадобится, то и в мирное время.
"Люблю всё живое." (с)

Мирное время? Значит границы защищать не надо, важные объекты не надо! А чё, мирное же время!

В августе 2008 тоже "мирное время" было? И наши войска так, прокатиться съездили, а американцы, Грузия, наёмники так просто фейерверк в городе устроили в честь Мира!

Разве сейчас мирное время, когда американцы посутся в Грузии, когда китайцы смотрят, облизываясь на наши границы, когда японцам до сих пор непонятно, почему Курилы российские, когда США решили, что ПРО будет в Румынии к 2015? Очень мирное время!

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Мирное время? Значит границы защищать не надо, важные объекты не надо! А чё, мирное же время!

В августе 2008 тоже "мирное время" было? И наши войска так, прокатиться съездили, а американцы, Грузия, наёмники так просто фейерверк в городе устроили в честь Мира!

Разве сейчас мирное время, когда американцы посутся в Грузии, когда китайцы смотрят, облизываясь на наши границы, когда японцам до сих пор непонятно, почему Курилы российские, когда США решили, что ПРО будет в Румынии к 2015? Очень мирное время!

И почему политый кровью Дамасский подарили? А Вы спросите.
Что за традиция такая сначала землю полить кровью солдат, а потом подарить, отдать, сдать в аренду.(нужное подчеркнуть)

Первая ласточка. Сдача территорий Китаю. Газеты тут же написали. Ах, это выгодно (забыв про десятки убитых за остров Дамасский), мол с Китаем новые контракты и все такое
http://www.maxgal.com/tag/kitay/

Крым присоединили в 1791 году к России, а уж сколько русских солдат и моряков за него в разных войнах погибло. Он оказался не нужен.

Del-Horno

Ословед
Крым присоединили в 1791 году к России, а уж сколько русских солдат и моряков за него в разных войнах погибло. Он оказался он не нужен.
Некорректный пример. Крым отдавали не чужому государству, а одной из республик, входящих в состав СССР, конкретно руководство СССР передавало Крым от РСФСР УССР. Передел территорий внутри единой страны, разницу видите? Не совсем, пожалуй, правильный, но, видимо, пророссийское лобби было не в состоянии удержать Крым у себя. Или не видело в этом смысла, что вполне объяснимо, хотя и крайне непрактично. В любом случае, непреступно.
Что касается о. Дамасский... Мы ведь его не подарили, правильно? Думаю, обмен был равноценный. Если нет - я этого не знаю и не мне это решать. Впрочем, как и вам. Но если это действительно так, я был бы очень глубоко поражен и сильно разочарован.

Прошу прощения за офф-топ. Что же касается службы в армии: ИМАО, мужское население России должно быть обучено азам военного дела, но считаю достаточным для этого обязательное прохождение специальных военных курсов при школах, колледжах и университетах. Постоянная же армия должна быть составлена из контрактников. Логично предположить, что не считаю своим долгом службу в армии. Если говорить метафорами, это не кредитование, а ростовщичество со стороны государства. Достаточно того, что мы платим налоги и поднимаем благосостояние страны какими бы то ни было способами. Мой долг лишь быть обученным и готовым к защите своей семьи, своей малой и большой Родины (а вот способна ли меня этому обучить нынешняя армия - большой вопрос).
Что касается собственного призыва... Мне это еще только предстоит после окончания университета. Мазаться не собираюсь. Но все же хотелось бы получить гарантии полезности лично моей службы для государства, собственной психической и физической безопасности и желательно (но не обязательно) какой-либо компенсации за потерянный год жизни. Будь я уверен в адекватности российской армии - таких пожеланий не возникало бы, отслужил бы без разговоров.

дак значит я должен,просто потуму что должен по вашему?Или в Ю.Осетии,Абхазии,Чечне,Карабахе,Афгане,Конго и других,моей родне грозит серьезная опасность:megalol:

Я опять не понимаю. Некс, Иги, вы успокойтесь. Нас больше смущает не то что нужно служить. А то что заставляют служить против воли и за "идею".

Cazus

Ословед
Налоги платить - тоже против воли заставляют и на такой же обывательский взгляд - кажется что лишь "за идею". Также как и останавливаться на перекрестке на красный свет, даже если уверен, что можно проскочить. Это все правила существования цивилизованного и самодостаточного общества. Те кто не видит или не хочет видеть моральной стороны долга - можете относиться также, как и к вашим часто упоминаемым налогам. А если хотите чтобы ваш долг был ограничен лишь вашими налогами, так рвитесь к власти и вносите свои законопроекты, меняйте правила. Ну или хотя бы попробуйте представить ту самую модель существования, о которой вы тут твердите (про наемную армию и т.д.), насколько это реально. Иначе это выглядит так, что не хватает соображалки строить причинно-следственные связи и хоть как-то прогнозировать события, либо вы просто ищете отговорки, хотя при этом знаете насколько несостоятельны ваши суждения.

-=БТР=-

очки: 14
    Нет комментариев
Сверху