1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Хрущев

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ChertoffPes, 21 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ChertoffPes

ChertoffPes Guest

ChertoffPes, 21 дек 2005
    Сталин - это не самый страшный деятель в нашей стране, Хрущев куда хуже.

2. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 22 дек 2005
    А я вот бы насторожился - на фига снимают? Термин "слив" думаю понятен?
    Есть куча косвенных факторов типа потребления топлива и.т.д. Все же написано по ссылке

3. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 22 дек 2005
    ChertoffPes, а ты знаешь, в ЦРУ США подавляющее большинство сотрудников не является военными и профессиональными разведчиками? Их задача читать открытую печать и делать анализы, о том что вчера в Аргаяшском районе тракторист Вася Пупкин намолотил с со 100 га 4000 ц зерна. (Аргаяшская правда) Но районых газет много. А ЦРУ одно. Наши тем же занимаются. Анализом открытых источников.

4. Коммунист

Коммунист Guest

Коммунист, 22 дек 2005
    А вот это то они как раз очень часто любили делать,даже президенту врали.Генералы так запугали Кеннеди,что мол у СССР все в несколько раз лучше,ядерного оружия на порядок больше.Делалось это только с целью выкачивания средств на нужды обороны.

5. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 22 дек 2005
    Прям так и врали нагло и впрямую? А Кеннеди верил как ребенок?
    Можно ссылку?
    Я не отрицаю, что нагнетание обстановки с целью выкачивания денег могло иметь место, но ложь не самое лучшее для этого средство банально

6. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 22 дек 2005
    Строительство военных баз НАТО у границ Варшавского договора лучшая агитка для борьбы за место под солнцем любыми методами, вплоть до материальной и военный помощи в Африке. Время подлета надо было сокращать всеми способами. И отодвигать границы театра военных действий.

7. Коммунист

Коммунист Guest

Коммунист, 22 дек 2005
    Вот те ссылка http://www.google.ru
    Знаю,потому что посмотрел кучу док.фильмов на эту тему.

8. Saypin

Saypin

Saypin, 22 дек 2005
    Вы ещё скажите что Кеннеди застрелился...
    А претензии к г-ну Хрущёву предъявлять пока рановато -- ещё и 50 лет то не прошло... Для истории маловато будет.

9. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 22 дек 2005
    Ссылки нет, слив защитан. Предыдущий оратор верно сказал - смысла врать не было. Тем более что потом врать почему то резко перестали про ВВП

10. Коммунист

Коммунист Guest

Коммунист, 22 дек 2005
    Ну понимаешь,смысл был из-за финансирования,военным США хотелось самого нового и лучшего,да и у многих генералов окружающих его была сильная ненависть к коммунист и СССР в целом,они только и хотели развязывания ядерной войны,тут
    роль играют чисто характеры этих офицеров.

11. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 22 дек 2005
    Ну пока факты не предоставлено это всего лишь домыслы. Про амбиции американской военщины то все понятно, вопрос стоял иначе, имеет ли место конкретное вранье? являются ли данные ЦРУ, наших совковых экономистов и все остальные подсчеты - ложными и неверными?

Возвращаясь к сути - есть ли данные позволяющие отрицать рост ВВП СССР в 50-е, или это всего лишь дежурный скепсис к "совку"?

12. Коммунист

Коммунист Guest

Коммунист, 22 дек 2005
    Ну вранье в данном случае,может состоять в подделке документов,далеко ходить не надо,ЦРУ же перед "бурей в пустыне 2" предоставила ложные данные по поводу наличия оружия массового поражения у Садама (хотя,маловероятно что это ЦРУ виновато,но все же...).

13. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 22 дек 2005
    Конечно врали. Особенно когда снижали цены при Сталине и несколько еще лет подряд позже на продукты и товары народного потребления. Врали безбожно. Идешь покупать товар за пять рублей, а тебе его продают за 4.50. Врали.

14. Trei

Trei Ословед

Trei, 9 фев 2006
    При Хрущёве была самая боеспособная армия,котороя могла воевать с США на равных.Какой не было ни при ком из советских лидеров.

15. zse

zse Guest

zse, 9 фев 2006
    Народ, а вы не забываете, что Сталин умер в 1953 году? Ведь если бы со смерти Сталина прошло лет 10-15, а потом (при Хрущеве) стал виден огромный экономический рост, тогда в этом была бы заслуга Хрущева. Ведь "атом" и "космос" стали активно развивать при Сталине, впрочем как и вообще наука и технологии. Несмотря на разруху после войны. Хрущев лишь "не мешал" до вести до конца. Какие могут быть заслуги Хрущева в экономическом росте 1951 года? Или 52? При чем тут эти годы? Как впрочем и последующие лет 5?

Анекдот в тему.
    Идет XX съезд, Хрущев активно разоблачает культ Сталина. И тут из зала вопрос: - "А если ВЫ все знали, то почему молчали???" Хрущев: - "Кто сказал?". Тишина в зале, все молчат. "Молчите? Вот и мы молчали"

Вообще, на мой взгляд, тема кто хуже: Хрущев или Сталин несколько странна. У каждого есть заслуги, есть и провалы. Но они "дети одной эпохи". Хрущев в политических целях очернил Сталина, но ведь он и сам при нем, извините, не в песочнице куличи лепил. Тоже руководил, кого-то сажал и т.д. Но Сталин развивал технологии, науку и т.д. При Хрущеве то же не "застой" был.
    А вот Брежнев - да... ужасть.

16. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 10 фев 2006
    А всю таблицу лень посмотреть?

17. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 10 фев 2006
    Решил перечитать тему.
    1. То, что ChertoffPes сталинист и не может простить Хрущеву того, что он решил за несколько дней то, что у нас не могут сделать уже 15 лет - похоронить покойника, понятно.
    2. А я ломаю голову, почему зимы стали такие холодные? Оказывается, что это последствия развязанной Хрущевым ядерной войны (спасибо Н.С., что не термоядерной.)
    3. Хрестоматийную кукурузу я вспоминаю каждую осень в Челябинске, когда рынки заполняются ворованными початками кукурузы. Когда рулил Хрущев? А кукуруза до сих пор сохранилась - никак ее, проклятую доесть не можем. Ату его, антихриста.
    4. Это чертов хохол поднял Солженицина и много других антисоветских поэтов и писателей.
    P.S.
    А дорогой Леонид Ильич не расстреливал мирных демостраций. Он им, демонстрантам, звание Героев Труда присваивал. Посмертно.
    Законных демонстраций было всего две: 1-го мая и 7-го ноября.
    Так какую из них расстрелял сам Хрущев или по его приказу, учитывая то, что все остальные демонстрации не могли быть законными? Разве что в Принципе, но я не знаю где находится этот город, в котором есть все: и дешевые продукты, и выскооплачиваемая работа, и бесплатное образование, и бесплатная медицина, и дешевые квартиры, и высокие пенсии. Может мне подскажет кто, как туда доехать?
    P.P.S.
    Бесплатное эротическое турне не предлагать.
    P.P.P.S.
    Прошу одолжить транспарант для демонстрации с лозунгом: "Всем хочецца кушать!"

18. zse

zse Guest

zse, 11 фев 2006
    А вот так нельзя. Вы же первым цитировали именно эти даты, так? Зачем? Взяли бы другой период.
    А то отсылаете к статье, даете цитату из статьи, я эту цитату "бью", а Вы в ответ - ну читай сам все. Я то прочитаю, но зачем цитировать то было.
    Впрочем мы сейчас до флейма скатимся :)

19. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 11 фев 2006
    Бить надо посмотрев к чему все это было сказано, а сказано это было к методике подсчета. Так что...

20. zse

zse Guest

zse, 11 фев 2006
    Я считаю, что ДА. Поясню.
    Не могу сказать, где я работаю, но это филиал Уральского отделения Московской организации. То есть все данные и деньги идут в Москву. Таких филиалов по стране 200-300. Каждый месяц/квартал/год подается отчет по исполнению различных планов. От исполнения этих планов зависит премия. Я думаю, что дальше все ясно. Приходится "подправлять" отчеты, дабы получить премию. Часть нашей "продукции" приходится покупать самим :) . Дабы исполнить план. Организация является "наследником" совковой организации. Есть ревизоры, но... Ни кто еще не был наказан за приписки в планах. Их частично "не замечают", частично "прощают". Так выгодно всем.
    Вот вы думаете в советские времена было иначе? Я приведу одну цитату (под рукой оказалась)
    Я помню пару-тройку скандалов с США на тему "приписок". Тоже премию хотели. :)

З.Ы. Тема "где ты работаешь" не обсуждается. Я думаю ясно почему :to_keep_o

21. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 11 фев 2006
    Там еще про косвенные факторы и иностранные разведанные есть, и все коррелирует, или наши бонзы с ЦРУ договорились?
    Там же написано все

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...