Иисус был на самом деле?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ewangelist

Ословед
О восстании Спартака за 200 лет до нашей эры известно больше, чем об Иисусе. Так был ли он на самом деле?
И где о нём упоминание в истории?
Не в Библии, а именно в истории?
Почему историки проигнорировали личность Иисуса и её роль в истории? 33 года прожил, а какой след оставил...
И кто это был?
Сын Бога или человек?
Сын Бога живого. Он и есть Господь. Как мир его примет если он роспял его. Мир т.е князь тьмы люцифер и все люди которые поступают по мерски являются рабами дьявола(вольно невольно) Иисус был отдан миру на паругание т.к дела мира были злы и нимогли они принять обличений его посему и роспяли его. Но на то была его воля. Иисус должен был понести накозание это го мира, что бы всякий верующий в него не погиб но имел жизь вечную. Всякий же неверующий что Иисус есть сын Божий осужден будит.

Vassya

очки: -6
    за безграмотность
Православие, как и любая традиционная конфессия, считает, что спасутся все верующие, жившие по закону совести. И это достойно, в отличие от позиции так называемых евангелистов. Как может погибнуть навеки человек, который не имел возможности в своей жизни в полной мере узнать о Христе?

Как может погибнуть навеки человек, который не имел возможности в своей жизни в полной мере узнать о Христе?

да, кстати, куда делись все те, кто умер до христа?
они ведь вообще про него ни при каких обстоятельствах не смогли узнать, да и ад появился только при христе.

зы. это ирония такая.

Сын Бога живого. Он и есть Господь. Как мир его примет если он роспял его. Мир т.е князь тьмы люцифер и все люди которые поступают по мерски являются рабами дьявола(вольно невольно) Иисус был отдан миру на паругание т.к дела мира были злы и нимогли они принять обличений его посему и роспяли его. Но на то была его воля. Иисус должен был понести накозание это го мира, что бы всякий верующий в него не погиб но имел жизь вечную. Всякий же неверующий что Иисус есть сын Божий осужден будит.
Самый прикол в том, что Одна ипостась испустила другую, чтобы её принепримернно распяли (таков уж план), спросите зачем? - ответ вас шокирует - чтобы простить тех кто её (ипостась) распнёт...
Бог иначе прощать не умеет, ему всё время нужно то руку себе поранить, то ипостась убить, то ещё какое членовредительство себе учинить, иначе прощение из него не выбьешь.

Krass

Ословед
Православие, как и любая традиционная конфессия, считает, что спасутся все верующие, жившие по закону совести.
Согрешивший единожды лишен навсегда славы Божьей=) Надо поискать того человека, который имеет чистую, непорочную совесть и ни разу ей не противился=) Иисус же распял на кресте все грехи и болезни. Поэтому, искренне принимая Иисуса Христа как Господа своего и Спасителя, грехи ваши прощаются. Еще надо учесть, что человек рождается грешником. И именно поэтому нет другого пути спасения кроме как через Иисуса Христа. (Иоанна3:16-19)
И это достойно, в отличие от позиции так называемых евангелистов. Как может погибнуть навеки человек, который не имел возможности в своей жизни в полной мере узнать о Христе?
В данном случае "евангелистов", я так понимаю, имелось ввиду протестантских служителей? :blink: А вопрос можно? Вы за Бога держитесь или за религию? Мне просто страшно видеть, как брат обвиняет братьев во Христе Иисусе, покайтесь... Протестантизм не выражает той точки зрения, которую вы выдали, хотябы потому-что это бы противоречило Писанию. Просто стараются братцы выражаться более доступным языком для народа. ;)
да, кстати, куда делись все те, кто умер до христа?
они ведь вообще про него ни при каких обстоятельствах не смогли узнать, да и ад появился только при христе.
Это где такое пропагандируют? :blink: Ветхий завет говорит об обратном.

Еще надо учесть, что человек рождается грешником.

т.е. подвиг христа был за зря?
и почему каждый человек тогда рождается грешником?

Это где такое пропагандируют? :blink: Ветхий завет говорит об обратном.

ссылочку из ВЗ где есть упоминания про сатану и ад предоставьте пожалуйста.

Y

Yanson

Еще надо учесть, что человек рождается грешником.
Krass, а можно поподробнее: в чем вина младенца, которого часто именуют "непорочное дитя", "чистая душа", "ангелочек" (и т.д., список можно продолжить)? Что он успел такого натворить, наверное на маму косо посмотрел или ревет непомерно.

Ophiuchus

The Boo
Ада нет, и в христианстве эта байка возникла вообще нивесть откуда. Даже язычники (к примеру, скандинавские) верили, что царство Хель - всего лишь общая могила человечества, никто там в котлах не варится, никого там черти не жарят во всех смыслах этого слова...

Теперь относительно "человек рождается грешником" и напрасности жертвы Христа... Я не знаю, как товарищ Krass объяснит, я это объясню со своей точки зрения...
Ничего младенец не успел натворить. Под грехом тут подразумевается не ошибка в поступках, а генетическая ошибка в организме. Тут стоит сказать большое спасибо Адаму с Евой, именно благодаря их непомерному труду в поедании человеческий генотип стал ущербным.
Что касается жертвы Христа... У него была задача не подать народу жизнь на блюдечке с голубой каёмочкой, а дать лишь возможность. Кому надо - тот возьмёт.

Krass

Ословед
т.е. подвиг христа был за зря?
Неправильный вывод ;)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3:16
Христос принес Себя в жертву за наши грехи, Он не заставил нас захлебываться в рабстве греха и законничестве, но показал как нам жить и, более того, в назедание духа человеческого послал Духа Святого.
и почему каждый человек тогда рождается грешником?
С грехопадением Адама. Я прошу прощения, оговорился: не "грешником", а греховным человеком.

ссылочку из ВЗ где есть упоминания про сатану и ад предоставьте пожалуйста.
Псалом 9:18, Псалом 54:16, Исаия 14:9, 14:15, Осия 13:14, Псалом 108:6, 1Парапаленон 21:1, Иов 1:6-12, Иов 2:1-7, Захарии 3:2, Иов 17:13, Иов 24:19, Иов 26:6, Притчи 1:12, Притчи 15:11, Притчи 27:20, Притчи 30:16, Песня песней 8:6, Исаия 5:14, Исаия 38:18 - Стихи прямо содержащие вас интересующие понятия...
Можно вопрос? Кто вас заставил отвергать Библию? Ведь вы Её даже не читали... Разве вы, будучи купив телевизор и изучив его, скажите, что инструкция от него неправильная даже не прочитав её? Дак зачем вы отвергаете Библию, даже не обратившись и краем глаза к Иисусу?
Я сразу оговорюсь. Я не пришел вступать в споры и не повторю прошлой ошибки. Я не пришел доказывать, что "Бог есть" - это глупо ;) Я пришел сказать, что Он вас любит и ждет, даже несмотря на то, что вы упераетесь рогом. Выбор за вами, а Он всегда "ЗА". :wow:

Sinoptik

Ословед
Псалом 9:18, Псалом 54:16, Исаия 14:9, 14:15, Осия 13:14, Псалом 108:6, 1Парапаленон 21:1, Иов 1:6-12, Иов 2:1-7, Захарии 3:2, Иов 17:13, Иов 24:19, Иов 26:6, Притчи 1:12, Притчи 15:11, Притчи 27:20, Притчи 30:16, Песня песней 8:6, Исаия 5:14, Исаия 38:18 - Стихи прямо содержащие вас интересующие понятия...
Я полагаю не надо разьяснять, что ад и "шиол" в этих стихах вещи ни разу не тождественные?

Niuka

Модератор
Я сразу оговорюсь. Я не пришел вступать в споры и не повторю прошлой ошибки. Я не пришел доказывать, что "Бог есть" - это глупо ;) Я пришел сказать, что Он вас любит и ждет, даже несмотря на то, что вы упераетесь рогом. Выбор за вами, а Он всегда "ЗА". :wow:
Вот такая вот ненавязчивая скрытая пропаганда "Вступайте в наши ряды", да? Бога никто не предъявил, и не предъявит, дьявола, бесов ангелов не предъявил и не предъявит тоже, ада и рая никто не видел - только фантазии на тему... Но он нас любит, не смотря на всю кровищу, пролитую им или чужими руками с его подачи, если верить Библии. Вот такой монстр и любовь в одном лице. Но вам нравится вариант, что он нас любит, и вы не видите других его сторон. А мы книжку вашу читаем непредвзято, и наблюдаем, кроме любви, еще и другие стороны его натуры, если можно вообще такие слова подобрать к "абсолюту", наделенному всеми человеческими психопатическими качествами. Вы выбор сделали. Не призывайте к этому других. Окей? И читайте новые правила форума:

http://city.is74.ru/forum/faq.php
5.19. Запрещена политическая и религиозная агитация – темы и сообщения, направленные на привлечение новых членов религиозных организаций, сект, политических партий.

Niuka

Модератор
100 раз уже говорил - православие предлагает путь обретения этого опыта.
Эдакий психотерапевтический курс? Курс познания целой кучи трансцедентальных сущностей и невероятных адско-райских областей? Курс общения с этими сущностями? Курс, который приводит людей к тому, что они начинают видеть бесов? Причем, у каждого они разные - от чертиков в рогами и копытами до полных абстракций? Зачем сводить людей с ума даже во имя якобы благих намерений в виде христианской морали? Я понимаю, что не проще людей призывать к достойному образу жизни на собственных примерах, зато на словах легко - только для этого нужен какой-то абстрактный пример в виде якобы любящего бога, принесшего людям абстрактную жертву в виде самого себя (на самом деле, мне жаль Иисуса, мысли, желание и учение которого явно извратили в угоду себе разные конфессии). Люди, которые сами становились жертвами, не сильно котируются, а вот пример такого бога - это да!

Krass

Ословед
и как, кому нибудь этот путь помог?
нюка правильно говорит, что никто еще не видел ни бога, ни черта. не взирая кто какой путь использует.

Эдакий психотерапивтический курс :shuffle::
Взгляните на жизнь здраво и независимо от чужого мнения(форумов, депутатов, газет, попов, евангелистов, научных журналов, учений).
Вы не знаете, помог ли этот путь кому или нет. Знают только те, кто идет по этому пути. Эти люди пытаются рассказать, но их слушают не многие :( Ибо дела многих злы и во тьме, и обличение светом им не выгодно. Собственно, поэтому для многих "этот путь ни кому не помог".

P.S. прошу без обвинений, вижу у модеров это принято.

и как, кому нибудь этот путь помог?
ага.
И примеров - куча
нюка правильно говорит, что никто еще не видел ни бога, ни черта. не взирая кто какой путь использует.
:) Ну как это - "никто не видел", когда миллионы - видели!

Эдакий психотерапевтический курс? Курс познания целой кучи трансцедентальных сущностей и невероятных адско-райских областей? Курс общения с этими сущностями?
ну, сильно примитивизируя - да.

Курс, который приводит людей к тому, что они начинают видеть бесов?
бесов - не обязательно, Бога - непременно. Конечно, в случае успешности.

Причем, у каждого они разные - от чертиков в рогами и копытами до полных абстракций?

да нет, у всех одинаковые, судя по описаниям НЕвнешности.

Зачем сводить людей с ума даже во имя якобы благих намерений в виде христианской морали?
и я в сотый раз отвечу - а давайте посмотрим на этих "сведенных с ума" людей? Блез Паскаль, Павел Флоренский, Иоанн Златоуст, Григорий Новый Богослов, Макарий Египетский, Фома Аквинский, оптинские старцы, Серафим Саровский, Федор Ушаков, Александр Васильевич Суворов, Александр Невский, Лука Войно-Ясенецкий...
Разве во вред им пошли "психотерапевтические курсы, сводящие с ума"?

Я понимаю, что не проще людей призывать к достойному образу жизни на собственных примерах,
все вышеперечисленные и еще миллионы, миллионы людей - призывая к "достойному образу жизни" на примере Господа нашего Иисуса Христа, являли и своей жизнью образец, более чем достойный подражания.
Люди, которые сами становились жертвами, не сильно котируются, а вот пример такого бога - это да!
ну почему же - не котируются? За ними шли миллионы!

Niuka

Модератор
ну, сильно примитивизируя - да.
Примитизируя?! Вера в бога имено подразумевает веру во все остальное. Но никто никогда ничего этого не видел, как и самого бога.
бесов - не обязательно, Бога - непременно. Конечно, в случае успешности.
Так непременно или в случае успешности (успешного самовнушения)?
и я в сотый раз отвечу - а давайте посмотрим на этих "сведенных с ума" людей? Блез Паскаль, Павел Флоренский, Иоанн Златоуст, Григорий Новый Богослов, Макарий Египетский, Фома Аквинский, оптинские старцы, Серафим Саровский, Федор Ушаков, Александр Васильевич Суворов, Александр Невский, Лука Войно-Ясенецкий...
Разве во вред им пошли "психотерапевтические курсы, сводящие с ума"?
Это их личное дело, на кого им равняться. Мне список ученых привести, не верящих в бога? Их гораздо больше. И это, естественно, в большинстве своем люди современности.
все вышеперечисленные и еще миллионы, миллионы людей - призывая к "достойному образу жизни" на примере Господа нашего Иисуса Христа, являли и своей жизнью образец, более чем достойный подражания.
Артем, ты забываешь, что людей, не верящих в господа вашего, никак не меньше, и среди них есть весьма достойные. Вот если бы ваш путь действительно 100-процентно вел всех людей к достойной жизни (я не про материальный достаток говорю, чтобы другие это понимали)... Так ведь нет же. Сколько процентов верующих действительно перевоплощаются и становятся такими?
Вам нужен костыль - пользуйтесь, но других не втягивайте. Только и всего.
ну почему же - не котируются? За ними шли миллионы!
При разных расколах в разных конфессиях за разными лидерами шли миллионы. Одни доказывали, что Иисус был нищим - горели за это на кострах, и за ними шли люди. Другие доказывали, что Иисус носил кошелек на поясе, и поэтому все-таки обладал собственностью - за такими тоже шли люди, не смотря на то, что и такое учение подвергалось критике. Среди верующих дикое количество разногласий.
Китай, другие азиатские страны - христианские? Неужели у всех недостойное поведение?
Говоря про свои миллионы, ты все время забываешь про другие.

Короче, хорош пропагандой тут заниматься, я предупредила. Вернитесь к теме.

ага.
И примеров - куча

ссылочки давайте что ли.

:) Ну как это - "никто не видел", когда миллионы - видели!

угу, так же миллионы в настоящее время являются свидетелями появления инопланетян, НЛО, полтергейста, приведений, снежного человека, воставших из могил покойников. некоторые свидетльства даже подкреплены фото и видео. но даже это не сделало данные события неоспоримой реальностью.
а что у вас есть, кроме субъективных свидетельств фанатиков, помешанных и умалишенных?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху