Престиж / The Prestige

Guf

Ословед

Престиж / The Prestige

год: 2006
страна: США, Великобритания
слоган: «Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду.»
режиссер: Кристофер Нолан
сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Кристофер Прист
продюсер: Кристофер Болл, Валери Дин, Джордан Голдберг, ...
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Дэвид Джульян
жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
бюджет: $40 000 000
сборы в США: $53 089 891
сборы в мире: + $56 586 420 = $109 676 311
продолжительность: 125 мин.

В главных ролях:

Хью Джекман
Кристиан Бэйл
Майкл Кейн
Пайпер Перабо
Ребекка Холл
Скарлетт Йоханссон
Саманта Мэхурин
Дэвид Боуи
Энди Серкис
Дэниэл Дэвис

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

Престиж The Prestige (Кристофер Нолан) [2006 г., Фэнтези, триллер, драма, HDTVRip].mkv 4.37 Гб 55.[32-35]

InGrem

очки: 23
    Нет комментариев

trst-

очки: 12
    Нет комментариев

Altair Assassin

очки: 60
    фильм шикарный. обажаю его. у меня в коллекции лежит

Alastor

Ословед
Престиж 10/10 - Очинь понравился думал что будет что-то вроде Иллюзиониста,а оказался намного интересней весь фильм загадка кто же кого наиб...т:) Показали какой реальный мир фокусников.Ну и концовка конечно удивила:yes:

Guf

очки: 18
    +1

Sp@S

очки: 25
    Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Шикарное кино от начала и до конца. Финал просто потрясающий. Нолан в очередной раз доказал, что появился новый мастер. 10/10

Guf

+1

Sp@S

Нет комментариев

L.O.S.T

Ословед
Уже затер до дыр все фильмы Нолана, обожаю его! Считаю Престиж его лучшим фильмом, естественно на данное время. При первом просмотре этой картины был просто ошарашен, побольше бы нам таких режиссеров :)

Glamour GiRl

Ословед
Замечательное кино, и сюжет и актерский состав, просто потрасающе, мне безумно нравится этот фильм. Пересматривала не раз, и каждый раз в нем есть что то новое) 10\10

needS

очки: 16
    <3

Mortimord

Ословед
Великолепный фильмец!!!
Все на высоте: режиссура, актерская игра.
Один из тех фильмов, который можно пересматривать снова и снова и не надоест:)
Первый фильм Нолана, который я посматрел:shuffle:

Alastor

очки: 7
    Нет комментариев

Bacek

Ословед
Вроде тема уже была такая...
Восторга после просмотра не испытал, но фильмом остался доволен.

trst-

Нет комментариев

trst-

Ословед
хороший фильм, интересно смотреть

Mortimord

очки: 17
    ага да:)

Guf

Нет комментариев

Di*

=)

AmandaFox

Ословед
один из моих самых любимых фильмов..
очень интересный и актеры хорошо подобраны
10/10

trst-

Нет комментариев

Cyrex

Ословед
очень хороший фильм. 10/10. и сюжет, и игра актеров, и напряжение и т.д. На мой взгляд самый лучший фильм про фокусников.

trst-

Нет комментариев

tsk

Ословед
Это вообще самый замечательный фильм, который я когда-либо смотрела! Первое место! высший балл! произвел оочень сильное впечатление....

Mortimord

очки: 17
    ;)

trst-

Нет комментариев
C

Codename Amethyst

а если мне кто-нибудь подскажет название песни из финальных титров, я возрадуюсь

а фильм клёвый. больше, чем 10.

а если мне кто-нибудь подскажет название песни из финальных титров, я возрадуюсь

а фильм клёвый. больше, чем 10.

Thom Yorke - 02. Analyse.mp3 5.68 Мб 49.[112-115]

По сабжу: Одна из самых атмосферных и интригующих картин.Изначально необычная тема фокусов и иллюзий;мощный сценарий,захватывающий твое внимание все сильнее и сильнее до самого конца,а затем выдающий классную развязку;великолепная режиссура и игра актеров. 9\10 Смотреть обязательно.

Henry14

Ословед
Сюжет постепенно становится всё изощреннее, как и трюки самих фокусников, а концовка так и вовсе потрясающая. 9/10.

Фильм шикарный! Очень интересно смотреть. Секрет Профессора ИМХО очевиден с самого момента исполнения трюка, а вот с Дантоном интересно сложилось. Но большехочется сказать о "взаимодействии" с книгой. Фильм реально разрешил один из главных недостатков книги. Прист (автор) явно до конца не мог определиться, хочет он вводить фантастическую линию или не хочет. В фильме она введена окончательно и бесповоротно. Кроме того фильм больше интригует. Да и завязка в фильме как-то посерьезнее. В книге многое осталось непонятным (не с сюжетной точки зрения, а с физической, сюжет как раз отлично понятен). В общем, это чуть ли не первая экранизация, которая мне нравится намного больше оригинала.
Ну а в целом мне нравится Джекман, это одна из лучших его ролей. Бейла я вообще обожаю, он во всех известных мне фильмах хорош (да, я не смотрела Терминатора 4). Плюс чувствуется рука Нолана. Очень жаль, что я так долго его не могла посмотреть.

L.O.S.T

очки: 164
    :)
Сверху