Бывают ли НАСТОЯЩИЕ друзья...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monk.666

Ословед
Конечно есть! Я в этом просто уверен!
И я отчаяно надеюсь, что в течении жизни мне в этом сомневаться не придется!

VARLON

Ословед
Как говорит народ:
ДРУЗЬЯ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ А ВРАГИ ОСТАЮТСЯ...

дамаю нет,это понятие некорекное,обо всегда есть интерес какойто к тебе или твой к камуто,необязательно с какото выгодой,а хотябы чисто общения или еще чтото,тоесть по моему дружбы нет-потомучто это какбы просто интерес к чемуто или камуто:crazy2:,ну вобщем както так.

Император

Ословед
Но ведь взаимный интерес друг к другу и можно обозвать дружбой?)
Ведь по сути и времени тоже нет, это единица измерения, придуманная нами для удобства, но ведь оно существует? Так что я думаю можно воспринимать дружбу - даже как единицу измерения отношений между людьми))

Император

Ословед
Ага,но их так мало что сперва и не признаешь.:crazy2:
Кстати, я лично в самые банальные моменты об этом думал. Просто вдруг мысль вылетит - а ведь мы настоящие друзья.
Наверное у всех так. А сразу и не нужно понимать я думаю, это должно само прийти)

Доказано годами на личном опыте!:spiteful:
На этом же "годовом" опыте...100раз опровергнуто.
Дружба есть, пока есть схожие интересы. Как только один человек меняется...дружба кончается.

Лично проверял. Знал парня...хороший был чувак...весёлый, общительный. Считал другом своим...недавно его встретил...за 2 года он стал другим человеком...изменился внешне, и главное нету интересов общих...вроде-бы всё так же хорошо к ниму отношусь...но этой "дружбы" уже нет.

VARLON

Ословед
Но ведь взаимный интерес друг к другу и можно обозвать дружбой?)
Ведь по сути и времени тоже нет, это единица измерения, придуманная нами для удобства, но ведь оно существует? Так что я думаю можно воспринимать дружбу - даже как единицу измерения отношений между людьми))
Может быть - ДРУЖБА - это тоже единица времени? Ведь "единица времени" - одна, друг у человека тоже (в большинстве случаев) может быть только один. А "взаимный интерес"... - такова наша жизнь, люди не могут жить как без любви так и без друзей!!! Например за своего друга я готов отдать жизнь.

Меня интересует вопрос - Бывают ли НАСТОЯЩИЕ друзья... Бытует мение, что НАСТОЯЩИХ друзей не бывает, есть только знакомые и товарищи по работе. Не зря говорит народ:
1) "Не друг и не враг а так..."
.
2) "Не имей 100 друзей а имей такого дружищу который сможет дать 10000" (к чему бы это)?.
3) "Нет друзей и подруг, я сам себе хороший друг".
4) "Друзья приходят и уходят а враги остаются".
Странно, не правда ли? Так вот, хотелось бы знать - почему так происходит в жизни? Вроде бы есть друг (или подруга) и с ним (с ней) "не разлей вода" но в один прекрасный момент ОН (а) предаёт или просто исчезает... Конечно, бывает,что и с корешем поцапаешься а иногда и подерёшься (мало ли). Но со временем вера в друзей проходит...

Люди обычно называют дружбой совместное времяпрепровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами - одним словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.

Ларошфуко Франсуа де

Yurnero

Самец :)
VARLON получает предупреждение за злоупотребление разметкой.

Насюта

Ословед
для каждого человека друг тот, кого он сам таковым сделает, бывают очень хорошие люди по душе и сердцу, но все мы люди приходящие и уходящие, так и наши чувства, в данный момент лучший и через пару минут прошлый, это временное явление, но оно бывает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху