Chevrolet Aveo

Нравится вам эта машинка?

• Всего проголосовало
    69

Rina

Модератор
Жизнь подвески напрямую зависит от стиля вождения, не сказал бы,ч то у Авео есть проблемы с подвеской, просто вам убитый вариант достался. Единственное, что действительно может доставлять хлопоты - сайлент-блоки - скрипят из-за неудачной конструкции, могут начать скрипеть уже к 20 тыс. пробега, проблема устраняется легко, заменой на сайтенты от Форда Мондео.
Автомат - вообще коробка у Шевроле больное место, почему они не способны создать нормальную механику и автомат - вопрос открытый, они надежны,,с пору нет, но вот динамические качества мягко говоря плохие. Таки известный факт, что Авео с автоматом - медленная машинка.
Шумный салон - с чем сравнивать смотря, если с одноклассниками - то очень даже хорошая шумоизоляция, жалобы на шум, как правило у товарищей, кому жалко денег на резину. Конечно в Джетте тише, но и стоит она в 2 раза дороже.
Металл - мягкий, машина для езды,а не для ДТП.
Что значит" бумажный багажник"?
Про "ведет" машину - таки размеры девайса учитывайте, но, в общем-то, проблемы такой я не замечал, хотя по трассе катаюсь регулярно...

Rina

Модератор
возле радио-рынка есть магазинчик, кажется Wave называется, там для мобильников запчасти и аксессуары продают, там точно есть, стоит что-то около 30 руб., а так - в компьютерных магазинах...

hpkJ44

Ословед
помогу с запчастями на авео (фильтра ремешки ролики тормозная ходовка)

<DeN>™

Ословед
подскажите пожалуйста, где у нас в челябинске можно приобрести аксессуары для хетчбека в старом кузове?

Rina

Модератор
Инет в помощь.
Однако многое есть в наличии в Азиат-Авто и Авто-Лайн...
На заказ в Экзисте можно... только на 10 раз перепроверяйте что заказали - некоторые детали сильно отличаются на машинах в одном и том же кузове,но разных годов выпуска... плюс путаница в ВИН-ах самого производителя...

прошел тест драйв 2 недели назад на новом авео. дизайн своеобразный конечно, но ниче так приятно внутри, едет неплохо на 6 ступенчатом автомате, да и ценник не особо кусач. решил была-не была и заказал себе такой. терь жду. обещал что перед новым годом придет.присматривал солярис и рио, но там ждать не переждать!!!!!отказную никакую или в масималке за 700 тыр хоть сейчас забирай(это я про рио и солярис). сандеро еще смотрел, но блин за 550 тыр там кроме усилителя руля и эл.стеклоподьемников ваще ничего да и дизайн отстой откровенный. так и дошел до авео. что бы там не трещали за уродскую панель приборов типа мотоциклетную нифига наерно в машине даже не сидели и на тесте уж точно не были!!!! а в прочем плевал я на чужое мнение,главное мне понравилось!!!!!!!! ну и ценник опять же!!!

Rina

Модератор
Новый Авео неплохая машина, что бы про нее не говорили, едет хорошо, дизайн - дело вкуса, по мне удобно и ладно, а в нем удобно. Двигатель неплохой, жаль, по опелевскому обычаю бензин любит...

BIG MaD

Модератор
Новый Авео неплохая машина, что бы про нее не говорили, едет хорошо, дизайн - дело вкуса, по мне удобно и ладно, а в нем удобно. Двигатель неплохой, жаль, по опелевскому обычаю бензин любит...
а что за обычай, можно подробнее?

BIG MaD

Модератор
зимой 8.2л при 140л.с. и масса чуть более 1.5 тонны если ездить - ползать как все - это много?

Rina

Модератор
зимой 8.2л при 140л.с. и масса чуть более 1.5 тонны если ездить - ползать как все - это много?
Фото среднего расхода с борт. компа можно? Ни один мой коллега таким похвастать не может. Ну и метод замера, если не секрет.
Про ползать, у вас же турбина после 2 тыс. об. включается, если не ошибаюсь? 1,4 л. атмосферник 1,5 тн тащит на 30 км/ч с расходом 8,2? Если так, обольюсь слезами и продам свой Круз, куплю Астру, буду экономить.
Ну и если кто расскажет, что Астра Н, Меррива, Корса кушают по городуменьше 10 л. - посмеемся вместе над вашим математическими способностями.

Фото среднего расхода с борт. компа можно?
Тоже хочу на это поглядеть.
п.с ехали тут с парнем на новой королле на такси, он значит едит не торопится. Спрашиваем какой расход в городе, 8л гордо отвечает он, покажи БК=>открываем там 12,5л :D

BIG MaD

Модератор
По паспорту написано с 1850об турбина начинает крутить. НО я её чувствую и слышу с 3000об (и др. люди это подтвердили, что с 3к турбина начинает работать). Расход вчерашней поездки у меня около 8л при 5х людях в салоне. В гражданском стиле переключаюсь обычно на 1500....2000об на след. передачу, ну думаю ещё экономию прибавляет то, что где то с 65...75км.ч. у меня уже 6я передача включена. Не забываем, акпп на опелях явно больше расход делают, чем на механике.
НО!!! Я делал и 15.5 расход - прогреваю авто до 90гр и понеслось.... Газ в пол, 5500об, 2я, 5500, 3я... Т.е. кручу до 5500об.... где надо тормоз в пол. Но согласитесь, это не есть гражданский стиль езды.
Я сам не верил что такой расход может быть, была тойота - 90л.с. там тяжелее сделать расход в городе 8л, т.к. и лошадей не хватает, момента не хватает (у моего опеля 200 н.м.).
Про опеля - я говорю ТОЛЬКО ЗА СВОЙ! Изучая форумы вижу как у людей на новых авто под 17...18л расход. Хз почему так, может стиль езды дерзкий + явные проблемы с авто (может глючит датчик какой нить) ну и говорю про опеля J, а не про H.

Rina

Модератор
По паспорту написано с 1850об турбина начинает крутить. НО я её чувствую и слышу с 3000об (и др. люди это подтвердили, что с 3к турбина начинает работать). Расход вчерашней поездки у меня около 8л при 5х людях в салоне. В гражданском стиле переключаюсь обычно на 1500....2000об на след. передачу, ну думаю ещё экономию прибавляет то, что где то с 65...75км.ч. у меня уже 6я передача включена. Не забываем, акпп на опелях явно больше расход делают, чем на механике.
НО!!! Я делал и 15.5 расход - прогреваю авто до 90гр и понеслось.... Газ в пол, 5500об, 2я, 5500, 3я... Т.е. кручу до 5500об.... где надо тормоз в пол. Но согласитесь, это не есть гражданский стиль езды.
Я сам не верил что такой расход может быть, была тойота - 90л.с. там тяжелее сделать расход в городе 8л, т.к. и лошадей не хватает, момента не хватает (у моего опеля 200 н.м.).
Про опеля - я говорю ТОЛЬКО ЗА СВОЙ! Изучая форумы вижу как у людей на новых авто под 17...18л расход. Хз почему так, может стиль езды дерзкий + явные проблемы с авто (может глючит датчик какой нить) ну и говорю про опеля J, а не про H.
Я сугубо про общий средний расход, где и прогревы и пробки и "отжиги".

Добрый день, товарищи!
Назрел вопрос: как обезопасить авто от угона?
Интересны именно механические средства (блокировка АКПП, рулевого вала, капота), что лучше ставить и где?
Авео в 300-м кузове 2013 год, АКПП, на гарантии
Сигнализация и КАСКО не интересно

Rina

Модератор
Я конечно может чего не понимаю, но у продукции GM рейтинг угоняемости примерно как у Jaguar, т.е. практически никому не нужны.
За время со старта продаж, на сколько помню, не угнали ни одного по Челябинской области.

Есть такая поговорка: "Береженого Бог бережет"!
Хочется обезопасить авто.
ВАЗы вот в верхушке рейтинга по угоняемости! Это ведь дело массовости, чем больше машин, тем больше запчастей к ним надо, тем больше угонов данной модели.
Может я, конечно, перестраховываюсь...но все же, что лучше поставить???

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Я конечно может чего не понимаю, но у продукции GM рейтинг угоняемости примерно как у Jaguar, т.е. практически никому не нужны.
За время со старта продаж, на сколько помню, не угнали ни одного по Челябинской области.
Можно ссылку со статистикой угонов Aveo?:)

Сверху