1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Срок регистрации новорожденного.

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем andrey.chel74, 13 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 13 июл 2009
    Ребенку 1,5 года до сих пор не смогли зарегистрировать в паспортном столе. Делали попытку когда получили свидетельство о рождение но в паспортном столе сказали, что не будут прописывать перед выборами, мол у нас возни и так много и им нельзя нарушать статистику жителей. Приходите после выборов.
    Второй раз меня отправили в ФМС за протоколом о возложение штрафа за не своевременную прописку ребенка. Там отдельная очередь и свои проблемы, ребенка не прописал.

На сколько я знаю точных сроков о прописки несовершенно летних детей нет, правы ли что с меня требуют штраф за прописку ребенка.

2. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 14 июл 2009
    У меня родители узнавали в своем жэке (северо-запад) там сказали что пропишут без штрафов, но родители там не прописаны. А в нашем жэке (чтз) творится только одна "справедливость" и соблюдение "закона".

Нарыл в интернете, что моя обязанность - подать заявление на регистрации, как только я это сделали - нарушение прекратилось, протокол уже составить невозможно. А нет протокола - нет нарушения :) . Заявление подал более года назад. Это так или нет?

3. Cuets

Cuets Ословед

Cuets, 14 июл 2009
    Можно вообще не прописывать и забить. Посчитайте, если на жилплощадь добавится ещё один человек то платить вам придётся (добрые люди подсчитали ~500р плюсом к квартплате в месяц) Максимальный штраф 2500/500=5 месяцев и он будет оправдан, просто у меня у одной родственницы сын не прописан уже 8 лет, нормальная экономия получается ;)

4. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 14 июл 2009
    Рано или поздно прийдется, в садик не возьмут, в школу не возьмут и т.д.(вот тебе и конституция). Да и современнем вдруг штрафы добавят в десятки раз или закон усовершенствуют.

5. kogor

kogor

kogor, 14 июл 2009
    попробуйте-таки связаться с Дамертом, думаю это поможет. Или подходите с документами, будем думать...

6. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 15 июл 2009
    К сожелению я не знаю Дамерта, куда можно подойти, может кому интересно данное дело. Таких как я тысячи и почемуто все идут молча платят штраф.

7. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 15 июл 2009
    Сегодня предпринял очередную попытку зарегистрировоть ребенка, слов нет описать злость.

За 30 минут до окончания рабочего дня, когда передо мной остался один человек, вышел начальник и сказал, что я сегодня больше не принимаю.

Удалось поймать в коридоре начальника п.с. и попрасил подписать завление о регистрации, она сказала что ничего подписывать не буду пока не оплатите штраф (ссылалась на какой-то закон где говарится, что ребенка необходимо прописать в течении месяца после выдачи свидетельства о рождении) и отправила в ФМС за предписанием.

Приехал в ФМС, а там расписание рабочего дня переодически меняют, чтобы людям легче не жилось наверно. Когда ехал посмотрел в блокноте, что сегодня принимают до обеда, на двери весела новая бумажка прием после обеда, наследующей недели буду предпринимать следующие попытки. Сейчас надо уехать.
    Скорее всего надо будет идти к н.п.с. и требовать письменный отказ об отказе регистрации ребенка (которое она не очень хочет давать).

8. aleks741

aleks741 Ословед

aleks741, 15 июл 2009
    Беспредел, всех регистрировал и через месяц и через год, ни разу штраф не платил.

9. kogor

kogor

kogor, 15 июл 2009
    Начальник УФМС России по Челябинской области
    Дамерт Артур Оскарович. Приёмное время: первый четверг месяца с 10.00 до 12.00; четвертый четверг месяца с 15.00 до 17.00 ул. Елькина, 36
    Запись на прием по телефону: 239-10-15

10. makhorka

makhorka Ословед

makhorka, 15 июл 2009
    От ФМС.:shuffle:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
    ИМХО,зря бодаетесь.Штраф придется платить,если не будет оснований для применения ст. 2.9 (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ .

11. Мыш

Мыш

Мыш, 15 июл 2009
    не вижу в приведённых выше ссылках никаких оснований для применения ФМС ст .19.15 КоАП.
    п. 9 - никто места жительства не менял.
    п. 78 написан гениями в области ТГП + не относится никоим образом к регистрации в жилом помещении, собственником которого является гражданин.

12. Gunter

Gunter

Gunter, 15 июл 2009
    Самый действенный способ - со всеми бумажками обратиться в прокуратуру, с жалобой на сотрудников ЖЭКа. ФМС, судя по всему тут не при делах, ибо все косяки со стороны паспортного стола.

13. Gunter

Gunter

Gunter, 15 июл 2009
    Также на www.fmschel.ru есть ссылка на запись на онлайн прием к нач. УФМС Дамерту (через скайп).

14. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 17 июл 2009
    В жеке и в паспортном столе ни чего не хотят объяснять и ругатся, они просто отправляют за предписанием в ФМС. Единственное что паспортистка утверждает, что ребенка надо регистрировать в тесении месяца после получени свидетельства о рождение.

15. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 17 июл 2009

Такое предчувствие, что Вы работаете в паспортном столе, и просто уговариваете меня оплатить штраф. Где из Выше упомянутых законов сказано, что я должен был прописать ребенка в течение месяца, после получение свидетельства о рождение. У меня есть первое завление которое я подал в 2,5 месяца подписанное н.п.о. где меня отправили на предписание. Так же считаю, что не бездействовал т.к. подовал несколько заявлений, а также переодически менл место жительство (связанное с тем, что не можем определится где лучше прописать ребенка). Кстати я могу доказать что не задерживался на одном месте больше 90 дней, но этот пункт в законе официальные люди как-будто не замечают. (10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения).

16. Cuets

Cuets Ословед

Cuets, 18 июл 2009
    Возьмут хоть куда за деньги, сыну родственницы уже 8! и он и в садик ходил и в школу ходит, никаких проблем. Единственная опасность это повышение штрафа...
    И что вы так упираетесь, :idontno: полгода или лучше год протяните, заплатите штраф и пусть паспортному столу будет хуже. Одна сплошная экономия ;)

17. kogor

kogor

kogor, 18 июл 2009
    Вы так спокойно говорите о детях-бомжах... Просто потом могут возникнуть проблемы с получением паспорта. Неизвестно, какие правила будут действовать при достижении ребёнком 14 лет, а вдруг нужно будет подтверждать своё постоянное проживание на территории РФ? Вот тогда штраф в 1500-2500 р. покажется раем.
    Вот мой знакомый, пошёл менять паспорт, ибо штамп о браке ставить некуда. А ему и говорят: "подтвердите, что Вы гражданин РФ", пришлось 4 месяца ждать запросов из мест где он проживал и был зареген. И всем пофиг, что паспорт у него уже 3-й по счёту, что в армии РФ он отслужил и т.д.

18. makhorka

makhorka Ословед

makhorka, 18 июл 2009
    У Вас ребенок не гражданин РФ? Гражданам прописано в течении 7-дней регистрироваться. У Вас несколько месяцев "простоя". Кто виноват? Вы считаете,что все,кроме Вас.:)
    Отнюдь. Просто советую не портить нервы ни себе ни другим.
    Совет: идите к начальнику и намекните про намерение посетить прокуратуру.Не сработает как намек - идите туда.Процентов 80-90 жалоб удовлетворяют в пользу граждан.;)
    А все эти "консультации" приведут только к лишним головным болям.К Вашим,разумеется.Вы нарушили сроки регистрации.

P.S.:Разумеется, необходимо отдельно прописать процедуру регистрации новорожденных.Родителям только и забот в первое время как в паспортный бегать.Минимум двухмесячный срок должен быть прописан.
    ...Но на сегодня 7 дней.:idontno:

19. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 20 июл 2009
    Цитата:
    Сообщение от makhorka [​IMG]
    У Вас ребенок не гражданин РФ? Гражданам прописано в течении 7-дней регистрироваться.

У нас есть свидетельство о рождение, гражданство русский.

В соответствии с ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей. (зачем тогда вообще прописывать, если в законе все сказано?). Кстати в Законе прописано, что свидетельство о рождение можно получить в течение месяца с рождения ребенка, а без него не регистрируют. (какие еще 7 дней?)

Отвечаю почему не хочу платить штраф, я не считаю, что бездействовал:
    - первый раз посетил паспортный стол с ребенком, как только получили свидетельство о рождение (ребенку 1 м.), простояли в очереди попасть на подпись не успели (наруду тьма, работают мало).
    - пришел на следующей день, простоял в очереди меня отправили, сказали что скоро выборы прописывать не будем, приходите после выборов. (если бы я знал, чем это все обернется я бы им дал "приходите после выборов")
    - пришел после выборов (ребенку почти 2,5 м.) , отстоял в очереди, несколько раз послушал в очереди какая плохая молодеж, от бабушек, потом потоптали ноги и наверно плюнули на спину. Вообщем на приеми начальник п.с. ответила, что неопходимо оплатить штраф, регистрировать детей необходимо, согласно закона в течение 1 месяца со дня получении свидетельства о рождении. Поехал в ФМС, чтобы оплатить штраф, простоял в очереди 2 дня, на прием не попал.
    Заем пришлось уехать к родителям, думали прописать у них. Затем ездили в гости в соседний город.
    - Когда определились с местом прописки, понял что надо делать очередные попытки, но перед этим решил почитать закон. Вот тут и начилось Закона такого нет и в статье которой руководствуются регистрацией несовершенно летней вообще никаких сроков нет. (что надо прописывать в течение месяца). Поэтому считаю это полный беспредел со стороны паспортного стола, работуют просто на дурака, мол иди плати штраф.
    - Ходил на прошлой недели. Описал свое возмущение выше (№26)
    - На очередной недели буду предпринимать очередные попытки. Мы кстати из-за недорозумений о регистрации не успели получить пособие 2000 р. от области.

Знаете как голова уже болит, поэтому надо доводить вседо конца. Считаю, что после выписки предписание следует её обжаловать.

Для этого мне и нужна помощь.

- 20 июля совершил очередную попытку попасть на прием в 8 каб. ФМС тракторозоводского района. Простоял с 10 часов до 14 часов, понял что уже не успею до 17 часов попасть в кабинет, ушел домой. Прием одного человека 20-30 минут. Завтро пойду за 2 часа до открытия.
    Помойму только у нас в стране такое возможно, стоишь в очереди несколько дней, чтобы выписать предписание на оплату штрафа. Просто цирк, захочешь оплатить штраф, так еще и не дадут.

20. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 22 июл 2009
    Наконец удалось попасть на прием к начальнику ФМС по району. После приятной беседы, удалось обойтись без штрафа. Выписали предупреждение и объяснили все законы. Единственный закон, которого придерживаются это регистрация в течение 7 дней. Но к новорожденным данный закон не подходит. Поэтому все штрафы относящиеся к новорожденным можно оспорить в районном суде.

Регистрация поместужительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14 лет, осуществляется в соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета поместу пребывания и поместужительства в пределах РФ, данная статья не предусматривают какого-либо срока, в течение которого родители обязаны зарегистрировать поместужительства своего несовершеннолетнего ребенка. Это и есть главный аргумент.
    В жеках (паспортных сталах) просто отправляют на штраф и все. А там хочешь ходи ругайся, добивайся. Наверно на это и надеются, что люди просто не заходят с этим связыватся и оплачивают штраф.

Сегодня сдали все документы на регистрацию ребенка. Надеюсь это поможет молодым мамом и папам, если возникнут аналогичные проблемы. Ох как не до того, когда мальнький ребенок, а тебе приходится насится по городу, чтобы оформить все документы.

Большое спасибо всем кто помогал!

21. Мыш

Мыш

Мыш, 22 июл 2009
    Вот и хорошо. Надо бы эту тему повесить на всеобщее обозрение.. или важной сделать...

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...