Аниме и его ценности ...

Anonymous
Вы откуда такой вылезли?
Для начала факты: У нас больше половины страны в азии. Челябинск находится в азии.
С этим спорить не будете?
В Вашем посте реальности я вообще не вижу... зато кажется вижу большого тролля
Только тролль может первым начать обвинять в троллинге.

А страны азии и япония это как земля и небо.

В отличии от стран азии в японии культурный расизм, это закрытая страна не пускающая к себе
чуждые культуры, эмигрантов и ревностно охраняющая свои традиции.

И там с презрением относятся к странам и людям которые так не делают.
Подобный расизм процветает еще в Северной корее.

Реутов ТВ сняли хороший сюжет про косплей.

Посмотрите на Рейнхарда Фон Логенграма - это психически больной человек.

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Вы видели когда нибудь что бы аниме смотрел нормальный парень
со всеми мужскими качествами и мужским поведением?

Или девушка с очаровательной и обворожительной женственностью?

Нет.

Аниме смотрят андрогинные, незрелые, инфантильные молодые
люди и незрелые девушки в которых нет ни капли ни мужественности
ни женственности.

Они это "ОНО".

Им нравиться ощущать себя средним родом

Так может говорить, только сильно закомплекосованный, с узким кругозором челоевк. Который своих эмоциональные принципы выставляет на показ. (мб вы ещё и расист? Негров всяких ненавидите птому, что они не такого же цвета кожи7)
Когда человек говорит, что нормально, а что нет в плане вкусов/предпочтений это уже признак!

ЗЫ Фильмы смотрите? Телесериалы смотрите? Аниме это тоже самое только в рисовке.

ЗЫЫ To Anonymous то трольство которое вы тут развели даже смешно, читать. Я так понял вы считаете себя мужиком с мужественными качествакми? Так по мне вы остановились на уровне Школоты не больше. Толернантней надо быть.

ЗЫЫЫ Ради таких людей как Anonymous и были созданы игнор листы.

Косплей это почти тоже самое что маскарад. Люди так же одеваются в своих героев. В америке на Хэллоуин сплошной Коссплей.....

Реутов ТВ — комедийная программа, подражающая региональным телевизионным каналам.
Этож как надо опуститься, что бы отстаивать свои принципы через комедийные передачи?

Посмотреть вложение 1201073

Так может говорить, только сильно закомплекосованный, с узким кругозором челоевк. Который своих эмоциональные принципы выставляет на показ. (мб вы ещё и расист? Негров всяких ненавидите птому, что они не такого же цвета кожи7)
Когда человек говорит, что нормально, а что нет в плане вкусов/предпочтений это уже признак!

А вам то похоже негры то по душе? Вы с ними регулярно толерантностью занимаетесь.

ЗЫ Фильмы смотрите? Телесериалы смотрите? Аниме это тоже самое только в рисовке.

Да да... все тоже самое. Только почему аниме так ненавидят и так любят?
Почему тут появляются такие темы а не темы про диснея?

Потому что это не просто мультики.

Аниме не отделимо от культурного контекста Японии, это мультики которые
передают шаблоны поведения.

Я могу привести десятки примеров неадекватного поведения у анимешников,
которое они скопировали с мультиков.

У анимешников на лице часто нейтральные эмоции это характерно для японцев.

В каждом мультике есть кадр когда главный герой зависает в нейтральной эмоции и просто стоит
и хлопает глазами. Это не нормально для европейца и смотрится неадекватно.

А анимешники копируют такое поведение.

Я так понял вы считаете себя мужиком с мужественными качествакми? Так по мне вы остановились на уровне Школоты не больше. Толернантней надо быть.

Мужиками и бабами в царской империи называли только крепостных рабов.
Это было очень сильное оскорбление которое жестко каралось.
Не советую эти слова употреблять в жизни.

Реутов ТВ — комедийная программа, подражающая региональным телевизионным каналам.
Этож как надо опуститься, что бы отстаивать свои принципы через комедийные передачи?

Определение скопировали с википедии, и вам даже не влом было это делать?

Ха-ха... видимо вас сильно задело. Потому что в передаче показан типичный анимешный невменоз.
Я понимаю почему вы защищаетесь потому что вам сейчас действительно стало страшно.

Clint

очки: -43
    Ну явноже неадекват

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Dimonver, а это "...." я в игнор поставил=) так что пусть голодает.

Аниме (качественные), кстати пропагандируют семейные/культурные ценности. В России данная пропаганда (в любом своём исполнении) практиечски отсутствует после развала союза.

Великий охотник за тролями Dimonver.
Что то ты сдулся где твое творчество имиджборд и креативчик?

Нука состряпай нам картинку смяшную в фаташопе как ты умеешь.

Уважаемый Clint скажите каким образом поставив меня в игнор лист
вы продолжаете читает мои сообщения и писать мне не только в репутацию
но и в посты?

И вообще ставить в игнор это несколько странно и говорит о том
что вы сдали свои позиции в дискуссии и действительно испугались
последствий от просмотра аниме.

Вот вам кстати пример типичного анимешного поведения.

Боязнь дискутировать, поставить в игнор, слинять подальше от конфликта
заткнуть уши, спрятаться в норку.

Все это признаки незрелости и инфантильности в которых живут анимешники

Кто нибудь хочет повторить подвиг Clinta? Это будет очень по мужски!

SergSB

Ословед
Награды
5
Почему тут появляются такие темы а не темы про диснея?
А Вы в курсе что диснеевские мультики психологи считают вредными?

Потому что это не просто мультики.
Дак Вам давно об этом говорят, вы все же прочтите пост №157(а лучше всю тему)

Аниме не отделимо от культурного контекста Японии, это мультики которые
передают шаблоны поведения.
т.е. в реальности такого поведения не встречается, либо встречается только в псих. больницах? и зачем мне такое надо?

Я могу привести десятки примеров неадекватного поведения у анимешников,
которое они скопировали с мультиков.
Посмотрите определение слова: фанат. Да и неадекватное оно может быть только для Вас. Я в принципе согласен что не все люди адекватные(даже по этой теме заметно), вот только почему Вы считаете что люди нормально относящиеся к аниме к homo sapiens не принадлежат?

В каждом мультике есть кадр когда главный герой зависает в нейтральной эмоции и просто стоит
и хлопает глазами. Это не нормально для европейца и смотрится неадекватно.
Еще раз повторюсь, мы в АЗИИ!!!

Мужиками и бабами в царской империи называли только крепостных рабов.
Это было очень сильное оскорбление которое жестко каралось.
Не советую эти слова употреблять в жизни.
Вы все еще в царской России?:newconfus да еще судя по всему во времени до отмены крепостного права, т.е. 1861 года...
Ну тогда да, Вам сложно новое воспринимать.

Я понимаю почему вы защищаетесь потому что вам сейчас действительно стало страшно.
Это не от Вас защита, а для других. Не все люди неадекватные, и эта тема нормальным людям должна дать понять, что аниме это
Аниме это такой же способ передачи мыслей сценарисов, как и обычные телесериалы или фильмы. Всё зависит от сюжета.

Кстати, мы с Вами оказывается уже беседовали на эту тему...
Видимо Вы так и не прочли то что было по ссылкам в 56 посте
почитайте:
Азиатская и европейская душа
Идеология и проблема «Восток - Запад»
Проблема "Восток-Запад" в культурологии

N

neoman

Великий охотник за тролями Dimonver.
Что то ты сдулся где твое творчество имиджборд и креативчик?

Нука состряпай нам картинку смяшную в фаташопе как ты умеешь.

Уважаемый Clint скажите каким образом поставив меня в игнор лист
вы продолжаете читает мои сообщения и писать мне не только в репутацию
но и в посты?

И вообще ставить в игнор это несколько странно и говорит о том
что вы сдали свои позиции в дискуссии и действительно испугались
последствий от просмотра аниме.

Вот вам кстати пример типичного анимешного поведения.

Боязнь дискутировать, поставить в игнор, слинять подальше от конфликта

Все это признаки незрелости и инфантильности в которых живут анимешники

Кто нибудь хочет повторить подвиг Clinta? Это будет очень по мужски!
Ты много о себе думаешь. Самооценка не жмет еще? Аниме и дисней. Хочешь прикол? Аниме зародилось благодаря мультикам Диснея.
Почему аниме так любят и ненавидят?
Ответ прост... также как и в кинематографе есть хорошие сюжеты и полная чушь. Попробуй раскритиковать аниме Хаяо Миядзаки. Его аниме "Унесенные призраками" получало много наград, в том числе и как ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ (не анимация).
Ваше понятие о кинематографе ничтожно мало. Вы столько внимания отдаете анимешникам, что скорее всего у вас психологическая травма в результате чего начинается яростное клацанье по кнопкам клавиатуры, разбрызгивание слюны от чьих-то ответов на ваш пост.
Боязнь дискутировать, слинять подальше от конфликта
А вот в этом вы более чем не правы. Всякие фестивали, косплеи и прочее - это места, где анимешники общаются друг с другом. Если бы они были такими как вы говорите, то и об этой субкультуре ничего бы не было слышно. Например, часто ли вы слышите об Эмо? Я нет. Так это потому что они боятся "дискутировать". Вы видимо смотрите только такие каналы как мтв или тнт, где пытаются загадить аниме и зарекламить ДОМ-2 или еще какую-нибудь мерзопакость. Если бы вы смотрели нормальные каналы, то вы бы видели, что об аниме говорят много хорошего.
испугались последствий от просмотра аниме.
О да... молодец! зашибись! моГЁшь просто! Прям щас тебе все удалят аниме со своих винтов и будут смотреть ДОМ-2!!! Твое имя запишут в историю, как человек изменяющий судьбы. А теперь по сути. Если ты думаешь, что твои слова кого-то и зацепили, то только на то, чтобы написать тебе ответ на твой трололо-пост. Не нравится - не смотри. И не надо навязывать свою точку зрения чужим людям. Что лучше: смотреть аниме или в подъезде пить пиво, сделанное из мусора (потому что в России пиво как таковое не существует, а так называемое пиво - всего-лишь переработанный мусор)? Я думаю, что первое.
И еще где-то было:
аниме делает из людей психов.
Так вот... Все люди - психи! Только вот у всех проявляется это по-разному. И если кто-то пошел убивать своих родных за то, что они не заплатили за интернет, то отдельные случаи, которые встречаются в любой сфере, будь то онлайн игра, либо аниме (хотя о таких случаях я не слышал), либо что-то другое. Уважаемый, Anonymous! Если тебя волнует судьба людей - иди служи в армии. Там таких хватает. На словах все хотят изменить мир, а вот некоторое время под режимом, просто-напросто ломает и те люди уже так не думают.

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Хы из поста neoman цитата Anonymous
Про сбегание от дискуссии. О какой дескуссии ваще можно говорить с тролем? Какой в этом смысл? Смысла нету. С тролем общаться и что то ему доказывать- это пустая трата времени....

ЗЫ А ваще модераторам пора давно забанить его ха Разжигание межнациональное ненависти, Тролинг, Оскорбления и тд...

#SergSB в следующий раз отвечай только на посты адресованные тебе а не другим людям.

Мы с тобой эту тему перетерли давно.

После того как ты прочитал один из моих постов в теме философии который я специально
составил из бреда и проникнулся его глубоким смыслом...

Я понял что с тобой все потерянно.

Подумай почему ты принял бред за духовные откровения?

И что после такого фокуса от тебя можно услышать вменяемого?

Тебе был адресован ролик с Рейнхардом Логенграмом вот его и комментируй.

Хы из поста neoman цитата Anonymous
Про сбегание от дискуссии. О какой дескуссии ваще можно говорить с тролем? Какой в этом смысл? Смысла нету. С тролем общаться и что то ему доказывать- это пустая трата времени....

ЗЫ А ваще модераторам пора давно забанить его ха Разжигание межнациональное ненависти, Тролинг, Оскорбления и тд...

Спасибо тебе!

Ты продолжаешь нас радовать типичным анимешным поведением

Анимешник не может самостоятельно решать возникающие проблемы,
поэтому он их избегает и надеется на помощь со стороны.

Самое эффективное это обозвать всех тролями, загнать в игнор и пожаловаться.

Ты много о себе думаешь. Самооценка не жмет еще? Аниме и дисней. Хочешь прикол? Аниме зародилось благодаря мультикам Диснея.
О боже ты открыл америку!

Ответ прост... также как и в кинематографе есть хорошие сюжеты и полная чушь. Попробуй раскритиковать аниме Хаяо Миядзаки. Его аниме "Унесенные призраками" получало много наград, в том числе и как ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ (не анимация).
Ваше понятие о кинематографе ничтожно мало.

Я думаю что ты и сам догадываешься что написал бред.

Кинематограф - это искусство

Аниме - это субкультура
именно по этому отношение к ней соответствующее, от ненависти до фанатизма.

Не надо мешать эти понятия.

Мы тут говорим именно о субкультуре которую порождает мультипликация.

А вот в этом вы более чем не правы. Всякие фестивали, косплеи и прочее - это места, где анимешники общаются друг с другом. Если бы они были такими как вы говорите, то и об этой субкультуре ничего бы не было слышно. Например, часто ли вы слышите об Эмо? Я нет. Так это потому что они боятся "дискутировать". Вы видимо смотрите только такие каналы как мтв или тнт, где пытаются загадить аниме и зарекламить ДОМ-2 или еще какую-нибудь мерзопакость. Если бы вы смотрели нормальные каналы, то вы бы видели, что об аниме говорят много хорошего.

Ты отвечаешь как настоящий анимешник все в кучу собрал и выдал. И дом-2 и эмо и мтв
колоссальная неспособность давать ответы по существу.

Этот ответ явно не подходит к вопросу об избегании анимешников конфликтов и дискуссий.

И не надо навязывать свою точку зрения чужим людям. Что лучше: смотреть аниме или в подъезде пить пиво, сделанное из мусора (потому что в России пиво как таковое не существует, а так называемое пиво - всего-лишь переработанный мусор)? Я думаю, что первое.

Пиво? Мусор? Ты вообще о чем? Что за бред ты несешь?

Будешь нести бред я не буду с тобой разговаривать.

Если тебя волнует судьба людей - иди служи в армии. Там таких хватает. На словах все хотят изменить мир, а вот некоторое время под режимом, просто-напросто ломает и те люди уже так не думают.

Откуда ты знаешь может я служу в ФСБ и у меня приказ дескредитировать аниме при помощи тролинга.
Я же не могу приказ не выполнить.

Dezmond13

Модератор
Награды
5
Народ, за забейте вы на него. Он не может "А" от "Б" отличить. Аниме это субкультура, именно само понятие аниме = субкультура. Что вы ему даете корм, мы же все знаем куда надо лечить отправить нашего "ФСБшника". только т-ссс, ему не говорите, а то еще сочтет это оскорболением.
Если вы и правда хотите обсудить аниме с его ценностями, то кто же вам мешает?

З.ы. вы посмотрите сколько вообще у него карточек висит, тут уже давно перманентом попахивает. Будте умнее, будте выше этого мужика:crazy2:

Вот именно Dezmond13 вам дело говорит.

У меня уже пять карточек
и если вы продолжите со мной спорить я могу ляпнуть что-нибудь
такое за что получу еще одну карточку и меня уволят из ФСБ.

Так что споры заканчиваем мне они тоже не нужны,
тем более у вас нет никаких аргументов против моих.

Вы все время несете какой-то бред не по существу.

Аниме это у вас безобидные японские мультяшки.

Я уже устал вам говорить о том как аниме меняет поведение и жизнь.
И вы с этим даже не спорите потому что прекрасно это знаете
чувствуете и видите это на себе и своих друзьях анимешниках.

Я писал о том что япония другая, япония шокирующая.

Японское мировозрение и культура разрушает сознание
западного человека.

Там разрешена педофилия, а в сексшопах продают
поношенные трусы которые японцы нюхают.

Это страна находиться в культурной изоляции
потому в ней живет абслютно иной вид людей не похожий ни
на кого другого.

Именно по этому вам нравиться аниме через мультики вы чувствуете
другой мир, другую реальность, непохожую на ту в которой вы живете.

Эта реальность манит к себе людей с большой индивидуальностью
но это ловушка из которой нет выхода.

Так что с вашего позволения я продолжу рассказывать про ценности аниме
что бы окружающие меня люди не папали в эту ловушку.

И мне совсем не нужно чтобы вы засоряли мои рассказы своими спорами.
Так что послушайте Dezmond13 и делайте как он вам приказал.

N

neoman

to Anonymous, ты гениален! Я читаю твои посты и поражаюсь твоей [LINE]ту[/LINE] гениальности. По-мойму я тебе уже сказал, что "Унесенные призраками" - искусство. И ты не сказал ничего, что бы доказало обратное. По мне так ты просто неадекватный человек, пытающийся выразить себя через троллинг на форуме. "Скрытая реальность", "западный человек" - о боже... что за чушь. Ты пытаешься показать из себя умного человека, философа, но все получается совершенно наоборот. Ты только и делаешь вид, что много знаешь, а на самом деле "ничего". Ты только и можешь, что "ты", "ты", "да ты" или "анимешник". Неужели у вас действительно психологическая травма. Исходя из вашей реакции, я сделал такой вывод.
Факты и только факты. Конкретные случаи, когда аниме меняло поведение людей.
Так что послушайте Dezmond13 и делайте как он вам приказал.
=) Просто под столом. Какая шикарная фраза. Слушай, научи! А? Ты думаешь, что для меня что-то значат твои слова? Так вот, для меня они не имеют смысла, так как твои слова - это всего лишь пустое место, ни на чем неоснованное. Такие люди называются пустозвонами. Да, да.
P.S. кормим тролля! ибо пора ему отправиться на [LINE]небеса[/LINE] куда-нибудь

А я иногда люблю посмотреть аниме. Ценности там тоже всякие есть. Разные. Некоторые поважнее, некоторые понеприметнее. Кто-то заметит, кто-то нет.

SergSB

очки: 28
    Нет комментариев
Давайте подойдем к проблеме с другой стороны

Просто подумайте почему анти-анимешные движения так развиты?

Сотни сайтов, форумов и групп в социальных сетях объединяющих
миллионы людей ненавидящих и уничтожающих аниме и анимешников?

http://vcpa.ru всероссийский центр противодействия аниме
http://vataku.com радикальное антианимешное движение

http://my.mail.ru/community/www.antianime.ru/

группы вконтакте

http://vkontakte.ru/club7161325
http://vkontakte.ru/club4391273
http://vkontakte.ru/club1304452
http://vkontakte.ru/club7136197
http://vkontakte.ru/club3424884
http://vkontakte.ru/club3421822

Вдумайтесь (если вы еще не совсем зазомбированы)
почему ни одна субкультура еще не собирала вокруг
себя столько ненависти как анимешная?

Даже антифашисты не настолько активны как анти-анимешники.

Почему так происходит ответе мне господа анимешники?
Почему вас ненавидят и считают самым большим злом?
Почему вам объявили войну миллионы людей?
Почему врачи опасаются за ваше здоровье?

Пришло время задуматься...

Потому что анимешником в наше время стало быть очень опасно http://vkontakte.ru/video-10257642_160659986

Сотни сайтов, форумов и групп в социальных сетях объединяющих
миллионы людей ненавидящих и уничтожающих аниме и анимешников?
По всем ссылкам в этом посте вместе взятым нет и 10000.

Даже антифашисты не настолько активны как анти-анимешники.
Скинхеды - подготовленные бойцы, против которых всякая гопота не пойдет.

Почему вас ненавидят и считают самым большим злом?
Почему вам объявили войну миллионы людей?
Да где прячутся все эти люди?

Почему врачи опасаются за ваше здоровье?
А, да, такое обычно пишут на желтых новостных сайтах, когда какой-нибудь анимешник совершит самоубийство. Причем там обычно забывают, что не-анимешники их тоже совершают.

SergSB

очки: 28
    Нет комментариев
знаем мы ваши "ценности" - сиськи и труселя.
а по неприметнее - разное педо-гомо-садо.
Эк ты быстро то проник своим орлиным взором в самую суть вопроса. :newconfus Я аж ошалел от такой скорости реагирования. А другие нравственные ценности и принципы по-твоему эти мульты прививать не могут? Чтобы не давать волю твоей буйной фантазии приведу пример: патриотизм, верность идее, уважение истории своей страны. Или ты ляпнул что в голову пришло после просмотра какой-то похабени?

Сверху