1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Крутые 90е

Тема в разделе "Прочие направления", создана пользователем NeGruzin, 1 ноя 2009.

1. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 1 ноя 2009

Российская музыка 90х

Доброго времени суток! Тема навеяна соседней веткой о след.направлении как Евроденс (популярное направление в Европе в 90х), а что же в это время происходило у нас? Приватизация, Шоковая терапия итд. Но ведь была и музыка. Именно 90е дали толчок к развитию музыкальной индустрии России. Но во что же превратилась эстрада сейчас? Это вопрос не данной темы. 90е, во многом, незаслуженно забывают, и они теряются среди многочисленных "дискотек 80х", хотя именно 90е дали нам такие группы как Кар-Мэн, Технология, пр.Лебединский, Кай Метов и другие. Многие уже канули в лету, тем, кому повезло больше (хотя неизвестно, что лучше) до сих пор продолжают творить, искать возможности появиться на ТВ и выпустить альбом - вернуть былую славу, ну а кто то затерялся на телепередаче "Субботний Вечер" на РТР. Задачей этой темы хотелось бы поставить объединение наиболее популярных представителей российской музыки эпохи перемен. Тема одна, ибо создание тем в отдельности не принесет ровным счётом ничего, итак 90е...

Список исполнителей:

Е
    нет
    З
    нет
    О
    нет
    У
    нет
    Х
    нет
    Ц
    нет
    Ш
    нет
    Щ
    нет
    Э
    нет
    Ю
    нет
    Я
    нет

Последнее редактирование модератором: 30 дек 2017
  2. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 1 ноя 2009
    Let's begin... Кай Метов

Кай Метов

На эстраде аж с 1992г. Начинал с песни "Мама, я хочу быть пионером!", которая активно ротировалась на радио. В 1993 выпускает новый хит, который до сих пор преследует автора (если кто не понял "Position 2"). Также выходит 2 версии клипа на одноименную песню. Клип крутится по центральным Российским телеканалам. В 1994 году выпускает дебютный альбом "Вторая позиция" с такими хитами как "из-за тебя", "ты меня попросила", "я тебе не верю". Альбом публика принимает альбом на ура! В 1995 году выходят второй альбом "Снег моей души", который характеризуется сменой агрессивных тектов и музыки на более спокойную. Музыка приобретает романтический оттенок, хотя автор не отказывается от первоначальной тематики ( "давай пойдем туда где светит солнце"). В 1996 году Кай Метов выпускает третий по счету альбом. Альбом выпускается студией "Союз" в Швеции (первые альбомы были записаны в России). Альбом повтряет успех первого альбома. Помимо одноименного трека альбом запомнился такими композициями как "я куплю билет", "одиноким будет вечер...", "такие вот дела". 1997 год в творчестве Метова связан с выпуском 4го альбома "Где-то далеко идут дожди...", который сопровождается выходом нескольких (!!!) клипов на композици , представленные в альбоме ("Где-то далеко идут дожди...", "дай же мне", "на сердце грусть"). Гастроли, гастроли, гастроли и начинается этакое "белое пятно" и на 7 лет Кай Метов пропадает с экранов и выпадает из эфира... ...и возвращается с новым альбомом в 2004 году. Альбом получился неплохой, но того задора, который был в первом альбоме уже не было. Кай активно гастролирует, принимает участие в передачах на ТВ и посещает радиостанции. В 2009 участвует в проекте "Крутые 90е" и в сентябре того же года выпускает шестой по счету альбом "Чтоб ты делал родная, если б не было меня", где появляются совершенно новые треки. Альбом намного лучше предыдущего, но стиль сменился. Кай жив и творит по сей день!

Кай Метов по гороскопу Дева (родился 19 сентября 1964 года). Закончил ЦССМШ при Московской Консерватории по классу скрипки. В течение двух лет проходил службу в Вооружённых силах СССР. Первое место работы - Тамбовская областная филармония в качестве солиста-инструменталиста. В дальнейшем работа в различных музыкальных коллективах. Первый успех приходит в 1992 году, после выхода шуточной песни «Мама! Я хочу быть пионером». Настоящий триумф приходит в 1993 году с выпуском дебютного альбома «Position № 2» с одноимённым хитом. С тех пор Кай постоянно гастролирует в стране и за рубежом. Многие из его песен стали очень известными и популярными (Вспомни меня, Роза чайная, Где-то далеко идут дожди, Тебя со мною рядом нет и др.). Лауреат телевизионных фестивалей 50/50, Песня года. Участник различных музыкальных передач, многочисленных концертных акций. В туре «Голосуй или проиграешь» в поддержку Б. Ельцина участие не принимал. Выпущено четыре сольные концертные программы. Имеет высшее юридическое образование. Академик Международной Академии Культуры и Искусств. 29 сентября 2009 года вышел в свет новый альбом "Что б ты делала, родная, если б не было меня?"

ed2k:

Кай Метов-Дискография (1994-2004)(5CD, 320 kbs)(By NeGruzin).rar

В архиве:

• Вторая позиция (1994)
    • Снег моей души (1995)
    • Тебя со мною рядом нет... (1996)
    • Где-то далеко идут дожди... (1997)
    • Слишком близко, почти рядом... (2004)

Кай Метов 2009.rar

В архиве:

• Что б ты делала родная, если б не было меня (2009)

3. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 1 ноя 2009
    Комбинация

Комбинация

Какие 90е без этой группы? Многие песни мы напеваем до сих пор. Песни гр. Комбинаия, во многом, отражали ситуацию в стране. Группа существует и по сей день. Держится, в основном, за счет старых хитов и старых поклонников.

Группа «Комбинация» была образована в 1988 году в Саратове Александром Шишининым, директором и по совместительству автором текстов, и молодым композитором Виталием Окороковым. На создание именно женского коллектива их вдохновил увиденный накануне концерт группы «Мираж».

Сложнее всего было подобрать состав. Солистку Таню Иванову, ещё школьницу, Александр встретил на главной улице Саратова, студентку консерватории Лену Апину привёл Виталий Окороков. Из саратовского музыкального училища в группу пришли клавишница Светлана Костыко и гитаристка Таня Долганова, из соседнего города Энгельса приезжала на репетиции бас-гитаристка Оля Ахунова, нашлась и барабанщица – Юля Козюлькова. В сентябре 1988 года группа дала свой первый концерт, после чего стало понятно, что на российской эстраде появились новые звёздочки. Несмотря на юный возраст (девушкам было от 16 до 19 лет), уже в 1989 году группа покорила страну своим хитом «Russian girls».

После оглушительного успеха в 1989 году песни «Russian girls» саратовская группа «Комбинация» отправилась покорять страну. Лицом её стали две неотразимые солистки: Алёна Апина и Татьяна Иванова.

«Русские девочки» стал вторым и очень успешным альбомом группы. К моменту его выхода «Комбинация» стремительно набирала популярность, активно концертируя по городам и весям необъятной Родины. Апогеем стало выступление в Москве, после которого на группу буквально посыпались разного рода предложения о сотрудничестве.
    К сожалению, имели место и спекуляции на известности коллектива: была украдена демо-запись, которую пираты растиражировали и пустили гулять по стране под названием «Анжелика». Однако выход «Русских девочек» положил конец этому обману и открыл эпоху настоящей комбинациомании.

После ряда успешных концертных туров 1989-90 годов, а также съёмок в 1990 году в фильме «Мордашка» с Дмитрием Харатьяном, группа «Комбинация» снова собирается на студии, чтобы записать новую пластинку.

Третий альбом, «Московская прописка», стал самым ударным диском группы, почти сразу взлетев на вершины хит-парадов. Такие песни, как «American boy» и «Бухгалтер» мгновенно ушли в народ, во многом благодаря снятому режиссером Сергеем Косачем оригинальному клипу. Их стали распевать на улицах и дома, мурлыкать под нос по пути на работу и ставить на дискотеках. Вокруг имени группы начался настоящий ажиотаж: концертные площадки не вмешали всех желающих, билеты брались с боем, а перекупщики продавали их по тройной цене. Редакции журналов и газет заваливали письмами с просьбой написать что-нибудь о любимой группе. Голоса Алёны Апиной и Татьяны Ивановой стали голосами целого поколения начала 90-х. Новое время требовало новых имён и новых легенд, и «Комбинация» стала такой легендой.

После выхода сверхуспешного альбома «Московская прописка» «Комбинация» стала одним из лидеров на российской сцене и кумиром огромного количества молодых людей. Продолжавшиеся напряжённые гастроли по стране и даже за границей, в Германии, неизменно собирали полные залы. Группа находилась на волне успеха и продолжала работать в студии и на концертных площадках. Даже уход Алёны Апиной, ставший сильным потрясением для «Комбинации», не сказался на записи четвёртого альбома группы, под названием «Два кусочека колбаски». К качеству записи этого альбома директор группы Александр Шишинин предъявлял особо высокие требования: в результате получился отлично записанный диск с набором новых ударных хитов, включая попурри на темы старых песен. В качестве эксперимента была записана одна песня на английском языке. Группа готовилась к гастролям в Америке и Европе. Пятый альбом «Самая-самая», был записан в сотрудничестве с Игорем Сарухановым: музыкальные критики, не говоря уже о поклонниках, очень тепло приняли эту запись, отдавая должное качеству материала, аранжировок и записи. «Комбинация» к этому времени уже несколько раз сменила состав, но очаровательная солистка Татьяна Иванова не изменила группе и продолжала петь на радость многочисленным поклонникам. Благодаря этому в 1998 году появился альбом «Давай поболтаем».

Группа не теряла популярности и оставалась одной из самых востребованных команд на российской эстраде. Очарование этого женского коллектива не исчезает и по сей день, «Комбинация» успешно гастролирует.

ed2k:

Гр Комбинация - Белый вечер [1989].rar

Гр Комбинация - Русские девчонки [1989].rar

Гр Комбинация - Московская прописка [1989].rar

Гр Комбинация - Два кусочека колбаски [1993].rar

Гр Комбинация - Самая-самая [1994].rar

видео:

Комбинация - Бухгалтер.avi

Комбинация-American Boy.avi

Комбинация - Russian Girls.avi

Комбинация - Комбинация (Live).mpg

4. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 1 ноя 2009
    ВОСТОК

Восток
    1995-2006

История:

Еще свежо в памяти то время середины 90-х, когда многочисленные хит-парады нашей страны были буквально оккупированы песнями популярного квартета ”Восток”. Их шлягеры ”Только дождь”, ”До встречи” разумеется ”Миражи” звучали тогда, что называется из каждого ”утюга”. А музыкальные критики долго рубились в ожесточенных спорах - является ли пять нот припева ”Миражей” плагиатом по отношению к песне ”Dont Turn Around” одной очень популярной в то время шведской группы. В общем, налицо был самый настоящий успех.
    Немного истории - Группа ”Восток” образовалась из англо- язычного проекта ”East Meets West” ( ”Восток встречает Запад” ) в котором уже тогда сформировался костяк будущего коллектива: Геннадий Филиппов – клавиши, вокал, он же композитор и музыкальный идеолог, Наталья Сигаева – вокал, Андрей Русаковский – клавиши. Четвертой в Восток явилась Лариса Филиппова ( в некотором роде родственница Геннадия ) – вокал. Тот факт, что в составе новой группы было два молодых человека плюс две девушки – темненькая и светленькая, явился причиной частого сравнения их имиджа с группой ”АББА”, хотя сами ”востоковцы” воспринимали такое сравнение их имиджа не более чем курьез.
    В общем, ”Восток” проявил тогда себя всесторонне ярко и все это, а также сотрудничество с достаточно мощным шоу-бизнесменом Александром Толмацким сулило группе светлое будущее и беспечное почивание на лаврах.Но ложищей дегтя в бочке меда явился тот самый пресловутый человеческий фактор- никто не ожидал что успешной четверке судьба приготовила два достаточно мощных удара.
    Однажды на одной из презентаций ”Востока” прямо на пресс-конференции неожиданно для музыкантов Александр Толмацкий, с которым ребята должны были заключить продюсерский контракт на пятьдесят лет ( гм... поговаривают будто люди столько не живут) официально объявил, что он единолично принимает решение полностью заменить состав группы! И что старый состав более не имеет права на некогда принадлежавшее им название. ”Пусть хоть ”Западом” называются! Только не ”Востоком”! – кричал тогда категоричный продюсер.
    В результате г-ном Толмацким с помощью его тогдашней правой руки Армана Давлетярова спешным образом был набран новый состав ”Востока”, в который вошли четверо казахских музыканта. Они записали один компакт-диск, который благополучно провалился. И сегодня об этом составе мало кто помнит.
    А Гену Филиппова тогда выручило чувство юмора. Видимо назло г-ну Толмацкому его группа отныне стала называться не ”Востоком”, а ”Западом”. Записали довольно таки крепенький альбом, но.......
    Второй удар группе был нанесен уже изнутри – от Андрея Русаковского, который собственно и был когда-то главным инициатором разрыва с г-ном Толмацким. На этот раз серьезные противоречия возникли между ним и Геннадием Филипповым внутри созданной ими компании ”EMW Records” из-за идеологических вопросов. И группа так и не успев как следует раскрутиться под новым названием раскололась на две половинки - Русаковский стал раскручивать Наталью Сигаеву под сценическим именем Наташа, Геннадий же с Ларисой образовали дуэт Лорис и снова как и во времена ”East Meets West” начали пытаться продвигать свое творчество, преимущественно на Западе. Параллельно Геннадий пишет песни целому ряду российских поп-звезд – Филиппу Киркорову , Ладе Дэнс , Диане Гурцкой.
    Сегодня Геннадий и Лариса снова намерены совершить рывок на отечественном музыкальном рынке. В настоящее время их дуэт называется экс-”Восток” ( приставку экс решили взять на всякий случай, чтобы их коллектив не путали с казахским ”Востоком”)...
    Вот такая статья самая встречающаяся на просторах рунета.

На самом деле про "Экс-Восток", ровно как и про "Наташу" ничего не слышно, в этом то и беда ,наверное, всех отечественных поп коллективов 90х годов, но тем не менее эта группа мне очень нравится, надеюсь,что здесь найдутся любители творчества данной группы...
    З.Ы. Хочу клипы в нормальном качестве отыскать.

Дискография:.

1996 - Всё небо

1. Восток - Миражи
    2. Восток - Всё небо
    3. Восток - Только дождь
    4. Восток - Огонёк в ночи
    5. Восток - Шёпот губ
    6. Восток - В такт со мной
    7. Восток - Тихий стон
    8. Восток - Если там печаль
    9. Восток - Когда-нибудь
    10. Восток - Звезда
    11. Восток - Не обещай
    12. Восток - All I Want is You
    13. Восток - Never Know
    14. Восток - Всё небо (Remix)

1997 - До встречи

1. Восток - До встречи
    2. Восток - Снежная королева
    3. Восток - Огонь любви
    4. Восток - Цыганская
    5. Восток - Столкновение
    6. Восток - Телефон
    7. Восток - Ты (Мой далёкий друг)
    8. Восток - Зажги во мне огонь
    9. Восток - I Want You
    10. Восток - Baby U My World
    11. Восток - Миражи (Remix)
    12. Восток - До встречи (Remix a Capella)

1997 - Best микс

1. Восток - Только дождь (Mix)
    2. Восток - До встречи (Mix)
    3. Восток - Цыганская (Mix)
    4. Восток - Всё небо (Mix)
    5. Восток - Столкновение (Mix)
    6. Восток - Ты мой далёкий друг (Mix)
    7. Восток - Огонь любви (Mix)
    8. Восток - Телефон (Mix)
    9. Восток - Миражи (Mix)
    10. Восток - Ибица

1998 - Донна Осень

1. Восток - Донна Осень
    2. Восток - Просто так
    3. Восток - Танец жёлтых листьев
    4. Восток - Сказка
    5. Восток - Ибица
    6. Восток - Я не могу жить без тебя
    7. Восток - Скучаю
    8. Восток - Конкретно ты
    9. Восток - Ты возьми меня с собой
    10. Восток - Message Of Love
    11. Восток - Jeany
    12. Восток - Miss Your Smile
    13. Восток - Так было всегда

1999 - Не ерунда

1. Восток - Ерунда
    2. Восток - Это ты
    3. Восток - Не убегай
    4. Восток - Иероглифы любви
    5. Восток - Если рядом будешь ты
    6. Восток - Люби-люби
    7. Восток - Твои глаза
    8. Восток - Уходя-уходи
    9. Восток - Сон-река
    10. Восток - Без тебя
    11. Восток - Я с тобой

1999 - Холод в моей душе (Запад)

1. Запад - Не остановить
    2. Запад - Холод в моей душе
    3. Запад - Может быть стать нам ближе?
    4. Запад - Пустой вокзал
    5. Запад - Синее небо
    6. Запад - Не грусти
    7. Запад - Случайно ли?
    8. Запад - Мне нужен ты
    9. Запад - Зачем?
    10. Запад - Не думай ни о чём!
    11. Запад - Не остановить (Караоке-версия)

2004 - Позвони (экс-Восток)

1. экс-Восток - Позвони
    2. экс-Восток - Миражи (Ремикс, feat Джем и П. Нарцисс)
    3. экс-Восток - Синьорита
    5. экс-Восток - Наш волшебный мир
    6. экс-Восток - Фонарик
    7. экс-Восток - Обещаю
    8. экс-Восток - Позвони (Skydreamer mix)
    9. экс-Восток - Жди меня (2001)
    10. экс-Восток - Странник
    11. экс-Восток - Не грусти (remix)
    12. экс-Восток - Лодочка (1999)
    13. экс-Восток - Be with you (Позвони)
    14. экс-Восток - Give Me Your Love (remix 2001)

Ed2k ссылки :
    Дискография:

1. Восток-Дискография (7CD, 256-320 kbs)(1996-2004)(By NeGruzin).rar
    В архиве:

• Все небо (1996)
    • До встречи (1997)
    • Best Mix (1998)
    • Донна осень (1998)
    • Не ерунда (1999)
    • Холод в моей душе (1999)
    • Позвони (2004)

Остальное ed2k:

Восток - Фото(by NeGruzin).rar

5. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 1 ноя 2009
    Кар-Мэн

Кар-Мэн

Эта группа дала нам такие хиты как "Лондон, гудбай", "Сан-Франциско"... но, как и многие группы того времени, раскололась на пике своей популярности. Группа живет и посей день . Запрявляет ею Лемох. В 2008 был выпущен последний альбом. Активно гастролируют.

Образована 1 января 1990 года (как группа образована в конце 1991 года). Была задумана как "экзотик-поп-дуэт" Сергеем Лемохом и Богданом Титомиром, работавшими в то время на подтанцовках у эстрадного исполнителя Владимира Мальцева. Сергей Лемох в 1988 году окончил Московский институт Советской торговли. Фамилию матери (Лемох) решил взять как более подходящую для сценической деятельности. Дуэт мгновенно стал популярным. Музыканты работали в стиле "клуб кинопутешествий", о чем свидетельствует название их первого альбома "Вокруг света", в который вошли такие песни, как "Лондон, гуд бай", "Париж", "Чио-Чио-Сан".

В самом начале 1991 года "Кар-Мэн" отметил годовщину своего существования, а в апреле 1991 года экзотик-поп дуэт "Кар-Мэн" распался. Сергей Лемох, сохранив за собой права на название и набрав музыкантов, группу танцоров, продолжал эксперименты в стиле "экзотик-поп", а Богдан Титомир подвивал основу популярной музыки, внедряя движение "High Energy". Уже без Титомира вышел второй альбом под названием "Кар-Мания". На заглавную тему "Bad russians" был отснят клип. "Кар-Мэн" завоевала первые места на конкурсах "Шлягер-90", "50х50" (1991), "Звездный дождь" (1991). В том же 1991 была удоcтоена национальной премии "Овация" в номинации "поп-группа". В 1991 году Лемох написал музыку для нескольких песен Н. Гулькиной - "Китай", "Надо лишь мечтать", "Айвенго", "Прощай навек".

После выпуска двух альбомов вышел сборник лучших песен, который включал один ремикс "Чио-Чио-Сан" и три новых "Чао, бамбино" (на которую был отснят клип), "Is it love" и "Танцы в лазерном дыму". В 1993 году "Кар-Мэн" гастролировал по России. В этом же году Лемох принимал участие в съемках рекламных роликов - сигареты "B.O.Y." и продукция фирмы "Hitec". Принимал участие в телевизионной игре "Марафон 15 - старт", где, к сожалению, Лемох не выиграл (его танцоры не смогли ответить на простейший вопрос и он их всех уволил). Был записан саундтрек к мультфильму "Капитан Пронин".

В 1994 году вышли сразу два альбома "Русская массированная звуковая агрессия" и "Live...". Все песни группы написаны Сергеем Лемохом. Многие из них занимали ведущие места в различных хит-парадах: "Angel of love", "Союз-Аполло", "This is Сar-Man", "Hotel California". Большой популярностью пользовались видеоклипы на песни "Чао, бамбино", "Плохие русские" и др. В 1994 году Лемох написал музыку Н. Сенчуковой для песни "Ты не Дон Жуан". Также записал совместно с Ликой, Ладой Дэнс, С.Владимирской, В.Нечитайло, И.Силиверстовым песню "Дети Луны".

В период с 1994 по 1996 год "Кар-Мэн" совсем куда-то пропала. Как стало уже известно, с Кар-Мэн был заключен контракт в Германии. В Германии был записан англоязычный альбом "This is Car-Man". В конце 1996 года вышел долгожданный альбом "Твоя сексуальная штучка", который был просто насыщен медленными песнями. В 1996 году команда отмечала свое пятилетие (как сольного проекта Сергея Лемоха), к нему был приурочен выход нового диска "Твоя сексуальная штучка". Группа гастролировала по Германии, США, участвовала в фестивалях "Голос Азии" (1996), "Славянский базар", "Таврийские игры" (1997).

В 1997 году "Кар-Мэн" участвовала в проекте "Сюрприз от Пугачевой", записав ремикс на песню "Робинзон". В этом же году вышел сольный проект Сергея Лемоха "Поларис".

После небольшого затишья в 1998 году вышел альбом "Король диска", вся музыка в котором полностью в стиле (классического) "диско". По причине болезни Алексея Лачинова был задержан выпуск клипа на песню "Тацуйте диско" из альбома "Король диска", который появился только где-то в начале 1999 года.

Через полтора года, в декабре 1999 года, вышел альбом ремиксов на старые хиты (с 1991 по 1994 год).

В 2000 году Лемох собирается выпустить альбом "Кар-Мэн 2000". Скорее всего это будет сборник лучших песен с 91 по 99 год. В сентябре "Кар-Мэн" заключит новый договор с фирмами "Медео-стелс" и "Старс". 25 октября вышел сборник лучших песен под названием "Легенды русского диска". Также был записан ремикс на песню "Чао, бамбино", который вошел в сборник "Дискотека уходящего века". По словам Сергея Лемоха были записаны две песни на английском языке, и отсняты два клипа: один супер танцевальный, а другой - посвященный Новому 2001 году. В честь 10-летия Кар-Мэн организованы крупномасштабные гастроли по стране, которые будут длиться около года. На выступлениях Лемох исполняет новые песни, которые войдут в новый альбом - "Марсианка", "Точка, тире", "Сингапур". По словам Сергея Лемоха на песню "Точка, тире" будет снят клип. А новый альбом выйдет примерно в октябре 2001 года.

В марте 2001 года вышел второй диск из цикла "Легенды русского диско".

ed2k:

Кар-Мэн - Дискография (1994-2008)(9CD, 320kbs)(by NeGruzin).rar

В архиве:
    • Вокруг Света (1992)
    • Кармания (1994)
    • Русская массированная звуковая агрессия (1994)
    • Live (1994)
    • Твоя сексуальная штучка (1996)
    • Поларис (1997)
    • Король диска (1998)
    • Назад в будущее (1999)
    • Нитро (2008)

6. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 12 ноя 2009

Вадим Казаченко

Как не вспомнить "больно мне, больно", " на летящем коне"...ну собственно говоря и группу "Фристайл". Многие песни без улыбки слушать уже нельзя. Настолько они "мягкие" на сегодняшний день.

Вадим Казаченко родился 13 июля 1963 года в городе Полтава. В школьные годы увлекался самодеятельным музицированием и в 14 лет стал участником самодеятельного школьного вокально-инструментального ансамбля . С тех пор это стало главным увлечением в его жизни.
    На профессиональной сцене – с 1985 года . Работал в Курской областной филармонии , Амурской краевой филармонии , Баранаульской областной филармонии.
    Первым успехом во всесоюзном масштабе стало сотрудничество Вадима Казаченко и группы «Фристайл» в 1989 – 1991 годах. Вадим Казаченко принял участие в записи первых четырех альбомов группы , исполнив самые известные и популярные песни группы. В 1992 году Вадим Казаченко начал самостоятельную работу . В период с 1992 по 1999 год Вадим Казаченко записывает и выпускает три альбома песен , несколько сборных альбомов его лучших песен . Среди авторов , сотрудничающих в то время с Вадимом Казаченко , известные и популярные в стране композиторы – Владимир Матецкий, Аркадий Укупник, Татьяна Маркова, Андрей Мисин, Владимир Логозинский, Вячеслав Янко, Вячеслав Малежик. Авторы текстов – Сергей Патрушев, Кирилл Крастошевский, Александр Шаганов, Юлия Кадышева, Григорий Белкин.
    Самый продаваемый альбом 1993-1994 года в стране – альбом Вадима Казаченко «Все сначала» . Вадим Казаченко – один из самых активно гастролирующих артистов страны периода 1992-1995 годов. В 1993 , 1994 , 1995 , 1996 годах Вадим Казаченко был участником и лауреатом телевизионной программы « Песня года ». За годы работы принимал участие в съемках многих телевизионных программ – « Шире круг », « Шарман-шоу », « Хит-парад Останкино » , « Утренняя звезда », традиционных новогодних праздничных программ.
    В 1994 году с большим успехом прошли сольные концерты Вадима Казаченко в Москве , в Государственном концертном зале «Россия».
    1995 – 1996 годы были отмечены большими концертными программами в БКЗ «Октябрьский» в городе Ленинграде.

Вадим Казаченко никогда не прекращал активную гастрольную деятельность. Он постоянно выступает с концертами в городах России,
    в странах ближнего и дальнего зарубежья - везде , где помнят и любят его доброе имя и песни , спетые им за годы творческой работы.

Новые песни Вадима Казаченко стали появляться в эфире радиостанций осенью 2оо5 года. Первой песней, появившейся в 2оо5 году на радио, стала песня Александра Киреева на стихи Ирины Семячкиной «Никто, кроме тебя». Известный режиссер-клипмейкер Ирина Миронова осенью 2оо5 года сняла видеоклип на эту песню. Сейчас клип «Никто, кроме тебя» находится среди лидеров хит-парада видеоклипов на интернет-портале «Рамблер», его можно увидеть на музыкальном интерактивном телеканале «Мюзик-бокс», в эфире местных телерадиокомпаний в городах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.
    Летом 2оо7 года закончена работа над песнями для следующего – нового альбома Вадима Казаченко – «Два берега одной судьбы». Релиз альбома состоялся в октябре 2оо7 года. В новом альбоме Вадима Казаченко 13 совершенно новых песен – ни одного ремикса и ни одного римейка старых хитов, что отличает его от альбомов других испольнителей поколения 90-х. Песни для альбома написаны и спродюсированы современными авторами и продюсерами , среди которых : Ким Брейтбург , Александр Лунев , Илья Брылин , Сергей Ревтов , Виктор Дробыш , Александр Киреев, Алекс Прусов. Авторы текстов : Олег Томашевский, Герман Витке, Сергей Сашин, Константин Клюев, Ирина Семячкина, Николай Черненко.
    самые известные и популярные песни Вадима Казаченко и группы «Фристайл» в 1989 – 1991годах:
    Прощай , навеки , последняя любовь...
    Сезон любви
    Белый парусник
    Прости – прощай...
    Желтые розы
    Рыжая девчонка
    Последняя свеча
    Вишневый сад
    Белая акация
    Белая метелица
    Бог тебя накажет
    Больно мне , больно...
    Самые известные песни периода 1993 – 1999 годов :

Все сначала
    Желтая ночь
    Туман над рекой
    Весна
    Золушка
    Сказка
    Чужая
    Благослови на дальний путь
    Лебедь
    Судьба
    На летящем коне
    Две минуты
    Ночные дожди
    Не бывает вечного счастья
    Золотая

ed2k:

Вадим Казаченко - Дискография(8CD, 192-320 kbs)(1994-2007)(By NeGruzin).rar

В архиве:
    • Все сначала (1994)
    • Благослови (1995)
    • Прощай навеки, последняя любовь (1996)
    • Скатертью дорога (1996)
    • Судьба (1997)
    • Ночные дожди (1999)
    • Лучшее (2001)
    • Два берега одной судьбы (2007)

7. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 12 ноя 2009

Мальчишник (1991 -2006)

:D На этой музыке выросло поколение П. В 1991г , когда вышел клип "Секс без перерыва" и его показали по первому каналу в аптеках мигом раскупили корвалол, а родители резко перестали ездить на дачу :D . Песенки, вообшем-то веселые, но есть и плаксивые. В данной группе начинал небезызвестный всем Дельфин. Официальная история чуть позже.

--

ed2k:
    Мальчишник (весь с 1991 по 2006).rar

В архиве:
    • Секс без перерыва (1991)
    • Мисс большая грудь (1993)
    • Кегли (1995)
    • Поговорим о сексе (1996)
    • Поговорим о сексе (feat DJ Groove) (1996)
    • The BEST (1999)
    • Сандали (2001)
    • Оглобля (2002)
    • Пена (2004)
    • WeekEND (2006)

З.Ы. Архив не мой, спасибо, кто выложил.

8. essko

essko Guest

essko, 14 ноя 2009
    :blink:я не понимаю этой пластмассовой музыки, а вот моей систре она нрава

9. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 16 ноя 2009
    Эта музыка гораздо лучше чем то , что ныне присутствует на нашей эстраде, а вы , собственно, какому направлению отдаете предпочтение?

10. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 17 ноя 2009
    Ван Моо

Ван Моо
    ВАН МОО – это легенда начала 90-х, самый стебный и бескомпромиссный проект на российской танцевальной сцене того периода. Веселые, танцевальные песни нашли широкую поддержку масс. Многие до сих пор помнят то самое "Народное техно".

ВАН МОО – это легенда начала 90-х, самый стебный и бескомпромиссный проект на российской танцевальной сцене того периода.

Группа ВАН МОО была основана в 1992 Игорем Пуховичем и Сергеем Савиным. В том же году состоялось знакомство с человеком, благодаря которому проект ВАН МОО реализовался с таким размахом. Юрий Гордеев с самого начала помогал лидерам группы реализовывать все самые смелые и новаторские идеи, открывшие для российской публики феномен под названием ВАН МОО.

Именно этот коллектив открыл новое течение в музыкальных тенденциях 90–х. Локомотив "Народного техно" помчался по рельсам молодежных движений, неся в народные массы совершенно несочетаемый материал – оригинальный саунд, неповторимая манеру читки Сергея Савина, народные мотивы, пронзительная социальность текстов и безбашенное юношеское чувство юмора.

Проект ВАН МОО имел фантастическую популярность – до сих пор те, кто были тинейджерами в начале 90-х, вспоминают суперхиты "Народное техно", "Танцы на атомной станции", "Хава Нагила" и "Все братья, все сестры".

Участниками группы в разные времена являлись:
    • Сергей Савин - вокал
    • Игорь Пухович – продюсер, композитор, поэт, бас гитарист
    • Лев Дрейвицер – гитарист
    • Богдан Бобров – барабанщик
    • Владимир Родионов (Волос) – клавиши, народные инструменты.
    • Алексей (Панк) – гитарист
    • Игорь Клеменков – саунд продюсер
    • Эльдар Абузяров – звукорежиссер
    • Евгений Зайцев (Заяц) – танцор
    • Виталий Хохлов (Флян) – танцор
    • Олег Свирид – танцор
    • Анна Зуева - танцор
    • Максим Сорокин - директор
    • Александр Юрасов – директор
    • Андрей Маликов – директор

Весной 2006 года в эфире появилось первое видео проекта ВАН МОО – «Танцы на Атомной Станции». А в апреле Савин & сотоварищи сняли второй клип, на композицию «НЕ ПОНИМАЮ».
    Работа над новым альбомом была завершена. Материал, получился очень смелым и в какой-то степени провокационным, поэтому название родилось само собой – «ХУК» (ХУК - особенно запоминающаяся мелодия, ритм, ритмический или мелодический ход, рисунок; от англ. to hook — зацеплять). В альбоме есть и отголоски старого «ВАН МОО», и новые, очень зрелые вещи.

ed2k:
    Ван Моо-Дискография(1994-2007)(3CD,192-320 kbs)(By NeGruzin).rar

В архиве:
    • One more(1994)
    • Миру мир!(1995)
    • Хук(2007)

Видео:

Ван Моо - Народное Техно.mpg

Ван Моо - Не понимаю(by NeGruzin).mpg

Ван Моо - Танцы на АС(by NeGruzin).mpg

Тех.Данные:
    Артист: Ван Моо
    Название: Крутой
    Продолжительность: 00:02:24
    Видео: 704x576 (4:3) 25.00fps 15000Kbps
    Аудио: 48000Hz stereo 192Kbps
    Формат: mpg
    Размер: 60 Mb

Ван Моо - Крутой(by NeGruzin).mpg

Тех.данные:
    Артист: Ван Моо
    Название: Узоры-телевизоры
    Продолжительность: 00:03:31
    Видео: 640х480 (4:3) 25.00fps 2000Kbps
    Аудио: 44000Hz stereo 137Kbps
    Размер: 29 Mb

Ван Моо - Узоры-телевизоры(by NeGruzin).wmv

11. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 19 ноя 2009
    Обновление

Скачал выпуск программы "Битломания" (телеканал Ностальгия). На сей раз в гостях у Д.Диброва Кай Метов. Смотрим.
    + первая версия хита Position 2 со сборника Союз 6 (отличается припев и сама фонограмма).

12. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 25 ноя 2009
    Ретромегаденс ДискотЭка

Ретромегаденс ДискотЭка(2006)

Выкладывал ссылку в соседней ветке, но по формату подойдет и здесь. Видео с новогоднего концерта от Радио RECORD. В шоу участвуют легенды 90х: Кар-Мэн, Ван Моо, Dr.Alban, E-Type, Б.Титомир и другие. Смотрим.
    З.Ы. Спасибо тому, кто скачал видео (а то качал бы сам :D )

1. Кар-мен "Чио-Сан"
    2. Кар-мен "Dances in the lasers smoke"
    3. Кар-мен "Лондон гуд бай"
    4. Кар-мен "Bad Russian"
    5. Кар мен "Сан Франциско"
    6. Комбинация "Бухгалтер"
    7. Комбинация "Два кусочека колбаски"
    8. Комбинация "American boy"
    9. Комбинация "Russian girls"
    10.На-на "Где ты была?"
    11.На-на "Шляпа"
    12.Нэнси "Дым сигарет с ментолом"
    13.Ю.Шатунов "Белые розы"
    14.Ю.Шатунов "Ну вот и всё..."
    15.Ю.Шатунов "Детство"
    16.Ю.Шатунов "Седая ночь"
    17.Мистер Малой "Буду погибать молодым"
    18.С.Разина "Музыка нас связала"
    19.Технология "Нажми на кнопку"
    20.T-Blox "The power"
    21.Профессор Лебединский "Лодочник"
    22.Профессор Лебединский "Листья желтые"
    23.Богдан Титомир "Посмотри на меня"
    24.Богдан Титомир "Секс машина"
    25.Богдан Титомир "Ерунда"
    26.Мальчишник "Секс"
    27.Мальчишник "Последний раз"
    28.Мальчишник "Я хочу тебя"
    29.Dr.Alban "Look whos talking"
    30.Dr.Alban "It's my life"
    31.Dr.Alban "Sing halleluyah!"
    32.Е.Осин "Морячка"
    33.Е.Осин "Плачет девочка..."
    34.East 17 "Steam"
    35.East 17 "Want you stay"
    36.E-Type "Angels crying"
    37.E-Type "Set the World on fire"
    38.E-Type "Here I go"
    39.Ван-Мо "Хава нагила"
    40.Ван-Мо "Народное техно"

ed2k:

Ретромегадэнс ДискотЭка(2006).avi

13. Ron.N.SeTh

Ron.N.SeTh

Ron.N.SeTh, 25 ноя 2009
    Ностальгия =)
    хотелось бы еще увидеть исполнителей начало двухтысячных =)

14. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 25 ноя 2009
    Это что-то вроде: 140 ударов в минуту, турбомода, планка, саша project, дайкири и др?? Не знаю даже. Возможно, в рамках другой темы. Именно в то время шоу-бизнес уже сформировался и продукты стали исключительно коммерческими. Вообщем посмотрим, но эта тема все-таки о 90х.

З.Ы. Скоро переконвертирую "Крутые 90е" с НТВ.

15. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 25 ноя 2009
    пр.Лебединский

Профессор Лебединский

Пр.Лебединский довольно неоднозначная фигура на нашей эстраде. По сути его песни нельзя отнести ни к одному жанру. Огромную популярность ему принесла совместная работа с "Русским Размером" ну и , естественно, его хит "Лодочник". Собственно этот хит многие помнят до сих пор, а его каверы на популярные песни до сих пор радуют.

Лебединский Алексей Игоревич (р. 28 мая 1968, Ленинград) — композитор, исполнитель.
    Окончил музыкальную школу. Начал сочинять музыку, еще будучи учеником средней школы. Играл с И. Суворовым, записал с ним две песни. Поступил в Ленинградский электротехнический институт, служил в армии. После демобилизации работал в ТЮЗе рабочим сцены, играл на клавишных в группе «СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ». Аккомпанировал в спектакле «Король рок-н-ролла», в котором роль Элвиса Пресли играл Максим Леонидов. Работал с Михаилом Боярским. Создал группу «БЛИЗНЕЦЫ», занявшую первое место на конкурсе «Приз-клип» в 1991. Работал музыкальным редактором в телепрограмме «Адамово яблоко». В порядке частной инициативы записывал аудиотреки телезаставок и рекламных радиороликов.
    Автор нескольких песен, в том числе Маша-дурочка; Я убью тебя, лодочник. Записал несколько ремиксов с группой «РУССКИЙ РАЗМЕР»: песни Ля-ля-фа, Бегут года, Спи, мой мальчик маленький. Лебединский и «РУССКИЙ РАЗМЕР» гастролировали в Германии. После выступления в одной программе со шведским дуэтом YAKI-DA в концертном зале «Октябрьский» (в шоу «Музыка синих страниц») побывали с гастролями в Швеции. В настоящее время готовится к выходу, новый музыкальный, альбом Алексея Лебединского.
    Вариант №2
    До 1996 года был больше известен просто как Алексей Лебединский, но после выхода совместного с группой «Русский размер» альбома «Давай-Давай!» стал знаменит на всю страну как Профессор Лебединский. Ироничные кавер-версии известных российских поп-хитов (Валерия Меладзе, Анжелики Варум и других), сделанные танцевально и с удалым стебом в текстах, имели огромный успех.
    Но на самом деле альбом сложился достаточно неожиданно, в студии, а сам Алексей до «Давай-Давай!» занимался совсем другой музыкой — в 1989 году он играл на клавишных в группе «Собрание сочинений» экс-участника «Секрета» Максима Леонидова, а после отъезда того в Израиль переключился на собственное творчество.
    Работая музыкальным редактором в программе Санкт-Петербургского телевидения «Адамово яблоко», Лебединский начал петь в жанре, близком к «русскому шансону». Самостоятельно записывал и аранжировал всю музыку на электронных клавишных в домашней студии. В Питере, да частично и в Москве, Профессора знали как барда, работающего на стыке попсы и «блатняка». Однако возможности выпустить свои песни на собственном диске он не имел до тех пор, пока не стал знаменит с «Давай-Давай!». После успеха альянса фирмы звукозаписи сразу встали в очередь за Лебединским и его песнями. Он выбрал «ЗеКо Рекордз» (о чем впоследствии пожалел!).
    В конце года из всех ларьков уже несется хрипловато-грубоватый хит Профессора Лебединского «Лодочник», ритмично и азартно рассказанная история про незадачливого бомбометателя звучит и на дискотеках. Весной 1997 года выходит и долгожданный дебютный альбом «Хеллоу-Гудбай». Однако все остальные его песни-истории рассказаны уже без хитовости и приколов «Лодочника», а потому диск получается не очень впечатляющим. Не случайно ведь и приглашений на гастроли с его репертуаром Профессор почти не получает — публика жаждет его совместных песен с «Русским размером». И ребята почти безостановочно колесят по России весь 1997 год. Причем в программах Алексей умудряется исполнять и свои хиты с «Хеллоу-Гудбай».
    В конце 1997 года Профессор расстается с прежним менеджментом, а заодно и с «Русским размером». Ему хочется работать над собственными песнями. К февралю 1998 года их появляется уже шесть. Среди них явно прикольные и затейливые хиты «Там вдали у метро» и «Зачем Герасим?». Профессор Лебединский начинает вести переговоры о выпуске альбома с «ЗеКо Рекордз», но получает уведомление, что права на него и так уже, по прошлому контракту, принадлежат фирме. Тем более что фонограммы этих шести песен у нее уже имеются. Алексей хочет запретить их издавать без специального соглашения с «ЗеКо» и в марте распространяет через прессу письмо с пафосным названием «Всем заинтересованным лицам и компаниям». В письме музыкант, в частности, заявляет: «Все права на данный альбом принадлежат мне и третьим лицам не передавались».
    Меж тем альбом начинает распространяться. Профессор Лебединский подает в суд, который нескончаемо затягивается — до зимы 1999 года. Не собираясь дожидаться его решения, Алексей выпускает диск (с пятью добавленными песнями) уже на фирме «Джефф Рекордз». Причем среди композиций есть и его версия суперхита «Русского размера» «Человек собаке друг», авторство которой в итоге приписывают себе и Лебединский, и одновременно «Русский размер». На диске Алексей обозначается и как автор музыки своего нового суперхита «Бесаме Мучо» (новые-то слова — явно его, а вот все остальное существовало задолго до вмешательства Профессора). «Композиторствует» музыкант и на известном хите Тото Кутуньо, переименовывая его по русской транскрипции в «Лошато Ми Кантарья»). В любом случае последние две композиции — стопроцентные хиты, которые он снабдил своими ерническими текстами и характерной грубоватой манерой исполнения, — становятся новыми хитами. Они попадают в различные поп-сборники и пользуются успехом. Аудитория приветствует переход мастера стеба, иронии и грубого шарма на более танцевальные позиции —диск отлично раскупается. Вокал Лебединского, одновременно напоминающий иерихонскую трубу, сильно подвыпившего соседа со второго этажа и злого демона-пересмешника, очень органичен и отлично подходит именно для подобного творчества.
    Вскоре еще одна песня Алексея появляется в очередной части киносериала «Менты». Все это подтверждает, что у Профессора начался новый прорыв на вершины хит-парадов. Сам музыкант даже на какое-то время переезжает в Москву, где снимает квартиру. Но в канун 1999 года возвращается в родной Питер и появляется в Москве уже лишь наездами. В 2000 году собирает все накопившиеся за последние полтора года песни в очередной альбом, уже самим названием подтверждающий, что Профессор снова замесил ядреный коктейльчик из самых вроде бы несочетаемых ингредиентов.

ed2k:

Профессор Лебединский 1995-2007г.rar

в архиве:
    • BOZZ(feat Русский Размер)(1995)
    • Давай-Давай!(feat Русский Размер)(1996)
    • Хэллоу, гудбай!(1997)
    • Смеяться или плакать (1999)
    • Танцы-шманцы кныш и смородина (2000)
    • И снова здравствуйте! (2007)

Видео:

Русский Размер&пр.Лебединский - Либмо-Бимбо(By NeGruzin).avi

Профессор Лебединский - Я Убью Тебя, Лодочник.avi

Профессор Лебединский БЕССА МЕ МУЧО.mpg

Профессор Лебединский - Спят Усталые Игрушки.avi

Профессор Лебединский-Капельки.avi.MOV

З.Ы. Архив не мой. Огромное спасибо релизеру.

16. Ron.N.SeTh

Ron.N.SeTh

Ron.N.SeTh, 25 ноя 2009
    ну да что то из этих =)
    рос в это время поэтому что 90ые что начало двухтысячных для меня однинаковы по восприятию были, а щас дерьмо одно сраное :angry:
    Ну тогда было много тех кто зажигал,а потом и след простыл :)

17. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 26 ноя 2009
    Технология

Технология

"Нажми на кнопку..." и по сей день объект для многочисленных ремиксов от разных ди-джеев (именитых и не очень). "Странные танцы" до сих пор в ротации многих радиостанции. В 2009г группа выпустила новый альбом "Носитель идей". Переизданы все старые альбомы. Группа живет!

"ТЕХНОЛОГИЯ" - техно-поп группа (Москва). Основана в 1990 году участниками группы "БИОКОНСТРУКТОР" Леонидом Величковским (клавишные), Андреем Кохаевым (клавишные, перкуссия) и Романом Рябцевым (клавишные, вокал).

После ухода из БИОКОНСТРУКТОРА в 1990 году солиста Александра Яковлева музыканты в течение нескольких месяцев занимались сэмплированием звуков и поиском нового вокалиста. В результате к ТЕХНОЛОГИИ присоединился Владимир Нечитайло. В том же году началась запись дебютного альбома "Все, что ты хочешь" и были сняты малобюджетные видеоклипы на четыре песни. Группа участвовала в конкурсе молодых исполнителей "Утренняя звезда" с композициями Странные танцы, Песни ни о чем, Полчаса. С апреля 1991 ТЕХНОЛОГИЯ начинает сотрудничество с продюсером Юрием Айзеншписом, который помогает группе дописать и выпустить первый альбом. Наибольшую популярность приобрели песни Странные танцы и Нажми на кнопку написанные и исполненные Романом Рябцевым (на протяжении 14-ти месяцев Странные танцы входила в первую десятку хит-парада "Звуковой дорожки" газеты "Московский комсомолец"). На эти песни были также сняты видеоклипы По инициативе Владимира Нечитайло был создан фэн-клуб любителей электронной музыки Long Play, официальным печатным органом которого стала одноименная газета.

В 1992 ТЕХНОЛОГИЯ приняла участие в фестивале Rock-Summer в Таллинне, записала альбом ремиксов "Мне не нужна информация" - впервые в практике российского шоу-бизнеса. Также группа дала несколько сольных аншлаговых концертов в Москве (Дворец спорта в Лужниках) и Ленинграде (СКК "Юбилейный" - по 16000 зрителей на каждом из 3-х концертов!). По итогам опроса газеты "Московский комсомолец", Леонид Величковский занял 2-е место в номинации "Композитор года". Группа много гастролировала по городам России, давая иногда по четыре концерта в день.

Осенью 1992 года коллектив прекращает сотрудничество с Юрием Айзеншписом, а Роман Рябцев фактически покидает группу, отправляясь во Францию для записи сольного альбома по контракту с Radio France Internationale, и в конце сентября 1993 объявляет о своем окончательном уходе. Спустя несколько месяцев из группы уходит Андрей Кохаев. Леонид Величковский начинает продюсировать певицу Ладу Дэнс. В 1994 выходит альбом "Рано или поздно" - последняя совместная работа музыкантов первоначального состава, материал для которого был записан в 1993-м. В 1996 группа ТЕХНОЛОГИЯ появившись вновь, но уже в обновленном составе: Владимир Нечитайло (вокал), Максим Величковский (клавишные), Виктор Бурко и Кирилл Михайлов - выпускает альбом "Это война", выдержанный в стиле техно-поп.

Роман Рябцев за 10 лет сольной карьеры выпустил четыре диска: 2 компиляции: "Странные танцы" - в который вошли песни, записанные во Франции, и "Золотая коллекция" + 2 альбома: "Если я стану другим" (Союз) и "Красный день календаря" (JAM). Остальное время он посвятил работе аранжировщика и саунд-продюсера в собственной студии. В его активе несколько альбомов ("Кар-Мэн", "Майами", "Подъём!" и др.) и множество (порядка 30-ти!) ремиксов для разных исполнителей.

В 2003 году происходит долгожданное воссоединение двух основных вокалистов группы ТЕХНОЛОГИЯ Романа Рябцева и Владимира Нечитайло. К группе присоединяются два молодых музыканта Роман Лямцев (синтезаторы, вокал, кларнет), Алексей Савостин (синтезаторы) - известные как синти-поп дуэт MODULE, уже успевший завоевать популярность у поклонников этого музыкального направления. Записываются новые песни - доводятся до ума старые хиты (обновляется звук, перезаписываются вокальные партии). 6 сентября 2003 группа впервые выступает на концертной площадке бывшего парка им. Горького в Москве, а уже 30 октября - 1 ноября работает на одной сцене вместе с легендарными CAMOUFLAGE! Одновременно с этим, компания JAM переиздает 4 официальных альбома музыкантов в новом оформлении, с бонус-трэками и отремастированным звучанием, первый тираж которых распродается с молниеносной скоростью.

В настоящий момент ТЕХНОЛОГИЯ активно выступает как в Москве, так и в других городах России: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Владимир, Пермь, Омск: Осенью 2004 года должен появиться новый альбом группы, после которого, вероятно последует полномасштабное турне.

ed2k:

Технология-Дискография(7CD, 320 kbs)(1991-2009)(By NeGruzin).rar

в архиве:
    • Все, что ты хочешь (1991)
    • Мне не нужна информация (1992)
    • Рано или поздно (1993)
    • Это война (1996)
    • Легендарные песни (2004)
    • Дайте огня (2006)
    • Носитель идей (2009)

18. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 6 дек 2009
    Самый умный в стиле диско

Самый умный в стиле диско

Извините, я забыл стянуть с сети логотип СТС, так что пока без него :) Тем не менее надеюсь, что этим релизом я вас порадую. Эфир передачи "Самый умный".
    Участвуют:

• Андрей Разин
    • Техноглогия
    • Светлана Разина
    • Нэнси
    • Паскаль
    • Владимир Левкин
    • Божья Коровка
    • Рома Жуков
    • Кай Метов
    • Профессор Лебединский
    • Арина&РАЗМЕР_project(ex.Русский Размер)
    • Вадим Казаченко

З.Ы. В ближайшее время новые релизы!

19. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 10 дек 2009
    Ждали релиза? от он

Богдан Титомир

Эй, ты! Посмотри на меня! Делай как я! Фраза из песни стала легендарной. В данной теме обзор творчества Титомира в 90е, ибо сейчас он подался в стан Dj'ев. Теперь он dj Bo. Официальная история потом.

-

ed2k:
    Богдан Титомир-Дискография(3CD,192-320kbs)(1992-1996)(By NeGruzin).rar

В архиве:
    • Высокая энергия(1992)
    • Высокая энергия - 2(1993)
    • Самая большая любовь(1996)

Видео:

Тимати ft. Богдан Титомир - Грязные шлюшки.avi

Клип_Богдан Титомир - Делай как я 2007.avi

Шпильки И Богдан Титомир - Маленькая Штучка.avi

З.Ы. Надо на жестком места освободить - выложу "Жизнь после славы".

20. NeGruzin

NeGruzin Ословед

NeGruzin, 16 дек 2009
    Жизнь после славы (серии 1-4)

Жизнь после славы

Эм... ну что могу сказать. Скачал данные выпуски с торрентс...ну а потом догадался вбить в осле....и что же я вижу??? Эти видео уже предоставлены mersik'ом... надеюсь ко мне не будет претензий, ежели я на эти видео сошлюсь)))) Итак, цикл передач на ТНТ о забытых представителях отечественного шоу биза.

В первой части:
    • Владимир Левкин (группа "На-На")
    • Влад Сташевский
    • Сергей Савин (группа "Ван Моо")
    • Светлана Разина (группа "Мираж")
    • Рома Жуков
    • Богдан Титомир.

ed2k:

Жизнь после славы 1{From Mersik}.avi

Во второй части:
    • Андрей Цыганов (Мистер Малой)
    • "Стрелки"