1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Юридические аспекты приобретения/возврата/обмена комплектующих

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем Oxygn, 7 авг 2009.

1. Oxygn

Oxygn

Oxygn, 7 авг 2009
    Тема предназначена для обсуждения и решения вопросов связанных с гарантийным и постгарантийным ремонтом и обслуживанием компьютерных комплектующих и периферии в СЦ\АСЦ.

В теме разрешено (и необходимо) указывать название торгующей организации\фирмы.
    В теме ЗАПРЕЩЕНО давать оценку (как положительную, так и отрицательную) действиям работников СЦ\АСЦ.
    При обсуждении очень желательно подкреплять свои комментарии выдержками (убирать под кат\спойлер) из ЗоЗПП и пр. правоустанавливающих кодексов.

Общественная организация по защите прав потребителей
    Карла Либнехта 2 ( офис 215 )
    239-03-89
    248-32-62
    8-904-306-80-57
    ozpp@74.ru

2. Oxygn

Oxygn

Oxygn, 16 окт 2009
    Ну про возврат денег речь вообще отдельная. ;) Обмен - он проще.

3. neonavt

neonavt Ословед

neonavt, 17 окт 2009
    около года назад раз купил звуковуху x-fi gamer в сарае, помотался по магазинам в поисках подходящего оптического кабеля, так и не нашел, сдал обратно, деньги вернули без проблем
    еще брал видео в шелисте, через пару дней сдал обратно, также без проблем

4. ryzhovag

ryzhovag Ословед

ryzhovag, 17 окт 2009
    Сегодня был в магазинах,гарантию давать стали меньше от 6-12месяцев.
    Но как я знаю продавец не может давать гарантию меньше производителя.
    Или закон изменили?

5. chelSt0rM

chelSt0rM Ословед

chelSt0rM, 28 окт 2009
    сегодня был в
    санрайзе
    вернул кулер без Б, 14 дней не прошло, только описал причину возврата, её и указали в документе, вернули деньги по чеку

6. IIIytNIK

IIIytNIK Ословед

IIIytNIK, 7 ноя 2009
    Вопрос такой - купил видеокарту в магазине
    электрошок
    , поставка ОЕМ. Придя домой заметил что в пакетике чтото шебуршит, посмотрел оказалось что это одна смд деталька и кусочки припоя. Пакет еще не распаковывал, все наклейки на месте, видеокарту не запускал. Стоит ли ехать менять её, или лучше сразу купить другую?

7. Oxygn

Oxygn

Oxygn, 8 ноя 2009
    Если в результате этих повреждений карта работать не будет - заменить должны без проблем. А вот возвращать ее или обменять на другую - решать вам

8. chelSt0rM

chelSt0rM Ословед

chelSt0rM, 8 ноя 2009
    лучше сразу обратиться, с заводской упаковкой/пломбой, а то потом скажут, что это ты сломал и детальки положил:yes:

9. IIIytNIK

IIIytNIK Ословед

IIIytNIK, 9 ноя 2009
    Фуххх пронесло, принес значит обратно карту в магазин, сказал чтол хочу обменять на другую так как на ней скол. Паренек посмотрел сказалмол сдайте её в СЦ (а он работает только о будням и ремонт длиться 20 дней) там её посмотрят и отремонтируют. Я говою знач вот вы её сдайте а мне новую принесите, так как эту я не вскрывал. Парень довольно таки не охотно пошел, принес новую переписал серийник в гарантийном талоне и отпустил с миром.

10. EXPY

EXPY Самец :)

EXPY, 18 ноя 2009
    Возможно не туда пишу, но более менее подходящая тема.
    Я купил системник готовый, и вот случайно обнаружил, что вместо 9800GT как в гарантийнике написано(и по разным прогам тоже написано 9800 GT) стоит 8800GT, а нашёл я это по статье
    http://www.overclockers.ru/hardnews/31028.shtml
    Недавно на Персональных страницах нашего сайта появилась статья от участника с ником Northwood3400, повествующая о том, как под видом GeForce 9800 GT была куплена видеокарта с характеристиками, значительно уступающими тем, о которых заявляет для данной модели NVIDIA. Так, число унифицированных шейдерных блоков было сокращено со 112 до 96 штук, а шина памяти оказалась урезанной в два раза, с 256 до 128 бит.
    .
    Осталось 2 вопроса: что делать и кто виноват))
    ЗЫ гарантия ещё есть.

11. IIIytNIK

IIIytNIK Ословед

IIIytNIK, 18 ноя 2009
    серийник смотрите, если совпадает то смело несите обратно в магазин где покупали системник в сборке. И совет -никогда не покупайте системники в сборке, лучше самому собрать или попросить знакомых, там ничего сложного нет.

12. EXPY

EXPY Самец :)

EXPY, 18 ноя 2009
    Скажу оффтоп, но в 1 прекрасный день комп сломался, нужно был срочно новый... как-то так.

13. IIIytNIK

IIIytNIK Ословед

IIIytNIK, 19 ноя 2009
    интересный способ ремонта пк. сборка компутера обычно не занимает более полутора часов. Пломбы надеюсь стоят на компе?? Несите обратно в тот магазин где покупали, и вообще перед покупкой ознакомтесь со всеми комплектующими непосредственно с ПК, через проги эверест или сандра. Чек не забудте и гарантийный талон. Какой магазин кстати, напишите пожалуйста в пс.

14. NFS_T4XI

NFS_T4XI

NFS_T4XI, 21 ноя 2009
    Подскажите, пожалуйста, если у меня от разгона сгорит процессор (комп на гарантии), смогу я его обменять?

15. Oxygn

Oxygn

Oxygn, 21 ноя 2009
    Если будет доказано ненадлежащее использование (вдруг продавцу захочется узнать причины) то не сможете.
    А такое желание могут вызвать внешние изменения/запах и т.п.

зы процессоры имеют защиту :)

16. IIIytNIK

IIIytNIK Ословед

IIIytNIK, 21 ноя 2009
    скорее всего нет, так как это негарантийный случай. Если процессор продавец незахочет менять, то его отправят на экспертизу в СЦ, а там установят истинную причину поломки

17. Mr.Bender

Mr.Bender

Mr.Bender, 21 ноя 2009
    А возможно сделать так:
    Я купил новый проц, сходил домой, хотел разогнать до 3х ГГц, не получилось, если я пойду и попрошу его обменять, мне обменяют? Какие доводы можно сказать?

18. Oxygn

Oxygn

Oxygn, 21 ноя 2009
    Вы должны понимать, что пытаетесь вернуть (обменять) товар надлежащего качества. Более того - технически сложный.

В соответствии с законом о ЗПП вам могут отказать в вашей просьбе (имеют право). Поэтому совет - не выступайте, ссылаясь на закон и т.п. а просите.
    А доводы - не подходит вам по причине недостаточной производительности/не подходит под вашу материнскую плату и т.д.

19. ryzhovag

ryzhovag Ословед

ryzhovag, 21 ноя 2009
    Интересно как синим пламенем,или спирту плеснёте чтоб горел ярче.
    Не выдумывайте сгорел чтобы проц надо постараться,обменять по гарантии без проблем если на нём нет признаков горелого,вспученого,покраснения от жары и так далее.

20. СУМАСШЕДШИЙ

СУМАСШЕДШИЙ

СУМАСШЕДШИЙ, 13 дек 2009
    могу ли я гдето это купить и за сколько? 3 аудиокабеля миниджек 3.5 мм — 2xRCA, 3 переходника миниджек 3.5 мм — 2xRCA купил аудио систему Defender 5.1 Hollywood 35 а провода не доложили гады и в магазе у них их нет варачивать не охото:(

21. ryzhovag

ryzhovag Ословед

ryzhovag, 15 дек 2009
    Если простые не позолоченные,то всё вместе руб 600 может и больше.Купить можно безпроблем в магазинах (техника для дома).

Загрузка...