Chevrolet Aveo

Нравится вам эта машинка?

• Всего проголосовало
    69

DarkWing

Ословед
Всем доброго вечера
Проглядел раздел и не нашел темы, посвященной этой машине
А ведь интересно узнать, что хорошего (ну или может плохого) могут сказать об этой машине знающие люди
Прошу поделиться здесь своими впечатлениями
ЗЫ вообще тема не из пустого места - сам положил глаз на авео хэтч-бэк, потому особенно интересно почитать
Заранее благодарен ;)

Седанчик:

Хэч в новом кузове

Хэч в предыдущем кузове

Дабы не было путаницы - указывайте, о какой машине пишете =) тут у нас деления нет

delmar

Самец :)
А что о нем сказать?обычной очень очень бюджетный кореец:)внутри деревянный,толком не едет)))

suslik74

Самец :)
внутри деревянный, да, интерьер ниочем, но белый, на чотких дисках и тонированный смотрится оч хорошо)

у этих замечательных машин
есть одна поганая фича с 1.2 мотором

ее в интервале 2500-3500 оборотов дико трясет

DarkWing

Ословед
ну на счет бюджетности не спорю - я как раз и рассматриваю авто не для понта
а насчет движка - что слышно о движке 1,4?
если откинуть слишком смешные сравнения с болидами - как она вообше ведет себя на дороге, как динамика? как в эксплуотации? не хочется оказаться после первой кочки - на корыте с колесиками. Может кто более плотно сталкивался с сим агрегатом?
ЗЫ благодарю за отзывы, жду новых

taneR

Ословед
ну на счет бюджетности не спорю - я как раз и рассматриваю авто не для понта
а насчет движка - что слышно о движке 1,4?
если откинуть слишком смешные сравнения с болидами - как она вообше ведет себя на дороге, как динамика? как в эксплуотации? не хочется оказаться после первой кочки - на корыте с колесиками. Может кто более плотно сталкивался с сим агрегатом?
ЗЫ благодарю за отзывы, жду новых
Надо найти профильный форум по авео и все узнать, чего париться то... :idontno:

lucky74

Девушка
моя первая машинка... была(((
опыт вождения небольшой (правильнее сказать: на тот момент - никакой), мне она нравилась, ничего плохого сказать про нее не могу
внешне смотрится маленькой, но дизайн удачный - даже рядом с большими внедорожниками смотрится не убого, а как младший брат или сестра)))
внутри было просторно
ездила замечательно, несмотря на мои огрехи)) со второй передачи трогалась легко, один раз - даже с третьей)))
хотя пара недостатков вспомнились: очень маленький багажник (но если не нужно ничего возить - тогда это не помешает) и довольно широкие передние стойки - обзор не очень

вот примерно такая она была....

Я ездил на седане 1,4 тянет уверено, и простор в салоне порадовал, но я ехал в городе!

lucky74

Девушка

Я ездил на седане 1,4 тянет уверено, и простор в салоне порадовал, но я ехал в городе!

у меня был хэчбэк 1,2, никакой тряски не было, ездил очень тихо, звук у мотора очень приятный - "мурчащий"
на трассе 120-130 ехала легко, что и сгубило машину(((

у меня был хэчбэк 1,2, никакой тряски не было, ездил очень тихо, звук у мотора очень приятный - "мурчащий"
на трассе 120-130 ехала легко, что и сгубило машину(((
у тебя был в старом кузове
я про новый.
именно на новом такая фигня и есть
у моего знакомого такая чушь, стал курить авео-форум, а там никто так и не нашел причины этих вибраций

lucky74

Девушка
я про новый.
у моего знакомого такая чушь, стал курить авео-форум, а там никто так и не нашел причины этих вибраций
может быть :idontno:
но ездила хорошо машинка

Alastor

Ословед
Хорошая машина и дезайн у нее хороший,особено у хеч бэка:) Да и цена не высокая ей бы колеса побольше:yes:

DarkWing

Ословед
я про новый.
хах ) а я что-то про новый кузов-то и забыл )) я как раз про тот, что на картинке! :shuffle:
вообше про деревянный салон
мне вот так не показалось - вполне адекватный дизайнерский подход, да и материалы (не поручусь - только ощущение) вполне добротные
сиденье показалось нормальным - поддержка хоть и не развитая, но все же это не плоская табуретка )
багажник правда детский, да и салон не великан. но на то он и городской хэч (я про него, кстати )) )
к сожалению проехаться мне не довелось... (

DarkWing

Ословед
кстати, ребят. кому не трудно - киньте пару-тройку картинок в разных кузовах (без дикого тюна), я в первый пост скопирую
(ЗЫ своего склада на форуме нет =( )

S

Shanson

кстати, ребят. кому не трудно - киньте пару-тройку картинок в разных кузовах (без дикого тюна), я в первый пост скопирую
(ЗЫ своего склада на форуме нет =( )

3-дверный хэтчбек

5-дверный хэтчбек

седан

Я ездил на седане 1.2, там ниче нигде не трясет.
Вообще машинка мне понравилась, довольно комфортная и интерьер лучше многих одноклассников. Конечно сейчас при цене в почти 400 тыщ авео не неазвать очень бюджетной машиной, но в сравнении с другими новыми машинами за такие деньги авео - хороший выбор.

Я ездил на седане 1.2, там ниче нигде не трясет.
Вообще машинка мне понравилась, довольно комфортная и интерьер лучше многих одноклассников. Конечно сейчас при цене в почти 400 тыщ авео не неазвать очень бюджетной машиной, но в сравнении с другими новыми машинами за такие деньги авео - хороший выбор.
ну так и я ездил
трясет. и причем случай не единичный

DarkWing

Ословед
хм... а чего именно трясет?
движок дергается? или идут по кузову вибрации??
вообще может быть с непривычки такое происходило - например особенности сцепления?

Rina

Модератор
Всем доброго вечера
Проглядел раздел и не нашел темы, посвященной этой машине
А ведь интересно узнать, что хорошего (ну или может плохого) могут сказать об этой машине знающие люди
Прошу поделиться здесь своими впечатлениями
ЗЫ вообще тема не из пустого места - сам положил глаз на авео хэтч-бэк, потому особенно интересно почитать
Заранее благодарен ;)
В пользовании почти 2 года - хэтчбэк (старый кузов, соответсвенно старый двигатель ДОНС 1,4 л. 16 клапанный).
Сразу стоит определиться для чего покупается машина - если для себя любимого - то стоит глянуть на Шкоду Фабия, по цене сравнимо, но малость бодрее едет.
Если у вас на заднем сиденье кто-то ездить будет, то Фабия отпадает - там места сзади вообще очень мало - только на первоклассника, примерно как в нашей пятнашке.
У хэтчбэка багажник маленький, но у всех машин этого класса он маленький, зато можно разложить заднее сиденье и туда отлично входит холодильник.
В салоне тихо, лучше только в салонах машин заметно выше классом - по сравнению с тем же Меганом в Авео заметно тише.
Мотор весьма бодрый, отзывчивый. С Акцентом не тягается, зато машина более комфортна. Работа кондиционера конечно сказывается на мощности, но не так фатально как на Гетце, со второй тронитесь легко. Если хоите погонять - то не ленитесь на газ жать, к стати переключаться лучше на 3 тыс. оборатах даже чуть больше, рекомендованные 2 - 2,5 тыс - очень заметно скажутся на расходе топлива. Расходники не потребляет.
Коробка своеобразная - несколько жестковата, решается это смазыванием, но на предпродажной и на ТО Джемир не считает нужным делать это.
Салон не гремит, а вот перчаточный ящик мог бы быть и побольше - места много, даже если установлена подушка. Пластик жесткий, мягкий только на руле использован.
Сиденья удобные не смотря на незначительное количество регулировок. Салон самый просторный в своем классе.
Минусы:
- Джемир каким-то хитрым образом ставит защиту в арки, что резина за нее задевает на груженной машине, мелочь, но неприятно.
- широкие стойки мешают обзору, но это общая для современных машин беда, частично решается установкой панорамных зеркал
- своя размернсть у дисков и резины, будьте готовы, чтов м придется заплатить за эксклюзив для Шевроле где-то на 20 - 30% больше... иначе про прохождение техосмотра и гарантию можно забыть.
- расход топлива с двигателем 1,4 очень хорошо будет если в 10 литров уложитесь по городу, после покупки готовьтесь ко всем 14 л. на 100 км. с двигателем 1,2 л. все лучше.
- Джемир...
За время использования пришлось заменить лампочку в левой фаре и вытащить бумажку из района коробки (коробка стала трещать при переключениях с 1 на 2, при разборке оказалось, что там застряла бумажка и за счет поступающего воздуха она издавала эти ужасающие звуки).

Сверху