Новый ВГ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurnero

Самец :)
Совет старейшин назвать Муниципалитетом
Оно в самый раз:
МУНИЦИПАЛИТЕТ, -а, м. 1. В нек-рых странах: орган местного самоуправления. 2. В нек-рых странах: административно-территориальная единица. II прил. муниципальный, -ая, -ое.

Милицию ФСБ назвать. Расшифрова аббревиатуры нравится (=

спецразделы в округах для работы Советов старейшин

Ну в каждом округе делаем скрытый подраздел и называем его Муниципалитетом...

Регистрационная Палата - оставить как есть (=

Пока всё.

lucky74

Девушка
Оно в самый раз:

Милицию ФСБ назвать. Расшифрова аббревиатуры нравится (=

Регистрационная Палата - оставить как есть (=

Пока всё.
принято :)

O

Obscuro

А вам не кажеться что простой обмен ссылками и общение немног оскучно?
Это когда же общение по интересам стало скучным?

Я считаю что на форуме должна быть и игровая часть.
а я вот считаю, что на форуме в данный момент еще нет полноценных разделов, а что есть, то не развивается абсолютно, или развивается медленно! Возьмем для примера Культуру и искусство - как я первый раз зашел в него в 2005 году так он до сих пор и не изменился. Хотя ЭТО нельзя называть культурой и тем более искусством. С остальными разделами я уверен тоже самое.

В любом случае никого никто принуждать не будет,не хотите - не надо.
да, не хочу! сделайте это сворачиваемым или вовсе невидимым для тех кто не хочет.

lucky74

Девушка
Это когда же общение по интересам стало скучным?

а я вот считаю, что на форуме в данный момент еще нет полноценных разделов, а что есть, то не развивается абсолютно, или развивается медленно! Возьмем для примера Культуру и искусство - как я первый раз зашел в него в 2005 году так он до сих пор и не изменился. Хотя ЭТО нельзя называть культурой и тем более искусством. С остальными разделами я уверен тоже самое.

да, не хочу! сделайте это сворачиваемым или вовсе невидимым для тех кто не хочет.
появится шанс самому как-то повлиять на те разделы, в которых вам интересно, изменить в ту сторону, которая заинтересованным в жизни раздела форам покажется интересной, развивать свой раздел

lucky74

Девушка

Муниципалитет (нем. Munizipalität) — самоуправляемая административно-территориальная единица, с чётко определённой территорией и проживающим на этой территории населением (обычно группа населённых пунктов, город, посёлок или деревня). Обычно органами управления являются мэр и городской совет (или муниципальный совет).
В большинстве стран муниципалитет — наименьшая административная единица, управляемая выборными органами. В России применяется термин муниципальное образование или орган местного самоуправления, если подразумевается муниципалитет как орган управления данной территориальной единицы.

тогда округа - это муниципалитеты,
совет старейшин - муниципальный совет
главный старейшина - мэр

O

Obscuro

появится шанс самому как-то повлиять на те разделы, в которых вам интересно, изменить в ту сторону, которая заинтересованным в жизни раздела форам покажется интересной, развивать свой раздел

ясно все, только вот шанс и возможность разные вещи.

Din Corso

Заблокирован
Не вижу смысла продолжать игры в город. Моё мнение - пусть все остается как есть. Это уже давно простой форум, город исчез ещё два года назад.

lucky74

Девушка
для совета старейшин (муниципалитета) - мэрия, возглавляет мэр округа:shuffle:

FR@NCK

очки: 11
    =)

lucky74

Девушка
Главное, демократии не надо. А так норм все. Но без демократии.

авторитаризма тоже не надо=)

А чем, собственно, плоха нынешняя система?
Сама по себе система нормальная, но для форума размером поменьше.
В нынешней системе объединены авторитарная власть и демократический момент.
Вот только форум очень большой и члены нынешнего КСа просто физически не могут знать всего, что происходит на форуме, поэтому часто решения принимаются необоснованно (не потому что они плохие, даже наоборот, а потому что просто невозможно целыми днями находиться во всех разделах, чтоб быть в курсе происходящего).
Да и сами форумчане не принимают особого участия в работе КС (слишком "далеко" находится нынешний КС, форов на сегодня почти 49 000 - огромная цифра, знать всех просто невозможно).
Поэтому было предложено нынешний вариант форумного управления сделать более приближенным "к местам" - то есть разделить форум на округа (точнее, он и так разделен), и в каждом сделать свой орган управления.
При этом центральный орган КС тоже остается, но он будет решать только "общефорумные" вопросы, а то, что касается работы только конкретного округа - будет решаться в самих округах.

И в ходе обсуждения встал вопрос о том, что нынешняя система наказаний на ВГ также далеко несовершенная: нет четких правил как и за что наказывать, нет возможности опротестовать решение модератора или супермодератора - все происходит "за закрытыми дверями" и простые жалобы на модераторов и супермодераторов им же часто неэффективны или просто не видно, как это происходит, а если человека отправили в бан, то он не сможет даже туда пожаловаться.
Поэтому предлагается разделить судебную и исполнительную власти, то есть - есть те, кто наказывает, и есть те, кто решает, насколько это правомерно.
Плюс вводится новый вид наказания - статус "Read Only", рабочее название - Предбанник.
Это более мягкое наказание: фор сможет читать все разделы форума, но отписываться только в разделе суда, чтоб была возможность подать апелляцию и чтобы следить за ходом "слушания своего дела".
Супермодераторы и модераторы смогут отправлять только в Предбанник, а полная блокировка (бан) будет только по решению суда.

Чем плоха демократия? Тем, что мнение большинства решает. Но кто докажет, что мнение большинства правильное? Никто, потому что право не большинство, а те, кто прав на самом деле, как бы это ни звучало. Знаете, как решают подобные проблемы в, скажем, Японии? Там имеет влать консенсус, а не голосование, ведь как могут быть равны голос форумчанина, который только что зарегистрировался и бывалого старика, которые уже 3 года сидит? Это тоже, по моему скромному мнению, не правильно. Я предлагаю сделать так. Выдвигать кандидатов (наиболее достойных, а не тех, которым сейчас до управления дела нет и которые занимаются черт знает чем вместо непосредственных обязанностей) и они, обсуждениями и убеждениями друг друга принимали решения. Демократия(власть народа, гр.) - это разрушение любого общества и общества ВГ в частности. Массы не могут править, только потому, что они массы, власть народа - это анархия.

lucky74

Девушка
Чем плоха демократия? Тем, что мнение большинства решает. Но кто докажет, что мнение большинства правильное? Никто, потому что право не большинство, а те, кто прав на самом деле, как бы это ни звучало. Знаете, как решают подобные проблемы в, скажем, Японии? Там имеет влать консенсус, а не голосование, ведь как могут быть равны голос форумчанина, который только что зарегистрировался и бывалого старика, которые уже 3 года сидит? Это тоже, по моему скромному мнению, не правильно. Я предлагаю сделать так. Выдвигать кандидатов (наиболее достойных, а не тех, которым сейчас до управления дела нет и которые занимаются черт знает чем вместо непосредственных обязанностей) и они, обсуждениями и убеждениями друг друга принимали решения. Демократия(власть народа, гр.) - это разрушение любого общества и общества ВГ в частности. Массы не могут править, только потому, что они массы, власть народа - это анархия.
примерно такой способ и планируется,
кстати, тот вариант, что вы предлагагет - тоже вариант демократического управления)))

если есть желание обсуждать варианты - ссылки на темы даны в первом посту

lucky74

Девушка
примерна схема такая: в каждом округе создается Мэрия (типа миниКС), туда выбирают самых уважаемых и активных горожан, прописанных в данном округе
а вот они уже и будут принимать решения, после обсуждения

Alan

Ословед
lucky74, впринципе, согласен с тобой в том, что КС не может следить за всем сразу, но вот наказания вроде пока исправно работают. По крайней мере я не замечал вопиющих несправедливостей.
Поэтому предлагается разделить судебную и исполнительную власти, то есть - есть те, кто наказывает, и есть те, кто решает, насколько это правомерно.
Что-то типа суда присяжных? Имхо, не стоит. Опять же демократией попахивает =) в плохом смысле этого слова.

я так подумал, то в чем смыс этого ?
все останится практически так как и есть, разве что названия сменятся !
Если бы менялась тех система форума то другое дело !
а то я видал такие сайты, до которых ВГ далеко !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху