1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Юридические аспекты приобретения/возврата/обмена комплектующих

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем Oxygn, 7 авг 2009.

1. Oxygn

Oxygn

Oxygn, 7 авг 2009
    Тема предназначена для обсуждения и решения вопросов связанных с гарантийным и постгарантийным ремонтом и обслуживанием компьютерных комплектующих и периферии в СЦ\АСЦ.

В теме разрешено (и необходимо) указывать название торгующей организации\фирмы.
    В теме ЗАПРЕЩЕНО давать оценку (как положительную, так и отрицательную) действиям работников СЦ\АСЦ.
    При обсуждении очень желательно подкреплять свои комментарии выдержками (убирать под кат\спойлер) из ЗоЗПП и пр. правоустанавливающих кодексов.

Общественная организация по защите прав потребителей
    Карла Либнехта 2 ( офис 215 )
    239-03-89
    248-32-62
    8-904-306-80-57
    ozpp@74.ru

2. Ёжжик

Ёжжик Ословед

Ёжжик, 17 фев 2012
    Роутер Asus 520gu был куплен в днс, заводская несовместимость принт-сервера и принтера. При попытке вернуть и забрать деньги через 14-ть дней, ответили, что принимают только после проверки. Проверка длилась две недели, прошло уже больше 15-ти дней, в течении которых можно было вернуть товар и забрать деньги. Обязан ли магазин вернуть таки деньги или для этого и затянули проверку? Товар полностью исправен, просто не подошёл.

3. Juuichibantai Taichou

Juuichibantai Taichou Guest

Juuichibantai Taichou, 17 фев 2012
    Если его отдали на проверку в течении 14 дней с момента покупки, то должны. Срок проверки, гарантийного ремонта и прочее в срок гарантии не включается.

4. m0rr1s

m0rr1s Ословед

m0rr1s, 22 апр 2012
    Кто-нибудь в ДНСе возврат денег делал? Был куплен питальник на 600 W, абсолютно исправен, все чеки-коробочки-шнурочки в комплекте, но оказался не нужен. Есть шанс вернуть бабло? 7 дней прошло.

5. nolove

nolove

nolove, 22 апр 2012
    В магазин где брали сходить нужно, могут с СЦ послать, если товар без повреждений вернут.

6. mensh

mensh Ословед

mensh, 2 май 2012
    Купил компьютер, на третий день мой товарищ, увидев компьютер, посоветовал мне сдать его обратно - мол за такие деньги можно приобрести более крутой. На следующий день пошёл в магазин, заполнил бланк заявления о возврате, который мне там выдали. Через неделю получил отказ о возврате компьютера (хотя мне и обещали, что в течении 14 дней без проблем могут обменять или, если не подойдёт, вернуть деньги).
    Внимательно прочитал "Закон о защите прав потребителей", заполнил новый бланк заявления о возврате. В заявлении указал, что
    1. Отсутствует "Технический паспорт" на изделие.
    2. Отсутствует "Руководство пользователя".
    3. Отсутствует "Сертификат соответствия" продукции.
    4. Имеется брошюрка с информацией о гарантии на нескольких языках за исключением русского.
    Опять получил отказ. В третий раз заполнил новый бланк заявления о возврате (более подробный). Опять получил отказ. Написал заявление (как образец, на 4-х страницах) в суд с указанием статей "Закона о защите прав потребителей", которые по моему мнению были нарушены. С этим заявлением пришёл в "Общество защиты прав потребителей", показал его там. Меня специалист Общества спрашивает, - Вы судиться думаете? - Я в ответ, - А что мне ещё делать? - Спросил ещё, будет ли представитель Общества поддерживать в суде моё исковое заявление. Ответ: если хотите, будет. Спец почитала заявление и сказала, что заявление составлено правильно, но нужно учитывать, что в случае решения суда не в мою пользу, судебные издержки придётся оплачивать мне.
    Взвесив все "за" и "против", я решил не подавать исковое заявление в суд. Понял, что в результате стоимость моего компьютера может существенно возрасти.
    P.S. По моему мнению "Обществу защиты прав потребителей" глубоко плевать на этих самых потребителей!

7. nolove

nolove

nolove, 2 май 2012
    Чем мотивировали отказ? Подать в суд все же стоит, сообщить в СМИ, если не вернут деньги будет подпорчена репутация компании.

8. Cody

Cody Самец :)

Cody, 17 окт 2012
    такой вопрос, в идея74 беру
    как проверить при покупке, когда последний раз включался ноутбук?
    чтобы Б/У не подсунули
    и как проверить на битые пиксели? может есть софт уже изначально установленный во всех ноутах, который прокручивает разные заливки экрана(желтый,красный,черный и т.д.)
    и что ещё посоветуете проверить?

9. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 17 окт 2012
    http://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.
    Атрибут Power-On Hours, номер 9

10. Cody

Cody, 18 окт 2012
    а как его проверить-то?

11. J._Hetfield

J._Hetfield, 18 окт 2012
    HD Tune PRO 5.00 en,ru.7z

12. Cody

Cody, 18 окт 2012
    спасиба

13. korsash

korsash

korsash, 13 янв 2013
    Незнаю сюда или нет, вопрос в следующем:
    Купили ноутбук со слабеньким процессором E450, как оказалось сильно слабоват, можно ли его будет обменять на более мощный (i3 напр.) с доплатой или нет смысла ехать и пробывать менять?
    Зы ноут полностью технически исправен.

14. J._Hetfield

J._Hetfield, 13 янв 2013
    Если 14 дней не прошло и товарный вид ноутбука сохранен, то должны поменять

15. korsash

korsash

korsash, 13 янв 2013
    Ноутбуки не попадают под технически сложный товар?

16. J._Hetfield

J._Hetfield, 13 янв 2013
    Попадают, но все же должны обменять если 14 дней не прошло

17. Юзер Саня

Юзер Саня

Юзер Саня, 19 фев 2013
    Всем доброго времени суток!
    Вопрос следующего плана, есть жестний ХИТАЧИ, куплен 02,10,2011, т.е. гарантийный срок указанный в договоре, закончился! А он гад сыпаться начал!! Слышал, что вроде есть еще гарантия от самого завода изготовителя???

18. ageev500

ageev500

ageev500, 20 фев 2013
  19. CaiN

CaiN Ословед

CaiN, 26 сен 2014
    Нет, только если есть хотя бы небольшая, но неисправность. а так как ноут исправный нет законных оснований для замены, хотя продавцы обычно идут на уступки когда меняют на более дорогой товар.

20. Mr.OrTeGo

Mr.OrTeGo

Mr.OrTeGo, 24 май 2015
    Ага, мне в ДНСе на Худякова 7 обменяли спустя 8 дней на более мощный без вопросов и проблем!

Загрузка...