Новый ВГ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

naPJIaMEHTEP

Ословед
Пока предварительно так:

высший орган власти - Круглый Стол во главе с председателем (не меняем, то что есть, ибо так привычнее для большинства будет)

Вам не кажется, что такое название немного деловито и не носит значение того, что это действительно ВЫСШИЙ орган власти? Почему бы не назвать такой орган например 'Совет Избранных'. Да, может звучит немного гордо, но чтобы туда попасть же не раз плюнуть надо, зато отражает статус высшего органа власти...Вам решать :)

naPJIaMEHTEP

Ословед
Похвально , что люди стараются что-то усовершенствовать и не останавливаться на достигнутом , но некоторые положения , например :
Это уж слишком...

А по-моему, наоборот, будет более демократично, и не будет шокирующих банов (вспоминаем недавние сенсационные баны нескольких форов перманентно толком без объяснения причин и без каких-либо вариантов обжаловать)

lucky74

Девушка
Похвально , что люди стараются что-то усовершенствовать и не останавливаться на достигнутом , но некоторые положения , например :
Это уж слишком...
в том-то все и дело, что звучит это очень некрасиво, хотя на самом деле это гораздо более мягкое наказание, чем нынешний бан: фор может видеть весь форум, но вот отписываться только в разделе КПЗ либо в Зале судебных заседаний
поэтому и нужны названия, более подходящие для этого

lucky74

Девушка
Вам не кажется, что такое название немного деловито и не носит значение того, что это действительно ВЫСШИЙ орган власти? Почему бы не назвать такой орган например 'Совет Избранных'. Да, может звучит немного гордо, но чтобы туда попасть же не раз плюнуть надо, зато отражает статус высшего органа власти...Вам решать :)

Принято :)

Amidaro

Ословед
А почему бы не назвать Высший орган власти "Генштаб ВГ"?) Просто и со вкусом))

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Извиняюсь что сегодня на встречу не пришёл.
У меня была ещё когда-то идея слизать всё с декрета о власти и построить что-либо напоминающее СССР. Вполне демократичная по нашим форумским меркам получилась бы система управления, да и прописывать и придумывать ничего не надо, всё уже изложено до нас)

Что до названий то их из той же оперы завались
Совет Министров, Совет Народных Комиссаров, Верховный Совет, Президиум, Съезд Народных Депутатов, Учредительное Собрание, ЦИК (Центральный Исполнительный комитет); Исполкомы; Райкомы и т.д.

lucky74

Девушка
Извиняюсь что сегодня на встречу не пришёл.
У меня была ещё когда-то идея слизать всё с декрета о власти и построить что-либо напоминающее СССР. Вполне демократичная по нашим форумским меркам получилась бы система управления, да и прописывать и придумывать ничего не надо, всё уже изложено до нас)

Что до названий то их из той же оперы завались
Совет Министров, Совет Народных Комиссаров, Верховный Совет, Президиум, Съезд Народных Депутатов, Учредительное Собрание, ЦИК (Центральный Исполнительный комитет); Исполкомы; Райкомы и т.д.
принято, конечно :)
но вот в СССР как-то не очень хочется :shuffle:
хотя комиссары и комиссариат - неплохо звучат ;)
и совет министров тоже

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
А зря вы)
Раз в год организовывали бы выборы по всем разделам в Верховный Съезд в котором бы формировался постоянно действующий орган (назначенных от администрации) Президиум.
Раз в месяц проходили бы собрания от Верховной Съезда и принимались бы решения)
Вообще система СССР уникальна в своём роде.

lucky74

Девушка
А зря вы)
Раз в год организовывали бы выборы по всем разделам в Верховный Съезд в котором бы формировался постоянно действующий орган (назначенных от администрации) Президиум.
Раз в месяц проходили бы собрания от Верховной Съезда и принимались бы решения)
Вообще система СССР уникальна в своём роде.
ага, и она развалилась :megalol::megalol::megalol:

оффтоп, конечно:shuffle:

naPJIaMEHTEP

Ословед
Эти названия из советской власти слишком бюрократичные, вам так не кажется? :)

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Ну развалилась не потому что она была плоха как конструкция, а потому что некоторых не устраивала)
Первый состав временного правительства был самым образованным и сведущим в руках государства, а его тоже "убили" из-за человеческого фактора.

lucky74

Девушка
Эти названия из советской власти слишком бюрократичные, вам так не кажется? :)

Ну развалилась не потому что она была плоха как конструкция, а потому что некоторых не устраивала)
Первый состав временного правительства был самым образованным и сведущим в руках государства, а его тоже "убили" из-за человеческого фактора.
ладно, пока просто все собираем в кучу :to_keep_o
потом уже видно будет, что лучше подойдет :shuffle:

lucky74

Девушка
рано вынесли идеи на обсуждение. все еще очень сыро.

пока не идеи, а названия
иначе к "рабочим" названиям привыкаем, потом сложно переделать, да и суть они плохо передают
нужны хорошие названия, чем больше людей примет участия - тем больше хороших вариантов будет

Serge

Ословед
вы уже народ распугали ;) рано давать названия структурам, существование которых под большим вопросом: двухпалатный Суд, КПЗ... принцип максимальной простоты системы вы как-то не хотите принимать.

но раз напросились:
законодательное собрание - Городской совет

исполнительные органы власти (супермодераторы, рассматривающие уведомления о нарушениях) - не знаю

судебные органы, рассматривающие жалобы форов, которые могут указать способ рассмотрения жалобы (быстрый - 1 судья, долгий - голосование 3 судей) - Суд, в КПЗ не вижу смысла, нужно просто дать потенциально забаненным доступ только к залу Суда.

Цик оставить Циком.

Город разделен на Округи с Окружными советами из модераторов во главе с участковым округа, котрого тоже надо как-нибудь назвать.

lucky74

Девушка
вы уже народ распугали ;) рано давать названия структурам, существование которых под большим вопросом: двухпалатный Суд, КПЗ... принцип максимальной простоты системы вы как-то не хотите принимать.

но раз напросились:
законодательное собрание - Городской совет

исполнительные органы власти (супермодераторы, рассматривающие уведомления о нарушениях) - не знаю

судебные органы, рассматривающие жалобы форов, которые могут указать способ рассмотрения жалобы (быстрый - 1 судья, долгий - голосование 3 судей) - Суд, в КПЗ не вижу смысла, нужно просто дать потенциально забаненным доступ только к залу Суда.

Цик оставить Циком.

Город разделен на Округи с Окружными советами из модераторов во главе с участковым округа, котрого тоже надо как-нибудь назвать.
принято :)

все что выше округов мне безразлично,
9 пункт подредактировать оставив с особым статусом.
само название округ - не нравится.
Предлагать ничего не буду меня все и так устраивает.

А вам не кажеться что простой обмен ссылками и общение немног оскучно?Я считаю что на форуме должна быть и игровая часть.В любом случае никого никто принуждать не будет,не хотите - не надо.

Теперь по теме:

Я за,я всегда за перемены.Будет интересно посмотреть, что из этого выйдет.

А по-моему, наоборот, будет более демократично, и не будет шокирующих банов (вспоминаем недавние сенсационные баны нескольких форов перманентно толком без объяснения причин и без каких-либо вариантов обжаловать)
Их и нельзя будет обжаловать (про баны Шейха и ФМ), как я понял

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху