1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Chevrolet Aveo

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DarkWing, 18 окт 2009.

?

Нравится вам эта машинка?

1. Да, очень нравится =)

31,9%
  2. Как-то равнодушно =/

55,1%
  3. Нет, вообше не нравится =(

10,1%
  4. Никогда не видал такой %)

2,9%
  1. DarkWing

DarkWing Ословед

DarkWing, 18 окт 2009
    Всем доброго вечера
    Проглядел раздел и не нашел темы, посвященной этой машине
    А ведь интересно узнать, что хорошего (ну или может плохого) могут сказать об этой машине знающие люди
    Прошу поделиться здесь своими впечатлениями
    ЗЫ вообще тема не из пустого места - сам положил глаз на авео хэтч-бэк, потому особенно интересно почитать
    Заранее благодарен ;)

Седанчик:

Хэч в новом кузове

Хэч в предыдущем кузове

Дабы не было путаницы - указывайте, о какой машине пишете =) тут у нас деления нет

2. Rina

Rina Модератор

Rina, 1 ноя 2009
    На машине с двигаьелем 1,2 л. мнго наездил... но вибраций не замечал... навреное зависит от конкретной сборки.

3. DarkWing

DarkWing Ословед

DarkWing, 1 ноя 2009
    хм... надо сказать не ожидал такого высокого расхода %)
    это единичный случай или черта машин этих вообще?
    ЗЫ а есть разница в цене для седана и хэча?

4. Rina

Rina Модератор

Rina, 1 ноя 2009
    На новых двигателях обещали существенное снижение расхода, так что сказать как сейчас не могу. Хотя судя по http://www.aveoclub.ru ситуация мало изменилась.
    Дело в настройках инжектора, вобщем-то на завышенный расход жалуются практически все, тут толи особый водительский талант нужен, либо что, но случаи, когда в 10 л. на 100 км. даже в инете - редкость. Хотите предсказемый расход - купите Лачетти, чуть дороже, но скорее всего будет есть тормозную жидкость.
    Не могу сказать за другие модели, хотя на тот же Фокус жалуются, что расход непоменрный - 13-18 литров... сложно однозначно ответить - жертва ли это страндарта Евро 4 или что.
    В любом случае, если бы машина ела больше, чем ей положен, то на выхлопе это было бы видно, ан нет, СО в полном порядке.
    С двигателем 1,4 - это общая черта машины. Джемир рекомендует ездить на 92, хотя по паспорту 95 положен, но у нас 95 столь плох, что им лучше не пользоваться, а разница в расходе около 5%, в общем дороже заправляться выходит, да и риска меньше.
    Разница в цене седана и хэтча порядка 30 тыс. - у седана есть багажник - это многое значит, а у хэтча новый двигатель и больше салон.
    Собственно, когда я покупал эту машину - альтернатив ей не было, Опель Корса - тупо дороже, меньше и менее надежен, Хендай Гетц - меньше, менее комфортен, Форд Фиеста - меньше, дороже и погремушка, Шкода Фабия - была ну очень дороже, да и смысл ее покупать был только в максимальной комплектации, тогда она лучше, а это в 2008 г. было уже далеко за 400 тыс.
    Вообще выбирая автомобили марки Шевроле, Опель, Кадилак, Хаммер - помните, что обслуживать вам их в Джемире, а это не то что минус, это просто ... хуже только с Ниссанами с их Регинасом...
    Возьмите тест-драйв, вот вам мой совет, машина хорошая, давольно большая, на дороге на нее смотрят вполне адекватно - она и достаточно большаяи и дорогая и способна на многое.

5. Rina

Rina Модератор

Rina, 2 ноя 2009
    На какой скорости треясет? На всех 5?

6. Agregat

Agregat

Agregat, 24 ноя 2009
    Нормальная машина. Езжу год, пробег 30 тыс. км. Ни одной поломки (пятнашку за этот же срок и пробег шесть раз по гарантии загонял).
    Седан, моторчик 1,2 84 кобылы слабоват для такого теленка (почти 1200 кг). ГУР, кондиционер, одна подушка, штатная аудиосистема с мп3-магнитолой и 4-мя динамиками, центральный замок.
    В целом неплохо, салон просторный, аккуратный.
    Очень чувствительные тормоза, вакуумник с большую сковородку.
    Год назад было оптимальное соотношение цена/комплектация (тазы, узбеков и китайцев не рассматриваю), сейчас бы за такие деньги брать не стал.

Из неудобств: 1) корейцы короткорукие, наверно, рычаг КПП и кнопки стеклоподъемников почти на уровне локтя. 2) бедненький набор приборов и примитивная штатная mp3-магнитола с вакуумным люминисцентным индикатором. 3) нет подсветки в перчаточном ящике. 4) небольшой дорожный просвет по сравнению с тазами. 5) долго прогревается, в джемире говорят из-за маленького моторчика.

В целом все нравится. Пересел на нее после трех тазов, ни секунды не жалею.

7. suslik74

suslik74 Самец :)

suslik74, 24 ноя 2009
    а почем щас авео?

8. Agregat

Agregat

Agregat, 25 ноя 2009
    Моя комплектация летом в джемире стояла за 417, год назад брал за 363.

9. suslik74

suslik74 Самец :)

suslik74, 25 ноя 2009
    хренасе! извините, за такие деньги брать авео не стал бы..

10. sovin06

sovin06 Ословед

sovin06, 25 ноя 2009
    ну поддержанные версии от 200 до 350 в зависимости от года и комплектации, но за теже 350 авео сам по себе отпадает

11. Agregat

Agregat

Agregat, 26 ноя 2009
    Есть альтернатива?

12. Rina

Rina Модератор

Rina, 27 ноя 2009
    Альтернативы только б/у, либо ниже классом...

13. DarkWing

DarkWing Ословед

DarkWing, 29 ноя 2009
    собираюсь с рынка брать Авео седан )
    вроде как в топовой, 2007-2008 года
    если ничего не сорвется - буду счастливым обладателем сего мобиля
    ощущениями поделюсь ;)

14. Rina

Rina Модератор

Rina, 7 дек 2009
    Ну что? купили?
    Только не удивляйтесь расходу топлива... и не ищите его в документах на машину... он есть только в рекламе и то в салоне в прайсах расход тоже уже не указывается...
    Реальный расход у вас будет за 10 литров уверенно выпрыгивать, такая вот арифметика.

15. DarkWing

DarkWing Ословед

DarkWing, 7 дек 2009
    не склеелось у меня =( так что я так и остаюсь теоретиком по поводу этого авто (

16. Agregat

Agregat

Agregat, 11 дек 2009
    Ну не надо преувеличивать. Зимой около десятки, летом 8, летом с кондиционером 9. А летом трасса вообще 6.

17. Rina

Rina Модератор

Rina, 13 дек 2009
    Никаких преувеличений.
    Двигатель 1,4 л. что летом, что зимой около 11- 12 литров.
    Если заглянуть вот сюда http://www.aveoclub.ru/forum то становится понятным, что проблема не только в моей машине и стиле моего вождения.
    Опять же вопрос - каким методом замеряли?
    Я - заливаем полный бак, записываем километраж, ездим, снова полный бак заливаем и методом деления километража на литры получаем реальный расход.
    К стати на днях по телевзору была передача, что-то типа Топ гира, там проводили тесты разницы реального расхода и рекламного, у авео самое большое расхождение вышло - 71%.

18. Agregat

Agregat

Agregat, 13 дек 2009
    Насчет мотора 1,4 ничего скзать не могу, у самого 1,2. А рассчитать очень просто. Заправляюсь в момент первого включения лампы уровня бензина на 200 р, это 9 литров и проезжаю до следующего включения лампы 110-120 км. За десятку никак не переваливает.

19. TpyqHbIu pe6eHoK

TpyqHbIu pe6eHoK Ословед

TpyqHbIu pe6eHoK, 30 апр 2010
    преобрел сей девайс!пока доволен!После 9-ки!

20. Мr.Smith

Мr.Smith Ословед

Мr.Smith, 18 сен 2010
    Владельцы Aveo подскажите,к магнитоле цепляю iPod Shuffle. Музыку читает,но не листает. Может кто пробовал или попробует другой плеер использовать,а то не охото покупать другой плеер зря. Диски же надоело записывать.

21. Егор Ильич

Егор Ильич

Егор Ильич, 5 ноя 2010
    Trash, а не машина. Была куплена практически новая (2 лет), с небольшими недочетами, но устранимыми. Движок 1,4 автомат, на трассе на обгон не тянет, кик-даун срабатывает с паузой, бензин кушает очень хорошо (10-11 литров выходило точно), передняя подвеска просто стеклянная на 33 тыс потребовалось менять шрус, подшипники, тяги. Продолжаем.... салон шумный, металл кузова очень мягкий и тонкий, багажник вообще "бумажный", при силном боковом ветре машину на скорости ведет. В общем не понравилась она и была продана.

Загрузка...