Вопрос о боли в мышцах.

sheva

Ословед
а вот 2 недели назад у меня сустав в локте начал болеть и предплечье сильно болит на этой же руке, боль не такая как от нагрузок.... кто что порекомендовать может???
было что то подобное недавно...только ещё плечо болело, сейчас боль прошла но мышца широчайшая с правой стороны вообще не напрягается...сократилась и не расслабляется...сходил к врачу, сказали что будут делать процедуры для расслабления мышцы.а произошло это по моему изза слишком большой интенсивности тренировки...делал много упражнений на одну группу мышц без перерыва

RUSSYCH

Ословед
Недавно стал ходить в тренажорку тут и начались боли уже на 2 3 день болели мышцы а через несколько тренеровок дали нагрузку побольши
было почти невстать с койки болело всё =) особенно прес(
Как утихомирить боль ?
И еще если сходил на тренеровку на след день болит всё и еще день опять же болит но через день отдыха можно едти на треню если есть боли ?

Я ради этого в зал хожу :)

Старайся получить от этого удовольствие :) :) :)

KossBeL

Самец :)
Когда в процессе тренировки ,или после тренировки у меня начинают болеть мышцы ,когда начинает их ломать - тогда Я ловлю неощутимый кайф в своём теле ,Тот кайф без которого мне сложно . Лично для меня боль в мышцах -это ,что то свыше !

Zumaya

Ословед
не кайф надо ловить от боли в мышцах :D, а сочетать нагрузки и отдых. Посмотрите на программу известных бодибилдеров, они никогда не качают одну и ту же группу мышц два дня подряд.
Боль (которая хорошей еще называется) в мышцах от микроразрывов, поэтому нужно время для того чтобы структура мышечных тканей восстановилась.
А вообще, ну и мазохисты же вы :)

Хожу в качалку лет 10 с переменным успехом. Боль есть почти всегда и спортивное питание на это не влияет. Влияют лишь тренировки, их частота и интенсивность... помоему, легкая мышечная боль стала частью меня уже :D лет с 9 ....

А я когда после перерыва прихожу в спортзал несколько первых тренировок самым банальным образом сачкую. Т.е. если и напрягаюсь, то самый минимум. И ничего не болит.

После начала занятий (или долгого перерыва) мышцы будут болеть - хорошее средство от этого холодная ванна минут 10 (холодная насколько можешь терпеть) - тогда с утра как новенький.
При интенсивных нагрузках (особенно с применением различных веществ) могут ощущаться боли в райне суставов - скорее всего это растяжение сухожилий, т.к. они растут гораздо медленнее мышц. Будте осторожны - можно и порвать сухожилия (из книги Шварценеггера)

PaTricK 74

Самец :)
Когда у меня начинаются боли в мышцах, я чувствую развитие мышц! Не поверите, но мне приятно от этих болей! Не думайте-я не садомазахист!:)

dok

_
хорошо помогает горячее молоко вприкуску со столовой ложкой мёда, после тренировки :yes:

После начала занятий (или долгого перерыва) мышцы будут болеть - хорошее средство от этого холодная ванна минут 10 (холодная насколько можешь терпеть) - тогда с утра как новенький.
При интенсивных нагрузках (особенно с применением различных веществ) могут ощущаться боли в райне суставов - скорее всего это растяжение сухожилий, т.к. они растут гораздо медленнее мышц. Будте осторожны - можно и порвать сухожилия (из книги Шварценеггера)
холодная? странно, всегда считала, что горячая, боль возникает из-за усиленной физической нагрузки с усиленным обменом, а кислорода маловато, вот и образуется в мышцах лактат (молочная кислота), который и дает боль, чтобы этот лактат вывести поскорей, необходимо сосуды расширить, чтобы к мышцам кослорода больше поступало, горячая ванна или инфракрасная сауна как раз для этого, мож чего не знаю, объясните

RUSSYCH

Ословед
холодная? странно, всегда считала, что горячая, боль возникает из-за усиленной физической нагрузки с усиленным обменом, а кислорода маловато, вот и образуется в мышцах лактат (молочная кислота), который и дает боль, чтобы этот лактат вывести поскорей, необходимо сосуды расширить, чтобы к мышцам кослорода больше поступало, горячая ванна или инфракрасная сауна как раз для этого, мож чего не знаю, объясните
Полностью согласен, не зря после Зала в сауну люди ходят.

Кстати после охлождения с суставами всё норм ? :idontno:

Полностью согласен, не зря после Зала в сауну люди ходят.

Кстати после охлаждения с суставами всё норм ? :idontno:
Холодную ванну принимают как раз для суставов.Тут принцип синяка и льда.Во время тренировки суставы и связки получают микро травмы и микро разрывы чтобы предотвратить воспаление принимают холодные ванны.

Андрей Н.

Ословед
Недавно почувствовал боль в пояснице, как будто слегка защемил нерв. Вроде после тренировки пару дней прошло и при том как-то неожиданно, не с утра когда встал, а где-то в обеденное время, когда стоял в очереди - бац и неожиданная резкая боль, которая происходит при малейшем движении связанным с поясницей.

Что поможет? И не опасна ли такая ситуация?

Недавно почувствовал боль в пояснице, как будто слегка защемил нерв. Вроде после тренировки пару дней прошло и при том как-то неожиданно, не с утра когда встал, а где-то в обеденное время, когда стоял в очереди - бац и неожиданная резкая боль, которая происходит при малейшем движении связанным с поясницей.

Вис на турнике,подем ног согнутых в коленях на турнике,закачка поясници -именно в такой последовательности :D:D:D.Ситуация нормальная!!!!

W

WITCHER26

Вис на турнике,подем ног согнутых в коленях на турнике,закачка поясници -именно в такой последовательности :D:D:D.Ситуация нормальная!!!!
Я бы советовал срочно сделать МРТ. Возможно грыжа межпозвоночного диска.

W

WITCHER26

Срочно к врачу.

Смотря какая боль: если резкая, то плохо; если на следующий день после тренировки мышцы как-бы "гудят", то это из-за того, что в мышцах выделилось много молочной кислоты-результата распада АТФ (источника энергии)-нормальное явление. :yes:

Сверху