NBA

Для инет Имущих
995393_20100709_790screen001.jpg

это с какой игры взято?) с 2k11?)
ЗЫ я когда узнал, что Леброн и Бош будут играть с Уэйдом чуть со стула не перевернулся:D Ребят а как так, я не силен в правилах трансферов, но разве можно просто так покупать баскетболиство без всяких обменов?? я думал тока с обменом можно, или покупать тока средненьких игроков. но никак не супер-звезд><

А Денвер кого-нить приобрел??)))

это с какой игры взято?) с 2k11?)
ЗЫ я когда узнал, что Леброн и Бош будут играть с Уэйдом чуть со стула не перевернулся:D Ребят а как так, я не силен в правилах трансферов, но разве можно просто так покупать баскетболиство без всяких обменов?? я думал тока с обменом можно, или покупать тока средненьких игроков. но никак не супер-звезд><

А Денвер кого-нить приобрел??)))

наскоко я понел были обменяны Юдонис Хаслем, Макл Бизли и Карлос Аройа .

А случайно у Леброна и Боша контракты не закончились??? тогда они могут спокойно менять клуб, а то просто обмены далеко неравнеценные><

А случайно у Леброна и Боша контракты не закончились??? тогда они могут спокойно менять клуб, а то просто обмены далеко неравнеценные><

поистечение этого сезона у обоих контракты закончились и они стали свободными агентами, после чего были подписаны клубом Маями.
з.ы: меня очень интересует как будут уживатся в игре две суперзвезды в одной команде. Оба играли клучевые роли в своих бывших командах, у обоих командное количество владения мечом было подавляющим и практически все комбинации игрались на них. Как же интересна теперь будет выглядеть маями....

T.I.G.E.R

Ословед
Джордан: ни за что бы не позвал Бёрда и Джонсона играть вместе
Легендарный баскетболист Майкл Джордан в интервью CBS Sports подверг критике переход Леброна Джеймса в "Майами", отметив, что тому следовало бороться за титул в одиночку.

"Теперь, оглядываясь назад, могу с уверенностью заявить: ни за что бы не позвал Лэрри (Бёрда) и Мэджика (Джонсона) играть со мной в одной команде. Конечно, сейчас другие обстоятельства, и я не могу сказать, что это плохо. Такой поворот событий подарил этим ребятам большие возможности. Но, честно сказать, я всегда пытался обыграть своих соперников", - заявил Джордан.

T.I.G.E.R

Ословед
ESPN: Фил Джексон подписал новый контракт с “Лейкерс"
Как сообщает ESPN 11-кратный чемпион НБА Фил Джексон останется на посту главного тренера "Лос-Анджелес Лейкерс" в будущем сезоне. Специалист подписал с клубом новый контракт, условия которого не разглашаются.

Заключив сделку с Джексоном, "Лейкерс" смогли быстро достичь договорённости и с другими сотрудниками тренерского штаба: ассистенты Брайан Шоу, Фрэнк Хэмблен и Джим Климонс подписали новые соглашения, а специальный помощник Чак Персон официально пополнил штат "Лейкерс".
О'Нил заключил однолетнее соглашение с "Бостоном"
Центровой Шакил О’Нил перешёл в "Бостон" и подписал однолетний контракт. Напомним, сам баскетболист рассчитывал заключить двухлетнее соглашение. Как передаёт CSNNE.com, за сезон-2010/11 он получит $ 1,4 млн.

38-летний ветеран в среднем набирал 12 очков и делал 6,7 подбора, играя за "Кливленд" в прошлом сезоне.

hakim333

Ословед
Губернатор Майами пол-города наверно продал, чтобы игроков купить))))
Сам пади что дворником подрабатывает:megalol:

«Нью-Джерси» направил в администрацию НБА официальный запрос по поводу смены названия клуба. Российский владелец «Нетс» Михаил Прохоров намерен переименовать команду через два года, когда ожидается ее переезд в Нью-Йорк, на новую арену Barclays Center, строительство которой началось недавно в Бруклине. Любое решение о переименовании команды должно быть одобрено советом директоров НБА.

Кроме того, следующим летом «Нетс» собирается побороться за олимпийского чемпиона-2008 Кармело Энтони, который ранее изъявлял желание перебраться в родной Нью-Йорк. Недавно «Денвер» предложил звездному форварду новый контракт, но если Энтони откажется от него, то по окончании сезона-2010/11 станет свободным агентом. (SportingNews)

Кириленко претендует на участие в «Матче всех звезд»

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко попал в расширенный список кандидатов на участие в «Матче всех звезд» НБА, сообщает официальный сайт лиги.

В числе кандидатов также есть представители «Нью-Джерси Нетс», которым владеет бизнесмен Михаил Прохоров, - защитник Девин Харрис, форвард Трой Мерфи, центровой Брук Лопес. Окончательный список участников будет объявлен 27 января по результатам голосования в интернете.

Напомним, что «Матч всех звезд» пройдет 20 февраля в Лос-Анджелесе. Кириленко принимал участие в шоу один раз - в 2004 году.

Кириленко внёс вклад в победу над «Сакраменто»

Российский легионер «Юты» Андрей Кириленко набрал 10 очков и помог своей команде переиграть «Сакраменто» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Россиянин провёл на площадке 24 минуты, реализовал все три средних броска, один раз промахнулся из-за дуги, забил четыре штрафных из шести и сделал четыре подбора.

«Майами» на своей площадке неожиданно уступил «Индиане». Лидер «Хит» Дуэйн Уэйд, пропустивший предыдущую встречу из-за травмы, набрал три очка, попав в кольцо всего один раз из 13.

«Сан-Антонио» после победы над «Орландо» и поражения «Нью-Орлеана» от «Лос-Анджелес Клипперс» стал единоличным лидером лиги, выиграв 12 матчей и проиграв всего один.

«Нью-Йорк» обошелся без Мозгова.

«Нью-Йорк» Тимофея Мозгова на родной площадке взял верх над «Шарлотт» в матче регулярного чемпионата НБА, однако вклад россиянина в победу «Никс» оказался ничтожно малым. За десять минут игрового времени он набрал всего два очка и сделал один подбор. Отметим, что центровой четвертый матч кряду начинает не в стартовой пятерке.

Куда результативнее в матче с «Детройтом» был немецкий гигант «Далласа» Дирк Новицки – 42 очка и 12 подборов. По среднему показателю результативности (24,4 очка за игру) он занимают шестое место в лиге. Следующий перед ним — Дерек Роуз, набравший 30 очков в проигранном матче с «Чикаго», где также блистал и Коби Брайант.

«Нью-Йорк» – «Шарлотт» – 110:107 (32:26, 28:23, 29:26, 21:32)
Н: Дуглас (22), Стаудмайр (17), Фелтон (16)
Ш: Агустин (24), Уоллес (20), Джексон (18)

«Даллас» – «Детройт» – 88:84 (24:17, 14:25, 18:19, 32:23)
Дал: Новицки (42+12 подборов), Терри (16), Батлер (11)
Дет: Принс (19), Стаки (19), Гордон (10)

«Вашингтон» – «Филадельфия» – 116:114 ОТ (20:30, 18:22, 35:25, 33:29, 10:8)
В: Уолл (25), Макги (24+18 подборов), Янг (19)
Ф: Игуодала (23+11 подборов), Брэнд (19), Спейтс (16)

«Индиана» – «Кливленд» – 100:89 (24:16, 38:21, 21:19, 17:33)
И: Грейнджер (24), Коллисон (18), Раш (16)
К: Гибсон (15), Сешнс (15), Джеймисон (12+10 подборов)

«Лейкерс» – «Чикаго» – 98:92 (26:26, 25:23, 23:24, 24:18)
Л: Одом (21+8 подборов), Браун (21), Брайант (20)
Ч: Роуз (30), Ноа (19), Гибсон (16+12 подборов)

«Нью-Джерси» – «Атланта» – 107:101 ОТ (31:21, 20:22, 19:24, 23:26, 14:8)
Н: Лопес (32), Хэррис (27), Морроу (13)
А: Кроуфорд (21), Смит (20), Джонсон (16)

Награды
4
Относительно спокойные матчи выдались. Бостон без Рондо не удержался в концовке и откровенно провалился. А вот в Лос-Анджелесе Джеймс отшлёпал Кобе.)) Причём Майами раскатало обладателей кубка мощно и ещё могли прибавить.

T.I.G.E.R

Ословед
Браун подпишет 4-летний контракт с "Лейкерс" на $ 18,25 млн
Экс-наставник "Кливленда" Майк Браун будет тренировать "Лос-Анджелес Лейкерс". Клуб и специалист достигли принципиального соглашения о подписании четырёхлетнего контракта, сообщает ESPN. Заработная плата Брауна составит $ 18,25 млн. Ожидается, что о подписании договора будет объявлено в ближайшие часы. Браун станет 22-м наставником в истории "Лейкерс".

41-летний специалист, сменивший на посту тренера "Лейкерс" легендарного Фила Джексона, дважды выводил "Кавальерс" в финал Восточной конференции, а в 2007 году довёл команду до финала плей-офф НБА.
Мессина может войти в тренерский штаб "Лейкерс"
Бывший тренер московского ЦСКА и мадридского "Реала" Этторе Мессина может продолжить профессиональную карьеру в США. Как передаёт Sportando.net, специалист может присоединиться к тренерскому штабу "Лос-Анджелес Лейкерс".

Сообщается, что Майк Браун, которому предстоит занять пост главного тренера клуба, связался с итальянским тренером и предложит ему должность ассистента. Ожидается, что Мессина даст окончательный ответ в начале следующей недели.
Брайант отказался комментировать назначение Брауна
Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант отказался комментировать назначение экс-тренера "Кливленда" Майка Брауна на должность наставника его команды, передаёт Los Angeles Times.

Напомним, что в начале мая Брайант заявил, что хотел бы видеть на посту главного тренера Брайана Шоу, который занимал должность ассистента Фила Джексона в "Лейкерс". Кандидатура Шоу, по словам Брайанта, представлялась ему привлекательной, поскольку специалист хорошо знаком с внутренним устройством коллектива, тактикой и игроками.
Фишер: с Брауном начинается новая глава в истории "Лейкерс"
Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Деррик Фишер прокомментировал назначение Майка Брауна на пост главного тренера команды.

"Мы будем скучать по Филу, но я рад, что вместе с Майком мы открываем новую главу в истории "Лейкерс". Я жду нового сезона и новой игры от нашей команды", — цитирует Фишера AP.

Награды
4
Удивительное затишье. :) Но тем не менее стоит упомянуть, что текущий сезон в НБА завершен и вопреки предсказаниям, но отражая надежды настоящих ценителей баскетбола, титул взял Даллас, возвратив должок за финал 2006 года. А звездное трио из Майами отправляется работать над ошибками.)))
И MVP кубка стал Дирк Новицки, что весьма радует.

МаКс!

очки: 135
    Кидд и Новицки это заслужили,а попса из МайЯми ещё возьмёт своё и не раз.

pompilius

Самец :)
Мне радостно, что перстни взяла команда, где во главе угла - игровой интеллект. Не всё в спорте решают мыщцы.

Радужный

очки: 6
    Согласен. Слава Богу что не все решают мыщцы, деньги и сомнительные договоренности.))

Vasilich

Ословед
Мне радостно, что перстни взяла команда, где во главе угла - игровой интеллект. Не всё в спорте решают мыщцы.

интересное мнение... а мне этот финал каким-то наигранным показался. как-будто заранее договорились... Хотя, я за Кидда рад. отличный игрок. и на заре своей карьеры - перстень. за все сезоны - заслужил!!! но не в этом финале

Награды
4
Хотя, я за Кидда рад. отличный игрок. и на заре своей карьеры - перстень. за все сезоны - заслужил!!! но не в этом финале

Говорят по совокупности.)) Но думаю все же не в этом случае. У него вообще неброская манера игры, глаз не всегда радует, так и Стоктон играл, кстати. А главное: он поддерживал командный дух и это стало главным залогом победы.
Кстати, в Лиге речь пошла о локауте, жаль будет сезон терять.

Сверху