1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Как отличить китайский N95 от оригинального. Читать обязательно перед покупкой.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем lexa74, 4 июл 2009.

1. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 4 июл 2009
    В связи с участившимися опять случаями впаривания китайцев под видом оригинальных N95 примите к сведению:

1. Последние версии китайцев идут с такими же батарейками, как оригинал. Такой же зарядник. Так же в две стороны открывается.

2. Впаривают нынче с очень похожими документами, даже гарантийники подделывают. Не верьте, проверяйте.

3. Две сим-карты и сенсорный дисплей - однозначно китаец, я думаю все это знают.

4. Нажать и держать кнопку меню 2-3 секунды. Если вылазит меню - китаец, в оригинальной вылезет выпадающее окошко (или сторонняя программа запустится) где показаны запущенные задачи.

5. Обязательно работает код сброса до заводских настроек *#7370#

6. При подключении к компу обязательны пункты выбора на телефоне "Pc suite" и "режим передачи данных", никаких "веб-камер" и прочего.

--------------
    прошу модераторов прикрепить тему сверху

2. NFS_T4XI

NFS_T4XI

NFS_T4XI, 4 июл 2009
    А где так могут обмануть, на рынке?

3. WaNO

WaNO

WaNO, 4 июл 2009
    а чем отличаются менюшки подделки и настоящего n95? на подделку можно ставить яву и sis?

4. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 4 июл 2009
    да где угодно, по конторам много нынче ходят предлагают как сетевики

Ничего на него не ставится. Менюшки в них огромного количества видов я видел в зависимости от прошивки. От откровенно кривых до очень похожих.

5. Ussa555

Ussa555 Ословед

Ussa555, 1 авг 2009
    Вчера знакомый продал китайский 95 перекупам за 2р. С виду не отличить все есть даже 8 гиг показывает, а комп не видит, документы и.т.д. Вообщем " неодекватный" был В Сургуте сторговался с 10 до 9р. Балбес просто.

6. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 1 авг 2009
    ну он не один такой... потому и сделал отдельную тему

7. L._Jinn

L._Jinn Самец :)

L._Jinn, 31 авг 2009
    Там по одному качеству фотика можно определить: на китайском такие помехи:fie1:

8. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 31 авг 2009
    далеко не на всех

если вы держали один в руках - это еще ничего не значит, их видов 20 всяких разных, в каждой деревне китая свою клепают

9. Просто Шурик

Просто Шурик

Просто Шурик, 1 сен 2009
    на китайском есть "Голубой Зуб"

10. Мr.Smith

Мr.Smith Ословед

Мr.Smith, 1 сен 2009
    Смотря какая именно модель(подделка их множество)
    а так на всех был он:yes:

11. L._Jinn

L._Jinn Самец :)

L._Jinn, 1 сен 2009
    Т.е. на китайском есть более-менее качественные фотики?

Я тут сверял корпуса на оригинале и на китае. Они абсолютно одинаковы. Китайцы используют оригинальные нокиевские корпуса?

А ИМЕИ китаёзы пока не подделывают?
    А то, когда приятелю искали оригинальный, видали немало Н95-х, которые впаривали под видом оригинала, а у них стоят несуществующие ИМЕИ.

12. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 1 сен 2009
    корпуса есть очень похожие, не совсем оригинал, но похоже

По imei даже не задумывался, если этого сейчас нет - вполне может быть завтра. Так что не рассчитывал бы я на это

13. handba11

handba11

handba11, 1 сен 2009
    там по переводу отличить легко и по камере

14. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 1 сен 2009
    перевод везде разный, последние версии очень похожи иконки и перевод нормальный

15. NikoTer

NikoTer

NikoTer, 4 ноя 2009
    Да, Китайские чудеса удивляют с каждым Днем) Очень веселую картину можно наблюдать на площади революции - там в одном из переходов ближе к Арбату стоит стенд продажи телефонов ("известных марок") : Acotel, NokLa.:megalol:. и еще какие-то))) Я от смеха чуть не помер) Надо же такое написать ( коне4но это лучше чем впаривать под видом нормальных)

И еще одна встреча с "клевым телефоном". Выхожу я как-то из подземного перехода... ко мне подходит чурка, делая вид что он весь на стреме и его могут поймать в любую секунду... и шепчет мне:
    - Парнишь... Тебе телефон ворованный не нужен? Я его только что из связного украл и показывает мне сотку ( Конечно же Китайца жуткого и еще бумажку с печатью Связного - ксерокопию:D))(видимо чурки обзавелись ксероксом)))
    Я конечно ему сразу: Ты хули разводишь!
    Но он не растерялся и начал всеми силами уверять, что сока - тема!)
    Итог ясен. Послал я этого шустрого продавца куда по дальше...
    --------------------------------------------------------------------------------
    Кто может на такое повестись? И самое интересное, что ведутся)
    Мой знакомый обменял свой сотовый за (7 к) и еще доплатил 3 штуки на это) У которого умер аккум чз неделю))
    :D:D:D:D:D:D

16. repex

repex

repex, 8 ноя 2009
    на 40 лет победы возле "пятёрочки" трутся деятели, за 5 рублей сватают сиё чудо

17. ***ViruS***

***ViruS*** Ословед

***ViruS***, 25 фев 2010
    вчера на каслинском рынке подошёл ко мне один"воин аллаха"и предложил н95 8 гибоновый.за 6500.
    абсолютно 1в1 оригенал,всё излазил,пересмотрел.даже GPS есть.
    документы,коробочка все дела,гарантийник грамотно заполнен(евросеть г Челябинска "Дворец Связи").хотел уже взять-заглянул в профили инета-написано CHINA MOBAIL
    сразу говорю 1500тыщи.он помялся и попросил 2 тыщи:):):)

18. sudox

sudox Guest

sudox, 26 фев 2010
    а чё не купил, если, говоришь, хорошая подделка? у нас на форуме такие по 3 тысячи отлетают, как горячие пирожки :)

19. ***ViruS***

***ViruS*** Ословед

***ViruS***, 27 фев 2010
    просто китайцы уже задолбали чесно.
    да и продавать будешь,найдутся флудерасты,которые будут писать что китай фуфлу,нах вы их берёте,а сами в личку кидают вопросы типо"продай мне за 1500 тыщи"
    если уж китайца брать,то не подделку.а истенного китайца

20. dobryniniyu

dobryniniyu

dobryniniyu, 6 мар 2010
    насколько я знаю на подделках стоит не симбиан какая то херь , клавишу меню удерживаешь есл диспечер задач не выскочил значит шляпа , и еще на оригинале дисплей другого качества (разрешение , кол-во цветов) на подделках всегда хуже чем у оригинала.

Загрузка...