1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Факультет веб дизайна

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем Crammer, 29 июн 2009.

1. Crammer

Crammer Ословед

Crammer, 29 июн 2009
    Интересует вопрос, есть ли у нас в городе вузы со специальностями веб дизайна и веб программинга??? Или в нашей Рашке еще такого нету?

2. Cyx

Cyx

Cyx, 21 янв 2010
    в юупи не учат веб дизайнеров.. учусь там на ПО ВТ и АС.. есть только предметы: веб программирование и веб-дизайн..сам искал такую специальность когда закончил колледж..увы не нашел
    сайты учился делать сам, уроков по хтмл, пхп, ксс и прочему полно в сети..

3. oneclick

oneclick

oneclick, 4 мар 2010
    Joshuan
    Нельзя что ли написать приложение на C++ и сделать к нему API через cgi?
    Знаете, можно и зайца научить курить, но всегда есть «но»А именно, сроки разработки, деплой, поддержка.

4. spo

spo

spo, 10 май 2010
    Ой, народ, вы такие тут умные, аж комплекс неполноценности развивается. Вот собралась я себе сделать сайт и интернет-магазин. Как мне определить насколько хорош программист, если я в этом ни бум-бум?
    Ну ладно, нашла одного, пишет он мне интеренет-магазин с 0 (вроде как, но я откуда знаю?) уже 2 года, а воз и ныне там. Нашла другого, не программиста сделал он мне сайты из конструктора.
    Вот сижу теперь и думаю: оставить сайты из конструктора или доделывать старый? Или идти самой учиться? Млин, полная каша в голове.

5. BlackHawk

BlackHawk

BlackHawk, 10 май 2010
    Найдите нормальных исполнителей и получите нормальный сайт. Искать можно здесь:
    http://freelance.ru/
    http://www.free-lance.ru/
    и на других подобных сайтах

6. Crammer

Crammer Ословед

Crammer, 29 май 2010
    ЮУПИ http://www.onecomplex.ru/spec_supi.html

Квалификация - дизайнер
    Специализации:
    - Графический дизайн
    - Промышленный дизайн
    - Дизайн среды

Вопросы:
    1) Объясните, чему именно учат на специальности "Графического дизайна"? Это как я понимаю, дизайнер общего профиля, который много где может работать, где требуется графическое оформление (Дизайн: логотипов, сайтов, этикеток, рекламных баннеров и т.д.). Верно?

2) Что такое промышленный дизайн?

3) Щито такое "Дизайн среды"?

4) Что такое "Очно-заочная форма обучения"???

PS Извеняюсь конечно, ибо это что-то вроде оффтопа.

7. Z . K .

Z . K . Ословед

Z . K ., 29 май 2010
    1 - примерно верно
    2 - промышленный дизайн - это дизайн отдельных объектов. от табуретки и дивана, до автомобилей пр. предметов
    3 - дизайн среды - практически все, что связано с жилой средой. от дизайна интерьеров (жилых и общественных), до ландшафтного дизайна
    4 - помоему это сокращенная программа.

8. ksebo

ksebo Ословед

ksebo, 10 июн 2010
    Здравствуйте !Хочу сделать собственный плеер на сайте(видео от SD до FullHD и картинки с фотоаппарата чтоб открывал ну там ваще отдельное окно будет ) Думаю что во флеше ли в чем другом можно ? может как то можно переделать плеерок который на ютуби есть ваще такие конструкторы И какие программы для етого нужны ?

9. oneclick

oneclick

oneclick, 11 июн 2010
    Думаю, сейчас уже актуально использовать HTML5 и тег <video />

html5 еще не утвержден w3c и статистика (лируша, гугланалитикс…) говорят о том, что необходимо наряду с <video> иметь и флэш версию просмоторщика.

Вконтактiк так и делает)

10. ksebo

ksebo Ословед

ksebo, 15 июн 2010
    Я в этом бум бум Хотите сказать что можно в HTML5 сделать Плеер для проигрывания видео и фоток со своим интерфейсом и характеристиками примерно как у ютуби Flash плеер 10 И ваще можно ли сделать что то лучше или правельней сказать с более большим функцианалом чем flashplayer_10 и ВАЩЕ В ЧЕМ его делают ,етот плеер В Adobe.Flash.CS4 ?мне надо чтоб контент из ютюба брал ещё.Мне просто нужно понять в чем мне лучще двигаться в HTML или FLASh ?

11. BlackHawk

BlackHawk

BlackHawk, 15 июн 2010
    В HTML 5 есть поддержка тега <video /> и браузеры, поддерживающие HTML 5 сами создают плеер. Youtube, кстати, уже умеет его. А многие браузеры нет - есть поддержка тега, а вот кодека - нет.

12. Orange74

Orange74

Orange74, 17 апр 2011
    курсы по вебстроительству.

Привет, буду очень признателен, если подскажите какие-нибудь курсы по вебстроительству в челябинске.

13. Queebro

Queebro Ословед

Queebro, 12 май 2011
    http://htmlbook.ru

14. Kowalski

Kowalski Ословед

Kowalski, 17 май 2011
    ребят вы че одурели по 200 штук за 5 лет выкидывать. купите себе машину и комп, проведите инет, и пару лет поработайте на фрилансе. форумы, дрибл, оценка работ конкурентов (благо их сотни тысяч). и работайте. причем сразу и кем хотите. хотите логотипы рисуйте, хотите сайта, хотите верстайте или статьи набирайте. 2-3 года самопознания и в любую студию с пачкой достойных работ вход открыт. нахрена вам образование это? сделайте себе в фотошопе корочку.

из собственного опыта: >4 лет фриланса, во многих студиях Че поработал. Причем первую я нашел именно на этом форуме. сейчас работаю в Москве. ищи меня армия, ищи меня декан ;)

все мои знакомые вебдизайнеры, кодеры, верстальщики НЕ учились на них, а 90% доучилась до 2 курса своей специальности и плюнули на это дело. у нас вот в универе учат по книжкам 2000 экономику и они не понимают, что экономика такая вещь, которая живет и меняется каждый год. смысл такого образования? если только на ПС пойти радио паять. опять же за бутыль вам любой бывалый техник раскажет че куда. если нет разницы, зачем платить больше?)

Ничто вас не научит лучше, чем собственный опыт...и Интернет :)

upd: в нашей жизни надо искать и искать варианты. искать способ сэкономить, заработать. и тогда будет вам счастье. это намного интереснее чем сидеть 5 лет в пыльном классе с пропитым профессором, а потом 40 лет в офисе с пропитым гендиром :)

15. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    http://htmlbook.ru - полезный сайт. много чего узнал на нём. насчёт курсов не знаю, рылся в гугле, искал - ничего полезного нет в Челябинске. может в ЕКБ только...

в общем проще самим научится, предлагаю создать тему, если нет такой - web дизайн для начинающих, где люди бы делились опытом, задавали вопросы и тд.

ЗЫ: про ПС и электриков зацепило))) и в самом деле там не фиг делать. два курса отучился, так ничему меня там и не научили, и дело не в том что я плохой ученик, просто предметы там унылое Г... типа вычмат, программирование на С... причём давались азы - ничего серьёзного. ну нафига мне это всё) мне люди признавались, что они учатся там,чисто чтобы в армию не забрали))

Загрузка...