1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

что делать?(кинули)

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем -zaYku-, 2 июл 2009.

1. -zaYku-

-zaYku-

-zaYku-, 2 июл 2009
    значит такая ситуация, незнаю как в ней быть и кто прав

устроился в на работу в супермаркет - дикси (по энергетиков 65), по должности специальис магазина, я отработал полных 3 дня по 14 часов, на 4 смену пришёл и сказал директору что хочу уйти, т.к. тяжело на работе в одного работать, она сказала что не будет расчитывать мне эти атработанные смены мол я работал эти дни на стажеровки и устроен не официально , сказала если останешься то я тебя отправлю на 4 дня в офис стажероваться и потом эти 3 отработаных дня войдут в зарплату..... анкету каторую я заполнял про стажеровку не чего не было написано, она позвонила перед 1-ым днём и сказала завтра выходи на стажеровочку в дикси посмотрим на тебя, я отработал все 14 часов, хотя 1 день стажеровки идёт с 8 утра до 18 вечера..... что мне делать? хочу справедливости хоть и не большая сумма но 1000 я заработал за эти дни

2. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 2 июл 2009
    Ох уж эти работодатели...

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ. статья 67.
    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1041

Тот факт, что Вы фактически приступили к работе (а не сидели и смотрели как это делается) может быть расценено судом как фактическое допущение к работе, если работодатель не сможет доказать, что стажировка не является допущением к работе. По сути дела эти 3 дня - тот же испытательный срок, а если он устанавливается, трудовые отношения уже должны существовать. И, кроме того, оформлять работника на работу задним числом всё-таки довольно рискованно...

3. Galaktor

Galaktor Сотрудник СИБ ИС СуперМодератор

Galaktor, 6 июл 2009
    Скажу прямо, судиться из-за трёх суток выйдет тебе дороже.
    И вообще, нужно было силы свои расчитывать, когда соглашался на работу.

4. Император

Император Ословед

Император, 6 июл 2009
    2 года назад в молнии такая же история была. Забей, им же хуже потом выйдет :)
    И хорошо что 3 дня всего - зато какой урок на будущее...

5. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 6 июл 2009
    давно как-то подрабатывал в той же Молнии. в одной около 3 мес. а вот в другой 4 дня (типа стажировка как они сами называют). мне всё до копейки заплатили.

Да. урок. читайте ТК РФ.
    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

6. Император

Император Ословед

Император, 6 июл 2009
    просто я попался практически на том же самом, что и автор - стажировка 3 дня, потом меня были готовы устроить на работу.
    Но так как видя скотское отношение к людям я уже сам не собирался идти, решил отказаться. Мне сказали что выплатят эти 3 дня если я принесу все необходимые документы, но некоторые из них для меня на тот момент были недоступны :\
    так кто знает, может и заплатили бы..

7. -zaYku-

-zaYku-

-zaYku-, 14 июл 2009
    всем спасибо кто отписался)
    а про спину это я придумал , на самом деле я просто решил уйти

8. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 14 июл 2009
    Раньше в магазинах предупреждали что первые три дня испытательный срок, они не оплачиваются.

9. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 14 июл 2009
    Нарушая тем самым трудовое законодательство РФ. Экономя.
    http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/9171605

Загрузка...