УбийЦы задних втулок!!ВО!!!

• Автор темы КрошкаЕНОТ
  • Дата начала
К

КрошкаЕНОТ

Я думаю данная тема актуальна!
Т.К. на собственном опыте знаю как может это чудо инженерной мысли подпортить все настроение!!!!!!
Народ описывайте свои истории с как с клинической смертью втулки так и ее реанимации и возращению к жизни!!!
Пишите полезные советы,ваши доморощенные идеи по взовращению втулок к жизни,процесс разборки,сборки,выпрессовки,запрессовки(подшипников),по устранению дефектов драйверов,трещеток и все,все,все что с задним местом связано!!!!!!!!!!

LITTLE_DEVIL

Ословед
Да эт праблема дак праблема( Года два назад сбобирал новенькое колесо купил втулочку на прамах под 8 скоростей а на преклюк не хавтило, ну думаю патом куплю и сделал сингл спид! в дальнейшем переклюк так и не купил! от усердного катания начал люфтить барабан(( Друзья сразу гаварили выкинуть втулку и взять новое но каккой русский не палезет пакапаца в механизм с папыткой пачинить его! поначалу ничего на ум не пришло как зафиксировать цепь между 2 звездами побольше( хоть цепь не слетала) а патом уж и это надаело выбил промы а там полость для прома с насечками ну думаю нада папробавать покрутить вытачил напильником из железячки нечто похожее на ключь и начал крутить! часа через два брызнул вд40 немного подождал и все подтянул))) а вот промы запрессовывать запарилс аж 2 эксцентрика сламал! а запресовывал с помощью эксцентрика шайбочек и всяких трубочек небольшой гайки и ключа! от надрыва эксцентрики лопались прям у начала резьбы! а щас не парюсь купил сингспидную втуль и нарадоваться не магу)))

К

КрошкаЕНОТ

Да итакое бывает!!!!
У меня был случай недавно взял у знакомого очень хороший ВМХ и нарадоваться не мог!!!!!!Пока!!!!Пока не убил три прома в драйвере!!!!Я был в шоке от такого !!!!Пришлось покупать промы и запрессовывать!!!!!!!СПАсибо огромное ТАНКЕРу за помощь и дельные советы!!!!!!!!

Люди а есле касеты люфтит и при холостом ходе сильный треск слышен, че делать?

Сверху