Срок регистрации новорожденного.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня родители узнавали в своем жэке (северо-запад) там сказали что пропишут без штрафов, но родители там не прописаны. А в нашем жэке (чтз) творится только одна "справедливость" и соблюдение "закона".

Нарыл в интернете, что моя обязанность - подать заявление на регистрации, как только я это сделали - нарушение прекратилось, протокол уже составить невозможно. А нет протокола - нет нарушения :) . Заявление подал более года назад. Это так или нет?

Cuets

Ословед
Можно вообще не прописывать и забить. Посчитайте, если на жилплощадь добавится ещё один человек то платить вам придётся (добрые люди подсчитали ~500р плюсом к квартплате в месяц) Максимальный штраф 2500/500=5 месяцев и он будет оправдан, просто у меня у одной родственницы сын не прописан уже 8 лет, нормальная экономия получается ;)

Рано или поздно прийдется, в садик не возьмут, в школу не возьмут и т.д.(вот тебе и конституция). Да и современнем вдруг штрафы добавят в десятки раз или закон усовершенствуют.

попробуйте-таки связаться с Дамертом, думаю это поможет. Или подходите с документами, будем думать...

попробуйте-таки связаться с Дамертом, думаю это поможет. Или подходите с документами, будем думать...

К сожелению я не знаю Дамерта, куда можно подойти, может кому интересно данное дело. Таких как я тысячи и почемуто все идут молча платят штраф.

Сегодня предпринял очередную попытку зарегистрировоть ребенка, слов нет описать злость.

За 30 минут до окончания рабочего дня, когда передо мной остался один человек, вышел начальник и сказал, что я сегодня больше не принимаю.

Удалось поймать в коридоре начальника п.с. и попрасил подписать завление о регистрации, она сказала что ничего подписывать не буду пока не оплатите штраф (ссылалась на какой-то закон где говарится, что ребенка необходимо прописать в течении месяца после выдачи свидетельства о рождении) и отправила в ФМС за предписанием.

Приехал в ФМС, а там расписание рабочего дня переодически меняют, чтобы людям легче не жилось наверно. Когда ехал посмотрел в блокноте, что сегодня принимают до обеда, на двери весела новая бумажка прием после обеда, наследующей недели буду предпринимать следующие попытки. Сейчас надо уехать.
Скорее всего надо будет идти к н.п.с. и требовать письменный отказ об отказе регистрации ребенка (которое она не очень хочет давать).

aleks741

очки: 7
    борись!

aleks741

Ословед
Беспредел, всех регистрировал и через месяц и через год, ни разу штраф не платил.

К сожелению я не знаю Дамерта, куда можно подойти, может кому интересно данное дело. Таких как я тысячи и почемуто все идут молча платят штраф.

Начальник УФМС России по Челябинской области
Дамерт Артур Оскарович. Приёмное время: первый четверг месяца с 10.00 до 12.00; четвертый четверг месяца с 15.00 до 17.00 ул. Елькина, 36
Запись на прием по телефону: 239-10-15

makhorka

Ословед
Буду пробовать ссылатся на то, что:

Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета поместу пребывания и поместужительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713.
От ФМС.:shuffle:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.

78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

ИМХО,зря бодаетесь.Штраф придется платить,если не будет оснований для применения ст. 2.9 (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ .
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

не вижу в приведённых выше ссылках никаких оснований для применения ФМС ст .19.15 КоАП.
п. 9 - никто места жительства не менял.
п. 78 написан гениями в области ТГП + не относится никоим образом к регистрации в жилом помещении, собственником которого является гражданин.

Самый действенный способ - со всеми бумажками обратиться в прокуратуру, с жалобой на сотрудников ЖЭКа. ФМС, судя по всему тут не при делах, ибо все косяки со стороны паспортного стола.

NOU

очки: 11
    Нет комментариев

unbreakable

очки: 16
    +
В жеке и в паспортном столе ни чего не хотят объяснять и ругатся, они просто отправляют за предписанием в ФМС. Единственное что паспортистка утверждает, что ребенка надо регистрировать в тесении месяца после получени свидетельства о рождение.

От ФМС.:shuffle:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

ИМХО,зря бодаетесь.Штраф придется платить,если не будет оснований для применения ст. 2.9 (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ .

Такое предчувствие, что Вы работаете в паспортном столе, и просто уговариваете меня оплатить штраф. Где из Выше упомянутых законов сказано, что я должен был прописать ребенка в течение месяца, после получение свидетельства о рождение. У меня есть первое завление которое я подал в 2,5 месяца подписанное н.п.о. где меня отправили на предписание. Так же считаю, что не бездействовал т.к. подовал несколько заявлений, а также переодически менл место жительство (связанное с тем, что не можем определится где лучше прописать ребенка). Кстати я могу доказать что не задерживался на одном месте больше 90 дней, но этот пункт в законе официальные люди как-будто не замечают. (10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения).

Cuets

Ословед
Рано или поздно прийдется, в садик не возьмут, в школу не возьмут и т.д.(вот тебе и конституция). Да и современнем вдруг штрафы добавят в десятки раз или закон усовершенствуют.
Возьмут хоть куда за деньги, сыну родственницы уже 8! и он и в садик ходил и в школу ходит, никаких проблем. Единственная опасность это повышение штрафа...
И что вы так упираетесь, :idontno: полгода или лучше год протяните, заплатите штраф и пусть паспортному столу будет хуже. Одна сплошная экономия ;)

Возьмут хоть куда за деньги, сыну родственницы уже 8! и он и в садик ходил и в школу ходит, никаких проблем. Единственная опасность это повышение штрафа...
И что вы так упираетесь, :idontno: полгода или лучше год протяните, заплатите штраф и пусть паспортному столу будет хуже. Одна сплошная экономия ;)

Вы так спокойно говорите о детях-бомжах... Просто потом могут возникнуть проблемы с получением паспорта. Неизвестно, какие правила будут действовать при достижении ребёнком 14 лет, а вдруг нужно будет подтверждать своё постоянное проживание на территории РФ? Вот тогда штраф в 1500-2500 р. покажется раем.
Вот мой знакомый, пошёл менять паспорт, ибо штамп о браке ставить некуда. А ему и говорят: "подтвердите, что Вы гражданин РФ", пришлось 4 месяца ждать запросов из мест где он проживал и был зареген. И всем пофиг, что паспорт у него уже 3-й по счёту, что в армии РФ он отслужил и т.д.

makhorka

Ословед
Где из Выше упомянутых законов сказано, что я должен был прописать ребенка в течение месяца, после получение свидетельства о рождение.
У Вас ребенок не гражданин РФ? Гражданам прописано в течении 7-дней регистрироваться. У Вас несколько месяцев "простоя". Кто виноват? Вы считаете,что все,кроме Вас.:)
и просто уговариваете меня оплатить штраф
Отнюдь. Просто советую не портить нервы ни себе ни другим.
Совет: идите к начальнику и намекните про намерение посетить прокуратуру.Не сработает как намек - идите туда.Процентов 80-90 жалоб удовлетворяют в пользу граждан.;)
А все эти "консультации" приведут только к лишним головным болям.К Вашим,разумеется.Вы нарушили сроки регистрации.

P.S.:Разумеется, необходимо отдельно прописать процедуру регистрации новорожденных.Родителям только и забот в первое время как в паспортный бегать.Минимум двухмесячный срок должен быть прописан.
...Но на сегодня 7 дней.:idontno:

Advokat

очки: 7
    Нет комментариев

stolnikovas

очки: 0
    Спасибаааа Большоооееее!!!
Цитата:
Сообщение от makhorka
У Вас ребенок не гражданин РФ? Гражданам прописано в течении 7-дней регистрироваться.

У нас есть свидетельство о рождение, гражданство русский.

В соответствии с ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей. (зачем тогда вообще прописывать, если в законе все сказано?). Кстати в Законе прописано, что свидетельство о рождение можно получить в течение месяца с рождения ребенка, а без него не регистрируют. (какие еще 7 дней?)

Отвечаю почему не хочу платить штраф, я не считаю, что бездействовал:
- первый раз посетил паспортный стол с ребенком, как только получили свидетельство о рождение (ребенку 1 м.), простояли в очереди попасть на подпись не успели (наруду тьма, работают мало).
- пришел на следующей день, простоял в очереди меня отправили, сказали что скоро выборы прописывать не будем, приходите после выборов. (если бы я знал, чем это все обернется я бы им дал "приходите после выборов")
- пришел после выборов (ребенку почти 2,5 м.) , отстоял в очереди, несколько раз послушал в очереди какая плохая молодеж, от бабушек, потом потоптали ноги и наверно плюнули на спину. Вообщем на приеми начальник п.с. ответила, что неопходимо оплатить штраф, регистрировать детей необходимо, согласно закона в течение 1 месяца со дня получении свидетельства о рождении. Поехал в ФМС, чтобы оплатить штраф, простоял в очереди 2 дня, на прием не попал.
Заем пришлось уехать к родителям, думали прописать у них. Затем ездили в гости в соседний город.
- Когда определились с местом прописки, понял что надо делать очередные попытки, но перед этим решил почитать закон. Вот тут и начилось Закона такого нет и в статье которой руководствуются регистрацией несовершенно летней вообще никаких сроков нет. (что надо прописывать в течение месяца). Поэтому считаю это полный беспредел со стороны паспортного стола, работуют просто на дурака, мол иди плати штраф.
- Ходил на прошлой недели. Описал свое возмущение выше (№26)
- На очередной недели буду предпринимать очередные попытки. Мы кстати из-за недорозумений о регистрации не успели получить пособие 2000 р. от области.

Знаете как голова уже болит, поэтому надо доводить вседо конца. Считаю, что после выписки предписание следует её обжаловать.

Для этого мне и нужна помощь.

- 20 июля совершил очередную попытку попасть на прием в 8 каб. ФМС тракторозоводского района. Простоял с 10 часов до 14 часов, понял что уже не успею до 17 часов попасть в кабинет, ушел домой. Прием одного человека 20-30 минут. Завтро пойду за 2 часа до открытия.
Помойму только у нас в стране такое возможно, стоишь в очереди несколько дней, чтобы выписать предписание на оплату штрафа. Просто цирк, захочешь оплатить штраф, так еще и не дадут.

Наконец удалось попасть на прием к начальнику ФМС по району. После приятной беседы, удалось обойтись без штрафа. Выписали предупреждение и объяснили все законы. Единственный закон, которого придерживаются это регистрация в течение 7 дней. Но к новорожденным данный закон не подходит. Поэтому все штрафы относящиеся к новорожденным можно оспорить в районном суде.

Регистрация поместужительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14 лет, осуществляется в соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета поместу пребывания и поместужительства в пределах РФ, данная статья не предусматривают какого-либо срока, в течение которого родители обязаны зарегистрировать поместужительства своего несовершеннолетнего ребенка. Это и есть главный аргумент.
В жеках (паспортных сталах) просто отправляют на штраф и все. А там хочешь ходи ругайся, добивайся. Наверно на это и надеются, что люди просто не заходят с этим связыватся и оплачивают штраф.

Сегодня сдали все документы на регистрацию ребенка. Надеюсь это поможет молодым мамом и папам, если возникнут аналогичные проблемы. Ох как не до того, когда мальнький ребенок, а тебе приходится насится по городу, чтобы оформить все документы.

Большое спасибо всем кто помогал!

Вот и хорошо. Надо бы эту тему повесить на всеобщее обозрение.. или важной сделать...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху