Лучший фильм тандема Тим Бертон - Джонни Депп

krolik

Mad About You
Re: Лучший фильм тандема Тим Бертон - Джонни Депп
Один фильм выделить не могу. Такую я для себя первую тройку выберу:
1 - Эдвард руки-ножницы
2 - Сонная лощина
3 - Эд Вуд

Alan

Ословед
Пересмотрел сегодня "Суини Тод" без перевода, с субтитрами, окончательно въехал в сюжет, и отъехал... шедеврально.
Определённо, тут есть какая-то мораль, только я вот не могу точно сказать какая... что то вроде - зло порождает только зло, или вроде того..

Ворф

очки: 107
    Нет комментариев

Alan

Ословед
Посмотрел все фильмы, отдал голос за Эдварда и Суинни Тода.. Сонная лощина тоже классно, но всё таки меньше понравилась.

Не все фильмы пока посмотрела, поэтому мой голос за "Сонную лощину" и "Эдварда" - они обалденные!!!

Из опроса, пожалуй, "Сонная лощина" и "Эдвард руки-ножницы". Хотя нравятся почти все фильмы этого тандема..)

"Эдвард Руки-Ножницы", как мне кажется самый яркий образец их совместного творчества.
А на втором месте, по тому насколько интересно и захватывающе снято: "Сонная Лощина".

Marti

Ословед
Если обьективно,то безусловно Эдвард
но мне милее всего Суини Тодд,так как там великолепный Алан Рикман.

L.O.S.T

Ословед
Все художественные фильмы тандема отсмотрены и, надо сказать, приоритеты несколько изменились. Эд Вуд теперь в верхушке топа, однозначно.

Jung

Ословед
Суини Тодд.
Посмотрел трижды, и с каждым разом фильм мне нравится все больше и больше.

Выдержанный в мрачных тонах киномюзикл с живыми, не-бродвейскими голосами актеров завораживает с первой минуты и не отпускает до тех пор, пока не перерезана последняя глотка.
Если фильм о мести, смерти, крови, обмане, злобе и поедании людей людьми может быть прекрасным, то Суини Тодд - именно такой фильм.
Музыка, актерская игра, операторская работа и эффекты - все исполнено филигранно точно. Активных действующих лиц мало (я насчитал 9), но их образы показаны детально, у каждого есть своя мелодия и песня.
Редко в кадре оказывается более 2-3 персонажей, не считая безгласой толпы. Потому каждое движение, каждое слово героев будто приобретает большее значение. Разговаривают герои почти всегда довольно тихо, и приходится прислушиваться к их речи, чтобы понять смысл.
Что касается Деппа: я не большой любитель этого актера, но в роли маньяка-парикмахера он весьма хорош. Особенно мне нравится, как изменяется его манера движения тогда, когда он берет в руки бритвы - появляется ловкость и грация, которой до этого не было видно. Сама сцена "встречи" Тодда с его стальными "друзьями" мне кажется лучшей во всем фильме, а на словах "At last my arm is complete!" прямо дрожь пробирает.

Еще в творчестве тандема Бертона и Деппа мне нравится фильм "Эд Вуд". Все остальные фильмы я смотрел, но они не произвели особого впечатления.

Savti

Самец :)
Эдвард - руки-ножницы

Моника

Ословед
Всё фильмы великолепные,но выделила Суини Тодд.Джонни завораживал своей игрой,весь фильм смотрела на одном дыхании.На 2-м месте Эдвард руки-ножницы.

Agasfar

Ословед
сонная лощина, эдвард - руки-ножницы, суини тодд, демон-парикмахер с флит-стрит.

Среди просмотренных мною фильмов (все кроме "Эд Вуд") не могу выделить один конкретный. Каждый понравился по своему, у каждого фильма своя изюминка. Вообще обожаю этот тандем(Бертон-Депп). Они просто отличная команда.

"Труп Невесты" и "Алиса в стране чудес"-ах этот безумный шляпник:D

Сверху