1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Шумные соседи. [Август 2009]

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем Ku-Klux-Klan, 23 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ku-Klux-Klan

Ku-Klux-Klan Ословед

Ku-Klux-Klan, 23 авг 2009
    Здарвствуйте.
    Сегодня задасля таким насущным вопросом: что делать с соседями у которых очень грмко игарет музыка?
    Например, днем у моих соседей сверху бешенно орут динамики. Музыка действительно играет очень громко, не только на мой субъективный взгляд, но и на взгляд ближайших от него соседей. Периодические стуки в дверь моего соседа сверху слышны на весь подъезд. Но все бестолку. Громкая музыка порой звучит даже после 22:00. Хочу особо подчеркунуть, что это уже имеет систематический характер. Разговоры уже давно не помогают. Подскажите каким должен быть следующий шаг? Есть ли пути воздействия юридического плана на таких людей?

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 23 авг 2009
    ЗАКОН Челябинской области от 29.04.2004 N 227-ЗО
    (ред. от 23.08.2007)
    "О СОБЛЮДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"
    (подписан Губернатором Челябинской области 20.05.2004)

29 апреля 2004 года N 227-ЗО
    ------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН
    ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О СОБЛЮДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ
    ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
    постановлением
    Законодательного собрания
    Челябинской области
    от 29 апреля 2004 г. N 1222

(в ред. Закона Челябинской области
    от 23.08.2007 N 173-ЗО)

Настоящий Закон регулирует вопросы соблюдения общественного порядка на территории Челябинской области.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе понятия используются в следующих значениях:
    общественный порядок - совокупность общественных отношений, обеспечивающих обстановку спокойствия в обществе, достойное поведение граждан в общественных местах, повышение ответственности должностных лиц за организацию проводимых работ и мероприятий;
    общественные места - территории и помещения, где находится большое скопление людей или такое скопление людей может образоваться. К ним относятся помещения и прилегающие территории больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; гостиницы и общежития; подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц, общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; места отдыха граждан, иные общественные места.

Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период времени с 23 до 6 часов, относятся:
    использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
    игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
    непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
    использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
    производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.
    2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
    1) действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года.
    3. К иным действиям, нарушающим общественный порядок, относятся:
    1) нарушение правил пребывания в общественных местах, в случае, если указанные правила не противоречат действующему законодательству, установлены собственниками, руководителями организаций и в доступной, наглядной форме доведены до сведения граждан;
    2) продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции домашней выработки;
    3) нахождение несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, в ресторанах, кафе, барах, развлекательных комплексах, клубах, кинотеатрах, иных помещениях, используемых для осуществления деятельности в сфере развлечений (досуга), в ночное время без сопровождения законных представителей.
    (п. 3 введен Законом Челябинской области от 23.08.2007 N 173-ЗО)

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
    Челябинской области
    П.И.СУМИН
    20.05.2004
    г. Челябинск
    N 227-ЗО от 29 апреля 2004 года

К наиболее правильным рекомендациям в данной ситуации можно отнести следующее:
    В целях защиты прав при подобных правонарушениях пользоваться следующим механизмом: фиксация всех подобных правонарушений, направление писем и претензий правонарушителям, а также в уполномоченные государственные органы и предъявление исков в порядке ст. 293 ГК РФ (о выселении лиц, систематически нарушающих права соседей), ст. 304 ГК РФ (негаторный иск) и т.д.

3. Сергей Александрович

Сергей Александрович Юр. консультант

Сергей Александрович, 23 авг 2009
    Добавлю:
    Наиболее быстрый способ угомонить соседей (и научить больше не нарушать) - вызов участкового, который может не только пальчиком погрозить, но и штраф выписать.

4. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич Юр. консультант

Сергей Юрьевич, 23 авг 2009
    Не участкового - а сразу наряд милиции. особенно если после 22-00.

5. Ku-Klux-Klan

Ku-Klux-Klan Ословед

Ku-Klux-Klan, 24 авг 2009
    Спасибо за ответы, а что если музыка играет очень громко днем? Ну действительно громко, настолько громко, что даже когда я у себя включаю музыку на компьютере как обычно слушаю, то все равно слышу музыку сверху. Ну понятно, что он не классику слушает. Это поведение сильно возмущает не только меня, но и других. Я сам отучился в музыкальной школе, но ко мне ни разу с такой проблемой не приходили. А к нему не только я приходил и разговаривал. На просьбу сделать музыку потише, чтобы оне не мешала мне заниматься своими делами (подготовка к экзамену, чтение и т.д. что просто сложно делать при постороннем шуме) был следующий ответ: "Это моя квартира, что хочу, то и буду делать. Как хочу, так и буду слушать". И все. После 22:00 слушает не часто, но бывает. А когда, то было вообще плохо: музыка могла включиться и в 03:00 и играть полчаса-час. Как быть? Можете поконкретнее, по пунктам расписать, чтобы можно пошагово действовать, чтобы можно рассмотреть свои действия в целом. Что делать если музыка игарет громко 1) до 22:00; 2) После 22:00. ?
    Спасибо.

6. Сергей Александрович

Сергей Александрович Юр. консультант

Сергей Александрович, 24 авг 2009
    Посмотрите в архиве, там данный вопрос обсуждался.
    http://www.vg74.ru/forum/showpost.php?p=8825407

7. Ku-Klux-Klan

Ku-Klux-Klan Ословед

Ku-Klux-Klan, 24 авг 2009

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...