Плезантвиль/Pleasantville

Riddik

Ословед
a_106127.jpg

Год: 1998
Cтрана: США
Cлоган: «Nothing is as simple as Black and White.»
Pежиссер: Гэри Росс
Cценарий: Гэри Росс
В главных ролях: Тоби Магуайр,Риз Уизерспун,Уильям Х. Мэйси,Джоан Аллен,Джефф Дэниелс,Дж.Т. Уолш,Дон Ноттс,Марли Шелтон,Джейн Качмарек,Натали Рэмси, ...
Продюсер: Аллен Олсоубрук, Робин Бисселл, Энди Боровиц, ...
Oператор: Джон Линдли
Kомпозитор: Рэнди Ньюман, Dave Brubeck, Джон Леннон
Жанр: фэнтези, комедия, драма
Pейтинг MPAA: PG-13
Bремя: 124 мин.
Описание: Дэвид Вагнер — дитя девяностых. Но он увлечен телевизионным шоу «Плезантвиль`, где действие происходит в 50-е годы в небольшом одноименном городке, где все шикарны, веселы и непорочны, и жизнь удивительно приятна.

Завороженный этим утопическим миром, Дэвид воображает себя в «Плезантвиле`, где он наконец-то избавился бы от своей взбалмошной и помешанной на парнях сестры Дженнифер. И однажды вечером жизнь совершает причудливый поворот: странный телемастер вручает Дэвиду необычный пульт дистанционного управления, который отправляет его вместе с сестрой прямо в Плезантвиль. Визит пришельцев не прошел для города бесследно, удивительным образом изменив судьбы его обитателей.

З.Ы:От себя добавлю что фильм просто удивительный,лично для меня было большим удивлением,что в далеком 1998 фильм не взял не одного Оскара,отличное сочетание фантастики и драмы с нотками комедии.Наблюдать изменения Плезантвиля и главных героев которые меняются вместе с ним одно удовольствие,фильм во многом похож на "Шоу Трумана" но мне "Плезантвиль" понравился больше,одним словом,кино для "думающего" зрителя и оно ему точно понравится

Gretta

очки: 18
    Нет комментариев

InGrem

очки: 24
    Нет комментариев

MRK2002

очки: 8
    спс за тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DEEPER

Ословед
Как сейчас помню дождливый и нудный вечер 2000 года. Мне 12 лет. Дома тогда почему то никого не было и я конечно смотрел видик, не помню откуда взялась эта касета, да это и не важно. Унылым взглядом окинул обложку, она была последняя из непросмотренных. Выхода небыло. Я вставил её в нужное отверстие и нажал на плей. В ту ночь я так и не уснул... на один любимый фильм стало больше.

O.G.

очки: 678
    Нет комментариев

Siren

Ословед
Один из моих любимых фильмов 6 раз его смотрела.

O.G.

Нет комментариев
что-то прочитал сейчас..вроде интересно
теперь надо решить вопрос..скачать новые "Трансформеры 2",которые я ещё не смотрел или этот старый фильм))

MRK2002

Ословед
АФИГЕТЬ фильм который я так долго искал!!!!!!!!! Действительно классное кино:yes:

O.G.

Нет комментариев

Пона

Ословед
смотрела его на английском)
оч доброе кино
и интересное

O.G.

Нет комментариев

O.G.

Самец :)
Впервые посмотрел сейчас этот чудесный фильм. Очень глубокий, филосовский и не обычный. Думаю буду его пересматривать в будущем.

istomineo

Ословед
Давно смотрел, всё хочу пересмотреть.
Интересно задумали красить чёрно-бело шоу с изменением жизни его участников.

Bacek

Ословед
Отлично, что тему оживили! :)
мы с друзьями на выходные с работы забираем проектор, и устраиваем киносеансы на большой стене. Не могли придумать, что бы посмотреть. А тут такая тема всплыла!!!
я думаю, что этот фильм одобрят все.

Кино замечательное. Интересное, веселое, поучительное.

It is me.

Ословед
Прекрасный фильм с замечательными актёрами! Риз Уизерспун вновь оказалась на высоте, а Тоби Магуайр меня удивил: я смотрел его после просмотра кинотрилогии человека- паука, и здесь Тоби выглядел не хуже.

Сверху