Хочу писать в Газету! А Вы?

Хотели бы вы стать корреспондентом Виртуального Города и рассказывать о событиях ВГ?

• Я знаю кучу происходящих событий на форуме - я расскажу о них всем! :sport_box

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    59

Здравствуйте, дорогой читатель!

___Нет-нет, я не ошиблась разделом, не оставила случайно готовый "черновичок" не в той теме, а специально хочу узнать ваше мнение, читатель. Совсем недавно корреспонденты Газеты Виртуального Города обращались лично к 75 горожанам Виртуального Года с определенным кругом вопросов. О чем же я хочу вам поведать?

___Третий год на нашем форуме существует электронная виртуальная Газета Виртуального Города. За это немалое время было опрошено великое множество людей, но...далеко не каждый человек, ведь просторы форума необъятны. С удивлением корреспонденты узнавали, что остались и среди людей, касающихся сторон управления форумом, те, до кого не добралось перо журналиста.
Что же такое Газета?
___Газета ВГ - это возможность получить определенный опыт. Какой? Зависит только от Вас. Да, я могу рассказать вам многое, но ограничусь лишь основным.
___ Интервью. Вы не задумывались над тем, как странно, что мы заходим на форум, но знаем друг о друге лишь малую толику? Правильно. Это сугубо личная информация, которая совсем не подлежит разглашению. А если та девушка, которая активно ведет тему о "Рукоделии" или о новом бестселлере, помимо логично выстроенной мысли оказывается еще и инженером-технологом с двумя высшими образованиями, успевая помимо работы еще два раза в неделю ходить в театрт, раз в месяц регулярно в дружной ВГ-шной компании выбираться в поход и всегда находить время на любую затею? Скажете, такого не бывает? Совершенно неожиданно у этой девушки берут интервью и помещают в газете. Странное ощущение двойственности. Одно дело видеть посты форумчанина, соответствующие определенной теме, другое, когда этого форумчанина спрашивают и рассказывают о нем. Активные люди заметны, о них можно говорить, их можно ставить в пример. Деятельность этих людей порождает отклики в других.
___ Анонс. А вот другой пример. В любимом вами разделе вскоре должно состояться грандиозное событие, вы счастливы и усердно готовитесь, но... Можно ведь и поделиться с другими - остальными форумчанами? Тогда событие получит гораздо больший размах и резонанс.
___ Обзор. В каждом разделе нашего большого и любимого Города есть то, о чем можно написать и о чем можно замолвить пару-тройку слов, а может, и парочку абзацев. Если это раздел, в котором последний посетитель оставил росчерк клавиатуры полгода назад - это уже знак. Рассказывать об уникальных темах, разделах, событиях, горожанах - это интересно. Всегда.

____Более четкое представление можно получить, изучив две стороны: выпуски и деятельность тем внутри раздела. Выпуски могут быть ежемесячными и посвященными определенной теме (спецвыпуск). Примером ежемесячника может стать [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Funt1k

очки: 13
    Классно оформлено)

Ockam

очки: 20
    за старания ;)

Vadi

очки: -9
    глупый опрос

O Aлekz

Самец :)
каждый должен заниматься СВОИМ делом! У кого есть образование тот и пусть этим занимается... а бонусы свои [Вырезано цензурой] - есть один стимул что-либо делать - это деньги.

Funt1k

очки: 13
    Нет комментариев

Терран

очки: 4
    Нет комментариев
каждый должен заниматься СВОИМ делом! У кого есть образование тот и пусть этим занимается... а бонусы свои засуньте в н-ное место - есть один стимул что-либо делать - это деньги.

___А если человек не знает чем заняться, то дело ищет его. Я рассказываю о том, чем можно заняться на форуме. Ничего криминального тут нет. Многие следят за своим подразделом, знают все, что в нем происходит, как было раньше и прочее - у них появилась возможность рассказать и поделиться своими знаниями с другими. При желании. Призвание, не призвание - ссылки на новость и пять сопровождающих слов к ним может делать новостной корреспондент (новичок).
___Деньги. Этот вопрос можно обсудить в другой теме. Но поверьте, все, кто сейчас находится в редакции газеты, делают все на добровольных началах и энтузиазме. Есть такие люди.

я чёт писала, никаких бонусов мне не было, причём неплохо писала

___Несомненно,

• Интервью с Когор в придуманной вами рубрике Тет-а-тет в [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

O Aлekz

___А если человек не знает чем заняться, то дело ищет его. Я рассказываю о том, чем можно заняться на форуме. Ничего криминального тут нет. Многие следят за своим подразделом, знают все, что в нем происходит, как было раньше и прочее - у них появилась возможность рассказать и поделиться своими знаниями с другими. При желании. Призвание, не призвание - ссылки на новость и пять сопровождающих слов к ним может делать новостной корреспондент (новичок).
___Деньги. Этот вопрос можно обсудить в другой теме. Но поверьте, все, кто сейчас находится в редакции газеты, делают все на добровольных началах и энтузиазме. Есть такие люди.
допустим если я захочу написать статью на тему в которой я разбираюсь - что мне помешает ее в соответствующей теме разместить? которую просматривают те люди которые поймут о чем речь (они же - целевая аудитория)
на счет энтузиазма - он в совке остался.. не спорю, есть еще такие люди.

Лилиана

Девушка
Пою, танцую, вышиваю крестиком.
Не отдавайте рубрику Хенд Мейд с Ванильной:crazy2: Ни-ко-му!

O.G.

Нафиг мне это не надо! И где отрицательные ответы в опросе?

Терран

очки: 4
    Нет комментариев

Nevermore

очки: 20
    +500

RamonA07

Девушка
[[NEMESIS]];10138617 написал(а):
соблазнительно.раньше хотел,щас подумаю,а визитка это вот ссылка на профиль как у NFS_T4XI?:crazy2::crazy2: :crazy2:

С NFS_T4XI у нас накануне выпуска вышло техническое недопонимание. Личное дело редакции. Уладим к след выпуску...
Визитка - это такая картиночка со ссылкой на профиль.

з.ы. сверни процитированный пост в спойлер. либо процитируй часть поста. ;)

Ockam

Ословед
Когда-то во времена беззаботной и безденежной юности (хех, щаззз исчезла только первая часть из определения, однако, уже прогресс, согласитесь) пришлось отработать аж целый день в студенческом стройотряде. А по окончании этой бодяги и раздачи слонов с профкома ЮУрГУ пришло задание (переданное нам по цепочке уже нашим профоргом) написать об этом деле статью. Ну, написал, единственный из получивших задание, кстати. В профкоме, как мне потом передали, все дружно смеялись (это я к тому, что без балды креативный и юморной, ага), но.. статья в "Технополисе" вышла почему-то не под фамилией не моей, а нашего профорга.
С тех пор на уровне рефлекса затвердилось отвращение к журналистской деятельности.
Такие дела, братья и сестры.

Нафиг мне это не надо! И где отрицательные ответы в опросе?
Пиар-ход. Положительный взгляд на мир позволил мне только дать некоторые веселенькие варианты ответов, да один - сожаление, где "времени не хватает".

допустим если я захочу написать статью на тему в которой я разбираюсь - что мне помешает ее в соответствующей теме разместить? которую просматривают те люди которые поймут о чем речь (они же - целевая аудитория)
на счет энтузиазма - он в совке остался.. не спорю, есть еще такие люди.

Абсолютно ничего. Здесь есть вариант копирайта. Как если бы газета брала информацию с какого-либо новостного сайта интернета вообще, но возьмет с ВГ контретно у вас с пометкой на вашу тему, где вы ведущий. Элемент пиара и продвижения вашей темы налицо.
В ближайшем будущем планируется открыть "филиальчики" Газеты по округам - мэриям. В рамках мэрии округа Спорт, либо Опросов будет такая же целевая аудитория, как если бы вы писали "статью" непосредственно в конкретном разделе одного из больших округов.

Когда-то во времена беззаботной и безденежной юности (хех, щаззз исчезла только первая часть из определения, однако, уже прогресс, согласитесь) пришлось отработать аж целый день в студенческом стройотряде. А по окончании этой бодяги и раздачи слонов с профкома ЮУрГУ пришло задание (переданное нам по цепочке уже нашим профоргом) написать об этом деле статью. Ну, написал, единственный из получивших задание, кстати. В профкоме, как мне потом передали, все дружно смеялись (это я к тому, что без балды креативный и юморной, ага), но.. статья в "Технополисе" вышла почему-то не под фамилией не моей, а нашего профорга.
С тех пор на уровне рефлекса затвердилось отвращение к журналистской деятельности.
Такие дела, братья и сестры.

Есть такой момент. Сами сталкивались. Прискорбно.

Вы думаете что здесь все газетчики? И что всем это надо? Опрос вот реально бесит!

О да, я - Ктулху, и я зохаваю Ваш мозг!
Интересное замечание по поводу опроса. Есть что почерпнуть из ситуации, не так ли? Правил по созданию конкретно опросов - нет. Почему опрос должен содержать желаемый вами пункт? Когда что-то отходит от нормы - это уже хоть капельку, да разбавляет нашу жизнь. :D

Конечно же я абсолютно четко сознаю, что все здесь обычные люди, из 60% просмотревших данную тему лишь 3% попробуют себя в газетчиках - но и это уже будет результат.
К тому же у газеты есть свой раздел. А всем это действительно надо. Героев, врагов, энтузиастов, вгшников, флудеров, спамеров итд итп надо знать в лицо и вообще иметь представление.
Фраза - "форумная газета" - заинтересовала? Узнали? Ура, еще один день прожит не зря. Из любой информации можно извлечь пользу, даже если это информация об авторе, или...

чукча-читатель

да, о читателе.
Не совсем правильное замечание, которое с легкостью может опровергнуть современная журналистика, если обратиться к источникам.

L L I R I K

Интересная газета. Но писать статьи без хорошего знания русского и литературного языка, невозможно. Не все наши желания можно реализовать.

ну если это комуто нужно пожалуста,мне нечего писать я слишком туп для этого,мой мозг заморожен:scare2:

OtOrVa

очки: 12
    ;)

Yurnero

Я знаю кучу происходящих событий на форуме ... (с) только я не расскажу о них :Ъ

BRINN

Ословед
Хотелось бы что нибудь писать ,иногда даже настроение есть, но как говорится "вектор не задан" .. подумаю на счет этого ..

Сверху