Вин Чун

Нравица ли Вам Вин Чун?

• Всего проголосовало
    67

ent

Ословед
2VRIL

Вы правы, и есть не мало фактов доказывающих это. Разница лишь в том что ваша картинка слишком ужасна. С ваших слов, любая ссора, агрессия, драка заканчиваеться стрельбой и поножовщиной. Даже при наличии ножа, его ведь не все сразу достают, достают только когда уже деваться некуда. С определенными навыками агрессор может и не успеть его достать, то есть он может неправильно оценить степень угрозы, до того как отправиться в бессознательный сон.

А про ценности настоящего боя, я тоже согласен. Крепкую психику и уверенность в себе нам помогает развить БИ.

ЗЫж А средний стрелок застрелит самого лучшего мастера ножевого боя :)

щас:)_БИ предполагает полноценное изучение, у нас к примеру многие охотники и отличные стрелки - это связанно_Кочергин типичный пример мастера БИ, таких немало
средниих стрелков среди изучающих БИ почти нет - БИ это когда ты воин, а не человек "владеющий" частью чего-то
к тому-же на 30-40 метров тяжёлый нож летает очень быстро и метко, про лопатку вообще молчу:)

вот мы и перешли к изучению сиу лим тао
а точнее уже весь его изучили и осталось только отработать и прочувствовать каждое движение.
поначалу путаница была из-за похожести некоторых движений, но все идет по плану)))
и на самом деле начинаешь приучаться к расслаблению и напряжению...

отлично_скоро технику против толпы изучать начнёте, для этого блок делаеться с толчком в центр тяжести - и по нужной траектории_без этого тяжко будет даже против 2-х_затем цигончик подключите и каналами противника манипулировать будете_только в астрал далеко не улетайте:)
вы сейчас в помещении или на улице? нам вчерась слабо на улице было:(

Несколько вопросов по тренировкам.
Мне 31. Таких стариков берут на ваши тренировки? В юношестве занимался пару лет тхэквондо, но это было давно.
Здесь уже спрашивали: сколько по длительности тренировки? Т.е. начинаются в 8, а заканчиваются когда? И почему только 2 раза в неделю? Это же маловато. Или предполагается, что между ними человек будет еще самостоятельно заниматься дома?
А еще, вот вы занимаетесь по определенной программе, продвигаетесь. А как с новичками? С ними занимаются отдельно, или они тут же вливаются и занимаются наравне с остальными? Но у них же никакой техники, навыков...

отлично_скоро технику против толпы изучать начнёте, для этого блок делаеться с толчком в центр тяжести - и по нужной траектории_без этого тяжко будет даже против 2-х_затем цигончик подключите и каналами противника манипулировать будете_только в астрал далеко не улетайте:)
вы сейчас в помещении или на улице? нам вчерась слабо на улице было:(
ну до того, что ты написал нам еще много и много дней...
мы щас в помещении, пока не удается идти на улицу + поступление новых лиц этому не дает пока что...
а почему вам было слабо на улице???

Несколько вопросов по тренировкам.
Мне 31. Таких стариков берут на ваши тренировки? В юношестве занимался пару лет тхэквондо, но это было давно.
Здесь уже спрашивали: сколько по длительности тренировки? Т.е. начинаются в 8, а заканчиваются когда? И почему только 2 раза в неделю? Это же маловато. Или предполагается, что между ними человек будет еще самостоятельно заниматься дома?
А еще, вот вы занимаетесь по определенной программе, продвигаетесь. А как с новичками? С ними занимаются отдельно, или они тут же вливаются и занимаются наравне с остальными? Но у них же никакой техники, навыков...
мой друг
ну неужели вы совсем не видели объявления на ВГ о вин чун??? коли видели так можно и ранее было это все узнать через личку...
ну да ладно, отвечаю на вопросы:
1) и с чего это вы взяли, что вы старик??? вин чун это нечто другое, отличающееся от других боевых искусств. Если у вас есть желание этим заняться, то нужно просто взять и прийти. Не нужно так сказать грузиться из за возраста и других деталей, нужно просто идти и тренироваться.
2)тренировки начинаются в 20.00, а заканчиваются в 22.00, но ввиду того, что в это время при не имении личного транспорта бывает не просто уехать, мы заканчиваем и раньше. Но я вот уже по новому времени почти месяц хожу и всегда нормально уезжаю...
3) На данный момент тренировки проходят 3 раза в неделю, пон-ник среда и пятница. И стоимость приподнялась на 200 р.
Ну и естественно как и в любомп виде боевого искуства, вин чун также предполагает занятия дома. А как же вы хотели??? если хочется добиться успеха нужно заниматься каждый день. Не обязательно выматывать себя на полную катушку, чтоб потом просто плюхнуться на кресло, задыхаясь и истекая потом. Нужна равномерность
К примеру, в дни тренировок выкладываться на полную, а в другие дни с меньшим усилием, но с хорошим качеством!
4) Новичкам еще сложно отрабатывать то , что мы как бы уже отрабатываем. Новые люди занимаются как отдельно, отрабатывая технику с другими новыми, так и вместе с нами, а именно они выполняют и разучивают технику, а мы просто повторяем пройденный материал и еще более лучше его закрепляем...
Короче говоря, писаниной все сложновато разъяснить. Нужно просто прийти на тренировку и увидеть все своими глазами...
тем более что тренировка первая бесплатно.

KutuzOFF

очки: 18
    я приду

BOP_OH

Ословед
DAO и ent вы в одну треню ходите?Если да тогда скажите пожалуйста сколько времени уже преподаётся у вас эта треня?месяц,год,два?(интересно просто)

DAO и ent вы в одну треню ходите?Если да тогда скажите пожалуйста сколько времени уже преподаётся у вас эта треня?месяц,год,два?(интересно просто)
просто интересно???? а с какой целью проявляется данный интерес?
хм...
преподается с августа сего года, лично я почти 3 месяца...
если есть желание прийти тренироваться, то не нужно узнавать только ради интереса, а нужно приходить...

А куда можно придти потренироваться, посмотреть так скажем и опробовать, а то видел ролики, уж очень хочется попробовать, пощупать.......очень интересная техника ближнего боя......и в чом на треню приходить?? какое обмундирование???

Напишу для всех, кто не видел объявления на ВГ, которое весело весь сентябрь, которые хотят узнать о месте тренировок и времени
отвечаю:
занятия проходят понедельник, среда и пятница с 20,00. стоимость 1200 р. в месяц, либо 1000 р. в месяц в любые 2 дня недели.
при себе иметь футболку, трико, если есть чешки.
Первое занятие бесплатно.
по всем интересующим вопросам обращаться:
1) писать мне в ПМ
2) позвонить по телефону 8-908-044-11-44 (номер тренера)

для всех интересующихся и просто желающих посмотреть
включайте 3 декабря 2009 года
телеканал Восточный экспресс
передачу "телефакт" в 19.30 а также следующие выпуски
там будет рассказано о нашей школе и наших тренировках!

господа вот, если вы вдруг в течение всего вечера 3 декабря не смогли увидеть сюжет о нашей школе и наших тренировках
то можете посмотреть его тут
правда качество видео не очень
но зато все что было показано, то есть на ролике:
о Вин Чун (с телеканала ВЭ).avi 338.68 Мб 51.[124-127]

могу тебя заверить, что скорее ты меня не спутал
я там самый чернявый)))
ну не сказать, что во всех репортажах, просто был рядом с Учителем, вот и засветился)))

Йа ТиГрь

Ословед
телезвезда:) а репортаж по чьей инициативе был снят? интересно кто из прессы заинтересовался вч

Йа ТиГрь

Ословед
Сколько стоит, и можно ли занимаццо без тяжелой физ нагрузки, т.к я после операции серьезной. Но, чет дома засиделся((

Сколько стоит, и можно ли занимаццо без тяжелой физ нагрузки, т.к я после операции серьезной. Но, чет дома засиделся((
ну по таким вопросам ты можешь лично обратиться:)
вовсе не рассказывая что у тебя за проблема, ибо я в курсе;)
в мирке встретимся!

Сверху