1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Срок регистрации новорожденного.

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем andrey.chel74, 13 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 13 июл 2009
    Ребенку 1,5 года до сих пор не смогли зарегистрировать в паспортном столе. Делали попытку когда получили свидетельство о рождение но в паспортном столе сказали, что не будут прописывать перед выборами, мол у нас возни и так много и им нельзя нарушать статистику жителей. Приходите после выборов.
    Второй раз меня отправили в ФМС за протоколом о возложение штрафа за не своевременную прописку ребенка. Там отдельная очередь и свои проблемы, ребенка не прописал.

На сколько я знаю точных сроков о прописки несовершенно летних детей нет, правы ли что с меня требуют штраф за прописку ребенка.

2. makhorka

makhorka Ословед

makhorka, 22 июл 2009
    Только не в этом разделе важной делать.
    Заметим,что andrey.chel74 после предвыборного отказа в регистрации (3 дня до выборов ФМС имеет право не регистрировать) второй раз пришел по истечении двух с половиной месяцев.
    Закон дает семидневный срок для регистрации.Отсутствие строк в законе о сроках регистрации новорожденных не дают право сроки эти нарушать.Плюс,на уровне районов ФМС дополняет сроки регистрации новорожденных до месяца,входя в положение так сказать.
    В данном случае срок в два с половиной месяца есть нарушение.
    Начальник районного ФМС при личной встрече с andrey.chel74 просто пошел навстречу гражданину (частая практика).:)
    Так что если и делать важной,то не в разделе юр.консультаций.Сегодня начальник добр,завтра не факт.

3. Мыш

Мыш

Мыш, 22 июл 2009
    Хорошо.
    Тогда я вам напомню - ЛЮБОЙ чиновник получает зарплату из наших налогов. Они поставлены для удобства нас, а не наоборот.
    Я не понимаю - вам обидно, что человеку не выписали штраф?

4. makhorka

makhorka Ословед

makhorka, 22 июл 2009
    :D
    Чел обратился за юр.консультацией а не за моральной поддержкой.В данном разделе,как мне кажется,необходимо объективно смотреть на ситуацию.Объяснить челу в чем он прав а в чем нет.Исходя из этого строить варианты дальнейших действий и оказать помощь,если есть возможность.
    А можно просто каждого отписавшего априори считать правым и в качестве поддержки дружно попинать чиновников.:)
    ...За сим заканчиваем полемику,тем паче,что все разрешилось благополучно.

5. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 22 июл 2009
    Уважаемый marhorka повторюсь, что начальник согласился со мной на счет закона, и подтвердил, что 7-дней и все другие даты не подходят под закон регистрации несовершеннолетних, точнее недавно радившихся. Все сроки указаны для лиц которые повторно регистрируются.

Но к сожелению они также будут продолжать выписывать штрафы всем остальным в зависимости от ситуаций (может это распоряжение свыши), а за людьми оставляют шанс обжаловать в суде. Такие случаи были у нас в Челябинске. Согласен, что все зависит так же от настроения начальников и судей.

6. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 22 июл 2009

Было больше чем три дня до выборов, минимум неделя, а может и две точно не помню.

Помойму ни кто не отменял пункт 10:

- Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

Мы с женой прописаны в разных местах, а также у меня родители изъявляли желание прописать ребенка у них (разумеется с одним из родителей) причом одну из квартир планировалось менять.
    Можно сказать, что у нас как минимум 3 временных места проживания и мы можем в течение 3 месяцев не регистрироватся. Причем как правило у большинства молодых родителей, так и есть. Живут то у одних родителей, то у других.

7. makhorka

makhorka Ословед

makhorka, 22 июл 2009
    Сроки определяют регионы,но вряд-ли более чем 5 дней на практике.Не думаю,что вам отказали немотивированно.
    Вы регистрировать ребенка пытались по месту жительства или по месту пребывания? Если по месту прибывания,то 90 дней у вас " в кармане".Если по месту жительства,то 7 дней ( плюс 23 дня "райкомовских").
    В любом случае уплата или неуплата (отказ от уплаты) штрафа не может служить основанием для отказа в регистрации.:)

8. andrey.chel74

andrey.chel74

andrey.chel74, 23 июл 2009
    Место пребывание и место жительство в нашем случаи практически одно и тоже. Так как мы планируем продовать квартиру. А когда проживали у родителей - это и есть временное жилье (по месту пребывания).

В любом случае уплата или неуплата (отказ от уплаты) штрафа не может служить основанием для отказа в регистрации.:)
    В этом полностью согласен, было много советов написать заявление в прокуратуру. Но в паспортном ни кагда бы не дали письменный отказ от регистрации, а без него сделали бы меня полным д......

Сегодня получил паспорта с регистрацией ребенка, желаю не поподать в такие ситуации и все делать вовремя.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...