Вопрос о боли в мышцах.

DeOnix

Ословед
Недавно стал ходить в тренажорку тут и начались боли уже на 2 3 день болели мышцы а через несколько тренеровок дали нагрузку побольши
было почти невстать с койки болело всё =) особенно прес(
Как утихомирить боль ?
И еще если сходил на тренеровку на след день болит всё и еще день опять же болит но через день отдыха можно едти на треню если есть боли ?

РЯДОВОЙ ЮЗЕР

Ословед
кушай по больше и по чаще. быстрее восстановишься. налегай на творог, молоко.)
если через день всё ещё болят мышцы, просто делай упражнения на другие мышцы. вот и всё)
можешь повалятся в ванне. организм "расслабится" что пойдёт на пользу. имхо конечно)

Недавно стал ходить в тренажорку тут и начались боли уже на 2 3 день болели мышцы а через несколько тренеровок дали нагрузку побольши
Как утихомирить боль ?
И еще если сходил на тренеровку на след день болит всё и еще день опять же болит но через день отдыха можно едти на треню если есть боли ?
Это нормально кроче первое что нужно сделать это принять горячию ванну с солью .После ванны делуются через боль упражнения на ту группу мышц что болят:yes:.Боль должна уменьшатся.Потом организм привыкнит к нагрузкам и мышцы практически болеть не будут.После долгого перерыва токое бывает ну и как да начаеш заниматца все через это проходят.
Есть одна фишка иногда ею можно пользоватся после долгого перерыва в трененге называется глютаминовая кислота стоит копейки в любой аптеки отпускается без рецепта разрешина МОК.Я при весе в 100кг жру4таб.после трени и 4 таб.перед сном.Боль в мышцах даже после большого перерыва терпимая.:cry2:

боль наступает из-за микртравм слабых мышечных волокон. Постепенно организм привыкает к нагрузкам, мышечные волокна стновятся более прочными. Выход - прием бОльшего количетсва белка (для ускорения восстановления) или аминокислотных комплексов.

DeOnix

Ословед
Спасибо учту.
Да действительно делаешь упражнения боль стихает но потом..
сё дне опять на болящие группы мышц делал упражнения (
Говорят неделька и привыкну =)

Wrestling

Ословед
Для начинающих, боль вообще ужасная... я тогда руки поднять просто не мог...:D

_St1m_

Сериалы
Начинающему лучше ходить каждый день или через день?

PaTricK 74

Самец :)
Как утихомирить боль ?

1) Боли-это хорошо, значит это ты должен понять, что у тебя развивается мышечная масса! Если ты часто будешь ходить в тренажерку, заниматься с гантелями дома, и мышцы будут болеть, значит ты не зря занимаешься! Пока не давай нагрузки больше, освойся с этим!

2) Ходи в тренажерку ходи и еще раз, ходи! И еще занимайся как я дома с гантелями!

PaTricK 74

Начинающему лучше ходить каждый день или через день?
Вообще начинающему, как и всем нужно ходить 1 через 1, т.к мышечная масса должна усвоиться! Если ты будешь каждый день без остановок, то ты можешь навредить сам себе! Ходи 1 через 1, или лучше 1 через 2!:)
Я знаю, что охота чтобы у тебя были за 2 дня бетонные мышцы, но наберись терпения и занимайся спокойно!

_St1m_

Сериалы
Я знаю, что охота чтобы у тебя были за 2 дня бетонные мышцы, но наберись терпения и занимайся спокойно!

Не охото просто когда занимаешься то боли то не такие становятся вот и вопрос толи ходить каждый день чтобы боль проходила, толи через раз чтобы востановилась система.

PaTricK 74

Не охото просто когда занимаешься то боли то не такие становятся вот и вопрос толи ходить каждый день чтобы боль проходила, толи через раз чтобы востановилась система.
Потерпеть ты можешь? Боли всего на время, у тебя мышца начинает развиваться! Надо терпеть и ходить, только не каждый день, а 1 через 2! А то ты так и мышцы угробишь!
Я занимаюсь уже полтора года и боли уже давно прекратились, а если и начинаются, то я терплю, потому что знаю, что мышечная масса нарастает и развивается!

mincedmeat

Ословед
блин, год занимаюсь и год все болит :)... а вот 2 недели назад у меня сустав в локте начал болеть и предплечье сильно болит на этой же руке, боль не такая как от нагрузок.... кто что порекомендовать может???

PaTricK 74

блин, год занимаюсь и год все болит :)... а вот 2 недели назад у меня сустав в локте начал болеть и предплечье сильно болит на этой же руке, боль не такая как от нагрузок.... кто что порекомендовать может???
Мазями пользоваться, или лучше сделай перерыв в занятиях, отдохни, иначе ты вообще себя не Дай Бог угробишь!

Сверху