1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Содружественная тема "Идейные связи".

Тема в разделе "Ролевое соавторство", создана пользователем Rock4ever, 7 июл 2009.

1. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 7 июл 2009
    ___Ролевое соавторство - это не подраздел. Ролевое соавторство - это не игра. Ролевое соавторство - это диагноз. Начав всерьез творить, ты уже никогда не вернешься к привычному образу жизни, замечая новое в старом. Эта тема предназначена для того, чтобы выкладывать то, в чем ты видишь отражение духа словесничества. Короче, для совершенно левых материалов, которые под определенным углом могут оказаться "в тему". Это к вопросу о нашем едином сознании...

Посты оформляйте по схеме:

Сам материал:
    +
    Описание:
    +
    Комментарий, рассказывающий, как выложенное связано с РС:

2. Stich

Stich Ословед

Stich, 12 авг 2009
    Материал:Ultimate Chuck Norris.rar 1.32 Мб 48.[244-247]
    Описание: Маленькая флешка про всеми нами любимого супер Чака, который выступает в роли известных персонажей различных компьютерных игр))
    Комментарий: В это должен сыграть любой боле-мене уважающий себя словесочник, хотя бы чтобы просто поржать)) Чак как всегда неповторим: у него бесконечно число жизней, ему начисляют миллиарды очков за уровень, враги умирают от одного его прикосновения и т.д.)) вобщем если вы смотрели ролик Utimate Show Down, то вам понравится)) Управление - стрелками, пробел - прыжок (он вам не понадобится ^_^)
    Примечаньце:
    1.чтобы пройти гонки надо сбить всех соперников с трассы
    2.Чтобы замочить Ryu нажмите Ctrl

3. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 31 авг 2009
    Материал:Arcanum Cd1.iso 675.67 Мб 51.[160-163]
    Arcanum Cd2.iso 685.77 Мб 51.[160-163]
    Описание: Если люди из Black Isle (потом ушедшие в Тройку) за что-то брались, то это становилось классикой. Fallout стал классикой постапокалиписа. А вот ещё одна олдскульная игра Арканум, классика стимпанка.
    Комментарий: Более чем уверен, что половина словесочников уже играла, а вторая половина хотя бы слышала. Но всё равно - пусть здесь лежит, в назидание малым детям. Особо рекомендуется для игры всем, кто уважает Архипелаг, ибо там очень много хороших технических идей для него. Револьверы, многозарядные винтовки, дирижабли-цепеллины, летающие огры на истребителях а-ля братья Райт - всё прилагается. Мне лично понравилось даже больше Fallout 2.

4. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 1 сен 2009
    Материал:
    Clive Barker's Jericho.
    Описание: Клайв Баркер представляет - "Иерихон Клайва Баркера", от Клайва Баркера. Спасибо, Клайв Баркер. Мрачненькая игрулечка (от Клайва Баркера), которая повествует нам о нелегкой миссии семерых (запомните эту цЫфру) человек, призванных окунуться в мир ужаса и агонии, во имя спасения всего человечества.
    Комментарий: Вообще, хотите верьте, хотите нет, но идея создания данной темы зародилась именно во время прохождения этой игры. Что мы имеем? Перед созданием человека, Творец немного поэкспериментировал со всякими прибамбасами и в итоге на свет появился Перворожденный. Выглядел он, как крупный младенец, забытый кем-то в духовке на пару часиков и не обладал тем, чем обладает каждый человек - ... Я забыл чем... Ну, и судя по игре, пенисом его тоже обделили. В общем, Перворожденный жутко обозлился на своего создателя за такие выходки и тот решил не рисковать, а просто напросто запер неудавшееся творение в Коробку. Что такое Коробка? Возьмем, к примеру, мыльный пузырь. Представьте, что все, что находится внутри - это наш мир. Пустыни, горы, океаны и весь бескрайний космос. Так вот Коробка - это что-то вроде еще одного пузырика, пришлепнутого изнутри к стенке нашего мира. Некое пространство, которое к нашему миру не относится, но все равно существует где-то в нем. И вот, если снаружи этого пузыря (то бишь в нашем мире) все так, как мы привыкли (повседневность, короче), то внутри реальность формируется из воли его обитателей. Прибывшие в Коробку люди меняют ее, и меняются сами. Ничего не напоминает?..

5. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 14 сен 2009
    Материал:

Описание:
    Мои жалкие потуги мучать 7-виндоский Пейнт.

Комментарий:
    Мои попытки юморить, а также желание узнать оценку, тех, кто в теме (то есть играл в Спору и хотя бы видел трейлеры полнометражки "9")

6. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 24 окт 2009
    Это видео просто необходимо посмотреть, дабы. Просто Дабы )
    З.ы Ибо не все поняли юмор фразы Стича:
    hamster.flv 5.94 Мб 48.[240-243]

7. Zara

Zara Ословед

Zara, 24 ноя 2009
    Вот не знаю, почему Найт до сих пор не выложил (а может вы все уже знаете? И молчали??!) но тут пара сайтов с запасом вдохновения на годы вперед.
    http://alphyna.megus.org/archives/733
    http://www.helloacy.ru/77

8. III4y4yHgpaIII

III4y4yHgpaIII Ословед

III4y4yHgpaIII, 24 ноя 2009
    Да у меня сайт с такими вдохновениями, что их на два твоих наберётся! :D
    http://a-comics.ru/
    1) DESERT VIVISECTORS GUILD!!11
    2) count your sheep (посчитай своего овечка)
    3) Vladi & Kandy
    4) дяденька боженька
    5) Страсти по Шнобелю
    6) Evil Genius
    7) Коппер [Copper]
    8) Праздник Греха [Sinfest]
    9) Ctrl+Alt+Del
    10) Муру и Ёжик
    11) A Modest Destiny
    12) Сон и Явь разума
    13) Унесённые взрывом [Gone with the Blastwave]

Кстати, Зара, лично я про эти комиксы уже знаю :Р

9. Zara

Zara Ословед

Zara, 8 дек 2009
  10. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 27 дек 2009
    Только для тех, у кого анлим, или не жалко траффика на просмотр ролика с интернета. Я разговаривал с создателем сериала, но он сказал, что, к сожалению, правообладателем является escapistmagazine.com, так что я не могу загрузить это видео. Очень жаль.
    Материал:
    http://www.escapistmagazine.com/videos/view/apocalypse-lane/752-Episode-One-Big-Petes-Funeral
    Описание:
    Юмористический видеокомикс про постапокалипсис.
    Стив: Каддлс?.. Каддлс? Йоу, Каддлс?
    Каддлс: ЧЕВО?!
    Стив: Ойё, звиняй, Каддлс… Ты, это… Слышал новости про Большого Пита?
    Каддлс: Стив, те чего, не видно, чем я тут занят?!
    Стив: Он умер!
    Каддлс: Оу… Ну и отлично.
    Стив: Ну да, он был придурком, но… Отец Хеки готовит службу, чтобы проводить его в последний путь. Все придут, так что… Ну…
    Марти: Отец Хеки пугает меня…
    Каддлс: Ой, ну я не знаю, Стив, мне сегодня еще многое нужно сделать – я собирался посидеть на заборе, ну, послоняться тут и там…
    Стив: Мы всего лишь хотим выразить наше уважение, так что просто кончай гадить и пойдем уже.
    Марти: Ну что за чудный денек!..
    Каддлс: Ох, ну ладно. Раз уж ты попросил так вежливо…
    Стив: Отлично, поторапливайся.
    Каддлс: Да, да, я в процессе, не торопи в таких делах.
    Стив: Закругляйся.
    Каддлс: Блин, я не могу, пока ты пялишься, Стив!
    Стив: Не пялюсь я.
    Каддлс: Ну тогда вали ко всем чертям уже!
    Стив: Окей, дружбан, встретимся на службе.

Отец Хеки: Оу, привет всем! Мы собрались здесь, чтобы оплакать потерю нашего доброго друга – Большого Пита.
    Стинки: О, Господи…
    Отец Хеки: О, он был добр и обладал щедрой душой, и его будет не хватать… ну… собственно говоря, всем нам.
    Стинки: Мне, черт возьми, будет очень не хватать Пита… Он мне был как брат…
    Отец Хеки: О, ну ты так про всех говоришь, Стинки!.. Что ж, сейчас я хотел бы попросить вас всех помочь мне. Мы возьмем Большого Пита и доставим к месту последнего упокоения.
    Стив: О, эээ… Прошу прощения, Отец Хеки… Эмм… Я, просто… Ну, знаете, у меня есть небольшое предложение… Как насчет того, чтобы… ну… съесть Пита?
    Отец Хеки: Ой, я не знаю…
    Каддлс: Стив… Это самая великолепная идея, которая у тебя когда-либо была! Давайте схаваем этого жирного ублюдка!
    Марти: Я голоден…
    Глэдис: Как вы, парни, можете даже предлагать такое? Как неуважительно…
    Каддлс: Ой, да пошла ты, [пляж]!
    Стив: Я просто подумал, что в этом есть смысл. Я подумал, что Пит, ну… Типа, хотел бы этого. Я был бы более чем счастлив, если бы Пит хавал меня, если бы это я был мертв.
    Марти: Я бы не отказался от кусочка этого сладкого мясца Пита…
    Вилли: Я думаю, что в данном вопросе склонен согласиться с Глэдис. Не знаю, как то мне не хочется есть Пита…
    Стив: Окей, давайте придем к соглашению. Как насчет того, чтобы мы съели часть Пита, а что останется – похоронили?
    Глэдис: Ты идиот.
    Каддлс: А ты – жирная свиноматка! Дело идет к конфликту!
    Глэдис: Думаешь, сможешь справиться со мной, котяра?
    Каддлс: А, ну так вперед! Давай, вперед, Глэдис!!
    Отец Хеки: Ладно, погодите, погодите, успокойтесь, все. На мой взгляд, есть только один способ разрешить эту проблему. Мы должны спросить… Великого Пятуха.
    Каддлс: О, приехали…
    Отец Хеки: О, Великий Пятух, если ты хочешь, чтобы мы съели нашего друга, Большого Пита…
    Стинки: О, я так расстроен…
    Отец Хеки: Пожалуйста, дай нам знак…

Отец Хеки: Пятух сказал свое слово.
    Стинки: О нет… Мы схаваем Пита… Мы схаваем Пита!..
    (все что-то бормочут)

Стив: Эй, Каддлс, как насчет того, чтобы ты сказал пару слов?..
    Каддлс: А, само собой, Стив. Давайте же все склоним головы и воздадим хвалу Великому Пятуху (Аллилуйя), который даровал нам это великолепное застолье...
    Стинки: Спасибо, Пятух.
    Каддлс: И хотя бы раз не испоганил все к чертям…
    Марти: Да благословит нас Пятух… Всех…
    Вилли: Хвала Пятуху!
    Каддлс: Ну, что ж, ребятки…Приступим!
    (ням ням)
    Каддлс: Отлично, пойдемте и зароем уже этого урода…
    Стинки: О, Пит! Я люблю тебя, чувак! Но ты на вкус как говнище!..

11. Zara

Zara Ословед

Zara, 9 янв 2010
  12. Stich

Stich Ословед

Stich, 17 янв 2010
    Обязательно гляньте. Угадайте какую из 5 словесок мне это сразу напомнило?))
    Материал:
    http://vkontakte.ru/video11618009_138522778
    Если что вот в осла:
    Silent Hill - True (Video Clip).flv 8.61 Мб 48.[228-231]
    Описание: Отличный на мой взгляд ролик, пропитанный духом сюрреализма)) это вдохновляет)) Пусть даже это не совсем похоже на Город в нашем понимании, но ведь он многолик, а значит это один из его возможных обликов))
    Примечание:
    Если кому понравилась музыка, то вот Silent hill 2 - True.mp3
    ЗЫ фильм надо будет глянуть))

13. писикот

писикот

писикот, 12 апр 2010
  14. III4y4yHgpaIII

III4y4yHgpaIII Ословед

III4y4yHgpaIII, 13 апр 2010
    Материал:
    A Modest Destiny
    Описание:
    Хороший, годный комикс. Единственный его недостаток - у автора не хватает времени его закончить (каждый стрип занимает адовое количество времени) и в ближайшее время его (комикса) продолжение мы врядли увидим.

Примечание:
    Должны же вы знать, откуда растут ноги у Деревянного Сучковатого Ататайзера ;)

15. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 13 апр 2010
    Материал:
    Орден Палочки
    Описание:
    Вот Чуча выложил АМД (блин, который я не догадался выложить), так что я выложу ещё вот этот комикс, посвящённый DnD (столь близкому нам по духу).

Примечание:
    Хороший юмор, интересная история, и важный плюс по сравнению с AMD - рисуется и переводится до сих пор.

16. III4y4yHgpaIII

III4y4yHgpaIII Ословед

III4y4yHgpaIII, 29 май 2010
  17. Zara

Zara Ословед

18. Stich

Stich Ословед

Stich, 13 июл 2010
  19. Stich

Stich Ословед

Stich, 13 июл 2010
    Теперь, помните это? http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/10575652
    Мое сообщение. Так вот я несу вам благую весть, я все таки посмтрел этот фильм)) Итак, представляю вашему вниманию:
    Материал:
    Зеркальная маска - Mirror Mask(2005г.,BDRip-HQ-ViDEO).avi
    Описание: Пятнадцатилетняя Хелена из семьи циркачей частенько мечтает о том, чтобы вырваться из этого окружения и зажить нормальной жизнью. После очередной ссоры с родителями, которые строят насчет ее будущего свои собственные планы, мать Хелены тяжко заболевает, и девочка винит в этом себя.

В канун серьезной операции, которую должны сделать матери, Хелене снится сон о странном мире, в котором обитают две королевы, причудливые создания и жители в масках. Однако не все ладно в этой стране — белая королева тоже серьезно болеет, и спасти ее может лишь Зеркальная Маска, которую и придется найти девушке. Со временем главная героиня начинает сомневаться в том, что на самом деле спит…
    Примечание:
    Итак, свершилось, мое любопытство взяло вверх)) После просмотра ролика, я все хотел узнать, о чем же фильм, недавно я скачал его и не пожалел. Это... знаете, это наверное самая прекрасная вещь которую я видел, даже не фильм, а просто нечто неописуемо красивое)) Начнем с того, что ГГ (Стефани Леонидас) - это самая милая и очаровательная девушка, которую я когда либо лицезрел. Я влюбился в нее буквально с первых минут фильма, и не мог оторваться от нее до самого конца, даже фильм пришлось второй раз пересматривать, чтобы узнать о чем он, ибо я не следил за мыслью)) Но отнюдь не одна ее неземная красота завоевала мое сердце: как она играет.... вы бы видели Т_т Это просто идеальное исполнение роли (на мой взгляд конечно), все эмоции, все написано на ее лице, все выдержано нигде не переиграно, нигде не недоиграно, все в золотой серединке. Она просто молодчина, я бы сказал: гениально сыграла. Затем друг ГГ - Валентайн. Несмотря на то что 98% времени в фильме он ходил в маске, он все равно умудрялся правильно и понятно зрителю выражать свои эмоции ... чисто движением губ. То есть это, все что было видно из под маски, но несмотря на это, каждую секунду времени вы точно уверены, что он сейчас чувствует, и о чем думает. Это тоже талант, я считаю.
    Ну да хватит об актерах, скажу пару слов о фильме. Как я уже говорил он прекрасен. И вы поймете это когда у вас рука не повернется даже титры промотать (потому что в конце звучит безумно красивая песня). Елена попадает в свои сны, это мир полный очаровательно Сюрреализма. Все образы они.. созданы так умело. Поймите меня правильно, я не большой поклонник Дали, но здесь я просто влюбился в Сюр. Одни только сфинксы чего стоят. Когда Елена попадает в сон, то картинка смазывается, изображение идет с каким то свечением, и задний фон вообще мутный, но это не из-за недостатка бюджета, как многие считают, это режиссерский ход, который по мне так очень удался. То есть это по идее должно бы отпугивать, но нет, совершенно же наоборот, это создает приятную глазу, мягкую картинку. В фильме нет какой-то слезливо-любовной истории между ГГ и Валентайном, наоборот, Валентайн - труслив и высокомерен, к тому же ненадежен, а Елена, вместо того чтобы послать его куда подальше, терпит его и учит думать позитивно. Поэтому фильм смотрится на легке, никаких поцелуев и выпадов парня на пулю, пущенную девушке в сердце с криком (НЕЕЕ...ЕЕЕТ!!). Все довольно цивильно и приятно.
    В итоге, каждая деталь фильма по отдельности прекрасна. Сюжет, актеры, их игра, музыка, даже изображение (как бы сильно его не осуждали). А их совмещение нисколько не ухудшает их достоинства, даже наоборот - взаимно увеличивает))
    Собственно, вы меня спросить как это связано со словесками? Ну, если честно, я еще не придумал ответа)) Но вообще, город из снов Елены напоминает, в какой-то степени, наш Город. По крайней мере необычной архитектурой и тварями населившими его. Правда, скажем так, это светлая такая версия нашего Города)) Но как бы то ни было, если вы посмотрите фильм, то в скором времени поймете, что оттуда я сплагиачу еще немало задумок))
    Так что, вот вам лишний повод глянуть его)) Смотрите обязательно)
    Музыка:
    Та безумно прекрасная музыка, о которой я говорил (из титров): Iain Ballamy - If i apologised.mp3 8.52 Мб 48.[228-231]
    Немного прекрасной Стефани))

Загрузка...