Аниме и его ценности ...

Dezmond13

Модератор
Награды
5
Потому, что аниме - всё-таки жанр мультфильмов, а онлайн-игры - это замена реальности.
Заменить реальность можно разными вещами,игры более пагубно это делают

Вот и именно. Только, как я уже сказал, онемешники, почему-то, есть, а вот по "кинам"... По отдельным фильмам люди с особо неустойчивыми понятиями начинают что-то изображать, это да. Но не по всему же стилю. И их всё равно мало.

А вот тут можно поспорить:D
Вспомним хотя бы религию джадаев... Мне кажется(подчеркиваю что именно мне), об аниме говорят больше,т.к. смотрят его в основном дети,а родители не удосужившись посмотреть начинают поливать грязью,а фильмы смотрят взрослые,поэтому и считается это более нормальным...
Еще со стороны смотришь и видишь проблему как раз во взрослых. Вот кому за 25 лет или около того,посмотрите по сторонам. По мне родители 50-60-х более ответственно подходили к воспитанию и больше времени уделяли детям + не было такого технического прогресса. А сейчас я смотрю на "мамаш" и вижу что они живут для себя,заботятся о себе, карьере,а дети зачастую уходят на второй план. Им проще откупиться от ребенка,подарив сотку,комп, игрушку, а не уделить ему внимание. Поэтому как любой нормальный ребенок он пытается найти что-то,чем можно убить время. Двор,игры,аниме... Я не говорю что все такие мамаши, но, к сожалению, я таких вижу очень часто...

Snipe

очки: 29
    Дак я как раз и говорю. Практически все вещи нормальные, если к ним нормально относиться, в меру. А не делать идолов и т.д.

Mizore

Ословед
А если подумать? То предположить сколько людей смотрят эти аниме-мульты и в каком возрасте. И следовательно, что аниме, привыкающий жанр отнимающий уйма времени. Смысла никакого не несет.
Аниме есть разные , у одного есть смысл у другого его нет. Я не смотрю все подряд, а только что мне нравится. Отнимающий уйму времени? У кого как. Я не смотрю его день на пролет. У меня помимо этого есть множество интересов. По твоим сообщениям понимаешь как будто анимешники это, которые кроме аниме ничего не смотрят, ничего не делают, только тупо сидят дома и смотрят очередное аниме. Да нифига :)
К тому же я уже сказала что разговаривать на эту тему бесполезно, потому что у каждого свои интересы.

Заменить реальность можно разными вещами,игры более пагубно это делают

Не все ::D. Спортивные - общепринято считать, что вреда не приносят.

Вспомним хотя бы религию джадаев...

Тоже идиотизм ещё тот, ну. Я уже давно говорю, что куда ни ткнись - там будет хорошее и плохое. Аниме врядли станет исключением. А вот кто как воспринимает... Онемешники - это явно перебор.

смотрят его в основном дети

Лет 17ти.

а фильмы смотрят взрослые

Фильмы смотрят все. Другое дело - что модно, а что - нет. Фильмы тоже детям совсем не всякие смотреть можно. Но в аниме я, как раз, видел много того, чего не надо бы показывать детям (хотя по нему я совсем не спец).

,поэтому и считается это более нормальным...

Если человек тыщами смотрит фильмы (что сейчас не редкость) - хорошего я в этом не вижу абсолютно ничего. Лучше бы пошли, и что-нибудь полезное (хотя бы для себя) сделали.

Еще со стороны смотришь и видишь проблему как раз во взрослых.

Это проще всего.

По мне родители 50-60-х более ответственно подходили к воспитанию и больше времени уделяли детям

Которые, во многом, торчали на улице/в кружках/в секциях, так что с родителями особо и не пересекались.

А сейчас я смотрю на "мамаш" и вижу что они живут для себя,заботятся о себе, карьере,а дети зачастую уходят на второй план. Им проще откупиться от ребенка,подарив сотку,комп, игрушку, а не уделить ему внимание.

Есть такое.

Поэтому как любой нормальный ребенок он пытается найти что-то,чем можно убить время. Двор,игры,аниме...

И что из этого потом вырастает.
Хотя у детей тоже голова должна быть. Почему-то я в 12 лет знал, что пить - вредно. А сверстники - не понимали. Почему такая разница?

Dezmond13

очки: 26
    Наконец-то адекватные ответы,а не поливка грязью=) Я аниме смотрю больше 15 лет и ничего,все хорошо. Закончил универ,работаю,есть девушка,активный образ жизни и если в неделю в сумме часа 3-4 посмотрел аниме,думаю это нормально =^___^=

Dezmond13

Модератор
Награды
5
А это разве не дети? О_о

Фильмы смотрят все. Другое дело - что модно, а что - нет. Фильмы тоже детям совсем не всякие смотреть можно. Но в аниме я, как раз, видел много того, чего не надо бы показывать детям (хотя по нему я совсем не спец).
Ну,это как сказать. Я не смотрю,почти. Очень редко и то в кинотеатрах... Юзаем поиск в осле и понимает,что процентов 70 из найденого детям точно смотреть не надо...
Если человек тыщами смотрит фильмы (что сейчас не редкость) - хорошего я в этом не вижу абсолютно ничего. Лучше бы пошли, и что-нибудь полезное (хотя бы для себя) сделали.
Золотые слова...
Это проще всего.
А как понять "проще"? Если я и правда вижу проблему фанатизма в
1. Юношеский максимолизм,стремлением выделиться из толпы
2. Зачастую наплевательское отношение родителей к детям...

Которые, во многом, торчали на улице/в кружках/в секциях, так что с родителями особо и не пересекались.
хм... значит мне просто повезло

И что из этого потом вырастает.
Хотя у детей тоже голова должна быть. Почему-то я в 12 лет знал, что пить - вредно. А сверстники - не понимали. Почему такая разница?
В наличии мозга?:D
По мне пусть дети аниме смотрят чем пьют,курят,наркоманят... С возрастом появятся другие приорететы.

А это разве не дети? О_о

У них уже должны быть мозги. Если интеллектуальный возраст не дотягивает до физического - это уже другой вопрос.

А как понять "проще"?

В ком-то проблему видеть. Не в себе. Я знаю кучу народа, на которых родители забивали полностью (причём, абсолютно разных слоёв и т.д.), и из которых вырастали очень хорошие люди. Со своей головой. А знаю и тех, кого старательно воспитывали, но из которых, в итоге, получалось хз чё.

По мне пусть дети аниме смотрят чем пьют,курят,наркоманят... С возрастом появятся другие приорететы.

До этого возраста нужно дожить, во-первых, во-вторых - привычки остаются, от которых потом не отмажешься (особенно без заложенной в это самое время базы), в третьих - человек сам всё равно формируется, потом его переделать куда труднее. Особенно без его желания, а многие ведь и не понимают, что надо меняться ИМ.

ЗЫ: щас придут модеры, и навешают нам.

SergSB

Ословед
Награды
5
1) аниме как и фильмы, как и книги - воспитывает, дает нормы морали(слабых обижать нехорошо и т.д.)
конечно аниме так же как и фильмы делится на группы по жанрам, по возрастным ограничениям... тут только родители решают что давать смотреть.
Если родителям начхать и ребенок смотрит произведение не предназначеное для него - в этом вина родителей но никак не произведения, в данном случае на месте аниме могло быть что угодно. То что многие считают все аниме предназначеным для детей - это ИХ проблемы! Это почти то же самое что отрицать закон всемирного тяготения и попробовать полететь с крыши, как ни игнорируй - все равно упадешь.
2) если кто-то не может оторваться
А если такому попадется интересный фильм, или книга? будет то же самое - опять же смотрим в пункт 1 про воспитание.

Mizore

очки: 2
    Нет комментариев
Награды
7
После того как начал смотреть аниме напрочь перестал переваривать американские мультики. Они стали мне казаться предельно тупыми и лишенными всякой морально-воспитующей нагрузки. Пожалуй единственное что понравилось за последние годы - Рататуй.

Терпеть не могу анимэ....в любых проявлениях...меня аж штырит от этого....

Sonni

Самец :)
"Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус." (с) Не можешь терпеть, не смотри. :)
огада, дом2 тоже все ненавидят :D
Почему всех он бесит, но никто поголовно его не смотрит?) Потому что он заполонил уже всё.
зы не люблю анимэ.

Награды
7
огада, дом2 тоже все ненавидят :D
Почему всех он бесит, но никто поголовно его не смотрит?) Потому что он заполонил уже всё. зы не люблю анимэ.
Х.З. кого он чо заполонил, но вот я не вижу никаких следов Дома-2. Я просто смотрю то что мне нравится, и не смотрю то что не нравится. Если случайно занесло на канал где есть Дом-2 - переключаюсь, да и делов-то. Если сейчас включить телевизор и пролистать все 80 каналов, то в лучшем случае наткнешься на какую-нибудь трансляцию "Аватара" на одном из каналов. Не более. С равным успехом можно утверждать что Euronews всё заполонили.

Подобные высказывания в стиле "заполонили" смешны. Не нравится, не смотрите. Смотрите Discovery.

StingER

Ословед
Награды
6
К самому аниме отношусь нейтрально. Не фанат, но смотрел, по большей части полнометражки (сериалы, особенно очень многосерийные недолюбливаю во всех проявлениях:D). Пытался смотреть вещи более менее серьёзные, поэтому даже понравилось. Но вот чрезмерное просачивание аниме культуры через рекламу, тенденции моды, игры и особенно чрезмерное употребление "кавайных" словечек (особенно в широких и не тематически направленных интернет-сообществах) и прочих "няшек" раздражает.:idontno:

Среди аниме как и везде есть и сброд и шикарные вещи. По лучше многого будут. Нарисованы красиво, глубокий смысл, почва для размышлений и анализов, захватывает, увлекает, всплеск эмоций, по-моему это здорово. Искусство.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Ну про дом два - сразу нет! Бредятина, пардон.

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Аниме это такой же способ передачи мыслей сценарисов, как и обычные телесериалы или фильмы. Всё зависит от сюжета. Есть анимешки в разы лучше некоторых фильмов и сериалов. (как пример Clannad, Kimi Ga Nozomu Eien). И не все анимешки расчитаны только на детей, есть аниме и без возростных ограничений.

PS Просто, у многих, кто критикует аниме основывают своё мнение на широко распиаренных в России Покемонах и Sailor moon. Больше просто ничего не знают об настоящих стоящих аниме
зЫЫ ИМХО

ЗЫ Даже если коснуться толкованию аниме в Wiki он таково:
Аниме - японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.

SergSB

очки: 27
    Нет комментариев
Вы видели когда нибудь что бы аниме смотрел нормальный парень
со всеми мужскими качествами и мужским поведением?

Или девушка с очаровательной и обворожительной женственностью?

Нет.

Аниме смотрят андрогинные, незрелые, инфантильные молодые
люди и незрелые девушки в которых нет ни капли ни мужественности
ни женственности.

Они это "ОНО".

Им нравиться ощущать себя средним родом

А все почему?

А потому что у японцев нет разделения по внешним гендорным признакам.

У Японцев считаеться красивым когда мужчина похож на девушку.
А Японские девушки хоть и покорны но полностью лишены женственности.

Увлечение другой культурой особенно японской где все противоположно
европейской очень сильно сказывается на восприятии жизни и поведения.

И такой человек с искаженным восприятием и поведением никогда не найдет понимания
среди людей своей культуры, во всяком случае другие люди при общении с ним
будут чувствовать дискомфорт.

Dezmond13

очки: -22
    печально, когда пишут бред

Just Mugi

очки: 68
    Нет комментариев

SergSB

Ословед
Награды
5
Anonymous
Вы откуда такой вылезли?
Для начала факты: У нас больше половины страны в азии. Челябинск находится в азии.
С этим спорить не будете?
В Вашем посте реальности я вообще не вижу... зато кажется вижу большого тролля

Вообще-то аниме в мире довольно популярно. Вы знаете стоимость некоторых фанатских товаров? думаете описанные Вами персонажи смогут на это заработать?
Да и о Японии и её жителях данные у Вас действительности не соответствуют.
А в последнем абзаце Вы показываете отсутствие у Вас логики и здравого смысла. Как человек может не найти понимания среди людей СВОЕЙ культуры? или под культурой Вы понимаете что-то свое?

p.s.: перечитайте тот пост что стоит перед Вашим, вроде там доступно написано...

Dezmond13

очки: 44
    человек полный неадекват

Alan

Ословед
Чтобы полностью уйти в другую культуру надо быть ещё тем фанатиком. Если это произошло с человеком - значит он к этому был предрасположен. Увлечение это просто увлечение, само по себе оно относительно безобидно.

Dezmond13

очки: 44
    Нет комментариев
Сверху